Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20519
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Поэтому современные советующие системы и основаны на методе коллаборативной фильтрации.

Смысл данного фильтра в том чтобы не попадалась (не предлагалась) фигня. Однако, в моём случае лучше бы не пользовался. Всё-таки использование собственной интуции намного эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Поэтому современные советующие системы и основаны на методе коллаборативной фильтрации.

Смысл данного фильтра в том чтобы не попадалась (не предлагалась) фигня. Однако, в моём случае лучше бы не пользовался. Всё-таки использование собственной интуции намного эффективнее.
Сомнительно. Что такое интуиция и как она работает - науке это не известно. А вот если удаётся определить группу людей, близких Вам по вкусам, и если большинству этих людей понравился некий новый фильм, то велика вероятность, что он и Вам понравится. Это уже наука, а не домыслы. Впрочем, у нас мало кто верит в науку. У нас бюсты мироточат и люди с упоением читают гороскопы ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20519
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Поэтому современные советующие системы и основаны на методе коллаборативной фильтрации.

Смысл данного фильтра в том чтобы не попадалась (не предлагалась) фигня. Однако, в моём случае лучше бы не пользовался. Всё-таки использование собственной интуции намного эффективнее.
Сомнительно. Что такое интуиция и как она работает - науке это не известно. А вот если удаётся определить группу людей, близких Вам по вкусам, и если большинству этих людей понравился некий новый фильм, то велика вероятность, что он и Вам понравится. Это уже наука, а не домыслы. Впрочем, у нас мало кто верит в науку. У нас бюсты мироточат и люди с упоением читают гороскопы ab.gif

Я терминологию не оспариваю. Мне важно, чтобы среди предъявляемого списка фигни не попадалось.
Вот, когда система меня будет понимать с полуслова, тогда система будет отличная.
А пока бюсты, гороскопы, медитация. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смотрел фильмы уже лет 10, не считая нескольких случайных походов в кино ae.gif не люблю кино, скучно это.
маленьким помню смотрел санту барбару, великий сериал был, за душу брал, щас такие не снимают, кино стало хуже, одни спецефекты и никакого смысла, как будто мы не люди, а обезьяны...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
не смотрел фильмы уже лет 10, не считая нескольких случайных походов в кино ae.gif не люблю кино, скучно это.
маленьким помню смотрел санту барбару, великий сериал был, за душу брал, щас такие не снимают, кино стало хуже, одни спецефекты и никакого смысла, как будто мы не люди, а обезьяны...

Зря ты это сказала........,теперь мы будем сумлеваться т.к. Барбару смотрела исключительно "слабая половина" нашей страны. Рекомендую к просмотру криминальные русские полицейские детективы : брутальные актеры,минимум спецэффектов так нелюбимых. Правда бывают слишком заумные и закрученные сюжеты.......,но советую особо не вникать (подружки на работе растолкуют),а то извилины могут зависнуть . Просто смотри,хлопай в ладоши и радуйся счастливому концу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Вот, когда система меня будет понимать с полуслова, тогда система будет отличная.
Попробуйте систему на imhonet.ru Она создана в 2008-м году и уже достаточно обкатана и отлажена.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20519
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Володиславир писал(а):
Вот, когда система меня будет понимать с полуслова, тогда система будет отличная.
Попробуйте систему на imhonet.ru Она создана в 2008-м году и уже достаточно обкатана и отлажена.

Ответил на 166 вопросов, устал отвечать - пишет, что точность рекомендаций 11%
Да ну, нафиг такое развлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Володиславир писал(а):
Вот, когда система меня будет понимать с полуслова, тогда система будет отличная.
Попробуйте систему на imhonet.ru Она создана в 2008-м году и уже достаточно обкатана и отлажена.

Ответил на 166 вопросов, устал отвечать - пишет, что точность рекомендаций 11%
Да ну, нафиг такое развлечение.
тут работает принцип "любишь кататься, люби и саночки возить". Я поначалу оценил примерно 50 фильмов, но у меня точность прогноза была 70%. Возможно у Вас очень своеобразный вкус, то есть мало единомышленников. Такое бывает, хотя редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только тему увидел. А кто определяет "хорошесть" того или иного кино? ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Вот только тему увидел. А кто определяет "хорошесть" того или иного кино? ah.gif
здесь на форуме каждый определяет индивидуально, сообразно своему вкусу. На сайтах рекомендательной тематики, типа imhonet. ru, сначала вы оцениваете некий набор фильмов, и на основании ваших оценок система отыскивает группу ваших единомышленников (которые так же оценили их как вы). В дальнейшем новый фильм считается "хорошим", если большинство вашей группы оценили его высоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
UZZER 1234

Участник команды:
Евразия

denspam

Зарегистрирован: 2017-01-24
Постов: 25
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2017 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из недавно смотренного
БЕЗУМНЫЕ ПОДМОСТКИ (акт. Майкл Кейн 1992)
САЛЬВАДОР (акт. Джеймс Вудс 1985)
ДВА БРАТА (реж. Анно 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Колоксай


Андрей

Зарегистрирован: 2017-11-03
Постов: 66
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь киноманом..заинтересовал недавно прошедший "бегущий по лезвию 2049", с исключительно положительными отзывами, но критиками и уже смотревшими данное произведение было посоветовано посмотреть сначало " бегущий по лезвию" 80-х годов...
Вот это унылое гавно...просто не передать всех эмоций от потраченных напрасно 2 часов жизни!!!!!!!! Не смотря на Хариссона Форда и Рутгера Хакера, более дерьмового фильма с участием этих маститых актёров трудно поискать! И режиссёрская и операторская работа ЧРЕЗВЫЧАЙНО далеки от совершенства! Непередоваемое разочарование... Я конечно посмотрю 2049, и отпишусь, но приквел.... В общем - смотрите только хорошее кино!))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25596
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоксай писал(а):
Являюсь киноманом..заинтересовал недавно прошедший "бегущий по лезвию 2049", с исключительно положительными отзывами, но критиками и уже смотревшими данное произведение было посоветовано посмотреть сначало " бегущий по лезвию" 80-х годов...
Вот это унылое гавно...просто не передать всех эмоций от потраченных напрасно 2 часов жизни!!!!!!!! Не смотря на Хариссона Форда и Рутгера Хакера, более дерьмового фильма с участием этих маститых актёров трудно поискать! И режиссёрская и операторская работа ЧРЕЗВЫЧАЙНО далеки от совершенства! Непередоваемое разочарование... Я конечно посмотрю 2049, и отпишусь, но приквел.... В общем - смотрите только хорошее кино!))

Не фига не понял. Блейдраннер - один из лучших фмльмов Ридли Скотта. Шедевр фантастики. Не попал в кинотеатр на новый фильм, но сегодня скачал, а завтра, может, посмотрю. А фильм 1982 года - просто культ. Возможно, тебе просто этот жанр не нравится. Кстати, модешь книгу Дика почитать - Мечтают ли андроиды об электроовцах. Хотя, не понравится она тебе тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоксай писал(а):
Являюсь киноманом..заинтересовал недавно прошедший "бегущий по лезвию 2049", с исключительно положительными отзывами, но критиками и уже смотревшими данное произведение было посоветовано посмотреть сначало " бегущий по лезвию" 80-х годов...
Вот это унылое гавно...просто не передать всех эмоций от потраченных напрасно 2 часов жизни!!!!!!!! Не смотря на Хариссона Форда и Рутгера Хакера, более дерьмового фильма с участием этих маститых актёров трудно поискать! И режиссёрская и операторская работа ЧРЕЗВЫЧАЙНО далеки от совершенства! Непередоваемое разочарование... Я конечно посмотрю 2049, и отпишусь, но приквел.... В общем - смотрите только хорошее кино!))


Возможно это и несколько странно, но у меня радикально другое впечатление от 90-99% старых фильмов. Большая часть новых фильмов-римейков страдает тем же, что и большая часть современных компьютерных игр, несмотря на улучшение спецэффектов и качества съемок, качественной актерской игры и целостного сюжета почти нигде нет. Я понимаю, что клиповое мышление, поколение Z и все такое, но ведь есть же хорошие режиссеры и сценаристы и в 2018! Почему так сложно достойно переделать и сюжет с персонажами, если уж так охота переделать картинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Колоксай


Андрей

Зарегистрирован: 2017-11-03
Постов: 66
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Колоксай писал(а):
Являюсь киноманом..заинтересовал недавно прошедший "бегущий по лезвию 2049", с исключительно положительными отзывами, но критиками и уже смотревшими данное произведение было посоветовано посмотреть сначало " бегущий по лезвию" 80-х годов...
Вот это унылое гавно...просто не передать всех эмоций от потраченных напрасно 2 часов жизни!!!!!!!! Не смотря на Хариссона Форда и Рутгера Хакера, более дерьмового фильма с участием этих маститых актёров трудно поискать! И режиссёрская и операторская работа ЧРЕЗВЫЧАЙНО далеки от совершенства! Непередоваемое разочарование... Я конечно посмотрю 2049, и отпишусь, но приквел.... В общем - смотрите только хорошее кино!))

Не фига не понял. Блейдраннер - один из лучших фмльмов Ридли Скотта. Шедевр фантастики. Не попал в кинотеатр на новый фильм, но сегодня скачал, а завтра, может, посмотрю. А фильм 1982 года - просто культ. Возможно, тебе просто этот жанр не нравится. Кстати, модешь книгу Дика почитать - Мечтают ли андроиды об электроовцах. Хотя, не понравится она тебе тоже.


Возможно если бы я смотрел в те времена этот фильм, сейчас я бы относился к нему с большим почтением, но увы... Те же самые Звёздные Войны 80-х и сейчас смотрятся не плохо..а этот Бегущий по лезвию.. По теме андроидов он вообще ни в какое сравнение не идёт с "Я робот"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах