Встретимся?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург
Автор Сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось трезветь и доказывать свою шахматную состоятельность.



Всего сыграли 3 партии. Получилось +1-1=1.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой партии, уронив флаг, я героически продолжил делать ходы, и не менее героически дождался падения флага соперника. Нечестно, зато ничья.



Я быстро выдохся и меня подменил Стиг.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сильвестра интересная манера думать. После хода соперника он хватается за голову, сидит так несколько секунд, затем делает ход.



Стиг проиграл по времени, но у него к этому моменту было на ладью меньше.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматный вечер плавно перерос в музыкальный.



И все. Последний кадр. Последний день. Последний час. Вещи собраны. На улице дождь и такси.
Сижу с планшеткой, подключенной к вай-фаю Карбанары. Пароль никому не нужен?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Silvester

Капитан команды Участник команды:
Кавалергарды

Всеволод Шифрин

Зарегистрирован: 2008-09-03
Постов: 1458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением! Спасибо за фотографии!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikous


Нина

Зарегистрирован: 2007-08-24
Постов: 3031
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Борисыч!
Стареешь. Ворчишь, скворчишь: то ему, понимаш, ливень не нравится, то трава еще не зеленеет.
Ха! Да у нас снежок на майские может запросто быть, а тут почти по классику:

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

Радоваться надо! Дождик вас встретил, белки тоже встречали, а то, что некоторая шахматная общественность не отреагировала,
то что поделаешь - в мае день год кормит.

Некоторые не по улицам шляются и по барам, а в огородах пашут, аки рабы на галерах.

Я, вот, например, 7 грядок вскопала и засадила, три клумбы, гору листьев сожгла и уничтожила два-три легиона улиток. На даче у подруги в Рощино, а не в Павловском парке.
Хотя в целом война с улитками будет проиграна. Пока я тут в Питере на работе прохлаждаюсь, они там строем под маршевую музыку прут на грядки и кусты.

А ты, Борисыч, ожидал, что оркестр на вокзале будет вас встречать? Кстати, телефон у меня не изменился и адрес тот же, могли бы и позвонить и даже зайти.
Могу старые фото выложить, правда ты там в другой паре выступал.
Может и хорошо, что я не встречала, а то бы счет был бы в нашу питерскую сторону.

И вообще я сейчас злая-печальная-никакая. Потому как 12 мая не в баре пила (ой!лучше бы с вами гуляла, но...), а на поминках. У подруги сын умер, 30 лет, от воспаления легких в неделю сгорел.
А вам тут, ах , эти питерцы вам торжественного обеда не устроили. Ля-ля, тополя.
Идиотизм, ну разве можно в 30 лет умирать? Как матери такое пережить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
stig


Олег

Зарегистрирован: 2011-02-12
Постов: 369
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оркестра никто не ожидал да и не нкдо было . Все проблемы решили сами. Спасибо Сильвестру за помощь с поиском по инету в процесе поиска квартиры икомпанию .

Активная жизненная позиция и призыв к ней приравнивается многими к ереси и они готовы сжчь тебя на костре апатии и равнодушия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikous


Нина

Зарегистрирован: 2007-08-24
Постов: 3031
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stig писал(а):
Оркестра никто не ожидал да и не нкдо было . Все проблемы решили сами. Спасибо Сильвестру за помощь с поиском по инету в процесе поиска квартиры икомпанию .

Активная жизненная позиция и призыв к ней приравнивается многими к ереси и они готовы сжчь тебя на костре апатии и равнодушия.


Олег, я чегой-то не поняла bn.gif
Вы что подразумеваете под термином "Активная жизненная позиция"?

А!? Возможно вы про отказ от предложения Вадима Олеговича сыграть в блиц в клубе Ботвинника? Даже корюшки он нажарил с пивком. Проявил свою активную жизненную позицию, но... Однако... что-то москвичам помешало. Вероятно, "костер апатии и равнодушия".

Я бы и не вклинилась в этот монолог Борисыча, если б у него память не закоротило. Когда было, например, у меня время, так и встречала и обогревала москвичей и дома у себя и в шурах-мурах.

Но увы и ах, у людей действительно бывают свои планы на весенние дни.

А тут на территории 4-5 страниц плач Ярославны:

Цитата:
Нет тут никого. Мертвый город. У всех личные и семейные обстоятельства. Нас даже риелтор с квартирой кинул.


Цитата:
Климат ужасен. Надо было сразу брать Азов и строить столицу там. Утром добрались до Дворцовой площади и начался ливень. Быстро промокли до нитки и отказались от поездки в Петергоф. Вернулись домой просыхать и переодеваться.



Цитата:
Нету тут шахматистов. Только мы.


Цитата:
Выражаем наше фи всем остальным "шахматистам" Петербурга. В 1703-м году Император Петр Алексеевич попытался превратить болото в город...
Ну вы поняли...


И "фи" выразили и слово шахматисты в кавычки одели.

Ну ничем Питер не угодил, даже элементарный водогрей (газовая колонка) выставлен этаким уродом.
Цитата:
Еще из воспоминаний о Питере.
Мы жили в центре в старом доходном доме. Настоящая питерская квартира в настоящем питерском колодце. Утром в квартире серо и пасмурно, что бы узнать о погоде нужно подойти вплотную к окну и взглянуть на маленькую полоску неба. К дому не подведена горячая вода, воду греет газовая колонка. Дежурный огонек в газовой колонке горит постоянно. Страшное устройство.

Каждый раз, проходя по подъезду парадной, вспоминал произведения Достоевского.

Газовая колонка - шикарная штука. Из него льется чистая горячая питьевая вода, а не грязная техническая. Есть целые микрорайоны, которые целиком оснащены только такими агрегатами. В большинстве сталинских домов, в "немецких" коттеджах, на Петроградке, в центре - газовых колонок как грязи. Возможно, что лучше газовая колонка и горячая вода, чем отсутствие оной. Есть еще и такие места, где нет и таких удобств. Современные газовые колонки очень даже ничего на морду лица и в пожарной безопасности соответствуют (http://www.rmnt.ru/story/water/243261.htm , Посмотреть , Посмотреть , Посмотреть ,
В Москве, кстати, более 8% зданий оснащены газовыми колонками, больше всего в ЦАО. Посмотреть
У нас побольше, учитывая, что только разношерстый сталинский жилой массив занимает около 15% объема жилого фонда Петербурга.

Что еще у нас не так? метро вот также подкачало...

Цитата:
В Питерском метро по-прежнему пользуются жетонами. ...Сделали важное открытие: в Питере нет карточек на 10 поездок.


Да... Борисыч, стареешь... Ну никакой активной жизненной позиции... ag.gif ai.gif ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это напраслина на Борисыча! bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikous


Нина

Зарегистрирован: 2007-08-24
Постов: 3031
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Это напраслина на Борисыча! bk.gif

В чем это напраслина?

Это же его цитаты. Он сам так написал. Ничего не прибавила.

У меня тут мысля закралась. Вот приехал так Андрей в Питер и Диану встретил... А тут кроме Сильвестра никто встречать не пришел. Обидно...
Где молодые шахматистки Питера? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Получи, Андрей, гранату!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikous писал(а):
Это же его цитаты. Он сам так написал. Ничего не прибавила.

У меня тут мысля закралась. Вот приехал так Андрей в Питер и Диану встретил... А тут кроме Сильвестра никто встречать не пришел. Обидно...
Где молодые шахматистки Питера? ag.gif
Нина, я не говорю, что все должны были побросать тяпки и гремя шахматными досками нестись на площадь Восстания. Но ты ведь не хочешь сказать, что весь Питер и пригород 3 дня провели в полях попой к солнцу?

Питерцы всегда были тяжелы на подъем. В этот раз просто случился апофеоз: кол-во понаехавших превысило кол-во встречающих.

По поводу плача, недовольства и всего такого прочего. Рискну предположить, что ты просто читала отчет в целом в расстроенных чувствах.

Я описал то, что видел, и как видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш,за позитивчиком,нужно было топать со мной.
Любуйся-ребята из Костромы,обычно занимаются водным туризмом.Просто, три солнышка







А тут мы принимали ванны.Вода +7 Колонка не прилагается ag.gif



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изверги!

Загнали девочку в холоднющую воду - она же еле дышит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Semson1

Участник команды:
Русские Воеводы

Semson1

Зарегистрирован: 2011-02-26
Постов: 2153
Местоположение: Нефтекумск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч спасибо за фотки и подробный отчет! Все получилось класно! Питерцев прошу не обижаться, у каждого своя точка зрения. Я например не увидел ничего обидного в коментариях Борисыча. О городе на Неве у меня только хорошие воспоминания.Там живут замечательные люди и кстати много сильных шахматистов! ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах