Микроволновая печь делать воду МЕРТВОЙ!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Y_Sorokin

Участник команды:
Беларусь

Юpий Алeкceeвич Copoкин

Зарегистрирован: 2012-02-22
Постов: 1148
Местоположение: г.Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Y_Sorokin писал(а):
chsslover писал(а):
Y_Sorokin писал(а):
chsslover писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
ВОТ!Мнение химика.А вы уточек разводите. ce.gif Ежели б все было правдой ,30% населения ,вымерло б,как тот цветочек.
Совершенно согласен. Интернет нужно уметь фильтровать. Там много откровенно ложной информации. Например, много писали о вреде мобильных телефонов. И что характерно - почти всегда ссылаются на научные исследования! Попытка найти оригинальные результаты таких исследований всегда терпит фиаско. Оказывается, что весь текст выдуман журналистами или блогерами. Или так перевран, что мама не горюй!
Ну и здравый смысл включать нужно. Мобилами и СВЧ активно пользуются миллионы на протяжении примерно 10-ти лет. При такой статистике любой вред давно бы выплыл наружу!
Что касается сообщения, открывшего ветку, то, боюсь, при повторении эксперимента строго научным способом оба растения будут цвести одинаково.

вам статистики о раковых заболеваниях мало?
Нет такой статистики! Точнее, нет статистически достоверной связи рака и мобильника или СВЧ.

я даже уверен, что эту связь если и начнут устанавливать, то исследования быстро закроют производители...
Это распространенное заблуждение. Причинно-следственные связи, доказанные статистически, быстро проникают "в народ" и никакой производитель ещё не смог утаить шило в мешке.

людям свойственно больше доверять опровержениям, чем доказательствам.
в статье, да и не только в этой, достаточно информации, чтобы сделать выводы. каждый выбирает для себя ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова спасибо за эту ссылку. Оказывается вся мякотка кроется в конце статьи.

Цитата:
Готовить или не готовить пищу в микроволновке – каждый решает для себя сам. Микроволновая печь значительно сокращает время приготовления, разогрева и размораживания продуктов, что немаловажно в нашей сегодняшней жизни. Так или иначе, многие из нас будут готовить или употреблять пищу приготовленную в микроволновой печи. Возможно, будут полезными советы и рецепты приготовления блюд в микроволновке.

Блюда в микроволновой печи
Готовим в микроволновке
Питы из непросеянной муки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_Sorokin писал(а):
...людям свойственно больше доверять опровержениям, чем доказательствам.
в статье, да и не только в этой, достаточно информации, чтобы сделать выводы. каждый выбирает для себя ...
Снова здорова! Я как раз и написал выше, что информацию нужно уметь ФИЛЬТРОВАТЬ. По меньшей мере пользоваться РАЗНЫМИ источниками. Хотите верить ОДНОЙ статье, которая кажется Вам лично убедительной? Это Ваше право! Но если Вы попробуете найти результаты исследований на которые указывает материал, то будете разочарованы - не было таких исследований. (Не верьте мне на слово! Проверьте!)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ferweazer

Участник команды:
Нить Ариадны

валерий иванович мурга

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 8823
Местоположение: рязань

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_Sorokin писал(а):
chsslover писал(а):
Причинно-следственные связи, доказанные статистически, быстро проникают "в народ" и никакой производитель ещё не смог утаить шило в мешке.

людям свойственно больше доверять опровержениям, чем доказательствам.
в статье, да и не только в этой, достаточно информации, чтобы сделать выводы. каждый выбирает для себя ...

Цитата:
Рекорд же по части невидимых вредных выбросов промышленной частоты принадлежит электробритвам и фенам. Да-да, именно им, этим неизменным спутникам мужского и женского туалета. Интенсивность магнитного поля бритв может измеряться не одной сотней и доходить даже до 1500 мкТл на расстоянии 3 см, а фенов — и вовсе до 2000 мкТл!
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жить вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бирмингем


Антон Сидоренко

Зарегистрирован: 2008-09-12
Постов: 107
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
жить вредно!

Верно! Но зато вот согласно исследованиям британских ученых, одно английское начало в день равно стакану сметаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Y_Sorokin

Участник команды:
Беларусь

Юpий Алeкceeвич Copoкин

Зарегистрирован: 2012-02-22
Постов: 1148
Местоположение: г.Волковыск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Y_Sorokin писал(а):
...людям свойственно больше доверять опровержениям, чем доказательствам.
в статье, да и не только в этой, достаточно информации, чтобы сделать выводы. каждый выбирает для себя ...
Снова здорова! Я как раз и написал выше, что информацию нужно уметь ФИЛЬТРОВАТЬ. По меньшей мере пользоваться РАЗНЫМИ источниками. Хотите верить ОДНОЙ статье, которая кажется Вам лично убедительной? Это Ваше право! Но если Вы попробуете найти результаты исследований на которые указывает материал, то будете разочарованы - не было таких исследований. (Не верьте мне на слово! Проверьте!)

я, как физик, немного осведомлен о природе процессов, происходящих в микроволновой печи. а то, что результаты исследований из этой статьи "стерли с лица земли", меня никак не удивляет bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
жить вредно!
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_Sorokin писал(а):
я как физик осведомлен о природе процессов, происходящих в микроволновой печи. а то, что результаты исследований из этой статьи "стерли с лица земли", меня никак не удивляет bk.gif
Ба! А мужики то не знают! Миллионы продолжают пользоваться и хоть бы хны! ab.gif Чай, лет 10 уже! Если Вы осведомлены о процессах, так подскажите, когда нужно ждать массового вымирания?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот убедительнейший материал о вреде огурцов:
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Уфимский татарин

Капитан команды Участник команды:
Непокоренный Туапсинский рубеж

Асхат

Зарегистрирован: 2012-06-01
Постов: 494
Местоположение: Башкортостан, Буздякский район, с. Тюрюшево - г. Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
А вот убедительнейший материал о вреде огурцов:
Посмотреть


Это же ничего есть нельзя! А то не узнаешь, от чего умрем! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ferweazer

Участник команды:
Нить Ариадны

валерий иванович мурга

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 8823
Местоположение: рязань

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_Sorokin писал(а):

людям свойственно больше доверять опровержениям, чем доказательствам.
в статье, да и не только в этой, достаточно информации, чтобы сделать выводы. каждый выбирает для себя ...


Вот из Вашей ссылки:
Цитата:
Советские исследования о вреде микроволновой печи
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.
Посмотреть

А вот
Цитата:
В СССР с начала 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗИЛ (модель «ЗИЛ») и Южный машиностроительный завод (модель «Мрия МВ»). Тамбовский завод «Электроприбор» (Модель «Электроника»); Днепровский машиностроительный завод им. Ленина (ДМЗ) выпускал «Днепрянка-1» (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, масса 40 кг, цена 350 руб)[3] и «Днепрянка-2»,
Посмотреть

О "перестройке" еще и речи не было bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ferweazer

Участник команды:
Нить Ариадны

валерий иванович мурга

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 8823
Местоположение: рязань

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Y_Sorokin писал(а):
я как физик осведомлен о природе процессов, происходящих в микроволновой печи. а то, что результаты исследований из этой статьи "стерли с лица земли", меня никак не удивляет bk.gif
Ба! А мужики то не знают! Миллионы продолжают пользоваться и хоть бы хны! ab.gif Чай, лет 10 уже! Если Вы осведомлены о процессах, так подскажите, когда нужно ждать массового вымирания?


Почему за 10 лет?
Первая серийная свч-печь была выпущена в 1962 году... Уже полвека.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ferweazer писал(а):
Почему за 10 лет?
Первая серийная свч-печь была выпущена в 1962 году... Уже полвека.
Я о статистике размером в миллионы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jak40


Сергей

Зарегистрирован: 2012-11-18
Постов: 753
Местоположение: Форарльберг

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Кстати - есть у меня такая идея зловредная... Пока у меня нач.лаборатории в отпуске, попробую-ка я поливать несколько особо уродливых ее кактусов водой , нагретой в микроволновке и потом остуженной... Все равно растений в лаборатории больше чем надо, на мой взгляд. Если сдохнут - подтвердим вашу версию ag.gif

Зачем остуженной?! А если не поможет???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах