Казахстан



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 700
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurilos писал(а):
Sheldon84 писал(а):
RusGross писал(а):
За Азата могу поручиться!!! Он может быть и капитаном сборной Казахстана, а уж одним из лучших игроков - 100% bi.gif bi.gif bi.gif

ag.gif
Ребята, создавайте уже команду. Макен forever! ab.gif


Станислав!Правильно ли нами понято,что в команде появился игрок №3?

Сорри ребята, я в основном адванс играю. Много времени на анализ уходит ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jurilos

Участник команды:
Русские Воеводы

Юрий Тимофеевич Макаров

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 199
Местоположение: Филлинген

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда,чтобы не возникали на наших страницах затяжные паузы, нужно, наверное,пробовать их чем-либо заполнять.Здесь уже прозвучала хвала верхам Каз-на,которую я совсем не склонен поддерживать,памятуя:потерю людьми сбережений в сберкассах,в результате махинации, проведённой государством;обнищание людей,особенно,пенсионеров,в результате оставления их пенсий на прежнем,и без того низком,уровне и поднятия цен на всё,прежде всего на жильё,продукты,газ...;закрытие почти всех шахт и заводов Кар-ды,с выдворением оттуда тысяч земляков,оставшихся без работы,а значит и без средств к существованию..О том,что совсем не красит верха страны,можно много чего рассказать.Но вы и сами всё это знаете,да и тема эта сама по себе муторная,которой не хочется касаться. Поэтому,не о верхах я хочу говорить,а о народе,который заслуживает самой высокой хвалы!Подтверждая сказанное,расскажу случай из своей жизни

18-м парнем,получив права и грузовик в одной из а/баз города,я был отправлен в командировку в самую глубинку области-с/х Коянды.Немного географии и цифр.Этот с/х находится км в 230-и по прямой от обл.центра.Но прямой дороги до него нет.Ведь для этого понадобилось бы местной баскарме засучать рукава и строить мост через железную дорогу в районе станции Первомайской(недалеко от Каркаралов) и км 20 шоссе.Кому нужны эти хлопоты?И расстояние до Кояндов увеличивала вдвое,если не больше,петля,которую приходилось рисовать,направляющимся туда,проезжая через Каркаралы(200 км),затем через Егенды-Булак(ещё 150-200 км),а затем там,сделав поворот почти на 180 градусов,возвращать опять почти те же километры в сторону Каркаралов..До Ег.-Булака по асфальту доехал сравнительно быстро,но после него начались испытания,т.к.дорога представляла из себя что-то немыслимое:куски асфальта чередовались с грейдерной и просёлочной дорогами,часто с колдобоинами и заболоченными местами.Эти опасные места приходилось как-то,исхитряясь, объезжать.Вот на таком объезде я и ушёл от трассы,сам того не заметив,а заметил,что сбился с пути лишь через несколько часов,изрядно проплутав по степи. Не возращаться же назад.Остановился перед очередным веерообразным перекрёстком степных дорог,выбрал наиболее накатанную и ведущую,как мне казалось,в нужном направлении,поехал дальше.Но скоро эта колея окончилась,упёршись в траву.Кругом была зелень и- никакой дороги.Я вышел и стал осматриваться.И на одной из далёких от меня сопок заметил какое-то строение,видимо,летовку.Туда и направился мой грузовик по бездорожью.Когда подъехал,на шум двигателя,из домика вышла пожилая супружеская чета.Я им объяснил,что еду туда-то,сбился с пути и попросил подсказать мне дорогу.Объяснялись мы чуть ли не на пальцах:они почти не знали русского языка,а я-казахского.Они стали звать меня в дом,попить сначала чая,а дорогу,мол,мы тебе потом покажем,тем более,что до места назначения осталось совсем немного.(Оказалось,что я,плутая,нечаянно выдерживал правильный курс).Я же всячески отказывался,говоря,что не голоден,а проголодаюсь,так в кабине достаточно продуктов,т.к.только недавно выехал из дома и что хотелось бы по свету добраться до места,а солнце уже на закате..Они ничего не слушали.И пришлось мне подчиниться.Кто бывал из нас-русаков в гостях в казахских домах,знают то,о чём я сейчас буду говорить.Это у них распространено повсеместно.Правда мне пришлось терять время,ожидая приготовления дастархана, несмотря на всё моё желание быстрее продолжить путь,а потом и сидеть за низким столиком в очень неловкой для меня позе(то ли на маленькой лавочке,то ли ,вообще на полу-уже подзабылось)Но зато -какой был стол и чего на нём не было.Масло и курт,чай и мясо,молоко и баурсаки,сметана..Что-то ещё.Старики будто встречали близкого родственника,так всего было понаприготовлено..Добрался я до места в тот вечер ещё до темноты.И вот же как получается:по прошествии почти полувека c той командировки я успел забыть даже цель её и сколько там пробыл,а вот этих гостеприимных хозяев помню,как-будто это было совсем недавно. Для них,казалось бы,куда было проще показать мне сразу дорогу и сказав при этом -моя твоя не понимай -выпроводить,чем колготиться с приготовлением угощения и идти на определённые расходы.А вот же!Тех стариков, пожалуй, давно уже нет среди нас.Но если права молва о том,что ушедший в мир иной не умер до тех пор,пока о нём помнят живые, то среди помнящих эту супружескую пару,наверняка,многих людей,есть и я,видевший их лишь однажды,а запомнивший на всю жизнь!


Последний раз редактировалось: jurilos (Пт 09 Авг 2013 13:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DW1828


DW1828

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 437
Местоположение: Paris

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марат_Утепов_старший


Марат Утепов

Зарегистрирован: 2008-10-14
Постов: 201
Местоположение: Астана

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
В турнире принять участие не откажусь.
А вот насчет команды мысль очень хорошая, но я, увы, уже в другой команде...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azat85


Азат

Зарегистрирован: 2012-01-09
Постов: 225
Местоположение: Карагандинская область, Нуринский район, с/з Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой команды уйти что нельзя? Своя же ближе!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jurilos

Участник команды:
Русские Воеводы

Юрий Тимофеевич Макаров

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 199
Местоположение: Филлинген

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запись в команду:


1.jurilos
2.azat 85..


Запись в рукодельный казахстанский турнир:

1.BLOWPIPE;

2.pavel prichodko;

3.jurilos;

4.Марат Утепов старший..


Последний раз редактировалось: jurilos (Пт 08 Июн 2012 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azat85


Азат

Зарегистрирован: 2012-01-09
Постов: 225
Местоположение: Карагандинская область, Нуринский район, с/з Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurilos писал(а):
Запись в команду:

1.jurilos;

2.azat 85..


Запись в рукодельный казахстанский турнир:

1.BLOWPIPE;

2.pavel prichodko;

3.jurilos;

4.Марат Утепов старший..
Меня забыли записать Azat85
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azat85


Азат

Зарегистрирован: 2012-01-09
Постов: 225
Местоположение: Карагандинская область, Нуринский район, с/з Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012 16:44    Заголовок сообщения: Привет Ответить с цитатой

Что больше нет желающих? Думаю можно пока начинать, как вы думаете?..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jurilos

Участник команды:
Русские Воеводы

Юрий Тимофеевич Макаров

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 199
Местоположение: Филлинген

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012 18:52    Заголовок сообщения: Re: Привет Ответить с цитатой

azat85 писал(а):
Что больше нет желающих? Думаю можно пока начинать, как вы думаете?..


Может быть ещё стоит повременить?


Последний раз редактировалось: jurilos (Сб 26 Май 2012 07:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jurilos

Участник команды:
Русские Воеводы

Юрий Тимофеевич Макаров

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 199
Местоположение: Филлинген

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши земляки не торопятся вступать в команду.И понять их можно-каждый из них
играет в каком-нибудь хорошем коллективе,где всё движется по давно уже знакомому пути,а что ждёт здесь-неизвестно.Вот об этом ещё раз попробую
поговорить.Затяжки с оформлением команды и началом матчей попробуем не допустить,только запишется хотя бы около десятка ч-к,выберем кэпа и начнём без промедления играть.И пусть начнём с конца списка команд-тем приятнее для нас будет вспоминать первые нелёгкие шаги тогда,когда займём достойное место
среди лучших команд сайта.Присоединяйтесь.Смелее,Казахстан!
(Если кто-то не хочет афишировать свой возможный выход из старой команды-пишите в личку мне или Азату.)


Последний раз редактировалось: jurilos (Сб 26 Май 2012 08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azat85


Азат

Зарегистрирован: 2012-01-09
Постов: 225
Местоположение: Карагандинская область, Нуринский район, с/з Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 08:12    Заголовок сообщения: Проба Ответить с цитатой

Да кто желает можно и начинать, кого ждать то, а если кто походу матча запишется, если их будет несколько между собой сыграют и с нами тоже! Посылайте вызов друг другу, ни надо кота за яйца тянуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jurilos

Участник команды:
Русские Воеводы

Юрий Тимофеевич Макаров

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 199
Местоположение: Филлинген

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможные пункты устава каз.команды:1.в неё принимаются лишь игроки,живущие или жившие в Казахстане;2.готовые вести себя корректно,без
употребления грубостей ;(этот пункт,возможно,будет содержать и меры
по отношению к нежелающим уважать окружающих),3..Т.е.вход в команду будет не так прост.(Без того нет записи,а мы ещё и пугаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azat85


Азат

Зарегистрирован: 2012-01-09
Постов: 225
Местоположение: Карагандинская область, Нуринский район, с/з Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurilos писал(а):
Возможные пункты устава каз.команды:1.в неё принимаются лишь игроки,живущие или жившие в Казахстане;2.готовые вести себя корректно,без
употребления грубостей ;(этот пункт,возможно,будет содержать и меры
по отношению к нежелающим уважать окружающих),3..Т.е.вход в команду будет не так прост.(Без того нет записи,а мы ещё и пугаем).
Я никого ни пугаю, сколько нас сейчас 6 или 7? Для начала хватает! А то и записавшиеся потеряются пока будем ждать кого то! Я понял что ты намек в мою сторону делаешь!.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jurilos

Участник команды:
Русские Воеводы

Юрий Тимофеевич Макаров

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 199
Местоположение: Филлинген

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто предлагаю обходиться сейчас и в дальнейшем корректным,не ущемляющим ничьё ухо,простым языком.Нас сейчас по записи на турнир 5 ч-к.
Давайте начинать.


Последний раз редактировалось: jurilos (Вс 10 Июн 2012 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azat85


Азат

Зарегистрирован: 2012-01-09
Постов: 225
Местоположение: Карагандинская область, Нуринский район, с/з Энтузиаст

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurilos писал(а):
Я просто предлагаю обходиться сейчас и в дальнейшем корректным,не ущемляющим ничьё ухо,простым языком.Нас сейчас по записи на турнир 5 ч-к.
Давайте начинать.Проводи,Азат..
ну что каждый с одним по две партии?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах