Кто что читает?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
ODINIKS

Участник команды:
Українські козаки

Петренко Владимир

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 2874
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в моих планах,на моём "хилом",Mp3 плеере скачать и прослушать "Белая гвардия" Булгакова. (поспорил Я, с своим лучшим другом по работе.Про ту,Граждансую войну,мы поспогрили!...) А кто ,читал"...гвардию"? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smithy, by Friedrich Dürrenmatt
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarlet Stockings, by Louisa May Alcott
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODINIKS писал(а):
...в моих планах,на моём "хилом",Mp3 плеере скачать и прослушать "Белая гвардия" Булгакова. (поспорил Я, с своим лучшим другом по работе.Про ту,Граждансую войну,мы поспогрили!...) А кто ,читал"...гвардию"? ab.gif


Если не читали еще, то прочитайте о гражданской войне сборник рассказов Исаака Бабеля "Конармия" - одна из ярчайших вещей. Булгакова читал много (блестящий писатель), но "Белую гвардию" не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skr74-v

Участник команды:
Generation

Владислав

Зарегистрирован: 2009-09-14
Постов: 582
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyaaaa писал(а):
ODINIKS писал(а):
...в моих планах,на моём "хилом",Mp3 плеере скачать и прослушать "Белая гвардия" Булгакова. (поспорил Я, с своим лучшим другом по работе.Про ту,Граждансую войну,мы поспогрили!...) А кто ,читал"...гвардию"? ab.gif


Если не читали еще, то прочитайте о гражданской войне сборник рассказов Исаака Бабеля "Конармия" - одна из ярчайших вещей. Булгакова читал много (блестящий писатель), но "Белую гвардию" не читал.

А как это - читать много Булгакова и не прочитать "Белую гвардию"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skr74-v писал(а):
sanyaaaa писал(а):
ODINIKS писал(а):
...в моих планах,на моём "хилом",Mp3 плеере скачать и прослушать "Белая гвардия" Булгакова. (поспорил Я, с своим лучшим другом по работе.Про ту,Граждансую войну,мы поспогрили!...) А кто ,читал"...гвардию"? ab.gif


Если не читали еще, то прочитайте о гражданской войне сборник рассказов Исаака Бабеля "Конармия" - одна из ярчайших вещей. Булгакова читал много (блестящий писатель), но "Белую гвардию" не читал.

А как это - читать много Булгакова и не прочитать "Белую гвардию"?


Мне вообще по стилю больше что то фантастическое, из ряда вон. "Собачье сердце" и "Мастер и Маргариту" читал по несколько раз, а некоторые рассказы вообще много раз перечитывал, такие как "Роковые яйца" и "Записки юного врача". Наверно я и "Белую гвардию" фрагментами читал, но как то не запомнилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
вованн


вован

Зарегистрирован: 2013-06-04
Постов: 71
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, то "Белую гвардию" я читал. Понравилось.
А вот счас скажу занятную вещь. Перечитываю "Карлсона, который живёт на крыше." И открываю массу новых впечатлений!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Bulgakov. The Fateful Eggs
Translated by Kathleen Gook-Horujy
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kavstalker


Кузнецов Алексей Валентинович

Зарегистрирован: 2011-07-04
Постов: 1497
Местоположение: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость В Горле писал(а):
Прочитал недавно Миронова Вячеслава "Я был на этой войне" про 1-ю чеченскую кампанию. очень советую.


Скачал, прочитал... Сначала впечатлила. Потом скачал ещё книги этого автора "Дикий батальон", "Капище (Чечня-1996)", "Чеченские рассказы"... Заскучал... Одно и тоже... Так что если кто надумает прочитать, то советую прочитать только "Я был на той войне" и "Чеченские рассказы"... Остальное не стоит - разочаруетесь...

P.S. Посоветуйте что-нибудь из хорошей постапокалиптической фантастики, а то что-то интересного и качественного в последнее время не попадается...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kavstalker писал(а):


P.S. Посоветуйте что-нибудь из хорошей постапокалиптической фантастики, а то что-то интересного и качественного в последнее время не попадается...



LORD OF THE FLIES, by WILLIAM GOLDING - сейчас читаю. Можно назвать постапокалиптической антиутопией.

Уильям Голдинг Повелитель Мух
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Coming Technological Singularity: How to Survive in the Post-Human Era

by Vernor Vinge
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marooned in Realtime by Vernor Vinge
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kavstalker писал(а):
Посоветуйте что-нибудь из хорошей постапокалиптической фантастики, а то что-то интересного и качественного в последнее время не попадается...

Есть сервис, который подбирает книги именно под ваш конкретный вкус. Как это делается - отдельная тема. Лучше почитать там. Называется он imhonet.ru
Я пользуюсь с 2008- го года. Доволен.
Если кратко, то примерно так:
Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо оценить некоторое количество книг, фильмов или других объектов, с которыми вы уже знакомы. На основании этой информации вы найдете своих единомышленников — людей, поставивших схожие оценки этим произведениям. Эти люди и выступают для вас рекомендателями, ведь если вы одинаково оценили определенное количество объектов, то велика вероятность того, что и отношение к другим объектам будет у вас схожим. Как вы понимаете, чем больше игр, книг или фильмов вы оцениваете, тем больше вероятность подбора максимально точных рекомендаций.
И уж поверьте: на вкус и цвет... товарищи есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ULYSSES by James Joyce

Вместе с переводом С. Хоружий, В. Хинкис

Читаю с переводом, хотя уже знаком с произведениями Джойса в оригинале. Прочитал несколько раз его более ранний и куда более простой роман A Portrait of the Artist as A Young Man. Причем первый раз я его прочитал когда умел читать по английски намного хуже чем сейчас. Затем я переводил все непонятные слова из того романа. И последний раз уже прочитал зная перевод почти всех слов. Также прочитал некоторые его рассказы из цикла Дублинцы, но те тексты намного-намного легче.
Пользуюсь переводом еще и из уважения к труду переводчиков, которые потратили на это много-много лет, хотя мог бы переводить некоторые слова с помощью словаря лингво. Ну и конечно художественные перевод намного красивее, особенно в отношении словотворчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gector_nms


gector_nms

Зарегистрирован: 2013-09-03
Постов: 1
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 08:10    Заголовок сообщения: Книга Милана Видмара - "Мой взгляд на жизнь" Ответить с цитатой

Добрый день. Очень интересует книга Милана Видмара - "Мой взгляд на жизнь". Нигде не могу найти - если у кого есть в электронном формате, буду очень признателен если выложите! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах