Сколько Вы готовы потратить на фотодело?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото
Автор Сообщение
Тася


Анастасия

Зарегистрирован: 2008-07-07
Постов: 18933
Местоположение: Москва-Санкт-Петербург-Киев

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова потратить, только нечего bk.gif ah.gif ah.gif ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kozma


Касьян Александр

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 1118
Местоположение: Хохляндия (регион - Бендерштадт)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 22:09    Заголовок сообщения: Спасибо за совет Ответить с цитатой

Тоже такую же вспышку надумал брать! ce.gif Знадчит теперь главное не китайской сборки найти 80 ку и радоваться жизни пока ненаучусь прилично пользоваться фотопаратом. Фотошопом к моей радости научился пользоваться годика 3 тому. Думаю этого будет достаточно а то моей мыльныцы олимпуса за 150 баксов уже очень мало для моей фантазии. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на фотофоруме:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За
небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ на том же форуме:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuzyma


Николай Кузнецов

Зарегистрирован: 2008-08-05
Постов: 3408
Местоположение: Шексна

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему:

Январь.
Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль.
Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март.
Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель.
На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май.
Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь.
Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль.
Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август.
На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнется.

Сентябрь.
Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает...

Октябрь.
В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь.
Мудрость приходит с опытом. Продал все никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь.
Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь.
Хассельблад тяжелый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль.

Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март.
Ура!!! Только котика жалко. Принес сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет все-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков.

Всё ещё только начинается! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Морозко 29

Участник команды:
CATS

Алексей Анатольевич Николаев

Зарегистрирован: 2007-01-03
Постов: 4815
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzyma писал(а):
в тему:


Всё ещё только начинается! ab.gif

ag.gif ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BormanKR


сергей александрович черных

Зарегистрирован: 2010-12-09
Постов: 5
Местоположение: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой bv.gif парни ЖжОте ag.gif
но теперь и коню понятно - КЭНОН рулит ai.gif ai.gif ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Вопрос на фотофоруме:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За
небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ на том же форуме:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь....


ag.gif Громко хрюкал и напугал охранницу (я один в офисе, она недоумевает)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzyma писал(а):
в тему:

Январь.
Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

...............................

Всё ещё только начинается! ab.gif
..

реальная картина...... ag.gif

я за этот год купил 4 фотика ( поменял 3 зеркалки) и 6 линз.......уже всё неустраивает bv.gif тупо надо было сразу фулфрейм брать dx.gif

но так же веселеее и интереснее ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональная фотолаборатория стоит очень недешево. А так MARK III и в путь, только боюсь с MARK III в 20 тыс. не уложиться. В любом случае, думаю хорошое фотохозяйство стоит от 10 тыс зеленых, с набором объективов и т.д. А если вы гурман на пленку, то нужна лаборатория, а это еще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Профессиональная фотолаборатория стоит очень недешево. А так MARK III и в путь, только боюсь с MARK III в 20 тыс. не уложиться. В любом случае, думаю хорошое фотохозяйство стоит от 10 тыс зеленых, с набором объективов и т.д. А если вы гурман на пленку, то нужна лаборатория, а это еще дороже.


если это для себя-не для бизнеса-то надо без фанатизма..... ag.gif
всё развивается...то что покупали 2-3 года назад-уже утиль.....с технической точки зрения.так что если для удовольствия -а то теже 10000 зелёных можно и новую авто прикупить ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balasto

Участник команды:
Поволжье

Зуев Максим Николаевич

Зарегистрирован: 2009-05-06
Постов: 733
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёпть ...немогу остановиться.... dx.gif

купил Lumix GF3 +14/2,5 ce.gif

Посмотреть





решил, что формат micro 4/3 наверное будет иметь самое широкое распространение.






это ещё не все объективы...и только ранасоник.,а уже 10 фирм объявили о вступление в клуб микро 4/3!!!

ранасоник
Олимпус

уже на 2-х выпустили 15 камер этого формата и около 40 линз....

Фуджи уже показала аппарат....



и это ещё не все!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessburger

Участник команды:
АвтоМАТ

Burger

Зарегистрирован: 2006-11-03
Постов: 7918
Местоположение: Пояс астероидов

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зависимости от фотомодели.
Если фотомодель hb.gif такая,
готов потратить треть жизни.
Остальное - на детей внуков и правнуков.
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Люмикс" (он же "Паннасоник")-хвалят,но в профессиональной съемке не припоню ни одного фотографа что то...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessburger писал(а):
В зависимости от фотомодели.
Если фотомодель hb.gif такая,
готов потратить треть жизни.
Остальное - на детей внуков и правнуков.
ab.gif


в этой ветке слова: снять, модель, щёлкнуть.....имеют другие значения ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах