Лига 3 ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru
Автор Сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Кошка завтра сможет официально ответить. не официально так - до 3 окт 23:59....
это там не расписано - но подразумевается.

Как очно заметил один умный чел, "адвансеры, они ...такие.. им точную инфу дай". Плохо, что опять приходится уточнять такие простые, но важные вещи. Всегда предпочитаю иметь точный график, чтобы лучше планировать действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крайний срок подачи заявки – 3 октября 2013 года.


Логически можно предположить, что 3 октября как раз можно еще подать заявку, иначе бы звучало ДО 3 октября 2013г. Хотя все равно останутся непонятки - в течение полных суток 3-го, или только до обеда. ab.gif

Да и при второй формулировке - ДО 3 октября может означать, что запись закончится, например, 1-го - и фиг поспоришь, 1-е точно ДО 3-го. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пить дать, кто то не подаст бумагу в срок, поднимет потом бучу(все ихние отмазки мы уже наизусть выучили), и его их таки допустят в турнир. к гадалке не ходи, не будь я кроль ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
savage24
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Санкт-Петербург

Васильев Евгений

Зарегистрирован: 2007-07-31
Постов: 1969
Местоположение: Ленинградская обл. г.Коммунар

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
roon писал(а):
кошканэко писал(а):
Тема для заявок составов команд

Заявка подаётся капитаном команды - в этой ветке. Крайний срок подачи заявки – 3 октября 2013 года. Команда, не подавшая заявку в указанный срок, теряет возможность выступить в Третьем командном Первенстве.

Под "3 октября" понимается 23.59 2 октября или 23.59 3 октября?


Кстати, да, непонятно ab.gif


А что тут непонятного то? Написано же Крайний срок 3 октября Крайний, от слова край!. А третье октября заканчивается в 23.59!
Все предельно ясно. Чего мусолить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maximilian2

Участник команды:
Интернационал

Максим

Зарегистрирован: 2010-11-05
Постов: 1204
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить, в регламенте не указан принцип распределения мест. За исключением ранжира двух составов одной команды.
Например: количество очков в партиях, матчевые очки в каком-то виде, средний возраст участников, красота глаз и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявку нужно подать до 23-59 03.10.13
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за пояснения

Maximilian2 писал(а):
Насколько я могу судить, в регламенте не указан принцип распределения мест. За исключением ранжира двух составов одной команды.
Например: количество очков в партиях, матчевые очки в каком-то виде, средний возраст участников, красота глаз и т.п.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
notaa


notaa

Зарегистрирован: 2009-02-11
Постов: 882
Местоположение: Казань

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
Заявку нужно подать до 23-59 03.10.13

Тоже захотелось немного пофлудить bn.gif
1. Время подачи заявки будет учитываться по московскому времени или как?
2. На форуме время постов вроде указывается не по московскому времени ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25594
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximilian2 писал(а):
Насколько я могу судить, в регламенте не указан принцип распределения мест. За исключением ранжира двух составов одной команды.
Например: количество очков в партиях, матчевые очки в каком-то виде, средний возраст участников, красота глаз и т.п.

ты забыл еще свою фирменную ссылку кинуть ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

notaa писал(а):
Konsul писал(а):
Заявку нужно подать до 23-59 03.10.13

Тоже захотелось немного пофлудить bn.gif
1. Время подачи заявки будет учитываться по московскому времени или как?
2. На форуме время постов вроде указывается не по московскому времени ai.gif

По московскому времени. Положение часовой и минутной стрелок нарисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
notaa


notaa

Зарегистрирован: 2009-02-11
Постов: 882
Местоположение: Казань

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
notaa писал(а):
Konsul писал(а):
Заявку нужно подать до 23-59 03.10.13

Тоже захотелось немного пофлудить bn.gif
1. Время подачи заявки будет учитываться по московскому времени или как?
2. На форуме время постов вроде указывается не по московскому времени ai.gif

По московскому времени. Положение часовой и минутной стрелок нарисовать?

Секундной стрелки будет достаточно af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все предельно ясно. Чего мусолить то?


Мне, например, было понятно. Но это НЕ означает, что не будет вопросов/недопонимания у других. Вот Игорь Ларин четко время указал, никому не предъявляя претензий - за что и уважение к нему.

И еще. Многие участники команд всех тонкостей игры в адванс могут и не знать - в силу того, что ранее в подобных соревнованиях им просто не доводилось участвовать. ТурКом как раз и должен терпеливо все объяснять, раз уж взялись за такое соревнование.

bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Все предельно ясно. Чего мусолить то?


Мне, например, было понятно. Но это НЕ означает, что не будет вопросов/недопонимания у других. Вот Игорь Ларин четко время указал, никому не предъявляя претензий - за что и уважение к нему.

И еще. Многие участники команд всех тонкостей игры в адванс могут и не знать - в силу того, что ранее в подобных соревнованиях им просто не доводилось участвовать. ТурКом как раз и должен терпеливо все объяснять, раз уж взялись за такое соревнование.

bn.gif


Да мы и стараемся терпеливо... а вы старайтесь не особо наше терпение испытывать. Одно дело действительно разъяснить что-то , другое дело буквоедство, тут можно и до бесконечности и до абсурда.
Я так думаю, насчет формулировки срока подачи заявки - если написано что 3 октября крайний срок, то и ежу ясно что 3 можно, а 4 октября уже нельзя. И время по умолчанию у нас всегда московское.
Кстати, вполне возможны серьезные шероховатости и в других формулировках; если бы мы занялись вместо принципиальных вопросов шлифовкой формулировок, то регламент до сих пор бы полировали, а тут ведь начиная с определенного момента нас на форуме ежедневно заклинаниями вызывали ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что 3 октября крайний срок, то и ежу ясно что 3 можно, а 4 октября уже нельзя


Ну, так это здравая логика подсказывает, а вот интрепретировать могут, поверьте, по-разному. Впрочем, за большой труд и терпение по разработке регламента и самой Лиги - мой поклон. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximilian2 писал(а):
Кстати, хочу призвать пользователей не записываться в турнир ради количества. Если у вас не хватает навыка и квалификации усилить игру движка, потренируйтесь вначале на кошках, потом приходите. Против компа я и сам поиграть могу bn.gif Участвовать в турнире ваше право, но и других уважайте.
Я тут посмотрел партии игрока Посмотреть - чистый оператор, не думая ходы Гудини копирует. Смысл с такими играть?
а ты попробуй артист может что получится. ag.gif у меня партий мало ..хочешь потренироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах