Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно посмотрю этот фильм люблю патриотические картины, к примеру о защите Могилева снят фильм "Днепровский рубеж" в 2011г., в том же году запущена картина "Брестская крепость"
Проникаюсь гордостью, что учился в Бресте, живу в Могилеве. В хронологической последовательности показана полная картина, героическая, "деловая" защита рубежа, отдай который, советские войска огололи бы Москву! В начале фильма показана борьба ДОТОВ, особо мне запала в душу лейттема - романс в "Днепровском рубеже". Смотрел несколько раз этот фильм и каждый раз с восхищением за высококлассное полотно белорусских кинематогрофов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Есть кто-нибудь, кто уже успел посмотреть "Сталинград" Федора Бондарчука?
Пресса пишет, что:
Фильм "Сталинград", который только вышел в широкий прокат, уже бьет рекорды. В первый же день показа картина собрала рекордную кассу в 90 миллионов рублей. Ничего подобного в истории российского кинематографа раньше еще не было. Лента Федора Бондарчука вызвала ажиотаж в кинотеатрах по всей России. Билеты раскупают за несколько часов до начала сеансов.
Посмотреть

Хотелось бы послушать форумчан, которые видели фильм.


Да, в новости описание впечатляющее и судя по реакции людей - не просто набор спецефектов. Смущает только то, что школьники массово смотрят - значить пугающие сцены войны убраны. Не приятно, честно говоря, смотреть те фильмы про войну, где зацензурено всё то, из чего собственно война состоит. Ну не будем на перёд о плохом.
А вообще касаемо фильмов про войну лучшей демонстрации войны, чем в фильме Спасти рядового Райана с Томом Хенксом не видел пока, честно говоря. Особенно в начале фильма съёмки очень крутые - грязь, вопли, блевота, оторванные руки, ноги и так далее. Помню когда первый раз смотрел и в момент, когда санитары на ходу солдату операцию на руке делали и кровь тонкой струйкой фонтанчиком вылетела, реально пугающе и не приятно стало. Для меня ето стало планкой качества подачи сцен боя.
Надеюсь в Сталинграде, как минимум, не хуже будет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alvar


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-11-13
Постов: 311
Местоположение: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
КАА писал(а):
Есть кто-нибудь, кто уже успел посмотреть "Сталинград" Федора Бондарчука?
Пресса пишет, что:
Фильм "Сталинград", который только вышел в широкий прокат, уже бьет рекорды. В первый же день показа картина собрала рекордную кассу в 90 миллионов рублей. Ничего подобного в истории российского кинематографа раньше еще не было. Лента Федора Бондарчука вызвала ажиотаж в кинотеатрах по всей России. Билеты раскупают за несколько часов до начала сеансов.
Посмотреть

Хотелось бы послушать форумчан, которые видели фильм.


Да, в новости описание впечатляющее и судя по реакции людей - не просто набор спецефектов. Смущает только то, что школьники массово смотрят - значить пугающие сцены войны убраны. Не приятно, честно говоря, смотреть те фильмы про войну, где зацензурено всё то, из чего собственно война состоит. Ну не будем на перёд о плохом.
А вообще касаемо фильмов про войну лучшей демонстрации войны, чем в фильме Спасти рядового Райана с Томом Хенксом не видел пока, честно говоря. Особенно в начале фильма съёмки очень крутые - грязь, вопли, блевота, оторванные руки, ноги и так далее. Помню когда первый раз смотрел и в момент, когда санитары на ходу солдату операцию на руке делали и кровь тонкой струйкой фонтанчиком вылетела, реально пугающе и не приятно стало. Для меня ето стало планкой качества подачи сцен боя.
Надеюсь в Сталинграде, как минимум, не хуже будет

Не хуже. Там тоже война показана "во всей красе".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Морозко 29

Участник команды:
CATS

Алексей Анатольевич Николаев

Зарегистрирован: 2007-01-03
Постов: 4815
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
КАА писал(а):
Есть кто-нибудь, кто уже успел посмотреть "Сталинград" Федора Бондарчука?
Пресса пишет, что:
Фильм "Сталинград", который только вышел в широкий прокат, уже бьет рекорды. В первый же день показа картина собрала рекордную кассу в 90 миллионов рублей. Ничего подобного в истории российского кинематографа раньше еще не было. Лента Федора Бондарчука вызвала ажиотаж в кинотеатрах по всей России. Билеты раскупают за несколько часов до начала сеансов.
Посмотреть

Хотелось бы послушать форумчан, которые видели фильм.


Да, в новости описание впечатляющее и судя по реакции людей - не просто набор спецефектов. Смущает только то, что школьники массово смотрят - значить пугающие сцены войны убраны. Не приятно, честно говоря, смотреть те фильмы про войну, где зацензурено всё то, из чего собственно война состоит. Ну не будем на перёд о плохом.
А вообще касаемо фильмов про войну лучшей демонстрации войны, чем в фильме Спасти рядового Райана с Томом Хенксом не видел пока, честно говоря. Особенно в начале фильма съёмки очень крутые - грязь, вопли, блевота, оторванные руки, ноги и так далее. Помню когда первый раз смотрел и в момент, когда санитары на ходу солдату операцию на руке делали и кровь тонкой струйкой фонтанчиком вылетела, реально пугающе и не приятно стало. Для меня ето стало планкой качества подачи сцен боя.
Надеюсь в Сталинграде, как минимум, не хуже будет


Странное определение качества фильма..... "Особенно в начале фильма съёмки очень крутые - грязь, вопли, блевота, оторванные руки, ноги и так далее."

bn.gif
"Рядового Райна... " никогда не мог досмотреть до конца, надо попытаться.

Рекомендую Штатовский фильм о войне, "Когда молчат фанфары", на мой взгляд, очень хороший фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zitron


Andrej

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1163
Местоположение: Hamburg

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 14:27    Заголовок сообщения: qq Ответить с цитатой

О войне мне нравится "Самый длинный день" о высадке союзников в Нормандии и немецкий фильм "Мост" (1959 г), например здесь Посмотреть

Сами увидете, о чем он.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сервис, который подбирает фильмы и книги именно под ваш конкретный вкус. Как это делается - отдельная тема. Лучше почитать там. Называется он imhonet.ru
Я пользуюсь с 2008- го года. Доволен.
Если кратко, то примерно так:
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо оценить некоторое количество книг, фильмов или других объектов, с которыми вы уже знакомы. На основании этой информации вы найдете своих единомышленников — людей, поставивших схожие оценки этим произведениям. Эти люди и выступают для вас рекомендателями, ведь если вы одинаково оценили определенное количество объектов, то велика вероятность того, что и отношение к другим объектам будет у вас схожим.
Если Вы еще не видели фильм, или не читали книгу, а Ваши единомышленники уже сделали это и им ПОНРАВИЛОСЬ, то высока вероятность, что Вам это тоже понравится.

Как Вы понимаете, чем больше книг или фильмов вы оцениваете, тем больше вероятность подбора максимально точных рекомендаций.
И уж поверьте: на вкус и цвет... товарищи есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Сталинград наконец.
Фильм хороший в целом, конечно, есть моменты хорошие, но не настолько, чтоб в кинотеатре смотреть или дето в 3 д.
Это скорее хорошая драма, чем фильм про войну, такие фильмы смотрятся дома вечером в темноте, наедине с собой, а для кинотеатров такие фильмы не предназначены, ето однозначно.
Я правда, в говнокачестве смотрел. Но тем не менее, история впечатлила. Хотя на войне и во много раз похуже вещи были с людьми, только про них фильмы не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tristan13

Капитан команды Участник команды:
Русские Воеводы

Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-09-09
Постов: 10574
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Посмотрел Сталинград наконец.
Фильм хороший в целом, конечно, есть моменты хорошие, но не настолько, чтоб в кинотеатре смотреть или дето в 3 д.
Это скорее хорошая драма, чем фильм про войну, такие фильмы смотрятся дома вечером в темноте, наедине с собой, а для кинотеатров такие фильмы не предназначены, ето однозначно.
Я правда, в говнокачестве смотрел. Но тем не менее, история впечатлила. Хотя на войне и во много раз похуже вещи были с людьми, только про них фильмы не делают

Приезжали голливудские.... Никите сказали, что уже графика есть, прошлый век дескать... Михалков молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм мог называться Прага, Берлин, Ржев, Киев, Смоленск ... как угодно. История могла разворачиваться в любом городе где борьба шла за каждый дом и развивалась человеческая драма в отдельно взятом квартале ... но Сталинград - звучит гордо и кассово. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
фильм мог называться Прага, Берлин, Ржев, Киев, Смоленск ... как угодно. История могла разворачиваться в любом городе где борьба шла за каждый дом и развивалась человеческая драма в отдельно взятом квартале ... но Сталинград - звучит гордо и кассово. ИМХО


Вот ето точно, что я тоже подумал. Про собственно Сталинград там ничего нема.

А к посту выше - режисёр Бондарчук снимал, я аш перепугался гуглить начел, думал, что не тот фильм посмотрел и фигню теперь мелю тут ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tristan13

Капитан команды Участник команды:
Русские Воеводы

Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-09-09
Постов: 10574
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
galiaf писал(а):
фильм мог называться Прага, Берлин, Ржев, Киев, Смоленск ... как угодно. История могла разворачиваться в любом городе где борьба шла за каждый дом и развивалась человеческая драма в отдельно взятом квартале ... но Сталинград - звучит гордо и кассово. ИМХО


Вот ето точно, что я тоже подумал. Про собственно Сталинград там ничего нема.

А к посту выше - режисёр Бондарчук снимал, я аш перепугался гуглить начел, думал, что не тот фильм посмотрел и фигню теперь мелю тут ag.gif

Вот видишь, напугал Федей ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fish(ъ)
Chess Engine
Участник команды:
CATS

Кот Fisher

Зарегистрирован: 2006-10-31
Постов: 617
Местоположение: Москва / БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Red Baron


Азаревич Александр

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 1555
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я... dx.gif

Честно говоря, ощущение, что снималось именно Голливудом с точки зрения изображения персонажей: главным героем выглядит фашист, который прямо-таки гуманист, советские воины изображены какими то тупыми дебилами, сбежавшими из психиатрической больницы и накаченными препаратами.

По мне - убирать надо с экрана!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Baron писал(а):
Посмотрел я... dx.gif

Честно говоря, ощущение, что снималось именно Голливудом с точки зрения изображения персонажей: главным героем выглядит фашист, который прямо-таки гуманист, советские воины изображены какими то тупыми дебилами, сбежавшими из психиатрической больницы и накаченными препаратами.

По мне - убирать надо с экрана!!!

так он и сам уже исходит на нет, кино на 3-4 уик-энда и всё, я ещё не встретил никого (а спрашивал более сотни тех кто смотрел) кто сказал бы что купит диск или скачает с торрента к себе в фильмотеку для того чтобы потом пересмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
так он и сам уже исходит на нет, кино на 3-4 уик-энда и всё, я ещё не встретил никого (а спрашивал более сотни тех кто смотрел) кто сказал бы что купит диск или скачает с торрента к себе в фильмотеку для того чтобы потом пересмотреть
дык смысл кинематографа же в отбивании бабла, а не в разумном, добром, вечном bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах