РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Podezd

Участник команды:
Адвансеры

Андрей Дорошенко

Зарегистрирован: 2008-05-26
Постов: 1965
Местоположение: Горловка

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 14:26    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

Podpolkovnik писал(а):

Не поможет,Сам играй!


А толку что команда МиМ играет в лиге сама? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Podpolkovnik

Участник команды:
Мастер и Маргарита

Евгений

Зарегистрирован: 2007-11-25
Постов: 1415
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 14:30    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

Podezd писал(а):
Podpolkovnik писал(а):

Не поможет,Сам играй!

А толку что команда МиМ играет в лиге сама? ce.gif

bn.gif Не в курсе,извиняйте,уточню Вам отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 17:10    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий-2 Адванс"]
chsslover писал(а):
chsslover писал(а):
Поскольку примеров не поступило, можно сделать вывод, что таких позиций нет. Т.е., как я предполагают, БА дает действительно лучший ход в заданной позиции. А глубокий анализ просто помогает лучше понять позицию и, возможно, наметить более перспективное продолжение, которое нужно будет проверять.

Набирайтесь опыта и через некоторое время поймете наивность вашего нынешнего понимания! Таких примеров огромное количество!
P.S. Да даже в исходной позиции оценки БА и ГА разные!
Дайте хоть один пример, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий-2 Адванс


Дмитрий Александрович

Зарегистрирован: 2011-05-30
Постов: 106
Местоположение: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 17:17    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

[quote="chsslover"]
Дмитрий-2 Адванс писал(а):
chsslover писал(а):
chsslover писал(а):
Поскольку примеров не поступило, можно сделать вывод, что таких позиций нет. Т.е., как я предполагают, БА дает действительно лучший ход в заданной позиции. А глубокий анализ просто помогает лучше понять позицию и, возможно, наметить более перспективное продолжение, которое нужно будет проверять.

Набирайтесь опыта и через некоторое время поймете наивность вашего нынешнего понимания! Таких примеров огромное количество!
P.S. Да даже в исходной позиции оценки БА и ГА разные!
Дайте хоть один пример, плиз

Блин! Ну расставь ты стартовую позицию! Вот и пример! Посмотри мои последние партии с равными соперниками! Там в сложных ситуациях постоянно оценки ГА и БА расходятся!
Посмотреть
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 17:52    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

Дмитрий-2 Адванс писал(а):
Блин! Ну расставь ты стартовую позицию! Вот и пример! Посмотри мои последние партии с равными соперниками! Там в сложных ситуациях постоянно оценки ГА и БА расходятся!
Посмотреть
Посмотреть
Стартовая не интересно. А за примеры спасибо - это то, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2011 17:55    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

Дмитрий-2 Адванс писал(а):
http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1108/81/243136fb0351.jpg.html
этот скрин что олицетворяет? запустил 5 движков одновременно? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий-2 Адванс


Дмитрий Александрович

Зарегистрирован: 2011-05-30
Постов: 106
Местоположение: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 08:58    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
Дмитрий-2 Адванс писал(а):
http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1108/81/243136fb0351.jpg.html
этот скрин что олицетворяет? запустил 5 движков одновременно? bn.gif

Да, всё верно! 5 движков анализировали одновременно позицию в течении почти 7 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 10:41    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

Дмитрий-2 Адванс писал(а):
Да, всё верно! 5 движков анализировали одновременно позицию в течении почти 7 часов.
А насколько ощутима разница между движками? Я имею в виду не быстродействие или использование памяти, а чисто шахматные различия. Ведь насколько я знаю, все движки реализуют по сути один и тот же алгоритм. Если память не изменяет, он называется "альфа-бета".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий-2 Адванс


Дмитрий Александрович

Зарегистрирован: 2011-05-30
Постов: 106
Местоположение: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 10:59    Заголовок сообщения: Re: Ныряем в глубину Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Дмитрий-2 Адванс писал(а):
Да, всё верно! 5 движков анализировали одновременно позицию в течении почти 7 часов.
А насколько ощутима разница между движками? Я имею в виду не быстродействие или использование памяти, а чисто шахматные различия. Ведь насколько я знаю, все движки реализуют по сути один и тот же алгоритм. Если память не изменяет, он называется "альфа-бета".

На скрине видна разница в оценках. Есть турниры движков... их рейтинги... Разница доходит до сотен пунктов эло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Господа, не будте писателями!!
Здесь есть все ответы на ваши вопросы, даже если вы их еще не придумали. Нужно только почитать
В Инете можно найти все (за редким исключением). Но вот процесс поиска в наше время приобретает все бОльшее значение и требует не только времени, но и особых навыков. Облегчить жизнь здесь может только взаимная поддержка. Кто-то нашел что-то полезное и делится этим с другими. Разумеется, грань между "поищу-ка я сам" и "спрошу-ка я на форуме" очень размыта, спорна, индивидуальна. Но ведь в реальной жизни почти всё именно такое. Чувство меры никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 11:14    Заголовок сообщения: ВООТ-ЭТО ДАЛИ КОТУ ПРО Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО РЕКОРД 5 ПОБЕД ПОДРЯД КОЗМА ВЫИГРАЛ И РАЗДЕЛАЛ КОТА ФИША МОЛОДЦЫ А ГЛАВНОЕ ЗА ОДИН ЧАС НАВЕРНОЕ 24 числа БЫЛО СЫГРАННО 7 ИГР по 40 ходов В АДВАНС СТАНДАРТ КОЗМА НАВЕРНОЕ КАТАЛКУ КОЛБАСЫ ПРЕДЛОЖИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бирюков Сергей Андреевич

Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Бирюков Сергей Андреевич

Зарегистрирован: 2011-10-16
Постов: 309
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Как Козма Фиша ломает? я и то со своими движками не могу больше ничьи с ним сделать...Где кот слаб?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КОЛБАСЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что дают такие победы над Фишем? Несколько очков в немного стоящем адванс-рейтинге Онлайна?
Скорее всего, нашли очередную читерскую дыру. Скажем, раньше Фиш один в один повторял свои порадения. И сейчас повторяет? bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах