Простить или наказать?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Как бы вы поступили?
Наказал
34%
 34%  [ 25 ]
Бог накажет
65%
 65%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
BeshTar

Участник команды:
Команда!

BeshTar

Зарегистрирован: 2010-11-30
Постов: 2518
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanao писал(а):
Ребяты, может я туплю, но для меня эта схема кажется довольно простой...
...Или вы думаете иначе - мол они (доктора) не знали как пойдёт операция и какие железяки нужны для этого? Ну тогда это просто безалаберность какая-то и надо ставить вопрос о профпригодности таких спецов...


См. выше ( Посмотреть ).

Я вовсе не пытаюсь выгородить кого-то из коллег, не зная полностью данной ситуации. Безусловно, люди, нечистые на руку, есть и будут в любой профессии. Но и огульные обвинения (без тени сомнения!) со стороны неспециалистов в том, что врачи - однозначно взяточники и мздоимцы, простите, уже поперек горла стоят.


Последний раз редактировалось: BeshTar (Вс 30 Окт 2011 09:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voropai 41

Участник команды:
Красная звезда

Федорович Николай

Зарегистрирован: 2006-07-08
Постов: 689
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема-Российская. Если подходить с практической точки зрения, сохранения времени и здоровья, то следует оставить, все как есть. Если же подойти с точки зрения борьбы с этим злом, как общегосударственного масштаба, в различных его проявлениях, то это можно приветствовать. Каждый решает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yanao


Влад

Зарегистрирован: 2008-12-20
Постов: 2007
Местоположение: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешшеный Тарракан писал(а):
yanao писал(а):
Ребяты, может я туплю, но для меня эта схема кажется довольно простой...
...Или вы думаете иначе - мол они (доктора) не знали как пойдёт операция и какие железяки нужны для этого? Ну тогда это просто безалаберность какая-то и надо ставить вопрос о профпригодности таких спецов...


См. выше ( Посмотреть ).

Я вовсе не пытаюсь выгородить кого-то из коллег, не зная данной ситуации. Безусловно, люди, нечистые на руку, есть и будут в любой профессии. Но и огульные обвинения (без тени сомнения!) со стороны неспециалистов в том, что врачи - однозначно взяточники и мздоимцы, простите, уже поперек горла стоят.
Сергей, я и не собираюсь выделять какую-либо профессию! Я рассматриваю здесь конкретный пример. С таким же успехом могу взять в пример и сантехника, который рекомендовал купить 25 м трубы (вместо положенных 15 м) для ремонта санузла в вашей квартире...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeshTar

Участник команды:
Команда!

BeshTar

Зарегистрирован: 2010-11-30
Постов: 2518
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanao писал(а):
Сергей, я и не собираюсь выделять какую-либо профессию! Я рассматриваю здесь конкретный пример. С таким же успехом могу взять в пример и сантехника, который рекомендовал 25 м трубы (вместо положенных 15 м) для ремонта санузла в вашей квартире...


К сожалению (или к счастью?), Влад, рассчитать необходимую длину труб для ремонта все же проще, чем количество протезов и расходников для ортопедической операции. Так что сравнение несколько некорректно.

Возвращаясь к ситуации, описанной Доком, есть еще один момент, явно упущенный персоналом клиники. Учитывая, во-первых, что пациентка/ее родственники потратили немалые деньги для приобретения железа, а во-вторых, что операция - это понятное и рутинное явление для оператора, но никак не для больного, с моей точки зрения, намного лучше было бы подробно разъяснить особенности предполагаемой операции до ее начала, и нюансы уже выполненного вмешательства по окончании (в том числе, рассказать о не понадобившихся пластинах). Тогда, уверен, никаких вопросов бы и не возникло. А в нашем случае, когда человек узнает об этом неведомо когда и через третьи руки, возникновение мыслей об обмане вполне логично и понятно.

Как говорит наш профессор, "Общайтесь с пациентами!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leshenko27 писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Я бы сказал, что взятки нужно давать, не дожидаясь просьб. Потому что работа врача - очень сложная вещь, где грамотный специалист может при желании сфилонить без последствий для себя

сфилонить они могут и со взяткой bk.gif


Со взяткой совсем другое отношение к клиенту. Одно дело работать и думать о своих финансовых проблемах дома, а совсем иное - работая думать о работе. Да и в любой работе так. Если работник образно говоря полуголодный, то и работа выходит не качественная. Я понимаю, что можна кучу обратных примеров привести, но то будут исключения от правила bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yanao


Влад

Зарегистрирован: 2008-12-20
Постов: 2007
Местоположение: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешшеный Тарракан писал(а):
yanao писал(а):
Сергей, я и не собираюсь выделять какую-либо профессию! Я рассматриваю здесь конкретный пример. С таким же успехом могу взять в пример и сантехника, который рекомендовал 25 м трубы (вместо положенных 15 м) для ремонта санузла в вашей квартире...


К сожалению (или к счастью?), Влад, рассчитать необходимую длину труб для ремонта все же проще, чем количество протезов и расходников для ортопедической операции. Так что сравнение несколько некорректно.
Ладушки, может тогда возьмемся расчитать количество автоматов, реле, провода и пр. для монтажа шкафа управления автоматикой узла дожимной насосной станции (уж в этом я специалист)... Сразу могу сказать, что "смогу обмануть" не только любого доктора а и самого заказчика, завысив "расходники" процентов на 30%...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeshTar

Участник команды:
Команда!

BeshTar

Зарегистрирован: 2010-11-30
Постов: 2518
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Со взяткой совсем другое отношение к клиенту. Одно дело работать и думать о своих финансовых проблемах дома, а совсем иное - работая думать о работе. Да и в любой работе так. Если работник образно говоря полуголодный, то и работа выходит не качественная. Я понимаю, что можна кучу обратных примеров привести, но то будут исключения от правила bk.gif


Вам, Володимир, отвечу так. Нет такой взятки, чтобы ею решить все мои финансовые проблемы. ag.gif Растет благосостояние - растут запросы, и так до бесконечности.
К тому же человек, который постоянно думает о том, как бы кто чего подал, на непосредственных обязанностях, увы, опять-таки не сосредоточится (правда, это мое личное мнение).

Ну и в конце концов, нужно чтить Уголовный Кодекс! ag.gif

А маленькая зарплата... Во-первых, есть альтернатива в виде частных клиник (там заработки выше, или хотя бы работы меньше). Во-вторых, решать свои проблемы, обирая таких же, как ты, на мой взгляд, абсолютно неэтично.
Хотя другого решения эта проблема пока не имеет..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешшеный Тарракан писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Со взяткой совсем другое отношение к клиенту. Одно дело работать и думать о своих финансовых проблемах дома, а совсем иное - работая думать о работе. Да и в любой работе так. Если работник образно говоря полуголодный, то и работа выходит не качественная. Я понимаю, что можна кучу обратных примеров привести, но то будут исключения от правила bk.gif


Вам, Володимир, отвечу так. Нет такой взятки, чтобы ею решить все мои финансовые проблемы. ag.gif Растет благосостояние - растут запросы, и так до бесконечности.
К тому же человек, который постоянно думает о том, как бы кто чего подал, на непосредственных обязанностях, увы, опять-таки не сосредоточится (правда, это мое личное мнение).

Ну и в конце концов, нужно чтить Уголовный Кодекс! ag.gif

А маленькая зарплата... Во-первых, есть альтернатива в виде частных клиник (там заработки выше, или хотя бы работы меньше). Во-вторых, решать свои проблемы, обирая таких же, как ты, на мой взгляд, абсолютно неэтично.
Хотя другого решения эта проблема пока не имеет..


Не согласен я насчёт бесконечности. Есть определённые нормы уровня жизни - высокий, низкий, средний. Если у человека низкий уровень благосостояния, о какой качественно выполненной работе может ити речь? Да он её возненавидит постепенно. А насчёт частных клиник замечу, что это небольшая часть от всего числа рабочих мест для врачей и туда попасть сложно, а доктор должен получать много, как не крути - потому что у него самая ответственная, сложная, благородная и востребованная работа.
Соглашусь с тем только, что оббирать правда не хорошо, поэтому клиент первый должен предложить финансовую помощь специалисту, чтобы тот чувствовал себя комфортно во всех отношениях
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeshTar

Участник команды:
Команда!

BeshTar

Зарегистрирован: 2010-11-30
Постов: 2518
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Бешшеный Тарракан писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Со взяткой совсем другое отношение к клиенту. Одно дело работать и думать о своих финансовых проблемах дома, а совсем иное - работая думать о работе. Да и в любой работе так. Если работник образно говоря полуголодный, то и работа выходит не качественная. Я понимаю, что можна кучу обратных примеров привести, но то будут исключения от правила bk.gif


Вам, Володимир, отвечу так. Нет такой взятки, чтобы ею решить все мои финансовые проблемы. ag.gif Растет благосостояние - растут запросы, и так до бесконечности.
К тому же человек, который постоянно думает о том, как бы кто чего подал, на непосредственных обязанностях, увы, опять-таки не сосредоточится (правда, это мое личное мнение).

Ну и в конце концов, нужно чтить Уголовный Кодекс! ag.gif

А маленькая зарплата... Во-первых, есть альтернатива в виде частных клиник (там заработки выше, или хотя бы работы меньше). Во-вторых, решать свои проблемы, обирая таких же, как ты, на мой взгляд, абсолютно неэтично.
Хотя другого решения эта проблема пока не имеет..


Не согласен я насчёт бесконечности. Есть определённые нормы уровня жизни - высокий, низкий, средний. Если у человека низкий уровень благосостояния, о какой качественно выполненной работе может ити речь? Да он её возненавидит постепенно. А насчёт частных клиник замечу, что это небольшая часть от всего числа рабочих мест для врачей и туда попасть сложно, а доктор должен получать много, как не крути - потому что у него самая ответственная, сложная, благородная и востребованная работа.
Соглашусь с тем только, что оббирать правда не хорошо, поэтому клиент первый должен предложить финансовую помощь специалисту, чтобы тот чувствовал себя комфортно во всех отношениях


За первую часть - спасибо! Скажу "по секрету", средняя стоимость моей работы с одним пациентом (от поступления - до выписки) - от 70 до 130 рублей, если судить по зарплатному квитку.

По второй - проблему оплаты работы врача (медсестры, санитарки) в государственной больнице (неважно, какого уровня подчинения) должно решать государство, а не отдельные его граждане, которые, вообще-то, и так платят налоги, в т.ч. и на здравоохранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешшеный Тарракан писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Бешшеный Тарракан писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Со взяткой совсем другое отношение к клиенту. Одно дело работать и думать о своих финансовых проблемах дома, а совсем иное - работая думать о работе. Да и в любой работе так. Если работник образно говоря полуголодный, то и работа выходит не качественная. Я понимаю, что можна кучу обратных примеров привести, но то будут исключения от правила bk.gif


Вам, Володимир, отвечу так. Нет такой взятки, чтобы ею решить все мои финансовые проблемы. ag.gif Растет благосостояние - растут запросы, и так до бесконечности.
К тому же человек, который постоянно думает о том, как бы кто чего подал, на непосредственных обязанностях, увы, опять-таки не сосредоточится (правда, это мое личное мнение).

Ну и в конце концов, нужно чтить Уголовный Кодекс! ag.gif

А маленькая зарплата... Во-первых, есть альтернатива в виде частных клиник (там заработки выше, или хотя бы работы меньше). Во-вторых, решать свои проблемы, обирая таких же, как ты, на мой взгляд, абсолютно неэтично.
Хотя другого решения эта проблема пока не имеет..


Не согласен я насчёт бесконечности. Есть определённые нормы уровня жизни - высокий, низкий, средний. Если у человека низкий уровень благосостояния, о какой качественно выполненной работе может ити речь? Да он её возненавидит постепенно. А насчёт частных клиник замечу, что это небольшая часть от всего числа рабочих мест для врачей и туда попасть сложно, а доктор должен получать много, как не крути - потому что у него самая ответственная, сложная, благородная и востребованная работа.
Соглашусь с тем только, что оббирать правда не хорошо, поэтому клиент первый должен предложить финансовую помощь специалисту, чтобы тот чувствовал себя комфортно во всех отношениях


За первую часть - спасибо! Скажу "по секрету", средняя стоимость моей работы с одним пациентом (от поступления - до выписки) - от 70 до 130 рублей, если судить по зарплатному квитку.

По второй - проблему оплаты работы врача (медсестры, санитарки) в государственной больнице (неважно, какого уровня подчинения) должно решать государство, а не отдельные его граждане, которые, вообще-то, и так платят налоги, в т.ч. и на здравоохранение.


Не знаю, много 130 рублей за одного или мало, но если бы тот один каждый накинул бы от себя хотя бы по 500, то было бы совсем другое дело. Ну это такие, кому там палец разрезать - инфекция или ещё что-то, за серьёзное можно и побольше дать. Я не говорю об астрономических суммах, но предлагать надо, я считаю, потому что редко кто отказываются. По крайней мере у нас так... Врачам туго приходится и мысли о том, что государство должно об зарплате думать не сильно помагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vovasik

Участник команды:
СССР

Борисович Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-11
Постов: 14866
Местоположение: Фигаро тут, Фигаро там....

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):


Не знаю, много 130 рублей за одного или мало, но если бы тот один каждый накинул бы от себя хотя бы по 500, то было бы совсем другое дело. Ну это такие, кому там палец разрезать - инфекция или ещё что-то, за серьёзное можно и побольше дать. Я не говорю об астрономических суммах, но предлагать надо, я считаю, потому что редко кто отказываются. По крайней мере у нас так... Врачам туго приходится и мысли о том, что государство должно об зарплате думать не сильно помагают.

Врачам туго.. а кому легко?!
Твои предложения сводятся к решению вопросов самим, среди своих же, таких же простых граждан... А нахрена нам тогда государство с налогами, с чиновниками? Мы значит должны сами договариваться, друг другу проплачивать-доплачивать (врачу, сантехнику, и пр. и пр.) а они, эти государственные МУЖИ, сидеть на приличных зарплатах, льготах, со своим бизнесом и что б мы, то бишь граждане, не упоминали их в суе... Классная позиция...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vovasik

Участник команды:
СССР

Борисович Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-11
Постов: 14866
Местоположение: Фигаро тут, Фигаро там....

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
Надо думать многое зависит от благосостояния дающего. Если отданы последние, то и побадаться можно за них (не важно сколько это 10 тыщ. или 50), Если всё же нет, то можно подумать, а стоит ли игра свеч (нервы, время, опять же повторное обращение - кстати может пойти на пользу, а может и повредить).
Придерживаюсь мнения, что каждый решает эту принеприятную историю на свё разумение.
Вот к примеру Березовский сцепился с Абрамовичем и якобы уже только на адвокатов и прочую предварительную работу потратил за сотню лямов евро. Но он не особо переживает, так как договор с адвокатами составлен таким образом, что если они дело проиграют, то вернут всё, что получили. Березовский потеряет совсем маленькую толику- вот где настоящий еврей, даже из проигрышной тяжбы может выйти без потерь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pol

Участник команды:
Москва

Павел

Зарегистрирован: 2007-09-16
Постов: 836
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balvish писал(а):
dusha-fe писал(а):
DrNix писал(а):
dusha-fe писал(а):
а больничка государсвенная или частная клиника?


Государственная
Управления делами президента РФ
значит не бедная и доктора там явно не голодают. подонков надо наказывать всегда!


А причем здесь небедная. Если это больница при Управделами, значит нельзя, а если больница где-нить в Мухосранске - значит можно?!?! Извиините, но простые люди не виноваты в том, что у нас медицина именно в том месте находится...а люди, которые должны спасать и спасают каждый день жизни получаются ГРОШИ.

У меня был случай, в Тамбовской области есть город маленький Уварово, там рядом у нас родовая дача. Так вот в больницу Уварова попал мой отец с сердечным приступом, лежал он там 2 недели, на полном больничном обеспечении, хотя прописан в Москве. Когда я забирал отца после выписки, я пытался сам отблагодарить врачей и медсестер, так вот они брать не хотели! мне их еще и упрашивать пришлось, что от чистого сердца предлагаю!!! А вот в Москве у моей соседки пенсионерки, муж слег с сердцем, ей сразу в больнице объявили 100 тысяч или пусть умирает дома, она сторговалась за 60 тыс.!!! А другую пенсионерку прямо перед ней отправили домой умирать со словами, раз денег нет то и делать на этом свете нечего.....Сталина пора с того света вызывать и дело врачей заводить, а то клятва Гиппократа уже давно не действует....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasik писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):


Не знаю, много 130 рублей за одного или мало, но если бы тот один каждый накинул бы от себя хотя бы по 500, то было бы совсем другое дело. Ну это такие, кому там палец разрезать - инфекция или ещё что-то, за серьёзное можно и побольше дать. Я не говорю об астрономических суммах, но предлагать надо, я считаю, потому что редко кто отказываются. По крайней мере у нас так... Врачам туго приходится и мысли о том, что государство должно об зарплате думать не сильно помагают.

Врачам туго.. а кому легко?!
Твои предложения сводятся к решению вопросов самим, среди своих же, таких же простых граждан... А нахрена нам тогда государство с налогами, с чиновниками? Мы значит должны сами договариваться, друг другу проплачивать-доплачивать (врачу, сантехнику, и пр. и пр.) а они, эти государственные МУЖИ, сидеть на приличных зарплатах, льготах, со своим бизнесом и что б мы, то бишь граждане, не упоминали их в суе... Классная позиция...


А причём тут это? bn.gif Если не дать денег врачу разве чиновники перестанут жрать за народ? Ничё ж не изменится, а для себя можно стать не благодарной свиньёй просто, сыкономить на человеке, на котором грешно ыкономить, можно сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vovasik

Участник команды:
СССР

Борисович Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-11
Постов: 14866
Местоположение: Фигаро тут, Фигаро там....

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Vovasik писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):


Не знаю, много 130 рублей за одного или мало, но если бы тот один каждый накинул бы от себя хотя бы по 500, то было бы совсем другое дело. Ну это такие, кому там палец разрезать - инфекция или ещё что-то, за серьёзное можно и побольше дать. Я не говорю об астрономических суммах, но предлагать надо, я считаю, потому что редко кто отказываются. По крайней мере у нас так... Врачам туго приходится и мысли о том, что государство должно об зарплате думать не сильно помагают.

Врачам туго.. а кому легко?!
Твои предложения сводятся к решению вопросов самим, среди своих же, таких же простых граждан... А нахрена нам тогда государство с налогами, с чиновниками? Мы значит должны сами договариваться, друг другу проплачивать-доплачивать (врачу, сантехнику, и пр. и пр.) а они, эти государственные МУЖИ, сидеть на приличных зарплатах, льготах, со своим бизнесом и что б мы, то бишь граждане, не упоминали их в суе... Классная позиция...


А причём тут это? bn.gif Если не дать денег врачу разве чиновники перестанут жрать за народ? Ничё ж не изменится, а для себя можно стать не благодарной свиньёй просто, сыкономить на человеке, на котором грешно ыкономить, можно сказать

А вот это совсем другой разговор.... а то : "врачам тяжело...."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах