Heroes of Might and Magic



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк

Ваше мнение. Классная игра?
Да
93%
 93%  [ 156 ]
Нет
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
алексей_1977


Пегов Алексей

Зарегистрирован: 2010-08-30
Постов: 4518
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая стратегия !!!!!!!!! (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей_1977 писал(а):
Лучшая стратегия !!!!!!!!! (ИМХО)


disciples побаще имхо
bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tim-MR


ФИО

Зарегистрирован: 2008-01-25
Постов: 3294
Местоположение: -

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь скачивает карты для пятых героев? ab.gif
вот эта карта попалась недавно Посмотреть довольно интересная, 2 миссии уже прошел ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Blondie


Clint Eastwood

Зарегистрирован: 2009-10-06
Постов: 218
Местоположение: Somewhere

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей_1977 писал(а):
Лучшая стратегия !!!!!!!!! (ИМХО)

серия Total wars рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disciples не получше, а попроще. Причем в разы. Тактики то нет никакой, одна стратегия. Вот и 4ка "слизана" с дисцайплс имхо. Она и выпадает из серии героев. Я начал со второй. Я мог проаодить за ней недели. Больше того я и сейчас могу. После этого была первая - не впечатлила. Кингс баунти какойто. Потом третья. Шедевр, но другой. Вторая и третья - это разные самостоятельные бестселлеры. У каждого свои плюсы и минусы. Четверка - для меня - полный провал. Интересная идея с выбором вариант апгрейда - не "стрельнула". Единственная охрененная идея - это развитие героя с динамической сменой специальности в зависимости от полученных навыков. Помню днями напролет стиснув от отвращения зубы играл, чтобы просто разваивать героя до 30+ и эксперементировать со специализацией. Пятая продолжила основную тенденцию перехода от второй к третьей. А именно смещения балланса от больших и жирных единиц к мелким и зубастым толпам. Если во второй главное было достроиться до драконов, то в пятой я уже не всегда строю ангелов вообще. Чаще гораздо проще "переехать" опа по чемпам и взять его, потратившегося на крылатых, тепленьким. Конечно от части к части от этого только набирают силу мои любимые некры. Не считаю их самыми сильными, так как они требуют мастерства игры и не подходят для любителей. Зато в трешку, если правилами разрешено брать Галтрана и Вокиала (в турнирной классике они запрещены как и много других читерных героев) - я сношу семерых или троих в союзе. А из минусов пятерки - очень маленькие карты и очень долго инрается игра. Необъяснимо! Вроде быстро ходим, вроде не тупим, а на часы взглянешь - мамадорогая!
Может конечно с возрастом ко времени по-другому относиться стал. Раньше помню ехали через всю Москву друг к другу на все выходные, чтобы безывалазно просидеть за героями. И еще помню как хвалились друг перед другом (нас двое таких болезных было), если новая девушка поддерживала опцию игры в героев ))) Помню, что оба считали, что это немаловажный критерий при выборе жены. Кстати, моя теперь игрет со мной иногда )
А еще помню как в клуюе на Бауманской, Арена вроде, собрались играть хот сит в восьмером в трешку-РОЕ, тоесть читерскую. Друг первый ходил минут 20, я второй - минут 20 тоже. А в РОЕ первый ход примерно столько и идет. Остальные 6 не выдержали и отвалились )) Через 11 ходов он меня снес. Не хватил буквально 50 скелетов.
Блин, спасибо что напомнили ) Такая ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ВИТАУС


Александрович Виталий

Зарегистрирован: 2010-12-14
Постов: 2283
Местоположение: Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessV писал(а):
это классика. Досих пор в нее играю. Даже сынулю научил. Случайно не подскажите, сайт, на котором моно поиграть в нее через инет.


Вот и я точно также сынчику любовь к этой игрушке (3-я, конечно же) привил, а сам поостыл - дак он мне: "Пап! А ты почему в Героев не играешь? Всё в шахматы да в шахматы..." ag.gif

Попробуйте, например, здесь: Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stranik

Участник команды:
Антикомповики

Владимир

Зарегистрирован: 2006-12-11
Постов: 2513
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимательно было почитать тему. Правда осилил страницы три. В общем, хотел сказать, что есть "герои возрождение". На мой взгляд, удачная игра в развитие героев. Именно для онлайн. ag.gif
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vlakurs


Владимир

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 2624
Местоположение: Русь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол:
Играл в Героев, на работе делился впечатлениями с товарищем. Тот тоже интересные моменты рассказывал. Подогнал ему, помню, карту Lord of War. Тот от неё без ума был. Так вот. Захожу как то в зал перед совещанием, куча народа сидит, он в первом ряду. Увидел меня и как заорёт:
"Василич, ко мне 500 бегемотов присоединилось". Народ потом долго на него "косяка" давил. Неадекватный, мол, какой то ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fuzzydik

Участник команды:
Интер-Бригада

Денис

Зарегистрирован: 2008-07-11
Постов: 5446
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
алексей_1977 писал(а):
Лучшая стратегия !!!!!!!!! (ИМХО)


disciples побаще имхо
bn.gif


о чём ваще речь? Civilization!!! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuzzydik писал(а):
Peruman писал(а):
алексей_1977 писал(а):
Лучшая стратегия !!!!!!!!! (ИМХО)


disciples побаще имхо
bn.gif


о чём ваще речь? Civilization!!! ag.gif

лучшая стратегия - шахматы.. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

codeman писал(а):
лучшая стратегия - шахматы.. ag.gif


Ну, положим, чтобы шахматы были стратегией - нужно быть шибко умным. Для меня это, к сожалению, только тактика bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuzzydik писал(а):
Peruman писал(а):
алексей_1977 писал(а):
Лучшая стратегия !!!!!!!!! (ИМХО)


disciples побаще имхо
bn.gif


о чём ваще речь? Civilization!!! ag.gif

+100500 ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dennis17

Участник команды:
Русские Воеводы

Денис

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 9463
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей_1977 писал(а):
Лучшая стратегия !!!!!!!!! (ИМХО)

Согласен с Лешей! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
uko


Кудрявцев Олег Юрьевич

Зарегистрирован: 2011-06-10
Постов: 30
Местоположение: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlakurs писал(а):
Прикол:
Играл в Героев, на работе делился впечатлениями с товарищем. Тот тоже интересные моменты рассказывал. Подогнал ему, помню, карту Lord of War. Тот от неё без ума был. Так вот. Захожу как то в зал перед совещанием, куча народа сидит, он в первом ряду. Увидел меня и как заорёт:
"Василич, ко мне 500 бегемотов присоединилось". Народ потом долго на него "косяка" давил. Неадекватный, мол, какой то ag.gif


А нам эту карту не "подгонишь", и не расскажешь как её запустить?ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Гуглишь homm +"lord of war"
2. качаешь и каидаешь в /maps
3. выбираешь в списке в игре
4. ...
5. PROFIT!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах