I ЧМ среди игровых серверов стартовал!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Dvajdi


Dvajdi

Зарегистрирован: 2012-12-21
Постов: 44
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):

Если кто перегибает,тогда мы тут как тут.


что-то вас не видно в таких моментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dvajdi писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):

Если кто перегибает,тогда мы тут как тут.


что-то вас не видно в таких моментах.

Вить,не вам судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gildar

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Ildar

Зарегистрирован: 2009-08-05
Постов: 130
Местоположение: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):

К сожалению я на ЧМ серверов не играю. Но у БЛ, из оставшихся партий, штук 15 стоят на выигрыш.
Что такое, ребятки? Кучу времени плетётесь за ЧО, нервишки сдают? Поэтому и пытаетесь выдать желаемое, за действительное? А если на БЛ развернуть компанию, типа БЛ уже продул?

Думаю споры не имеют смысла большого. Итак всем ясно, что до финиша самого официальный чемпион не определится. А шансы команд каждый может прикинуть сам, скачав базу партий турнира и посмотрев оставшиеся игры БЛ и ЧО.

Да и глагол "плететесь" в данном случае не к месту. Всегда в заочных турнирах результат считают как +/-, а в этом компоненте ни у одной из команд какого-то превосходства на дистанции не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Dvajdi писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):

Если кто перегибает,тогда мы тут как тут.


что-то вас не видно в таких моментах.

Вить,не вам судить.


+1

Кроме того, может имеет смысл сначала просто общаться на площадке ЧО, как это делают другие? А уж потом чего-то требовать, клеймить и пр. ? И у здешних таких прав так-то нет, но их хотя бы знают с других сторон, да и НЕ в каждой теме они флудят/троллят... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azornov


azornov

Зарегистрирован: 2013-07-19
Постов: 55
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенар писал(а):
azornov писал(а):
Сенар писал(а):
azornov писал(а):
Сенар писал(а):
azornov писал(а):
BGA писал(а):
Совершенно непонятно, что там на I ЧМ среди игровых серверов?


1 место БЛ- +11 осталось 55 игр
2 место ЧО. осталось 46 игр

Ты ошибся. +1 пока. bk.gif


+83 у БЛ
+72 у ЧО по потерянным очкам, а потерянного не вернёшь bn.gif

Так эти партии ещё нужно выиграть. Говорят у вас три партии уже проиграны ЧО. А проигранные партии в выигранные не переделаешь. ce.gif


К сожалению я на ЧМ серверов не играю. Но у БЛ, из оставшихся партий, штук 15 стоят на выигрыш.

Ну стоят на выигрыш ещё не значит выиграны. ce.gif


Сказал адвансер и зевнул в адвансе мат в 1 ход! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gildar

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Ildar

Зарегистрирован: 2009-08-05
Постов: 130
Местоположение: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Ильдар! При всем уважении к Вам лично...

На ЧО это достаточно распространенное явление, когда вроде бы интересные и важные темы порой (!) превращаются в простой флуд. Увы, участников на ЧО на порядок больше, чем на БЛ, люди штампуют сообщения так быстро, что модераторы просто не в силах отлавливать/наказывать КАЖДОЕ сообщение, не относящееся к теме. Да и не платят им за это.

К тому же ходить с чужим уставом к другим - моветон. А у нас многие играют и здесь, и на БЛ, общаются с разной степенью успеха и на Иммортале, и пр.площадках. И вот точно не указывают, чем должны руководствоваться модераторы и админы - они вполне это способны решить и сами. ab.gif

Я разве чего-то требовал от админов или модераторов? Отнюдь, я лишь высказывал свое мнение относительно ценности ряда постов на последних страницах темы. Да и специфику модерирования я прекрасно знаю, админ/модератор не обязан ежечасно сидеть и следить за порядком. Так что про монастырь и устав это Вы мимо.

То что модерация здесь в некотором роде облегченная, я понял достаточно давно, и безусловно это право админов ресурса решать как им модерировать. Но я все равно считаю, что когда интересные обсуждения теряются в куче флуда и оффтопа, то это как-то неправильно. Сужу со стороны простого читателя и пользователя, читать про "подвиги " геркулеса и его вечные заявления о том, как он обыграет Витька, мне совершенно неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и специфику модерирования я прекрасно знаю, админ/модератор не обязан ежечасно сидеть и следить за порядком. Так что про монастырь и устав это Вы мимо.


Ну и хорошо, что друг друга услышали. И хорошо, что мимо. Мимо монастыря. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gildar писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Ильдар! При всем уважении к Вам лично...

На ЧО это достаточно распространенное явление, когда вроде бы интересные и важные темы порой (!) превращаются в простой флуд. Увы, участников на ЧО на порядок больше, чем на БЛ, люди штампуют сообщения так быстро, что модераторы просто не в силах отлавливать/наказывать КАЖДОЕ сообщение, не относящееся к теме. Да и не платят им за это.

К тому же ходить с чужим уставом к другим - моветон. А у нас многие играют и здесь, и на БЛ, общаются с разной степенью успеха и на Иммортале, и пр.площадках. И вот точно не указывают, чем должны руководствоваться модераторы и админы - они вполне это способны решить и сами. ab.gif

Я разве чего-то требовал от админов или модераторов? Отнюдь, я лишь высказывал свое мнение относительно ценности ряда постов на последних страницах темы. Да и специфику модерирования я прекрасно знаю, админ/модератор не обязан ежечасно сидеть и следить за порядком. Так что про монастырь и устав это Вы мимо.

То что модерация здесь тв некотором роде облегченная, я понял достаточно давно, и безусловно это право админов ресурса решать как им модерировать. Но я все равно считаю, что когда интересные обсуждения теряются в куче флуда и оффтопа, то это как-то неправильно. Сужу со стороны простого читателя и пользователя, читать про "подвиги " геркулеса и его вечные заявления о том, как он обыграет Витька, мне совершенно неинтересно.

В принципе верно. Для жизнеописания подвигов Геркулеса и его побед над Витьком была отдельная тема. ab.gif
Лучше б, конечно, это там и продолжать. А тут-про чемпионат мира bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gildar писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
Gildar писал(а):
Уважаемые админы и модераторы, можно что-либо сделать? Вроде как тема важная и посвящена большому интереснмоу труниру. А здесь твориться сплошной флуд. Понимаю, что неформальное общение приветствуется, но не до такой же степени bn.gif

Добрый вечер ab.gif
А что,собственно,страшного происходит?Никто никого не оскорбляет.Действительно,неформальное общение.
Если кто перегибает,тогда мы тут как тут.
Сам ЧМ,практически,сыгран.Текущие результаты и прогнозируемые очки в теме.ЧТО не устраивает?

И вам доброго вечера ab.gif
Собственно не устраивает флуд на последних страницах, к теме отношения не имеющий. Я по наивности своей полагал, что в теме посвященной турниру должен обсуждаться турнир и партии, а не персона одного из забанненых граждан, даже не играющего в турнире bn.gif

В другой ситуации мне было бы все равно, но данная тема одна из немногих, которую я регулярно читаю и хотелось бы читать конструктивные обсуждения, а не этот бред что на последних страницах.


Ильдар, с большим уважением к Вам отношусь, но считаю нужным пояснить сложившиеся на ЧО порядки... Флуд у нас тут запрещен в админских темах и Турнирных вопросах, потому что загромождает необходимую для играющегося турнира информацию.
А во всех обсуждениях - флуд допустим, так как отслеживать, где заканчивается флуд по теме и начинается флуд не по теме - модераторы не будут, они все же модераторы а не держиморды. Их дело вмешиваться тогда, когда начинаются прямые оскорбления, и поведение юзеров, не совместимое с правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Gildar писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Ильдар! При всем уважении к Вам лично...

На ЧО это достаточно распространенное явление, когда вроде бы интересные и важные темы порой (!) превращаются в простой флуд. Увы, участников на ЧО на порядок больше, чем на БЛ, люди штампуют сообщения так быстро, что модераторы просто не в силах отлавливать/наказывать КАЖДОЕ сообщение, не относящееся к теме. Да и не платят им за это.

К тому же ходить с чужим уставом к другим - моветон. А у нас многие играют и здесь, и на БЛ, общаются с разной степенью успеха и на Иммортале, и пр.площадках. И вот точно не указывают, чем должны руководствоваться модераторы и админы - они вполне это способны решить и сами. ab.gif

Я разве чего-то требовал от админов или модераторов? Отнюдь, я лишь высказывал свое мнение относительно ценности ряда постов на последних страницах темы. Да и специфику модерирования я прекрасно знаю, админ/модератор не обязан ежечасно сидеть и следить за порядком. Так что про монастырь и устав это Вы мимо.

То что модерация здесь тв некотором роде облегченная, я понял достаточно давно, и безусловно это право админов ресурса решать как им модерировать. Но я все равно считаю, что когда интересные обсуждения теряются в куче флуда и оффтопа, то это как-то неправильно. Сужу со стороны простого читателя и пользователя, читать про "подвиги " геркулеса и его вечные заявления о том, как он обыграет Витька, мне совершенно неинтересно.

В принципе верно. Для жизнеописания подвигов Геркулеса и его побед над Витьком была отдельная тема. ab.gif
Лучше б, конечно, это там и продолжать. А тут-про чемпионат мира bk.gif

Когда Геркулес вещает о своих эпических подвигах, заткнуть его невозможно, даже у Дока не получилось. Приходится терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда Геркулес вещает о своих эпических подвигах, заткнуть его невозможно, даже у Дока не получилось. Приходится терпеть.


Да Док при ЖЕЛАНИИ может. Вот только как-будто у него других более важных/интересных проблем/решений нет... Да и в необязательных упражнениях порой можно найти частичку полезного. Да и какого-то ураганного вреда вроде бы нет... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<глюк>


Последний раз редактировалось: Doctor Fox (Чт 05 Dec 2013 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<глюк>


Последний раз редактировалось: Doctor Fox (Чт 05 Dec 2013 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<глюк>
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сенар


Александр

Зарегистрирован: 2012-11-28
Постов: 246
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Когда Геркулес вещает о своих эпических подвигах, заткнуть его невозможно, даже у Дока не получилось. Приходится терпеть.


Да Док при ЖЕЛАНИИ может. Вот только как-будто у него других более важных/интересных проблем/решений нет... Да и в необязательных упражнениях порой можно найти частичку полезного. Да и какого-то ураганного вреда вроде бы нет... ab.gif

<глюк>
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах