Конкурс прогнозов Ф1: ВОПРОСЫ ПО КОНКУРСУ



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1
Автор Сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huzin писал(а):
Сейчас увидел, что мне балл зажали. Из моего прогноза только Перес и Шумахер в 10-ку не попали.

Извиняюсь, исправлю сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman Dulenko писал(а):
huzin писал(а):
Сейчас увидел, что мне балл зажали. Из моего прогноза только Перес и Шумахер в 10-ку не попали.

Извиняюсь, исправлю сегодня.

Уже поправил. ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По квалификации Монако.
1. М. Шумахер
11. Н. Хюлькенберг
18. Х. Ковалайнен
Баллы за 18-е место набрали:
Мix1975 и BAZil66
Поздравляем. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Mix1975. Скопировал его прогноз для исправлений и решил Ковалайнена оставить ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 17:14    Заголовок сообщения: Испрвление ошибок. Ответить с цитатой

Я в маленьком замешательстве, если мягко выразиться.
У нас была уже дискусия об исправлении прогнозов, можете её прочитать на этой странице
Предложение не прошло и не было принято никакого решения, но я сказал одну фразу:
Roman Dulenko писал(а):
Не принято, но прогноз не меняется, и я думаю что смогу доказать , если будет прецедент. ab.gif Всем УДАЧИ в КИТАЕ. ab.gif

Думаю стоит воплотить её в жизнь.
Начну с более лёгкого, на мой взгляд, случая.
Mihachess.
Mihachess прислал изначально такой прогноз:

Как видите здесь не хватает БК, мы с ним (Mihachess) иногда переписываемся на сайте, поэтому я отправил ему такое письмо:
"От:
Roman Dulenko
Кому:
Mihachess
Добавлено:
Сб 26 Май 2012 08:57
Тема: Прогноз
Привет.
Быстрый круг забыл написать. Только в новом сообщении , этот не исправляй.
Роман."

В результате в теме "Прогнозы-2012" появилось это сообщение (я думаю, что Mihachess сперва приписал БК, а после стёр вспомнив про моё письмо,
поэтому видим все, что прогноз редактировали 2 раза, хоть он и не изменился ab.gif ):

После он отправил другое сообщение, чисто о БК:

Если бы не исправления своего первоначального прогноза, это бы был случай для подрожания,как исправить свою ошибку.
Второй случай:
Hermit.
Hermit самым первым сделал прогноз, вот он:

Как видите здесь у него ошибка, Перес написан дважды: на 6-ом и 9-ом местах...
... но сегодня после гонки проверяя на сайте прогнозы, я увидел следующие:

... это ошибка у него исправлена на 6-ом появился Грожан, но почему-то переправлено и 18-е место в квалификации: с Ковалайнена на Верьня.
Для меня это загадка.
Я подумаю и решу как в этих двух случаях поступить. Ответ выскажу во вторник 29 мая, а итоги подведу в среду.
Хотелось бы услышать и Ваше мнение. И думаю, что до Гран-При Канады подготовлю "Дополнение-2" (об испралении прогнозов).
С уважение Роман Дуленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
voski999

Участник команды:
Нить Ариадны

Восканян Артём Александрович

Зарегистрирован: 2010-02-19
Постов: 1270
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется сперва должен высказаться Владимир(Hermit) по данному зпизоду bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
huzin


Рустем

Зарегистрирован: 2006-10-23
Постов: 304
Местоположение: Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как ответ "Не принято,.." я расценил, что никаких исправлений и дополнений прогнозов быть не должно, предлагаю:
1) Считать, что у Mihachess прогноза на лучший круг вообще не было, так как без подсказки он мог и не заметить. (Только меня смущает время прогноза 13:21 и время последней редакции 12:22. Особенности форума? Редактирование через минуту или прогноз через 59 минут?)
2) Дисквалифицировать Hermit-а до конца сезона (шутка). Считать, что от него прогноза не было.
Если я расценил ответ неверно, по Hermit-у можно подумать, а Mihachess всё равно лучший круг не угадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кстати, тоже думал исправить прогноз. сначала написал, а потом на СЭ вычитал через 15 минут о дискве Мальдонадо и Шуми. ag.gif регламент прочитал - ничего не нашёл. ну и фиг с ним, думаю, чего не бывает. оставил, как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я редактировал сообщение с прогнозом, когда заметил, что два раза Переса написал, но ещё в пятницу до квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
huzin


Рустем

Зарегистрирован: 2006-10-23
Постов: 304
Местоположение: Татарстан

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermit писал(а):
Да я редактировал сообщение с прогнозом, когда заметил, что два раза Переса написал, но ещё в пятницу до квалификации.

Да, но ещё более месяца назад gx.gif
Roman Dulenko писал(а):
Не принято, но прогноз не меняется, и я думаю что смогу доказать , если будет прецедент. ab.gif


Roman Dulenko, Может всё-таки разрешить отменять предыдущий прогноз во второй половине чемпионата?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
huzin


Рустем

Зарегистрирован: 2006-10-23
Постов: 304
Местоположение: Татарстан

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на всех местах в прогнозе Б указать, например, Петрова, и он наберёт очки, сколько баллов (без бонусов) можно получить (0, 5, 14)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогноз не переписывается, чтобы со стороны других игроков не было подозрений.
Но мы все люди и можем совершать так называемые "человеческие ошибки-описки".
Виды этих ошибок можно посмотреть на этой страницы. При совершении этих ошибок первоначальный прогноз не переделывается, во избежания не понимания со стороны других игроков, а в теме пишется новое сообщение с исправленной ошибкой.
Соответственно Прогноз А нужно исправить до квалификации, исправленный после квалификации Прогноз А будет засчитан как Прогноз Б. Прогноз Б нужно исправить соответственно до гонки.
Все другие виды ошибок признаются "нечеловеческими", и ведут к аннулированию прогноза.
Исправленный не по правилам прогноз не засчитывается.

По-моему может быть 5 видов "человеческих ошибок-описок".
1. "Ошибка при изменении скопированного прогноза". Я сам чуть так не ошибся, вовремя заметил.

Думаю в новом сообщении лучше указать нового пилота на 6-ом или 9-ом месте.

2. "Ошибка при раскладке клавиатуры."

Думаю в новом сообщении нужно просто объяснить это слово.

3. "Ошибка нумерации." Думаю такая ошибка бывает, когда копируешь фамилии (например с Прогноза-2012 на нашем сайте), а не набиваешь на клавиатуре.

В этом случае будем смотреть, как идут фамилии, на цифры внимание не будет обращаться. Можно даже новое сообщение не писать.

4. "Ошибка-забывчивость."

В данном случае нет БК, с таким же успехом может не быть одного из 10 пилотов, или в квалификации не указан один из трёх, но повторюсь одного а не более, чтобы это не стало абсурдом, а прогноз не превратился в фарс.

5. "Ошибка плагиатора" Тут я не могу проиллюстрировать, просто из-за нехватки времени или по какой-нибудь причине человек копирует прогноз с любой из перечисленных выше ошибкой и публикует его.
Я сам копировал и публиковал.
По ошибкам всё.


Последний раз редактировалось: Roman Dulenko (Сб 09 Мар 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
huzin


Рустем

Зарегистрирован: 2006-10-23
Постов: 304
Местоположение: Татарстан

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а баллов-то сколько можно получить "за Петрова"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huzin писал(а):
Так а баллов-то сколько можно получить "за Петрова"?

Roman Dulenko писал(а):
чтобы это не стало абсурдом, а прогноз не превратился в фарс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
huzin


Рустем

Зарегистрирован: 2006-10-23
Постов: 304
Местоположение: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman Dulenko писал(а):
huzin писал(а):
Так а баллов-то сколько можно получить "за Петрова"?

Roman Dulenko писал(а):
чтобы это не стало абсурдом, а прогноз не превратился в фарс.
Абсурд это или нет, но, если вдуматься (чего я не сделал при постановке вопроса), текущий вариант правил не запрещает ставить одного пилота на все места в прогнозе, и при текущей системе подсчёта получить за это либо 0, либо 14 баллов (что при действующей системе немало, судя по предыдущим результатам) + другие возможные баллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах