Всем жителям Санкт-Петербурга ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург
Автор Сообщение
Yellow

Капитан команды Участник команды:
Шахматные Короли

Yellow

Зарегистрирован: 2007-01-11
Постов: 6565
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
Yellow писал(а):
Я переехал! Угол народного ополчения и ленинского.

а я никуда не переезжал ... Москва, угол народного ополчения и тухачевского ag.gif

И проспект жукова у нас рядом)... наверное это параллельные вселенные ce.gif
Правда у меня Проспект народного ополчения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Макс Брунн 99


Макс Брун

Зарегистрирован: 2011-10-10
Постов: 13
Местоположение: Ямусукро

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 10:26    Заголовок сообщения: Петроград Лениград Петербург Ответить с цитатой

Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь,
Ведь мне её делить не с кем.
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землёй Невской.

Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой, Нева, из берегов,
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над вашим чудом, Монферран. ah.gif ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Van9sha


Цындря

Зарегистрирован: 2011-07-10
Постов: 2
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Ленская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Red Baron


Азаревич Александр

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 1555
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... горел родненький институт! Эх, Техноложка...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
0ktyabrenok


0ktyabrenok

Зарегистрирован: 2013-06-12
Постов: 1
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш район называют США, а на карте где он!? Это часть Московского района Ленинграда, где.. Слышен Шум Аэродрома (США). Вот раньше жил в КЕБ - он на Орбели (Квартал Еврейской Бедноты), Зака и Геллера был сосед.. И этого на карте нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Red Baron


Азаревич Александр

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 1555
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ktyabrenok писал(а):
Наш район называют США, а на карте где он!? Это часть Московского района Ленинграда, где.. Слышен Шум Аэродрома (США). Вот раньше жил в КЕБ - он на Орбели (Квартал Еврейской Бедноты), Зака и Геллера был сосед.. И этого на карте нет..

В Московском не особо слышно, если только в Шушарах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Adislav

Участник команды:
Москва

Адислав Иванович Саблин

Зарегистрирован: 2010-03-12
Постов: 243
Местоположение: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 18:06    Заголовок сообщения: позорище Ответить с цитатой

я не ленинградец но жил в нём 5 лет и дочь там родилась и не понимаю а знаю -ленинград это ленинград и как могли ленинградцы его-город-герой-позволить назвать немецким именем позорники и предатели все кто поспособствовал этому гнусному делу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Strategwar


Strategwar

Зарегистрирован: 2013-04-29
Постов: 10
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос названия города решать жителям города? А не приезжим лезть с глубокими и не особо глубокими мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
allllexej


Алексей Юрьевич Рогалёв

Зарегистрирован: 2008-11-07
Постов: 195
Местоположение: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 19:57    Заголовок сообщения: Re: позорище Ответить с цитатой

Adislav писал(а):
я не ленинградец но жил в нём 5 лет и дочь там родилась и не понимаю а знаю -ленинград это ленинград и как могли ленинградцы его-город-герой-позволить назвать немецким именем позорники и предатели все кто поспособствовал этому гнусному делу

Ну,во-первых не немецким(германским),а голландским.Изначально название звучало как "Санкт-Питербурхъ"
Во-вторых.Пётр 1 назвал город не в свою честь,а в честь своего небесного покровителя,апостола Петра.
В-третьих. Ленина тогда и в помине не было.Он этот город не строил.А что он со своей братией в городе навыкаблучивал - вопрос отдельный.
В-четвёртых.Любой город должен хранить своё имя ,данное ему при основании. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 09:12    Заголовок сообщения: Re: позорище Ответить с цитатой

allllexej писал(а):

во-первых не немецким(германским),а голландским.Изначально название звучало как "Санкт-Питербурхъ"

ну в Петроград-то город не Ленин переименовал и именно из-за войны с Германией, а не Голландией bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yehat


Сережа

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 638
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 01:27    Заголовок сообщения: Re: позорище Ответить с цитатой

allllexej писал(а):
Adislav писал(а):
я не ленинградец но жил в нём 5 лет и дочь там родилась и не понимаю а знаю -ленинград это ленинград и как могли ленинградцы его-город-герой-позволить назвать немецким именем позорники и предатели все кто поспособствовал этому гнусному делу

Ну,во-первых не немецким(германским),а голландским.Изначально название звучало как "Санкт-Питербурхъ"
Во-вторых.Пётр 1 назвал город не в свою честь,а в честь своего небесного покровителя,апостола Петра.
В-третьих. Ленина тогда и в помине не было.Он этот город не строил.А что он со своей братией в городе навыкаблучивал - вопрос отдельный.
В-четвёртых.Любой город должен хранить своё имя ,данное ему при основании. ab.gif

да какая разница, какая вывеска?
дело-то совсем в другом. у нас в стране много переименованных городов, но имя города должно служить горожанам, а не быть "таким, как в начале" или еще каким надуманным.
в этом смысле, переименование Ленинграда воспринимаю совершенно негативно - на тот момент подавляющему большинству горожан это было не нужно.
Однако, сейчас опять переименовывать тоже ничего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lastochka

Участник команды:
Команда!

Anna

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 3313
Местоположение: Киркенес

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет землякам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 05:16    Заголовок сообщения: Re: позорище Ответить с цитатой

yehat писал(а):
да какая разница, какая вывеска?

Разница очень большая. Например, под вывеску фк Реал (Мадрид) условный Фалькао поедет, а под вывеску фк Спартак (Москва) нет, если верить сами знаете кому ab.gif.
yehat писал(а):
имя города должно служить горожанам, а не быть "таким, как в начале" или еще каким надуманным.

А можно поподробнее? Каким образом Ленинград служил народу и почему историческое имя ему не служит?
yehat писал(а):
переименование Ленинграда воспринимаю совершенно негативно - на тот момент подавляющему большинству горожан это было не нужно.

Не нужно мешать личное мнение с мнением других, тем более, что данных о мнении подавляющего большинства у Вас нет.
yehat писал(а):
Однако, сейчас опять переименовывать тоже ничего хорошего.

Единственная здравая мысль ag.gif
ЗЫ Жаль, что yehat пропал с портала. Было бы интересно услышать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
User323691


Иван

Зарегистрирован: 2016-06-30
Постов: 5
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 15:30    Заголовок сообщения: ВСЕ жители питера Ответить с цитатой

Я всегда называю этот город Ленинградом или прозвищем Питер....назвать гнусным названием этот город в немчуро-голландском стиле язык не поворачивается....Тот кто его переименовал вопреки мнению большенства жителей этого города он есть преступник...но его бог наказал и хрн с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lastochka

Участник команды:
Команда!

Anna

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 3313
Местоположение: Киркенес

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, переименование города в 1991 году было единственным случаем в истории города, когда этот вопрос решали сами жители. Был проведен референдум, за название Санкт-Петербург проголосовали 55 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах