Первый фотик. Что купить?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото
Автор Сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такого не писал, и такого сайта не знаЮ, первый раз слышу ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
RusGross писал(а):
Заходите на сайт фотографов 500px.com и смотрите художественные фото...


Ну, художественные снимки есть на каждом фотосайте в разделах типа "избранное" ab.gif

Если возникнет вопрос - "куда выставлять снимки?"

Мое сугубо личное мнение.
Несколько лет приглядывался к различным фоторесурсам Рунета. Кстати, их сейчас довольно много.
Если просто выставлять напоказ - достаточно Яндекс-фотки.
Если хочется что-то более серьезного, то я выделил бы 3 сайта:

1) Photosight.ru
2) Photoforum.ru
3) Photoline.ru

Первый самый раскрученный и самый старый в рунете. Там легко потерятся новичку, т.е., скорее всего, на вас не обратят внимания. Но если повезет - можете получить много комментариев. Там живой и многотемный форум.

Второй помоложе и поменьше. Отличается наиболее продуманной системой оценок-рейтингов. Двуязычный, поэтому туда приходят и иностранцы.

Третий, на мой взгляд, отличается бОльшим вниманием к новичкам. Там больше всего конструктивной критики и есть чему и у кого поучиться. Нередки достаточно глубокие искусствоведческие дискуссии. Если новичок прямо попросит внимания - окажут (чего нет нигде). Форум слабоват и малопосещаем.
Я выбрал для себя третий и не пожалел.



я знаю только первый......
к российским отношусь скептически-все имеют свои заморочки...
всё зависит для чего вешают?
мне кажется наиболее демократичный и один из самых мощных ресурсов- Посмотреть

Посмотреть-тоже хороший сайт, но если хотите много фоток вешать ( сотни -тысячи) -то он дороже фликр.

там всё чесно....неважно , что новичёк!
даже мои фотки попадали в топ интерсное фото-на первую страницу.
там весь мир и нет предвзятостей-только ваше фото и интерес к нему...
я сам там бывает часами смотрю чужие работы.....есть чему учиться и куда стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекстон-ты заметил,как я тебя процетировал-что нет настоящих фотографов,а только все себя таковыми считают? Ты когда то так выразился,а я запомнил,потому что понравилось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Рекстон-ты заметил,как я тебя процетировал-что нет настоящих фотографов,а только все себя таковыми считают? Ты когда то так выразился,а я запомнил,потому что понравилось.


ты не прав ( ну или я ) .....есть настоящие. ce.gif
знаю одного.....восьмой десяток ему.....делает и публикует только чёрно белые фото.....остальные-не признаёт.

с нами то -то всё ясно.
фото-для растопки каминов ag.gif

шучу конешна....но я никак немогу подобрать фотик под себя.( про танцора и помехи можно не напоминать ). раньше был один с одной-двумя линзами и шабисись......а щас хочется чтобы всегда с собой и чтобы снимал как фулфрейм.ну и естественно-всё одной кнопкой ag.gif ещёбы штатив и вспышка как трансформеры вылазили... bv.gif

короче я ещё пол года поэкспириментирую и ....начну книжки писать ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 19:09    Заголовок сообщения: Про фотосайты Ответить с цитатой

Rexton писал(а):
...даже мои фотки попадали в топ интерсное фото-на первую страницу. Там весь мир и нет предвзятостей-только ваше фото и интерес к нему...
я сам там бывает часами смотрю чужие работы.....есть чему учиться и куда стремиться.
Согласен, что главное - цель выставления. Я имел в виду получение полезных комментариев. Просто просмотр чужих работ у меня лично квалификацию не поднимает ab.gif На Photoline я пришел несколько лет назад желторотым новичком. Картинки были - без слез сейчас смотреть не могу. Сегодня я вижу, что научился прилично снимать. И все благодаря замечаниям, которые мне делали, благодаря тому, что возили фейсом об тейбл, размазывали по стенке... Но при этом учили, как нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 19:21    Заголовок сообщения: Re: Про фотосайты Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Rexton писал(а):
...даже мои фотки попадали в топ интерсное фото-на первую страницу. Там весь мир и нет предвзятостей-только ваше фото и интерес к нему...
я сам там бывает часами смотрю чужие работы.....есть чему учиться и куда стремиться.
Согласен, что главное - цель выставления. Я имел в виду получение полезных комментариев. Просто просмотр чужих работ у меня лично квалификацию не поднимает ab.gif На Photoline я пришел несколько лет назад желторотым новичком. Картинки были - без слез сейчас смотреть не могу. Сегодня я вижу, что научился прилично снимать. И все благодаря замечаниям, которые мне делали, благодаря тому, что возили фейсом об тейбл, размазывали по стенке... Но при этом учили, как нужно делать.


это хорошо когда файс оф тайбл....а то на других сайтах -молчаи или перфект, гуд, найс.....интересно фотолайн посмотрю, спасибо за подсказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Umberto1986

Участник команды:
Монолит

Че Петр

Зарегистрирован: 2010-01-09
Постов: 718
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаюсь: взял Canon 600 в с китовым объективом, так что теперь я с вами, друзья ))) Буду постигать фотоискусство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umberto1986 писал(а):
Похвастаюсь: взял Canon 600 в с китовым объективом, так что теперь я с вами, друзья ))) Буду постигать фотоискусство

Браво! Фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!! bi.gif bi.gif bi.gif

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно и Gren и Rexton тут,нужен ваш совет.
Дочка просит купить Sony Cyber short dsc w570b.
Что за аппарат?Или выброшенные деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):
Классно и Gren и Rexton тут,нужен ваш совет.
Дочка просит купить Sony Cyber short dsc w570b.
Что за аппарат?Или выброшенные деньги?


а почему именно такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rexton писал(а):
Коняга писал(а):
Классно и Gren и Rexton тут,нужен ваш совет.
Дочка просит купить Sony Cyber short dsc w570b.
Что за аппарат?Или выброшенные деньги?


а почему именно такой?

Просто дизайн ей нравится,пикселей 16 говорит.
А что посоветуете?Дочке 12 лет. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут трудно советовать....простая недорогая мыльница....тут брэнд значения наверное не имеет.....обычные типовые значения и дизайн наверное главное в этой ценовой группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rexton писал(а):
да тут трудно советовать....простая недорогая мыльница....тут брэнд значения наверное не имеет.....обычные типовые значения и дизайн наверное главное в этой ценовой группе.

Согласен. Бери какой более плоский,чтоб таскать удобно было.
Я более склонен к "Кэнону" из этой цен.кат.
А про "16 пикселей"- сомнительный аргумент)))))))) ab.gif

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад был куплен Canon Ixus 65,говорю ей - бери
пользуйся,а нам (в семью) купим,что нибудь посерьезней.
Он уже устарел безвозвратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mahfuz

Участник команды:
Кавалергарды

Олег Маратович

Зарегистрирован: 2007-11-12
Постов: 290
Местоположение: Дублин

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):
Классно и Gren и Rexton тут,нужен ваш совет.
Дочка просит купить Sony Cyber short dsc w570b.
Что за аппарат?Или выброшенные деньги?
У меня раньше был Sony Cyber-shot я был очень доволен,там обязательно должна стоять Сейсовская линза и желательно не китайской сборки,иначе окажеться подделка!Потом сестре подарил,до сих пор еще пашет,а себе взял Nikon. А про Canon ixus тоже слышал,очень хорошая модель,она еще и процветает уже есть ixus 230... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах