С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники
Автор Сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis17 писал(а):
Коняга писал(а):
КАА писал(а):
ODINIKS писал(а):
КАА писал(а):
ODINIKS писал(а):
Александр,от меня твоему отцу ,большой Запорожскицй ПРИВЕТ! bi.gif


Спасибо, дружище! Только вот отец смог дожить до 80-ти лет с осколком в ноге и простреленным левым плечом - а потом к сожалению умер.

Вечная слава,ГЕРОЯМ!
...мой дед, воевал! И в "шахмАты"(ударение на "А" ag.gif ). Он меня научил ab.gif


А меня - отец. Дедов своих я живыми не видел ни одного...

Я тоже своих дедов не видел,не слышал.Об одном имею справку -
о пропаже без вести в январе 1943го,о втором ни-ни....

Оба деда прошли войну. Первый водил полуторку, воторой воевал в пехоте.
Первый умер 34 года назад, а второй жив, слава Богу. Сегодня всей семьей его поздравляли. ab.gif


У меня тоже оба, славные были мужики. Первый был пилотом, у него, как и у Ивана Кожедуба было две войны, вторая - в Корее, несколько лет после второй работал инструктором в Китае, там мой отец родился.
Второй дед - отец матери служил в мотострелковых войсках, у меня дома лежит его орден за взятие Берлина и бумажка с поздравлением с подписью Сталина
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DelPierro
Турнирный Комитет
Капитан команды Участник команды:
Адвансеры

Павел

Зарегистрирован: 2009-08-10
Постов: 1998
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о присвоении Старому Осколу, Колпино и Анапе почетного звания "Город воинской славы", сообщает пресс-служба Кремля.

Почетное звание присваивается за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов во время войны.

В городе, удостоенном такого звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента РФ, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы), а также в День города.

Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания "Город воинской славы" утверждено указом президента от 1 декабря 2006 года. Первыми российскими городами, которым было присвоено такое звание, стали Белгород, Курск и Орел. Всего до сегодняшнего дня звания были удостоены 30 городов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
genvikru


genvikru

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 1601
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DelPierro писал(а):
Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о присвоении Старому Осколу, Колпино и Анапе почетного звания "Город воинской славы", сообщает пресс-служба Кремля.

Почетное звание присваивается за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов во время войны.

В городе, удостоенном такого звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента РФ, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы), а также в День города.

Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания "Город воинской славы" утверждено указом президента от 1 декабря 2006 года. Первыми российскими городами, которым было присвоено такое звание, стали Белгород, Курск и Орел. Всего до сегодняшнего дня звания были удостоены 30 городов.
Город-герой это другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Игоревич


Али-Баба

Зарегистрирован: 2007-02-21
Постов: 17711
Местоположение: Место встречи изменить нельзя

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сердечно поздравляю ВЕТЕРАНОВ ВОВ,здоровья Вам,долгих лет жизни,каждое 9 мая я возлагаю букет к крестам в Химках где остановили фашистов,ВЫ ПОБЕДИТЕЛИ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
APOLLO79

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Олег

Зарегистрирован: 2007-11-04
Постов: 10226
Местоположение: Дальнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Великой Победой!
Поклон ветеранам!!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Игоревич


Али-Баба

Зарегистрирован: 2007-02-21
Постов: 17711
Местоположение: Место встречи изменить нельзя

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genvikru писал(а):
DelPierro писал(а):
Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о присвоении Старому Осколу, Колпино и Анапе почетного звания "Город воинской славы", сообщает пресс-служба Кремля.
Почетное звание присваивается за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов во время войны.
В городе, удостоенном такого звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента РФ, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы), а также в День города.
Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания "Город воинской славы" утверждено указом президента от 1 декабря 2006 года. Первыми российскими городами, которым было присвоено такое звание, стали Белгород, Курск и Орел. Всего до сегодняшнего дня звания были удостоены 30 городов.
Город-герой это другое?


Да, несколько разный статус.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех, кому дорога память - с наступающим праздником Великой Победы.
Вечная память солдатам... &feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ГРУНЯ

Капитан команды Участник команды:
Generation

ГРУНЯ

Зарегистрирован: 2006-12-26
Постов: 3877
Местоположение: И зеленью аллей В пухе тополей Я иду землей Невской

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посвящаю эту песню
Колесову Геннадию Ивановичу (царствие ему небесное, любившего эту песню)
Колесовой Нине Михайловне (пережившей тяжелые годы блокады Ленинграда октябрь 1941 -апрель 1942 гг ,которую вывезли по "дороге жизни"), оправившейся недавно от тяжелейшей формы инсульта.

Благодарю Вас за мою жизнь!
С праздником 9 мая всех живущих ветеранов!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlexBes


Александр Бескровный

Зарегистрирован: 2009-06-24
Постов: 89
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы и от себя поздравить дорогих ветеранов с этим великим праздником, сейчас уже осталось очень мало тех кто пережил те страшные годы, и пускай эти люди живут еще как можно дольше. СЛАВА 9 маю !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lubitel-l


lubitel-l

Зарегистрирован: 2009-03-13
Постов: 334
Местоположение: мурманск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Это была Великая победа над очень сильным противником! Дорогие ветераны,будьте здоровы! То что вы сделали невозможно переоценитькто и как бы не пытался это сделать!
Как офицер в 3-м поколении поздравляю всех с этим замечательным праздником! Задача нашего поколения передать младшим и воспитать их пусть и на тяжелой,но правде,тех лет. Мы должны гордиться военным и трудовым подвигом советского народа! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
antukas

Участник команды:
Санкт-Петербург

Antanas Janusonis

Зарегистрирован: 2007-07-17
Постов: 231
Местоположение: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Днем Победы ! ... Это большой праздник... А уважаете ли тех каторые сделали, чтоб праздновали мы... Прочитав эту статью я стал сомневатся... Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AAM

Капитан команды Участник команды:
Сборная Мира

Андрей Александрович Молгачев

Зарегистрирован: 2009-03-01
Постов: 1991
Местоположение: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Долгих лет Всем Ветеранам!

Вопрос к администрации: - а есть ли у нас на сайте ветераны ВОВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ironman

Капитан команды Участник команды:
Сборная Украины

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-03
Постов: 6458
Местоположение: Черновцы

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!! ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Игоревич


Али-Баба

Зарегистрирован: 2007-02-21
Постов: 17711
Местоположение: Место встречи изменить нельзя

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antukas писал(а):
Поздравляю всех с Днем Победы ! ... Это большой праздник... А уважаете ли тех каторые сделали, чтоб праздновали мы... Прочитав эту статью я стал сомневатся... Посмотреть
не читайте советских газет до обеда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах