Лига 3 ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTHUR287 писал(а):
galiaf писал(а):
ARTHUR287 писал(а):

а опоздание, не большое, это так принципиально....


есть Регламент, его надо было читать перед тем как принимать решение об участии

3.3 Заявка команды на полуфинальный раунд должна содержать не меньше 5 и не больше 8 человек (заявка команды на Финал Премьер лиги, при условии участия в нём 10 или 11 команд, должна содержать не меньше 5 и не больше 10 человек). При этом, должен быть выделен основной состав с расстановкой по доскам (5 человек).

Заявка подаётся капитаном команды на специальной ветке форума «3 Сезон. Полуфинал. Составы команд». Крайний срок подачи заявки – 3 октября 2013 года. Команда, не подавшая заявку в указанный срок, теряет возможность выступить в Третьем командном Первенстве. В случае, включения в заявку игрока, не соответствующего п. 3.2 капитан команды в течении 24 часов после его отклонения Турнирной комиссией должен внести изменения в заявку путём подачи новой заявки.

Заявка должна выглядеть так:
1 доска - Игрок А
2 доска - Игрок Б
3 доска - Игрок В (капитан)
4 доска - Игрок Г
5 доска - Игрок Д
1 Запасной - Игрок Ж
2 Запасной - Игрок З
3 Запасной - Игрок H


Я считаю, что вопрос нужно ставить на голосование у организаторов турнира и участников Лиги. Я бы поддержал бы две команды Беларусь и мою.


Регламент есть Регламент и его надо соблюдать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ARTHUR287

Капитан команды Участник команды:
Бакинские страницы

MERCURY

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 1247
Местоположение: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
ARTHUR287 писал(а):
galiaf писал(а):
ARTHUR287 писал(а):

а опоздание, не большое, это так принципиально....


есть Регламент, его надо было читать перед тем как принимать решение об участии

3.3 Заявка команды на полуфинальный раунд должна содержать не меньше 5 и не больше 8 человек (заявка команды на Финал Премьер лиги, при условии участия в нём 10 или 11 команд, должна содержать не меньше 5 и не больше 10 человек). При этом, должен быть выделен основной состав с расстановкой по доскам (5 человек).

Заявка подаётся капитаном команды на специальной ветке форума «3 Сезон. Полуфинал. Составы команд». Крайний срок подачи заявки – 3 октября 2013 года. Команда, не подавшая заявку в указанный срок, теряет возможность выступить в Третьем командном Первенстве. В случае, включения в заявку игрока, не соответствующего п. 3.2 капитан команды в течении 24 часов после его отклонения Турнирной комиссией должен внести изменения в заявку путём подачи новой заявки.

Заявка должна выглядеть так:
1 доска - Игрок А
2 доска - Игрок Б
3 доска - Игрок В (капитан)
4 доска - Игрок Г
5 доска - Игрок Д
1 Запасной - Игрок Ж
2 Запасной - Игрок З
3 Запасной - Игрок H


Я считаю, что вопрос нужно ставить на голосование у организаторов турнира и участников Лиги. Я бы поддержал бы две команды Беларусь и мою.


Регламент есть Регламент и его надо соблюдать!!


Я с тобой совершенно согласен, но есть одно НО. Если бы это писалось на одном форуме, например на капитанском. А то приходилось везде искать, где смотреть постоянно, и где подтверждать. Я потверждать несколько раз. Написал об этом Турнирном директору. Свое замечание. Бывает все. А Регламент при заявке состава, можно было бы на один день и продлить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21838
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Регламент есть Регламент и его надо соблюдать!!


Регламент - дело, конечно, нужное... Но эти команды не составят серьезную конкуренцию. Люди хотя играть - надо дать им такую возможность. Ведь кроме жестких правил есть еще человеческое отношение.

Может имеет смысл выслушать мнения капитанов играющих в Лиге команд? Регламент-то создан для ИГРОКОВ, а никак не для организаторов турнира (спасибо им огромное за проделанную работу!).


ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
orli77

Участник команды:
Russian Time Team

Василий

Зарегистрирован: 2007-12-20
Постов: 2461
Местоположение: Пустоземье

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, не как арбитра, а как частного лица. Регламент есть регламент, но...
Я думаю, что команды можно допустить, в виде исключения. От этого турнир только
выиграет. В конце концов у нас тут клуб друзей шахмат, а не официальный чемпионат мира.
Времени на запись было дано слишком мало, имхо. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21838
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В конце концов у нас тут клуб друзей шахмат, а не официальный чемпионат мира.


Хорошие и правильные слова. Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
В конце концов у нас тут клуб друзей шахмат, а не официальный чемпионат мира.


Хорошие и правильные слова. Поддерживаю!


+ 100500!

Хорошо, пусть играют! bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ARTHUR287

Капитан команды Участник команды:
Бакинские страницы

MERCURY

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 1247
Местоположение: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orli77 писал(а):
Моё мнение, не как арбитра, а как частного лица. Регламент есть регламент, но...
Я думаю, что команды можно допустить, в виде исключения. От этого турнир только
выиграет. В конце концов у нас тут клуб друзей шахмат, а не официальный чемпионат мира.
Времени на запись было дано слишком мало, имхо. bk.gif


Спасибо за понимание. Я уже целый вечер пытаюсь это довести до организаторов турнира, что это просто шахматы. И здесь собрались именно любители игры в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чист по человечески, считаю, что не всегда уместно идти на принцип.
Я за то, что бы допустить команды Беларусь и Бакинские страницы к полуфиналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вас Вас

Капитан команды Участник команды:
Многоклеточные

Вас Вас

Зарегистрирован: 2008-03-01
Постов: 3780
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких послаблений. Должно быть жесткое и четкое соблюдение регламента. Чисто по-человечески жаль. Неприятно. Но если не соблюдать регламент - грош цена такому регламенту. Будут и потом спорные моменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ARTHUR287

Капитан команды Участник команды:
Бакинские страницы

MERCURY

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 1247
Местоположение: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас Вас писал(а):
Никаких послаблений. Должно быть жесткое и четкое соблюдение регламента. Чисто по-человечески жаль. Неприятно. Но если не соблюдать регламент - грош цена такому регламенту. Будут и потом спорные моменты...


Это все лишь выставление состава, а не утверждение неправильных пар, где снимали очки. В последнем случае, я на 100 % согласен. А здесь нет....


Последний раз редактировалось: ARTHUR287 (Пт 04 Окт 2013 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме регламента и совесть нужно иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MirMovsum

Капитан команды Участник команды:
Азербайджан

Ариф

Зарегистрирован: 2007-05-02
Постов: 1325
Местоположение: ИСМАИЛЛЫ

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда Азербайджан тоже просит арбитров допустить опоздавших к играм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximilian2 писал(а):
Насколько я могу судить, в регламенте не указан принцип распределения мест. За исключением ранжира двух составов одной команды.
Например: количество очков в партиях, матчевые очки в каком-то виде, средний возраст участников, красота глаз и т.п.
Вопрос вообще-то важнейший, а ответа организаторов не увидел bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Maximilian2 писал(а):
Насколько я могу судить, в регламенте не указан принцип распределения мест. За исключением ранжира двух составов одной команды.
Например: количество очков в партиях, матчевые очки в каком-то виде, средний возраст участников, красота глаз и т.п.
Вопрос вообще-то важнейший, а ответа организаторов не увидел bn.gif

завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По человечески - быть может, если-бы не куча но:

1) Тема появилась на капитанском форуме в начале августа, сейчас начало октября. То есть прошло 2 месяца.
2) Официальную тему записи, найти ничто не помешало
3) Из 8 игроков, заявленных на матч - 2 мёртвые души, 1 клон. Не знать этого, капитан не мог.
4) Почему я должен подстраивать свои планы под регламентные дни и часы, а кто-то нарушает всё это и говорит "давайте забьём на ограничения"?
5) После окончания сроков записи, началось планирование пар. Здравствуйте пожалуйста, непланово сваливается команда дополнительно.
6) А почему не дать возможность, притащить ещё 250 адвансеров на матч? Тоже ведь по человечески.

"-Да какой кодекс, к чёрту кодекс! - Бах! Раздался выстрел и кричащий упал.
- Кодекс, это закон - сказал его хранитель и дунул в ствол пистолета."

Аппелирование к человеческим чуствам - это здорово, но раз подтвердили - значит обязались соблюдать.

Я против.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах