опрос на тему: резинщики



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Как Вы относитесь к резинщикам?
сильно раздражает
35%
 35%  [ 19 ]
равнодушно, меня это не волнует
51%
 51%  [ 28 ]
я сам тяну время
12%
 12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):

А посему, всякие "присуждения" будут являться нарушением Правил.


Почему же? В боксе считают очки, а почему в шахматах нельзя? Тем более, что в шахматах это сделать в разы проще.

Злобный писал(а):

Другое дело эмоции. Здесь главное обойтись без нарушения общепринятых норм общения.
На форуме мы можем высказать свое отношение к "резинщикам", но не переходя на личности и не опускаясь до оскорблений.


У меня, например, город рабочий и если человек на пляже или в сквере тянет время, а там игра на высадку, то ему прямо в лицо так и говорят: "Х**и время тянешь, п***ило, вставай уже, дай другим поиграть". Ну, за особо аморальное поведение еще в глаз дать могут. Жестко, но зато справедливо. Если человека родители себя вести не научили, то мужики научат. gu.gif

Злобный писал(а):

Бывают ситуации и похуже. Например, не однажды приходилось наблюдать, как во время турнира один из игроков, сыграв несколько партий и отобрав очки у некоторых соперников, берет вдруг и сливает
по времени оставшиеся партии. Такие турниры можно считать "испорченными", а виновника следует наказать, не зависимо от причин слива. Но что бы так поступать и не нарушать Правила, нужно все заранее оговорить в регламенте матча. И сделать это на много реальнее, чем пытаться изменить Правила шахматной игры.


Тут да. Полностью согласен. Но,тут еще одна особенность переписки всплывает. Не стоит соглашаться на быстрые ничьи, если ты претендуешь на тройку призеров в турнире.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Но,тут еще одна особенность переписки всплывает. Не стоит соглашаться на быстрые ничьи, если ты претендуешь на тройку призеров в турнире.

А также сдаваться раньше времени. К моменту окончания турнира или ишак сдохнет или имам помрет ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Vasyl_Puzanov писал(а):
Но,тут еще одна особенность переписки всплывает. Не стоит соглашаться на быстрые ничьи, если ты претендуешь на тройку призеров в турнире.

А также сдаваться раньше времени. К моменту окончания турнира или ишак сдохнет или имам помрет ag.gif

Ну вот и пришла дискуссия к "защите мертвеца" bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
А также сдаваться раньше времени. К моменту окончания турнира или ишак сдохнет или имам помрет ag.gif


Это случается так редко, что надо быть начинающим, чтобы верить в такой исход.


sk195708 писал(а):

Ну вот и пришла дискуссия к "защите мертвеца" bk.gif


Повторяюсь. Играть медленно и "тянуть резину" в безнадежных позициях - разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AleksandrF

Участник команды:
Монолит

Филиппович

Зарегистрирован: 2010-12-30
Постов: 139
Местоположение: Pardubice

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так почти всегда хожу ( ну не последние 5 часов конечно, но в последний день точно ). Почему ? Причин много
По жизни я не привык принимать быстрые решения, думаю ,передумаю,взвешу,сомневаюсь. Может быть это и плохо, но такой я есть и не исправить.
Никогда не играю блиц, пулю. Если играю в живую ,то на партии меньше 30 минут про игрока не соглашаюсь. И всегда в цейтноте, всегда.
Люблю неспешность,спокойствие,люблю к партии вернутся через некоторое время,по новому взглянуть .
Для меня идеальная партия, это совсем без контроля времени ( у меня на этом сайте была партия я играл её 1год и 8 месяцев ,контроль был 14 дней на ход, и ходов мы там не много сделали ).

Да и к тому-же и усталость после трудового дня и другие заботы и планы и настроение не боевое.Всё вместе....
Но я не считаю что ход в последний день это проблема. Есть контроль времени , на который я и мой соперник согласились.
Проблемой я считаю другое. Это когда на твоё приветствие соперник не отвечает ( это как руку пожать отказывается ), ну и когда при явном поражении не сдаётся а тянет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrF писал(а):
Я так почти всегда хожу ( ну не последние 5 часов конечно, но в последний день точно ). Почему ? Причин много
По жизни я не привык принимать быстрые решения, думаю ,передумаю,взвешу,сомневаюсь. Может быть это и плохо, но такой я есть и не исправить.
Никогда не играю блиц, пулю. Если играю в живую ,то на партии меньше 30 минут про игрока не соглашаюсь. И всегда в цейтноте, всегда.
Люблю неспешность,спокойствие,люблю к партии вернутся через некоторое время,по новому взглянуть .
Для меня идеальная партия, это совсем без контроля времени ( у меня на этом сайте была партия я играл её 1год и 8 месяцев ,контроль был 14 дней на ход, и ходов мы там не много сделали ).

Да и к тому-же и усталость после трудового дня и другие заботы и планы и настроение не боевое.Всё вместе....
Но я не считаю что ход в последний день это проблема. Есть контроль времени , на который я и мой соперник согласились.
Проблемой я считаю другое. Это когда на твоё приветствие соперник не отвечает ( это как руку пожать отказывается ), ну и когда при явном поражении не сдаётся а тянет время.


Нормально. Но вот тут-бы и сделать перед игрой дополнительное соглашение: играть в Вашем ритме, или не играть. На приветствие всегда отвечаю и мне приятно, когда меня приветствуют,но сам, почему-то не приветствую. Лень,наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
На приветствие всегда отвечаю и мне приятно, когда меня приветствуют,но сам, почему-то не приветствую. Лень,наверное.


Я когда за доской играю, то весьма общителен и после игры и поанализировать рад, пообщаться. А, вот, в заочке дальше приветствия обычно не захожу, увы, заочное общение требует отдельного выделения времени на него, а у меня его не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах