Владимир Высоцкий



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 02 Dec 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иваныч писал(а):
Сходил вчера с женой, в зале аншлаг, отовсюду хруст попкорна офисной плесени...
Сюжет так себе, эпизод про ломку и клиническую смерть ВСВ за год до окончательной гибели. Кучка пархатых зарабатывают на концертах Высоцкого, гэбэшники крутят свои тупые интриги. В общем, фильм не раскрывает сути творчества и личности ВСВ, хотя отдельные моменты сделаны сильно. Посмотреть стоит однозначно.
Озвучка сына Никиты, в гл.роли фигзнает, над этим не задумывался, Ургант и Леонидов отвратительны...

почитал отзывы ещё вчера и честно говоря решил не ходить в кино однозначно, а сейчас увидел что на торрентах уже появилась TS-ка ce.gif ... скачал, на ночь гляну ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Dec 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иваныч писал(а):
Сходил вчера с женой, в зале аншлаг, отовсюду хруст попкорна офисной плесени...
Сюжет так себе, эпизод про ломку и клиническую смерть ВСВ за год до окончательной гибели. Кучка пархатых зарабатывают на концертах Высоцкого, гэбэшники крутят свои тупые интриги. В общем, фильм не раскрывает сути творчества и личности ВСВ, хотя отдельные моменты сделаны сильно. Посмотреть стоит однозначно.
Озвучка сына Никиты, в гл.роли фигзнает, над этим не задумывался, Ургант и Леонидов отвратительны...

Иваныч, а ты читал Перевозчикова "Правда смертного часа"? Там тоже творчества и личности книга почти не раскрывает (для этого лучше его сборник стихов прочитать), но интересного много. Например, из этой книги я понял, что Высоцкий очень хотел с наркотой завязать и, практически, умер от отказа от наркотиков в состоянии абстиненции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fil41


Дмитрий

Зарегистрирован: 2008-01-03
Постов: 270
Местоположение: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 02 Dec 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто из вас не завидовал Высоцкому? Француженка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр_Сергеевич


Александр_Сергеевич

Зарегистрирован: 2011-04-28
Постов: 60
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Dec 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимира Семёновича играл по ходу Владимир Вдовиченков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 13 Dec 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая рецензия на это кино-гуавно Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dennis17

Участник команды:
Русские Воеводы

Денис

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 9463
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Dec 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Сергеевич писал(а):
Владимира Семёновича играл по ходу Владимир Вдовиченков.

Высоцкого играл Сергей Безруков..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр_Сергеевич


Александр_Сергеевич

Зарегистрирован: 2011-04-28
Постов: 60
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
хорошая рецензия на это кино-гуавно Посмотреть


Мда, один раз видел - второй раз этот ролик даже просмотреть не смог...
Могу лишь полностью согласиться с одним ЮтУЮским комментарием к этому видео, что "ничего более лирического, трогательного, жизненного и профессионально подготовленного, за последние лет 7-8 я не смотрел. А это - тупая обсираловка." Ну как-то так было - я придерживаюсь примерно подобного же мнения.
Я безумный поклонник Владимира с 14 лет и у меня естественно, как у человека, который про его жизнь многое знает, много определённых замечаний к фильму. Но фильм получился великолепным!! Дело тут вовсе не в том, кто играл Высоцкого, лицо у него резиновое, про наркомааана снимали.... Дело в содержании - это глубокое жизненное кинематографическое произведение.
P.S. по небольшому секрету, то мне довелось за месяц до выхода фильма, пообщаться с Дмитрием Астраханом - у него на Краснопресненской, брали интервью, я подошёл, сказал что фанат всего, что связанно с Владимиром Семёновичом... Очень интересный человек оказался Дмитрий. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balvish

Участник команды:
Русские Воеводы

Balvish

Зарегистрирован: 2010-04-19
Постов: 6387
Местоположение: Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм посмотреть хочу. Из отзывов поняла, что это больше фильм не о ВС, а о том как круто работает КГБ и какое все же оно было хорошее (в угоду понятно кому сейчас снят фильм). Мне не нра эта шумиха вокруг исполнителя главной роли...и тут уже есть некий негатив к этому кино.

Хочу добавить, что в трейлере Ургант просто комично смотрелся как герой какой нить из Большой разницы....что добавило еще скепсиса по отношению к кино...а уж как я "люблю" Безрукова...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusha-fe


Андрей

Зарегистрирован: 2009-11-30
Постов: 1542
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел тоже. На мой взгляд кино не шедевр,но один раз посмотреть можно. Во всяком случае из зала в середине фильма уйти не захотелось. Не понял только причем тут ВЫСОЦКИЙ -мне кажется фильм стоило-бы назвать ,например,-"тяжелые будни КГБ" bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balvish

Участник команды:
Русские Воеводы

Balvish

Зарегистрирован: 2010-04-19
Постов: 6387
Местоположение: Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Hagstrom писал(а):
Может я не понимаю bn.gif Но особой гениальности в твочестве просто не вижу! "Три аккорда и прокуреный голос" вот какое складывается мнение


Пол, во-первых голос у Высоцкого был в диапазоне двух с половиной октав, во-вторых, он был мастером во владении русским словом - я счиатю его на равне с Маяковским и Пушкиным по глубине ощущения русского языка.
А самое главное - наверное, для понимания его творчества надо родиться и прожить некоторую часть жижни здесь - в России, в Союзе. ab.gif


Согласна! Высоцкий - Артист...он настоящий, понимаете, НАСТОЯЩИЙ! А сейчас среди артистов это редкость...Каким он был человеком не берусь судить....многие великие в жизни были невыносимы....

А для Hagstrom скажу-какая разница скольк октав в голосе, если человек в него не вкладывает душу, хоть 5 октав, хоть 3...это мертвый голос....Можно петь душой, не имея голоса и вкладывать в песни душу (Бернес например)...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kolov

Участник команды:
Generation

Евгений

Зарегистрирован: 2006-11-15
Постов: 17651
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Сергеевич писал(а):


Я безумный поклонник Владимира с 14 лет и у меня естественно, как у человека, который про его жизнь многое знает, много определённых замечаний к фильму. Но фильм получился великолепным!! Дело тут вовсе не в том, кто играл Высоцкого, лицо у него резиновое, про наркомааана снимали.... Дело в содержании - это глубокое жизненное кинематографическое произведение.


ay.gif

bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balvish

Участник команды:
Русские Воеводы

Balvish

Зарегистрирован: 2010-04-19
Постов: 6387
Местоположение: Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Сергеевич писал(а):


Дело в содержании - это глубокое жизненное кинематографическое произведение.



Посмотрим, что это за глубокое произведение. А то может это такое произведение, что и любую мыльную оперу можно будет назвать "глубоким...."

Интересно, а что говорят жены... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balvish писал(а):
Александр_Сергеевич писал(а):


Дело в содержании - это глубокое жизненное кинематографическое произведение.



Посмотрим, что это за глубокое произведение. А то может это такое произведение, что и любую мыльную оперу можно будет назвать "глубоким...."

Интересно, а что говорят жены... bk.gif


Считаю, что сюжет так себе.. Люди н не потрудились глубоко капнуть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25600
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто хочет прочитать моё мнение про этот фильм, прочитайте здесь - Посмотреть - коммент Че Гевары. Заодно посещаемость поднимите. ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 15 Dec 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творчество Высоцкого настолько гениально, что те кто работал над фильмом не датягиваются и до колена.
ИМХО можно было больше уделить внимание самому Высоцкому, а не КГБ.
он настолько интересная личность, что другого и не надо.
Лучше смотреть документалистику с ним и слушать его песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах