НОВОСТИ pro-хоккей



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Хоккей
Автор Сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21798
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зависть - плохая штука


+1

Но не думаю, что Тони привел этот случай....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
зависть - плохая штука


+1

Но не думаю, что Тони привел этот случай....

тоже думаю, что тут имеет место быть что-то другое, неосведомлённость, глупость, работа на публику, что для нынешнего Реника не впервой, но не зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Kromvel писал(а):
Mihachess писал(а):


Конечно, КХЛ хороший вариант, но прескорбно, что в 30 лет уже ... и он не востребован... вернее сумма его контракт не подъемна. цена качество к сожалению не соответствует. На меньшую зарплату его бы взяли, но видимо Илья не хочет получать меньше....


да ладно. То, что НХЛ - лучшая лига в мире - утопия. Нет ничего плохого, что наши игроки возвращаются, чтобы радовать своих болельщиков.

. НХЛ лига номер один в хоккее. Там играют сильнейшие игроки Это факт
А Ковальчук не сам уехал - с ним контракт расторгли - потому что он хочет получать кучу бабок, а играет хуже прежнего уровня. Вот он и поехал на заработки - тут-то бабки за одно имя заплатят. В Джерси не дураки - не играешь на должном уровне - на фих нужен за такие бабки.
это какой же факт?Где факты?Приведи,пожалуйста.Я могу привести с десяток контрас,,например:1)где регулярные матчи между НХЛовскими и КХЛовскими командами для выявления сильнейшего?Когда тогдашний обладатель Кубка Стэнли Каролина огребла по полной от Сушинского и ко,боссы НХЛ с ещё большей ссыкотностью отказываются даже начинать разговоры про серии - там 1972,74 и 1:8 в 81-м никто не забывал.2)на ЧМ когда последний раз НХЛовские команды что-то брали?А у себя на родине в 08-м у них была сильнейшая команда!Только прошу не приводить в пример ОИ-2010 и Кубки Мира,где заранее было известно,что организаторы любой ценой в финале поставят Канада-США.3)Сейчас большой деньгой обратно никого не заманишь - это после развала Союза ССР за полдоллара бежали все за"красивой жизнью" - теперь ситуация поменялась,что Ковальчук и доказывает.Так может,дело в том,что КХЛ перспективнее НХЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21798
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так может,дело в том,что КХЛ перспективнее НХЛ?


Денис, привет!

Вот выше написал аргументированно, тут спорить не буду. А вопрос из ряда риторических. Перспективнее там, где за дело болеют, где не только объем денег решает что-то... И в НХЛ играют высококлассные игроки, есть они в КХЛ. Если не будут засуживать, тащить за уши, катать договорняки - вот тогда и можно будет судить ИГРОЙ, кто круче... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Так может,дело в том,что КХЛ перспективнее НХЛ?


Денис, привет!

Вот выше написал аргументированно, тут спорить не буду. А вопрос из ряда риторических. Перспективнее там, где за дело болеют, где не только объем денег решает что-то... И в НХЛ играют высококлассные игроки, есть они в КХЛ. Если не будут засуживать, тащить за уши, катать договорняки - вот тогда и можно будет судить ИГРОЙ, кто круче... bn.gif

это только кажется, что хорошо там, где нас нет. А так, и за бугром такие же проблемы. Да и о том, что у нас кого-то тянут за уши, вопрос спорный.
Еще считаю плюсом возвращения наших звезд то, что теперь перспективным игрокам можно будет учиться профессионализму лучших, а не равняться на сопливых Ничушкиных, возомнивших, что они звезды (не спорю, что игроки талантливы), но на деле ничего не показавших еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да,всё верно написали....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16753
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):

. НХЛ лига номер один в хоккее. Там играют сильнейшие игроки Это факт
Согласен.
Mihachess писал(а):
А Ковальчук не сам уехал - с ним контракт расторгли - потому что он хочет получать кучу бабок, а играет хуже прежнего уровня. Вот он и поехал на заработки - тут-то бабки за одно имя заплатят. В Джерси не дураки - не играешь на должном уровне - на фих нужен за такие бабки.
Ты не прав. У Ильи был контракт и свои деньги он бы получил в любом случае.
В крайнем случае Джерси выкупили бы контракт.
Илья в Дъяволах был лучшим полевым игроком, так что никакого снижения уровня игры у него не было.
Я думаю что одна из причин ухода - крайне бедственное финансовое положение команды, франшиза на грани банкротства и Илья предпочел гарантированный заработок рядом с семьей.
Kromvel писал(а):
То, что НХЛ - лучшая лига в мире - утопия.
Это реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ROTOR 1993


Андрей

Зарегистрирован: 2011-04-05
Постов: 1445
Местоположение: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Спустя 15 лет мы чемпионы, и за это Илюхе спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Mihachess писал(а):

. НХЛ лига номер один в хоккее. Там играют сильнейшие игроки Это факт
Согласен.
Mihachess писал(а):
А Ковальчук не сам уехал - с ним контракт расторгли - потому что он хочет получать кучу бабок, а играет хуже прежнего уровня. Вот он и поехал на заработки - тут-то бабки за одно имя заплатят. В Джерси не дураки - не играешь на должном уровне - на фих нужен за такие бабки.
Ты не прав. У Ильи был контракт и свои деньги он бы получил в любом случае.
В крайнем случае Джерси выкупили бы контракт.
Илья в Дъяволах был лучшим полевым игроком, так что никакого снижения уровня игры у него не было.
Я думаю что одна из причин ухода - крайне бедственное финансовое положение команды, франшиза на грани банкротства и Илья предпочел гарантированный заработок рядом с семьей.
Kromvel писал(а):
То, что НХЛ - лучшая лига в мире - утопия.
Это реальность.


То, что Джерси не потянет контракт это первейшая причина Этот контракт был обоюдной ошибкой. За силу игры - мое личное мнение "Мне так кажется..." (с)
. Из достижений Ильи -чемпионатV мира в Квебеке - за это ему в частности и всей команде большое спасибо, но для талантливого и сильного нападающего это мало... Тот же Овечкин колотит в регулярке кучу шайб, но перстней то не добавляется Да и золото ОИ нет. Какой бы ты не был талантливый и сильный нападающий без серьезных побед ты неудачник ( про Кубок Гагарина - хоть 10 выиграет Илья - это титулы локального характера - как бы не кричали пацриоты)
Да и просто смешно, что говорят что Ковальчук на перспективу приехал в КХЛ. Такое ощущение что у нас все в пордке с детско-юношеским хоккеем... У нас с каждым поколением все меньше звездыи хуже общий уровень игроков. У нас в первой сборной дефицитцентрфорвардов! А КХЛ перспективная лига! Через 100 лет? будут кисельный берега? Смешно..
В Северной Америки платные занятия спортом и хоккеистов крепкого среднего уровня в 10 раз больше, а у нас как бэ бесплатно...
А ОИ мы выигрывать будем без игроков играющих в утопии? трудно веритсяе в победу без Малкина и Дацюка и Овечкина?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
. НХЛ лига номер один в хоккее. Там играют сильнейшие игроки Это факт
А Ковальчук не сам уехал - с ним контракт расторгли - потому что он хочет получать кучу бабок, а играет хуже прежнего уровня. Вот он и поехал на заработки - тут-то бабки за одно имя заплатят. В Джерси не дураки - не играешь на должном уровне - на фих нужен за такие бабки.
это какой же факт?Где факты?Приведи,пожалуйста.Я могу привести с десяток контрас,,например:1)где регулярные матчи между НХЛовскими и КХЛовскими командами для выявления сильнейшего?Когда тогдашний обладатель Кубка Стэнли Каролина огребла по полной от Сушинского и ко,боссы НХЛ с ещё большей ссыкотностью отказываются даже начинать разговоры про серии - там 1972,74 и 1:8 в 81-м никто не забывал.2)на ЧМ когда последний раз НХЛовские команды что-то брали?А у себя на родине в 08-м у них была сильнейшая команда!Только прошу не приводить в пример ОИ-2010 и Кубки Мира,где заранее было известно,что организаторы любой ценой в финале поставят Канада-США.3)Сейчас большой деньгой обратно никого не заманишь - это после развала Союза ССР за полдоллара бежали все за"красивой жизнью" - теперь ситуация поменялась,что Ковальчук и доказывает.Так может,дело в том,что КХЛ перспективнее НХЛ?[/quote]

При чем тут суперсерии? сколько лет прошло! мы как хоккейная старна деградировали. Основа профессионального спорта детско-юношеский спорт. Где он перспективнее? Или ты считаешь что за счет финнов и скандинавов и чехов буде КХЛ развиватся? Или негров завезем как в футболе?
Первая сборная - проблемы в комплектовании Заметил разницу между прошлогодним XV и нынешним? И это не было Малкина с Дацюком! всего двух столбов прошлогодней победы. Гед первспективные игроки из КХЛ? Календарь сделан под интересы сборнойъ, а мы с голым задом от того, что загневающая лига еще играет в плей-офф...
Не ну перспектива. это там где-то... вот через надцать лет... как на поле чудес вырастет на оболмках сильнейшая Лига... Вот это и называпется утопия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Mihachess писал(а):
НХЛ лига номер один в хоккее. Там играют сильнейшие игроки Это факт
А Ковальчук не сам уехал - с ним контракт расторгли - потому что он хочет получать кучу бабок, а играет хуже прежнего уровня. Вот он и поехал на заработки - тут-то бабки за одно имя заплатят. В Джерси не дураки - не играешь на должном уровне - на фих нужен за такие бабки.
это какой же факт?Где факты?Приведи,пожалуйста.Я могу привести с десяток контрас,,например:1)где регулярные матчи между НХЛовскими и КХЛовскими командами для выявления сильнейшего?Когда тогдашний обладатель Кубка Стэнли Каролина огребла по полной от Сушинского и ко,боссы НХЛ с ещё большей ссыкотностью отказываются даже начинать разговоры про серии - там 1972,74 и 1:8 в 81-м никто не забывал.2)на ЧМ когда последний раз НХЛовские команды что-то брали?А у себя на родине в 08-м у них была сильнейшая команда!Только прошу не приводить в пример ОИ-2010 и Кубки Мира,где заранее было известно,что организаторы любой ценой в финале поставят Канада-США.3)Сейчас большой деньгой обратно никого не заманишь - это после развала Союза ССР за полдоллара бежали все за"красивой жизнью" - теперь ситуация поменялась,что Ковальчук и доказывает.Так может,дело в том,что КХЛ перспективнее НХЛ?


При чем тут суперсерии? сколько лет прошло! мы как хоккейная старна деградировали. Основа профессионального спорта детско-юношеский спорт. Где он перспективнее? Или ты считаешь что за счет финнов и скандинавов и чехов буде КХЛ развиватся? Или негров завезем как в футболе?
Первая сборная - проблемы в комплектовании Заметил разницу между прошлогодним XV и нынешним? И это не было Малкина с Дацюком! всего двух столбов прошлогодней победы. Гед первспективные игроки из КХЛ? Календарь сделан под интересы сборнойъ, а мы с голым задом от того, что загневающая лига еще играет в плей-офф...
Не ну перспектива. это там где-то... вот через надцать лет... как на поле чудес вырастет на оболмках сильнейшая Лига... Вот это и называпется утопия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко основные тезисы.
Ковальчук едет в КХЛ потому. что никто не поднимет его контракт - буржуи просто умеют считать деньги. А то сколько он по контракту должен получать трудно отбить и вписать его в ведомость - потолок в зарплат в НХЛ .
В КХЛ ему дадут сопоставимую с той зарплату ( Думаю с учетом налого в Сша и нашей правовой системо, на руки выйдет примерно одинаково)..

Про утопию, загневающую капиталитическую лигу. Они живут по средствам - кто не по средствам - разоряется. Когда-то возможно и загнеет и развалится Сша - как все страны с имперскими амбициями в навязывании своей воли другим. Но это пока перспектива... Думаю в эпоху ту жить нам не придется
bk.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Морозко 29

Участник команды:
CATS

Алексей Анатольевич Николаев

Зарегистрирован: 2007-01-03
Постов: 4815
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, поступок Ковальчука не пример для подражания.
Заключил 100 миллионный контракт на 15 лет, забрал значительную часть денег(25 000 000 за два года), и бросил "Нью-Джерси" в тот момент, когда команда оказалась в сложном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Черник писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
зависть - плохая штука


+1

Но не думаю, что Тони привел этот случай....

тоже думаю, что тут имеет место быть что-то другое, неосведомлённость, глупость, работа на публику, что для нынешнего Реника не впервой, но не зависть.


Джереми Реник очень любит свою лигу и не может представить ,что где то тоже играют в хоккей на хорошем уровне. А то, что они наш хоккей в 90е годы пытались уничтожить вообще? Потенционально КХЛ должна быть круче НХЛ.Но это надеюсь произойдет лет через 5-10 . Сейчас конечно мы от них отстаем,но все равно не плохо.Наш хоккей развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Хоккей Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах