Малевич , Кандинский и другие ...



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
matematik_5678


Светлана

Зарегистрирован: 2009-03-07
Постов: 403
Местоположение: Санкт-Петербург, остров, до востребования

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:34    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

Абстракция – это не так уж плохо. Для обоев или линолеума. Но искусство должно вызывать жалость и ужас. То, что делают современные художники, это псевдоинтеллектуальный онанизм. Созидательное искусство – это общение, в котором художник воссоздает окружающих его людей. Те ребята, которые не снисходят до этого – или не умеют – теряют публику.(с)

Надо учиться смотреть на искусство. Но и художник должен использовать язык, который возможно понять. Большинство этих шутов не хотят пользоваться языком, который мы с тобой можем понять. Они лучше будут фыркать, мол, мы не в состоянии понять того, что они хотели сказать. Если им есть что сказать. Таинственность обычно скрывает неумение.(с)

То, что я пишу, имеет целью достать обывателя, вызвать жалость или ужас… или, на худой конец, развеять его скуку. Я никогда ничего от него не скрываю, не пользуюсь заковыристым языком. И не ищу похвал от других писателей за «технику» и тому подобную чепуху. Я хочу, чтобы меня похвалил обыватель, чтобы он выразил свое отношение ко мне наличными в знак того, что я достал его… и ничего иного мне не надо. Помощь деятелям искусства… merde! Художник на содержании у правительства – ни на что не способная шлюха.(с)[/quote]

Вы цитируете литературных персонажей. Чтобы вложить такую категоричность в уста героев, писателю обычно требуется знать немного большеab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
allex.mak


Макарчук Алексей Викторович

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 224
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:36    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

matematik_5678 писал(а):
Абстракция – это не так уж плохо. Для обоев или линолеума. Но искусство должно вызывать жалость и ужас. То, что делают современные художники, это псевдоинтеллектуальный онанизм. Созидательное искусство – это общение, в котором художник воссоздает окружающих его людей. Те ребята, которые не снисходят до этого – или не умеют – теряют публику.(с)

Надо учиться смотреть на искусство. Но и художник должен использовать язык, который возможно понять. Большинство этих шутов не хотят пользоваться языком, который мы с тобой можем понять. Они лучше будут фыркать, мол, мы не в состоянии понять того, что они хотели сказать. Если им есть что сказать. Таинственность обычно скрывает неумение.(с)

То, что я пишу, имеет целью достать обывателя, вызвать жалость или ужас… или, на худой конец, развеять его скуку. Я никогда ничего от него не скрываю, не пользуюсь заковыристым языком. И не ищу похвал от других писателей за «технику» и тому подобную чепуху. Я хочу, чтобы меня похвалил обыватель, чтобы он выразил свое отношение ко мне наличными в знак того, что я достал его… и ничего иного мне не надо. Помощь деятелям искусства… merde! Художник на содержании у правительства – ни на что не способная шлюха.(с)

Вы цитируете литературных персонажей. Чтобы вложить такую категоричность в уста героев, писателю обычно требуется знать немного большеab.gif


Я с ним согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bless


Елена Бауэр

Зарегистрирован: 2008-10-12
Постов: 146
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:36    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

allex.mak писал(а):


Абстракция – это не так уж плохо. Для обоев или линолеума. Но искусство должно вызывать жалость и ужас. То, что делают современные художники, это псевдоинтеллектуальный онанизм. Созидательное искусство – это общение, в котором художник воссоздает окружающих его людей. Те ребята, которые не снисходят до этого – или не умеют – теряют публику.(с)

Надо учиться смотреть на искусство. Но и художник должен использовать язык, который возможно понять. Большинство этих шутов не хотят пользоваться языком, который мы с тобой можем понять. Они лучше будут фыркать, мол, мы не в состоянии понять того, что они хотели сказать. Если им есть что сказать. Таинственность обычно скрывает неумение.(с)

То, что я пишу, имеет целью достать обывателя, вызвать жалость или ужас… или, на худой конец, развеять его скуку. Я никогда ничего от него не скрываю, не пользуюсь заковыристым языком. И не ищу похвал от других писателей за «технику» и тому подобную чепуху. Я хочу, чтобы меня похвалил обыватель, чтобы он выразил свое отношение ко мне наличными в знак того, что я достал его… и ничего иного мне не надо. Помощь деятелям искусства… merde! Художник на содержании у правительства – ни на что не способная шлюха.(с)


Роберт Хайнлайн Ваш кумир?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:37    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

Bless писал(а):
Но вот главный вопрос (провожу аналогию): если кто-то не разбираетесь в квантовой физике, то нет оснований обзывать физиков шарлатанами? Тоже самое и с художниками, Ваше личное непонимание – это еще не повод с Вами соглашаться.

Основания найдутся...
Лена, здесь, к сожалению, когда заканчиваются аргументы (или изначально отсутствуют) начинается троллинг - иногда грубый, иногда не очень, но сути не меняет.
Аргумент "сам дурак" живее всех живых...
bn.gif

_________________
это я сказала мяу


Последний раз редактировалось: кошканэко (Пт 01 Июл 2011 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vell


Vell

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 17072
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:37    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

Kostya_sh писал(а):

Дядя Вова, скажите, откуда она взяла такой вывод о проблемах с женщинами? Вы её понимаете?
Неа...
Но тут я вижу проблему в себе...
Скорее всего, моя эстетическая недоразвитость сказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
matematik_5678


Светлана

Зарегистрирован: 2009-03-07
Постов: 403
Местоположение: Санкт-Петербург, остров, до востребования

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:40    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

allex.mak писал(а):

Художник на содержании у правительства – ни на что не способная шлюха.(с)



Я с ним согласен.


С автором или персонажем? Ведь разные же вещи
Что касаемо содержания правительством - из рук вон грубое вполне современное непонимание ситуации художник - общество. Вспомните, хотя бы художников, расписывавших храмы и светские палаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
allex.mak


Макарчук Алексей Викторович

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 224
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:44    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

Bless писал(а):
allex.mak писал(а):


Абстракция – это не так уж плохо. Для обоев или линолеума. Но искусство должно вызывать жалость и ужас. То, что делают современные художники, это псевдоинтеллектуальный онанизм. Созидательное искусство – это общение, в котором художник воссоздает окружающих его людей. Те ребята, которые не снисходят до этого – или не умеют – теряют публику.(с)

Надо учиться смотреть на искусство. Но и художник должен использовать язык, который возможно понять. Большинство этих шутов не хотят пользоваться языком, который мы с тобой можем понять. Они лучше будут фыркать, мол, мы не в состоянии понять того, что они хотели сказать. Если им есть что сказать. Таинственность обычно скрывает неумение.(с)

То, что я пишу, имеет целью достать обывателя, вызвать жалость или ужас… или, на худой конец, развеять его скуку. Я никогда ничего от него не скрываю, не пользуюсь заковыристым языком. И не ищу похвал от других писателей за «технику» и тому подобную чепуху. Я хочу, чтобы меня похвалил обыватель, чтобы он выразил свое отношение ко мне наличными в знак того, что я достал его… и ничего иного мне не надо. Помощь деятелям искусства… merde! Художник на содержании у правительства – ни на что не способная шлюха.(с)


Роберт Хайнлайн Ваш кумир?


Тему неплохо бы перименовать в "нравится ли вам..."
так вот, вышеупомянутые художнии мне НЕ нравяться.
было дело изучал и историю рисунка, и основы композиции (по первому образованию скульптор), сейчас уже и не помню про кубизм и т. д. но от этого они мне не стали нравиться. bn.gif
Как бы Вы не утверждали, что что малевич великий художник я его картины у себя на стенку не повешаю. хотя и слова не скажу если увижу его на стене допустим у Вас
А про Хайнлайна см. выше
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
allex.mak


Макарчук Алексей Викторович

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 224
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:50    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

matematik_5678 писал(а):
allex.mak писал(а):

Художник на содержании у правительства – ни на что не способная шлюха.(с)



Я с ним согласен.


С автором или персонажем? Ведь разные же вещи
Что касаемо содержания правительством - из рук вон грубое вполне современное непонимание ситуации художник - общество. Вспомните, хотя бы художников, расписывавших храмы и светские палаты.


Уважаемая видели бы Вы наш союз художников!
А люди, чьи работы выставлялись в Лувре не могут получить мастерской!

"Член Литфонда - усопший сметный!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, убедительная просьба писать без грамматических ошибок. Про знаки препинания уже и не говорю. Но, хотя бы, за мягкими знаками следите...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старинный бином.. ag.gif
описание тут.. Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DW1828


DW1828

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 437
Местоположение: Paris

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:56    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

allex.mak писал(а):
Bless писал(а):



Чтобы понимать в живописи надо многое чего знать. – Это не исключение – это правило для любого знания, обличенного в культурную форму.


Абстракция – это не так уж плохо. Для обоев или линолеума. Но искусство должно..


Искусство никому ничего не должно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bless


Елена Бауэр

Зарегистрирован: 2008-10-12
Постов: 146
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 12:59    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):


Лена, здесь, к сожалению, когда заканчиваются аргументы (или изначально отсутствуют) начинается троллинг - иногда грубый, иногда не очень, но сути не меняет.
Аргумент "сам дурак" живее всех живых...
bn.gif


Надежда, спасибо за объяснение. Как всегда я не могу с тобой не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
matematik_5678


Светлана

Зарегистрирован: 2009-03-07
Постов: 403
Местоположение: Санкт-Петербург, остров, до востребования

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 13:00    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

allex.mak писал(а):
matematik_5678 писал(а):
allex.mak писал(а):

Художник на содержании у правительства – ни на что не способная шлюха.(с)



Я с ним согласен.


С автором или персонажем? Ведь разные же вещи
Что касаемо содержания правительством - из рук вон грубое вполне современное непонимание ситуации художник - общество. Вспомните, хотя бы художников, расписывавших храмы и светские палаты.


Уважаемая видели бы Вы наш союз художников!
А люди, чьи работы выставлялись в Лувре не могут получить мастерской!

"Член Литфонда - усопший сметный!"


Увы, состояла лично в упомянутом союзе, так что в темеab.gif
Выставляться в Лувре - не критерий качестваab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
allex.mak


Макарчук Алексей Викторович

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 224
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 13:00    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

DW1828 писал(а):
allex.mak писал(а):
Bless писал(а):



Чтобы понимать в живописи надо многое чего знать. – Это не исключение – это правило для любого знания, обличенного в культурную форму.


Абстракция – это не так уж плохо. Для обоев или линолеума. Но искусство должно..


Искусство никому ничего не должно


Что такое молоток?
Это предмет который должен забивать гвоздь!
и неважно как он выглядит и из чего сделан.
Так же и искусство - если оно не пробуждает эмоции то это обои.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011 13:05    Заголовок сообщения: Re: Малевич , Кандинский и другие ... Ответить с цитатой

Bless писал(а):
кошканэко писал(а):


Лена, здесь, к сожалению, когда заканчиваются аргументы (или изначально отсутствуют) начинается троллинг - иногда грубый, иногда не очень, но сути не меняет.
Аргумент "сам дурак" живее всех живых...
bn.gif


Надежда, спасибо за объяснение. Как всегда я не могу с тобой не согласиться.

Уважаемые дамы, думается мне, что все эти 16 страниц темы - своего рода, троллинг. На самом деле, восприятие искусства у каждого свое, начиная от ребенка и заканчивая Борисычем! И кому-то что-то доказывать или навязывать - дело совершенно бесперспективное. По-моему, гораздо приятнее с единомышленниками общаться и что-то новое для себя открывать, чем доказывать что-либо людям, которые просто тебя не могут понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах