Этика в игре



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20499
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc18 писал(а):
Мраком писал(а):
chemist писал(а):
И мне три дня бана тогда тоже.


Пишите заявление. Оформим.
Анонимки рассматриваете?


Угу. Через лупу. И подолгу. При этом потираем ладошки и мерзко хихикаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rabiddios

Участник команды:
Команда!

SerJ

Зарегистрирован: 2008-03-21
Постов: 2050
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yehat писал(а):
у меня есть вопросы.
У нас есть ответы ab.gif
yehat писал(а):

  1. Как вы относитесь к тому, что по переписке активно используют компьютеры и при том не предупреждают об этом?
  2. ...(ответ автора на свой вопрос)....
  3. Если бы люди хотели играть с компами, нафига им идти на сайт???
  1. Компьютеры убили шахматы по переписке. К этому факту начинаешь относится так же, как к проблеме исчезновения таких "профессий" как бурлаки, ямщики, кожевники.... К людям же отношение, в основном, такое же, как к любому представителю нечестного человека. bk.gif

  2. разделим на две категории людей:

    1. неиспользующие ПО - играют сами и надеются встретить на сайте таких же, так что они не хотят играть с компами

    2. использующие ПО - мотивация этих людей разнообразна. Вот несколько:

      • невозможность самостоятельно выиграть (причины, кстати, тоже разнообразны: от слабого уровня игрока до зубной боли у игрока)

      • людям нравится признание своей личности одной из форм которого является рейтинг (да-да, высокий рейтинг что-то да говорит о человеке и может дать представление о нем, кто-то (не будем показывать пальцем) любит отпраздновать цифру в 10 000 сообщений на форуме, например)

      • человеку не охота портить статистику из-за грубейшей ошибки (любимый попугай, пролетая на высоте бреющего полета, "сделал шах" прямо на то место, по которому узнают Горбачева, и человек, дернувшись, ткнул мышкой не туда (ага, несколько раз, но филигранно туда куда не нужно)

      • ,...etc.

yehat писал(а):
....(взывание к совести и пожелания для администрации сайта, нивелирующееся всепрощением автора, так как выясняется, что принципиально он не против ai.gif ).....
2. как вы относитесь к игрокам, которые намеренно затягивают очевидно безнадежные партии в надежде, что партнер просрочит ход?......(пример поведения, который не нравится автору, но последний находит тому логическое объяснение)

Отношение к такому человеку одно - он играет по правилам. Ах, эти проклятые правила!



Вывод ответа:
Вы сильно не любите быть в роли кошки из ролика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chemist

Капитан команды Участник команды:
Саратов

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-01-28
Постов: 984
Местоположение: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
chemist писал(а):
И мне три дня бана тогда тоже.


Пишите заявление. Оформим.


Заявление
Прошу предоставить мне 3 (три) дня бана в натуральном виде по причине наличия причины, а также по случаю наступления случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chemist писал(а):
Мраком писал(а):
chemist писал(а):
И мне три дня бана тогда тоже.


Пишите заявление. Оформим.


Заявление
Прошу предоставить мне 3 (три) дня бана в натуральном виде по причине наличия причины, а также по случаю наступления случая.
Заявление не по форме.
Отклонить. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doc18

Участник команды:
СССР

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-06-09
Постов: 562
Местоположение: Курск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
chemist писал(а):
Мраком писал(а):
chemist писал(а):
И мне три дня бана тогда тоже.


Пишите заявление. Оформим.


Заявление
Прошу предоставить мне 3 (три) дня бана в натуральном виде по причине наличия причины, а также по случаю наступления случая.
Заявление не по форме.
Отклонить. ab.gif
Образец в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):
Моральные принципы не содержатся в Правилах, это область духовная.
А по сему - можно осуждать, но это бесполезно.
Почему бесполезно? Если общество осудит своего члена, который сморкается в занавески, это бесполезно? А если его не буду пускать в приличные дома? Это тоже бесполезно? Шахматы - это не исключение из правил. Этика есть в любом проявлении человеческого поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Злобный писал(а):
Моральные принципы не содержатся в Правилах, это область духовная.
А по сему - можно осуждать, но это бесполезно.
Почему бесполезно? Если общество осудит своего члена, который сморкается в занавески, это бесполезно? А если его не буду пускать в приличные дома? Это тоже бесполезно? Шахматы - это не исключение из правил. Этика есть в любом проявлении человеческого поведения.

Да, человек существо общественное и его воспитание распространяется на весь период жизни, а не только на детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yehat


Сережа

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 638
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Злобный писал(а):
Моральные принципы не содержатся в Правилах, это область духовная.
А по сему - можно осуждать, но это бесполезно.
Почему бесполезно? Если общество осудит своего члена, который сморкается в занавески, это бесполезно? А если его не буду пускать в приличные дома? Это тоже бесполезно? Шахматы - это не исключение из правил. Этика есть в любом проявлении человеческого поведения.

Да, человек существо общественное и его воспитание распространяется на весь период жизни, а не только на детство.

общественность человека - это всего лишь инстинкт, причем не самый сильный и это свойство время от времени исчезает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doc18

Участник команды:
СССР

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-06-09
Постов: 562
Местоположение: Курск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yehat писал(а):
Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Злобный писал(а):
Моральные принципы не содержатся в Правилах, это область духовная.
А по сему - можно осуждать, но это бесполезно.
Почему бесполезно? Если общество осудит своего члена, который сморкается в занавески, это бесполезно? А если его не буду пускать в приличные дома? Это тоже бесполезно? Шахматы - это не исключение из правил. Этика есть в любом проявлении человеческого поведения.

Да, человек существо общественное и его воспитание распространяется на весь период жизни, а не только на детство.

общественность человека - это всего лишь инстинкт, причем не самый сильный и это свойство время от времени исчезает
Некоторые люди сознательно противопоставляют себя обществу в силу различных причин. Но даже антиобщественное поведение связано с обществом, реакцией общества на поведение субъекта... Только находясь в обществе человек становится человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yehat


Сережа

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 638
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc18 писал(а):
Только находясь в обществе человек становится человеком.

эту догму никто не пытался доказать, поэтому как аргумент она не подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doc18

Участник команды:
СССР

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-06-09
Постов: 562
Местоположение: Курск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yehat писал(а):
Doc18 писал(а):
Только находясь в обществе человек становится человеком.

эту догму никто не пытался доказать, поэтому как аргумент она не подходит
Ее пытались опровергнуть, например, воспитывая вместе ребенка и детеныша шимпанзе. Опровергнуть не смогли. Также известно несколько случаев, когда дети были воспитаны животными. Один из таких случаев надоумил Киплинга написать известное произведение. Почему-то, ни в одном из подобных случаев, когда дети были вырваны из общества, человеческое поведение само не проявилось. А бывают еще дикие истории, когда непутевые родители детьми не занимаются... В этих случаях тоже дети сильно отстают в развитии.

Так что не доказано то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NikolayTokarev


Николай Александрович Токарев

Зарегистрирован: 2011-02-14
Постов: 597
Местоположение: Пересвет

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ yehat - у:
Ну как же. Все Маугли это давно уже доказали.
Более того. К тому, что сказал Doc добавлю: только находясь в обществе, человек ОСТАЁТСЯ человеком.
Общественность - это не инстинкт. Это основное, системообразующее свойство человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doc18

Участник команды:
СССР

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-06-09
Постов: 562
Местоположение: Курск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayTokarev писал(а):
К тому, что сказал Doc добавлю: только находясь в обществе, человек ОСТАЁТСЯ человеком.
А вот с этим, думаю, не все так однозначно. Во многих религиозных традициях есть отшельники или затворники. У меня язык не повернется сказать, что покинув общество, они перестали быть людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc18 писал(а):
NikolayTokarev писал(а):
К тому, что сказал Doc добавлю: только находясь в обществе, человек ОСТАЁТСЯ человеком.
А вот с этим, думаю, не все так однозначно. Во многих религиозных традициях есть отшельники или затворники. У меня язык не повернется сказать, что покинув общество, они перестали быть людьми.

Научившись однажды говорить или ездить на велосипеде, кажись уже не разучиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doc18

Участник команды:
СССР

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-06-09
Постов: 562
Местоположение: Курск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Doc18 писал(а):
NikolayTokarev писал(а):
К тому, что сказал Doc добавлю: только находясь в обществе, человек ОСТАЁТСЯ человеком.
А вот с этим, думаю, не все так однозначно. Во многих религиозных традициях есть отшельники или затворники. У меня язык не повернется сказать, что покинув общество, они перестали быть людьми.

Научившись однажды говорить или ездить на велосипеде, кажись уже не разучиваются.
Не совсем так. Любые навыки и умения, если ими не пользоваться, со временем ослабевают. На эту тему есть интересное произведение у известного фантаста Александра Беляева. Называется "Мертвая голова". Большинство произведений этого автора, если не все, хоть и являются фантастическими, но имеют в своей основе научные теории или научные факты. К сожалению ,историю создания произведения нагуглить не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах