Компьтерная помощь



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninortij писал(а):
Паста то она где там?


Посмотреть - тут вроде бы подробный рассказ по проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ponimasova

Участник команды:
Сборная Мира

Ponimasova Olga

Зарегистрирован: 2007-12-23
Постов: 5338
Местоположение: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninortij писал(а):
Ponimasova писал(а):
Мозилла тормозит, а какой антивирус?

Мазила перестала тормозить после того как я пол-диска диска С освободил. Антивирус Доктор Вэб.

Попробовать антивирус отключить, будет ли остальное тормозить? Или проблем уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ninortij


Ninortij

Зарегистрирован: 2009-05-16
Постов: 801
Местоположение: г. Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ponimasova писал(а):
Ninortij писал(а):
Ponimasova писал(а):
Мозилла тормозит, а какой антивирус?

Мазила перестала тормозить после того как я пол-диска диска С освободил. Антивирус Доктор Вэб.

Попробовать антивирус отключить, будет ли остальное тормозить? Или проблем уже нет?

Проблема осталась одна - нагрев, но почитав, что допустимо нагревание до 80 градусов у меня явно меньше, т.к. 80 градусов рука уже не выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninortij писал(а):
Ponimasova писал(а):
Ninortij писал(а):
Ponimasova писал(а):
Мозилла тормозит, а какой антивирус?

Мазила перестала тормозить после того как я пол-диска диска С освободил. Антивирус Доктор Вэб.

Попробовать антивирус отключить, будет ли остальное тормозить? Или проблем уже нет?

Проблема осталась одна - нагрев, но почитав, что допустимо нагревание до 80 градусов у меня явно меньше, т.к. 80 градусов рука уже не выдержит.


Нагрев ЧЕГО смотря - речь все-таки идет о "камне", а не о корпусе или воздухе из вентиляции! ab.gif
Не рукой же мерить надо - программы есть для этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninortij писал(а):
Ponimasova писал(а):
Ninortij писал(а):
Ponimasova писал(а):
Мозилла тормозит, а какой антивирус?

Мазила перестала тормозить после того как я пол-диска диска С освободил. Антивирус Доктор Вэб.

Попробовать антивирус отключить, будет ли остальное тормозить? Или проблем уже нет?

Проблема осталась одна - нагрев, но почитав, что допустимо нагревание до 80 градусов у меня явно меньше, т.к. 80 градусов рука уже не выдержит.

80 градусов это же не корпуса, а самого камня, который с помощью системы охлаждения отводит тепло выделяемое bk.gif ... 80 градусов корпуса - уже бы палёным пластиком всё провоняло бы да и сам чипсет канул в неизвестность
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25596
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можт тупой вопрос. у меня на работе комп не выключается, когда жмякаешь на завершение работы. компьютерщик удалил какую-то программу, говорит, типа из-за неё, хотя я сильно сомневался. и прально сомневался. не выключается. ag.gif шо за дела? ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
можт тупой вопрос. у меня на работе комп не выключается, когда жмякаешь на завершение работы. компьютерщик удалил какую-то программу, говорит, типа из-за неё, хотя я сильно сомневался. и прально сомневался. не выключается. ag.gif шо за дела? ai.gif


Жмякаешь где - на клаве?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25596
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Kromvel писал(а):
можт тупой вопрос. у меня на работе комп не выключается, когда жмякаешь на завершение работы. компьютерщик удалил какую-то программу, говорит, типа из-за неё, хотя я сильно сомневался. и прально сомневался. не выключается. ag.gif шо за дела? ai.gif


Жмякаешь где - на клаве?


ну как обычно. пуск - завершение работы. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
КАА писал(а):
Kromvel писал(а):
можт тупой вопрос. у меня на работе комп не выключается, когда жмякаешь на завершение работы. компьютерщик удалил какую-то программу, говорит, типа из-за неё, хотя я сильно сомневался. и прально сомневался. не выключается. ag.gif шо за дела? ai.gif


Жмякаешь где - на клаве?


ну как обычно. пуск - завершение работы. bn.gif


Ну обычно - оно бывает всякое, один из моих компов отключается с кнопки на клаве! ab.gif

В сети говорят вот что:
Компьютер не выключается через Пуск->Завершение работы Печать
Вопрос:

"Компьютер не выключается через Пуск- Выключение. как исправить?"
Ответ:

Посмотреть какие программы запущены, некоторые программы не разрешают выключение компьютера до завершения их работы. Проверить компьютер на вирусы. Компьютер не выключается даже если очень долго ждать? Если после долго ожидания всё же выключается, то проблема в том что система засорена и это просто тормоза. Посмотрите программы которые висят в нижнем правом углу, по-закрывайте их и после закрытия каждой попробуйте Пуск->Завершение работы.

Часто, особенно в Windows 7 реакция на Пуск->Завершение работы, пропадает из-за необходимости установить обновления. В правом нижнем углу экрана посмотрите нет ли значка с восклицательным знаком или другого уведомления что есть обновления ожидающие установки, если есть - установите их. После этого компьютер перезагрузится и кнопка Завершения работы снова будет работать нормально.
.............

И вот что:
Это происходит в том случае, если драйверы неправильно обрабатывают запросы перехода состояния питания. Сообщение об ошибке часто происходит во время одного из следующих действий:

Завершение работы
Приостановка или возобновление из ждущего режима
Приостановка или возобновление из спящего режима


Чтобы предотвратить появление сообщения об ошибке, обновить или удалить драйвер. Это поведение не только для драйверов устройств; Он также может возникать с драйверами фильтра файловой системы (например, драйверы, антивирусное ПО, пульт дистанционного управления или программа архивации). Чтобы изолировать драйвер, который вызывает неполадки, выполните следующие действия:

Проверьте, что компьютер и все устройства находятся в списке совместимого оборудования (HCL) и лаборатории WHQL подписан и сертифицированные драйверы. Sigverif.exe можно использовать для проверки для неподписанных драйверов.
Проверьте наличие обновлений драйверов, которые могут быть доступны для вашего оборудования.
Обновите программное обеспечение, использующее драйверы (например, антивирусное ПО, пульт дистанционного управления и программное обеспечение резервного копирования) фильтров.
Удалите любые существенные устройств и программного обеспечения для облегчения поиска устройства/программы, которые могут вызваны.
Установка Windows в новую папку. Добавление драйверов и перезапустить во время выполнения для изоляции драйвера, вызывающего проблему.

Так пишет microsoft для данной ошибки!

И то для Microsoft Windows 2000 Server, Microsoft Windows 2000 Advanced Server, Microsoft Windows 2000 Professional Edition
Посмотреть - а тут вообще полным-полно по теме! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите советом! ac.gif

Я довольно редко играю в компьютерные игры, но вот на днях приобрёл "Resident evil-6", так как с детства являюсь поклонником этой серии. Игра очень требовательна к графике, но тем не менее мой комп тянул её без проблем, хоть ему уже года 2-3..... И вот спустя минут 15-20 игры, компьютер перезагрузился! ac.gif Я подумал что это какая-то случайность, но она повторилась несколько раз...я на всякий случай пропылесосил свой аппарат, даже видеокарту открутил и вычистил полностью от пыли, но ситуацию это не исправило... Ну что же, смирился, и сегодня приобрёл "Старкрафт-2", который намного менее требователен к графике, и тем не менее такая же история....это наверное единственные 2 игры в которые мне вообще охота поиграть в свободное время и тут такой облом....подскажите, в чём же может быть проблема???

Моё железо:

видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
помогите советом! ac.gif
возможно, что-то перегревается bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
yadigger писал(а):
помогите советом! ac.gif
возможно, что-то перегревается bk.gif


эт понятно...срабатывает какой-то защитный механизм...но как узнать что? Видеокарта, процессор, блок питания (вряд ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
как узнать что? Видеокарта, процессор, блок питания (вряд ли)
есть программы, которые мониторят температуру. думаю, на сайте производителя можно найти. ну или погуглить bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeZOOM


Никита

Зарегистрирован: 2009-11-06
Постов: 302
Местоположение: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
Peruman писал(а):
yadigger писал(а):
помогите советом! ac.gif
возможно, что-то перегревается bk.gif


эт понятно...срабатывает какой-то защитный механизм...но как узнать что? Видеокарта, процессор, блок питания (вряд ли)

Здарова Андрюх!
Посмотреть
1 ответ
Если сам не хочешь всё это проделывать - позови спеца! Быстрее и не очень дорого(ну сам осмотр на поломку) ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Podezd

Участник команды:
Адвансеры

Андрей Дорошенко

Зарегистрирован: 2008-05-26
Постов: 1965
Местоположение: Горловка

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeZOOM писал(а):

Посмотреть


Жесть, там "процессоры разбирают" ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах