Компьтерная помощь



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeZOOM писал(а):
yadigger писал(а):
Peruman писал(а):
yadigger писал(а):
помогите советом! ac.gif
возможно, что-то перегревается bk.gif


эт понятно...срабатывает какой-то защитный механизм...но как узнать что? Видеокарта, процессор, блок питания (вряд ли)

Здарова Андрюх!
Посмотреть
1 ответ
Если сам не хочешь всё это проделывать - позови спеца! Быстрее и не очень дорого(ну сам осмотр на поломку) ad.gif


так компьютер у меня просто так не перезагружается! А только если вышеупомянутые игры включаю.....цилиндрики конечно с утра посмотрю...но грешу на видюху...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeZOOM


Никита

Зарегистрирован: 2009-11-06
Постов: 302
Местоположение: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так
" Если выше перечисленные действия не помогли, щелкните правой кнопкой на значке “Мой компьютер”, который находится на рабочем столе, затем выберете свойства и открывшемся окне выберете вкладку “Дополнительно” и щелкните кнопку “Загрузка и восстановление”. В открывшемся окне найдите галочку “Отказ системы -> выполнять автоматическую перезагрузку ” и отключите ее. Затем откройте “Пуск->Программы->Администрирование->Службы->Удаленный вызов процедур RPC” и убедитесь в том, что на вкладке “Восстановление” все опции раздела “Действия компьютера выполняемые при сбое службы” установлены в “Ничего не делать”. "

не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
помогите советом! ac.gif

внезапный перегруз во время игры 97% - не хватка питания.. ab.gif
т.е. мощность БП находится на лимитной границе.. ce.gif
--
1. вариант подбросить ватт 200.. ab.gif
2. вариант не играть в игры с качественной графикой.. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

codeman писал(а):
yadigger писал(а):
помогите советом! ac.gif

внезапный перегруз во время игры 97% - не хватка питания.. ab.gif
т.е. мощность БП находится на лимитной границе.. ce.gif
--
1. вариант подбросить ватт 200.. ab.gif
2. вариант не играть в игры с качественной графикой.. ag.gif


думается если бы это было так, то комп вырубался бы, а не перезагружался, у меня с предыдущим компом так было....этот комп я брал с блоком питания на 100 Вт больше нужно, кажется 450.....

BeZOOM писал(а):
А так
" Если выше перечисленные действия не помогли, щелкните правой кнопкой на значке “Мой компьютер”, который находится на рабочем столе, затем выберете свойства и открывшемся окне выберете вкладку “Дополнительно” и щелкните кнопку “Загрузка и восстановление”. В открывшемся окне найдите галочку “Отказ системы -> выполнять автоматическую перезагрузку ” и отключите ее. Затем откройте “Пуск->Программы->Администрирование->Службы->Удаленный вызов процедур RPC” и убедитесь в том, что на вкладке “Восстановление” все опции раздела “Действия компьютера выполняемые при сбое службы” установлены в “Ничего не делать”. "

не пробовал?


первый пункт сделал, а вот отключить перезагрузку в "Удаленный вызов процедур RPC" не могу, окошки серые/неактивные, как если бы я на своём собственном компе не обладал правами администратора! bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня замучила перезагрузка компьютера без моего разрешения во время игры! Никогда не было проблем с этим делом, но вот недавно начал играть в "Старкрафт-2" и минут через 15 игры происходит перезагрузка компа!
Нашёл в администрировании/службы/служба RpcSs где есть возможность запретить перезагрузку компа после сбоя, но почему-то в нужном окошке "восстановление" - всё серого и неактивного цвета! Как если бы я на своём собственном компе не обладал правом администратора! Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
система у меня семёрка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
Меня замучила перезагрузка компьютера без моего разрешения во время игры! Никогда не было проблем с этим делом, но вот недавно начал играть в "Старкрафт-2" и минут через 15 игры происходит перезагрузка компа!
Нашёл в администрировании/службы/служба RpcSs где есть возможность запретить перезагрузку компа после сбоя, но почему-то в нужном окошке "восстановление" - всё серого и неактивного цвета! Как если бы я на своём собственном компе не обладал правом администратора! Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
система у меня семёрка

вроде в хелпе пищут так:
Дополнительная информация
Для выполнения этой процедуры необходимо быть членом группы Операторы учета, Администраторы домена, Администраторы предприятия либо получить соответствующие полномочия путем делегирования. При этом по соображениям безопасности рекомендуется использовать команду Run as.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ХР это можно делать без проблем, на семёрке почему-то окошко "серое" как если бы я на собственном компьютере не обладал правами администратора... aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно,каким образом можно отредактировать сюжет,скажем,из ютуба или ещё откуда и вставить сюда?Нужно ли на ютубе обязательно иметь аккаунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. скачивается сам видеоролик с сайта (есть специальные плагины для браузеров или даже программы)
2. программой для редактирования видео монтируется уже свой ролик
3. выкладывается готовый ролик свой на ютуб (иметь обязательно там аккаунт надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,третий пункт после первых двух - это понятно - а какие программы нужно иметь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я пользуюсь оперой и у меня стоит расширение ... Посмотреть меня устраивает, есть разные проги ещё, их полно, например ... Посмотреть
2. есть огромные программы, есть небольшие но очень удобные, например ... Посмотреть (тут естественно взломанная версия, так они стоят в районе 40 баксов каждая) хватает для того чтобы вырезать точно до сотой доли секунды и склеить сколько угодно в один фрагмент
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,у меня в опере,оказывается,это расширение тоже есть,остальные посмотрю,пока не разобрался...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
george__65


george__65

Зарегистрирован: 2011-08-29
Постов: 1170
Местоположение: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger

Скачай программу диагностики aida64

Посмотри на датчики температуры. И проведи стрессовый тест для системы (в меню "Сервис"). Включи тест ГПУ. Смотри (тыркни) скрин.

Выложи свой скрин после 10 минут теста. (Комп. может тест не выдержать, т.е. перезагрузиться).

Я думаю, пора менять пасту на видеочипе и процессоре (100%)


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ninortij


Ninortij

Зарегистрирован: 2009-05-16
Постов: 801
Местоположение: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Кстати об отсутствующих - человек куда пропал-то? Я про Ninortij - может решил таки разобрать-поглядеть, так будем надеяться, что потом расскажет об успехах! ab.gif

Был компьютерный мастер. Сказал, что причина перегрева ноутбука - отсутствие свободного мета в оперативной памяти, что поэтому все, что ни делаешь на ноутбуке, в том числе это письмо, которое я написал, идет через вращающийся жесткий диск, который непрерывно вертясь и крутясь нагревает компьютер, что надо приобресть оперативную память SO DIMM DDR 2 - 2Gb, куда-то ее установить, сняв заднюю крышечку, и все будет хоккей. Взял за свои потуги 1,5 тонны деревянных. ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninortij писал(а):
КАА писал(а):
Кстати об отсутствующих - человек куда пропал-то? Я про Ninortij - может решил таки разобрать-поглядеть, так будем надеяться, что потом расскажет об успехах! ab.gif

Был компьютерный мастер. Сказал, что причина перегрева ноутбука - отсутствие свободного мета в оперативной памяти, что поэтому все, что ни делаешь на ноутбуке, в том числе это письмо, которое я написал, идет через вращающийся жесткий диск, который непрерывно вертясь и крутясь нагревает компьютер, что надо приобресть оперативную память SO DIMM DDR 2 - 2Gb, куда-то ее установить, сняв заднюю крышечку, и все будет хоккей. Взял за свои потуги 1,5 тонны деревянных. ac.gif


фигасе расценочки!!! ac.gif
но что-то этот "мастер" по-моему какую-то ерунду наговорил...
оперативы доставить можно - она лишней не бывает, но нехватка оперативки для работы приводит, конечно, к более частому обращению на винт - но сколько сейчас-то этой оперативки в наличие и какого она типа?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах