Простить или наказать?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Как бы вы поступили?
Наказал
34%
 34%  [ 25 ]
Бог накажет
65%
 65%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земляк 2 писал(а):
leshenko27 писал(а):
Железки вскрыты, кем, куда не понятно, если не пригодились, почему не вернули назад, где заказывали - эти вопросы я бы задала 100% bn.gif

Дык вероятно сделаны для определенного перелома.

Тогда зачем их вскрывать, если они не пригодились? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ferweazer

Участник команды:
Нить Ариадны

валерий иванович мурга

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 8823
Местоположение: рязань

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У замечательного писателя Н.Лескова есть публицистическая статья "Несколько слов о полицейских врачах". Вышла в 1860 году (журнал "Современная медицина" № 39)

Там автор рассуждает: должен ли городовой или уездный врач брать взятки, и если должен - то сколько.
Прошло 150 лет - а будто о сегодняшнем дне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что взятки нужно давать, не дожидаясь просьб. Потому что работа врача - очень сложная вещь, где грамотный специалист может при желании сфилонить без последствий для себя
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк 2

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Стрельцов Сергей Сергеевич

Зарегистрирован: 2011-01-11
Постов: 17202
Местоположение: Белогорск Амурской обл

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leshenko27 писал(а):
земляк 2 писал(а):
leshenko27 писал(а):
Железки вскрыты, кем, куда не понятно, если не пригодились, почему не вернули назад, где заказывали - эти вопросы я бы задала 100% bn.gif

Дык вероятно сделаны для определенного перелома.

Тогда зачем их вскрывать, если они не пригодились? bn.gif

Так это в том случае, если эти желязяки действительно были заказаны и изготовлены. А то получается, что заказали, например, на 50 тысяч, а клиенту счет на 100. Заводу изготовителю 50 и себе 50. А в оправдание и придумана сказка про "запас" и "вскрытую упаковку". Вот и вопрос. А стоит ли поднимать скандал, или проглотить это вранье.?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:41    Заголовок сообщения: Re: Простить или наказать? Ответить с цитатой

DrNix писал(а):

Суть в следующем: Две недели назад жена сломала руку. Очень неудачный и тяжелый перелом, в локтевом суставе. Как следствие: больничка, сложная операция...
держитесь там!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yanao


Влад

Зарегистрирован: 2008-12-20
Постов: 2007
Местоположение: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никуда эти врачи не денутся - будут лечить и в наказанном состоянии. А не наказывать такое свинство - значит поощрять его. Я бы наказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вас Вас

Капитан команды Участник команды:
Многоклеточные

Вас Вас

Зарегистрирован: 2008-03-01
Постов: 3780
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас. Врачи дают клятву. У меня брат, папа и по папиной линии вся родня врачи во многих поколениях. Такого дерзкого поступка не припомню. Считаю, что надо наказать следующим образом: все сопровождающее лечение до конца выздоровления осуществлять за счет врачей. Иначе пригрозить судом. А суда тут боятся не стоит. Потому что это даже уже не административной, а уголовной ответственностью папахивает.


Последний раз редактировалось: Вас Вас (Вс 30 Окт 2011 04:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16759
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурной поступок, равно как и хороший, не стоит оставлять без последствий.
За хорошее - благодарность, за плохое - попинать ногами.
Я человек злопамятный, потому бы начал скандал.
Как показывает опыт не только мой, но и моих знакомых и родственников, лечившихся в наших больницах - если скандалишь, потом лучше работают - ведь никому не хочется связываться со скандальным пациентом, лучше все сразу хорошо ему сделать выписать и забыть.
К покорным отношение становится еще более хамское - ведь они знают что жалоб с их стороны уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Дурной поступок, равно как и хороший, не стоит оставлять без последствий.
За хорошее - благодарность, за плохое - попинать ногами.
Я человек злопамятный, потому бы начал скандал.
Как показывает опыт не только мой, но и моих знакомых и родственников, лечившихся в наших больницах - если скандалишь, потом лучше работают - ведь никому не хочется связываться со скандальным пациентом, лучше все сразу хорошо ему сделать выписать и забыть.
К покорным отношение становится еще более хамское - ведь они знают что жалоб с их стороны уже не будет.
сразу модерьё видно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16759
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз писал(а):
сразу модерьё видно
Брысь отсюда, оппортунист! aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Краснопуз писал(а):
сразу модерьё видно
Брысь отсюда, оппортунист! aq.gif
за копейку горло перережет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16759
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз писал(а):
Forsite писал(а):
Краснопуз писал(а):
сразу модерьё видно
Брысь отсюда, оппортунист! aq.gif
за копейку горло перережет
Живи честно и никто тебя не тронет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Краснопуз писал(а):
Forsite писал(а):
Краснопуз писал(а):
сразу модерьё видно
Брысь отсюда, оппортунист! aq.gif
за копейку горло перережет
Живи честно и никто тебя не тронет.
психология убийцы
модерьё иначе и не может!
ты пошто Игоревича забанил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeshTar

Участник команды:
Команда!

BeshTar

Зарегистрирован: 2010-11-30
Постов: 2520
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утопиться пойти, что ли?

Касательно использованного и неиспользованного железа. Ситуация раскрыта не полностью. Если железо закупалось наборами, а не "россыпью", вполне возможна ситуация, что какая-то часть из каждого набора оказалась востребована, а какая-то нет. Это нормальная ситуация: напихать в организм инородных тел без нужды, по принципу "все равно уплОчено" - только повысить риск послеоперационных осложнений. С другой стороны, представьте: заказан самый-самый минимум, и во время операции выясняется, что этого недостаточно. Что делать?
Предвосхищая вопрос "а что, нельзя до операции окончательно определиться с необходимым количеством заказываемого?", сразу скажу - далеко не всегда.

Выше прозвучала вполне здравая идея: сомневаетесь - проконсультируйтесь у независимого специалиста, и если "кидалово" подтвердится - тут двух мнений быть не может.

Для Forsite. Начинать со скандала - это, конечно, признак высокой культуры... Уж поверьте, что большинство врачей - это не звери, думающие о том, как Вас обмануть. По моим наблюдениям, скорее наоборот. И если "спокойный" пациент вполне может получить чего-то в большем объеме, чем прописано в медико-экономическом стандарте, то уж поверьте, скандалист подобного отношения никогда не дождется.

Для TURBO-PAWN. Взятками проблему не решить. Да и не станет умный врач на взятку вестись. Я, конечно, не в том заведении работаю, где миллионы предлагают, да и прогнозы по исходу лечения в неотложке - дело неблагодарное, но моя точка зрения на это следующая. Ты сделал то, что должен, и если пациент всем доволен - он может сказать "спасибо" только словами либо еще и бутылками/цветами/конвертами, но - только после выписки и добровольно. А вообще-то за свою работу любой врач получает зарплату (хотя, конечно, в большинстве своем - очень смешную. Но данная тема не об этом).

P.S. Написано с точки зрения хирурга "казенной" муниципальной больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
storch

Участник команды:
Волчья Застава

Александр

Зарегистрирован: 2008-07-25
Постов: 77
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если операция прошла успешно и с меньшим количеством железок, чем планировалось, то возможно стоит поблагодарить за хорошо проделанную работу, а не по судам таскать... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах