как поучаствовать в официальных соревнованиях?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвращение, ненависть, любовь и многое другое можно привить к чему угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не все партии турнира "MOSCOW OPEN 2011" в он-лайне можно увидеть. Или у меня не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
afg79


андрей андрееч

Зарегистрирован: 2011-01-23
Постов: 10
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно старички тут талант нужен если например ты играешь с таким результатом 50выигрышей и 120проигрышей продолжать заниматься просто не стоит дальше ибо на высокий спортивный олимп с такими дерьмовыми способностями врятли получиться
и решать упражнения которые не получаются не фига зачем себя заставлять? итут начинается самое страшное ненависть к игре а потом и вид того что кроме этих шахмат больше нет занятий или есть но все за большие деньги или от которых вывернет наружу и наизнанку

короче итог если ты занимаешься шахматами для самоудовлетворения это мазохизм и тупая трата времени

а если занимаешься без таланта и без способностей к игре и на одном желании стать кем-то другим то это онанизм и не твое предназначение

вообщем мой ответ таков к шахматам нужен талант и быстрая скорость мышления которую не знаю можно ли развить с уважением ваш бездарность андрюха
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
afg79


андрей андрееч

Зарегистрирован: 2011-01-23
Постов: 10
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afg79 писал(а):
все равно старички тут талант нужен если например ты играешь с таким результатом 50выигрышей и 120проигрышей продолжать заниматься просто не стоит дальше ибо на высокий спортивный олимп с такими дерьмовыми способностями врятли получиться
и решать упражнения которые не получаются не фига зачем себя заставлять? итут начинается самое страшное ненависть к игре а потом и вид того что кроме этих шахмат больше нет занятий или есть но все за большие деньги или от которых вывернет наружу и наизнанку

короче итог если ты занимаешься шахматами для самоудовлетворения это мазохизм и тупая трата времени

а если занимаешься без таланта и без способностей к игре и на одном желании стать кем-то другим то это онанизм и не твое предназначение

вообщем мой ответ таков к шахматам нужен талант и быстрая скорость мышления которую не знаю можно ли развить с уважением ваш бездарность андрюха
я сказал правду не хочу никого обижать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
(m)


Михаил

Зарегистрирован: 2007-10-21
Постов: 718
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талант - не нужен
Играю с 5 лет. Ничего не достиг. Когда-то имел 2-й разряд, сейчас, думаю, на 3-й не потяну.
Но - шахматы - это борьба, состязание интеллектов! И не страшно проигрывать - нельзя же считать себя непогрешимым, предчувствующем все и не совершающим ошибок. Думайте,анализируйте, и в 31 год всё впереди.
А проигрывают партии даже чемпионы мира.
Правда, чаще всего против претендентов..
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёха Воробьев


Воробьев

Зарегистрирован: 2011-01-02
Постов: 29
Местоположение: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже 31 и совсем не шахматный гений))) играю в шахматы в своё удовольствие и отношусь к ним как к гимнастики для мышления, разминки для мозгов.. по поводу достижений, я в своё время серьёзно занимался боксом и талант не главное, как там в поговорке "терпенье и труд, всё перетрут" или "наполнишь ведро потом, станешь чемпионом" и т.д. и т.п..и частенько наблюдаю мужчин там уже седина пробивается а они перчатки натягивают!!))) они что онанисты?? мазохисты?? если ты не боец в душе, то тогда можешь считать себя кем угодно это твой выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Палач


Ziegbert Tarrasch

Зарегистрирован: 2007-09-04
Постов: 2057
Местоположение: Chikago

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматное мастерство приходит ко всем людям без исключения только к одним за год может стать мастером, а другому надо 10 лет. И еще если хотите достигнуть звания выше кмс то самому не справится нужен тренер знающий твои недостатки и над чем нужно работать. Я начал играть 3 года назад, сейчас 1-й разряд, хочу сказать если бы я играл лет с 5 или даже 8 то был бы уже не слабый кмс, а то и того больше. В нашем шахматном клубе родители приводят детей возрастом 6-8 лет и за год два у них уже первый разряд, вот что значит занимается тренер! Ребята по 13-15 лет кмс, одному 20 лет и он международный мастер, а мне 23 и я всего лишь первый разряд, прихожу в клуб играю, конечно обидно проигрывать ребятам возрастом по 10-12 лет но все же надо к чему то стремится, вот уже полтора года хожу в клуб играем 2 раза в неделю блиц турниры, уровень игры за последние полтора года заметно подрос, иногда (в 30 % случаях) наказываю кмс за их ошибки, пару месяцев назад был классический турнир и мне не хватило очка чтобы выполнить норму кмс, так что все еще впереди, главное борьба, желание играть, огонь в крови и мурашки по коже когда притрагиваешься к шахматным фигурам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vigen Yeremyan


Vigen

Зарегистрирован: 2011-01-07
Постов: 1249
Местоположение: Ереван

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
afg79 писал(а):


Я цитирую эти слова ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕУДАЧНИК В ШАХМАТАХ ТО ОН И НЕУДАЧНИК ПО ЖИЗНИ
Плюнь в глаза тому кто это сказал, я лично знаю несколько вполне преуспевающих людей, которые не умею играть в шахматы, все мои попытки их научить ни к чему не привели - не понимают они нашей игры.
do.gif br.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палач писал(а):
Шахматное мастерство приходит ко всем людям без исключения только к одним за год может стать мастером, а другому надо 10 лет. И еще если хотите достигнуть звания выше кмс то самому не справится нужен тренер знающий твои недостатки и над чем нужно работать. Я начал играть 3 года назад, сейчас 1-й разряд, хочу сказать если бы я играл лет с 5 или даже 8 то был бы уже не слабый кмс, а то и того больше. В нашем шахматном клубе родители приводят детей возрастом 6-8 лет и за год два у них уже первый разряд, вот что значит занимается тренер! Ребята по 13-15 лет кмс, одному 20 лет и он международный мастер, а мне 23 и я всего лишь первый разряд, прихожу в клуб играю, конечно обидно проигрывать ребятам возрастом по 10-12 лет но все же надо к чему то стремится, вот уже полтора года хожу в клуб играем 2 раза в неделю блиц турниры, уровень игры за последние полтора года заметно подрос, иногда (в 30 % случаях) наказываю кмс за их ошибки, пару месяцев назад был классический турнир и мне не хватило очка чтобы выполнить норму кмс, так что все еще впереди, главное борьба, желание играть, огонь в крови и мурашки по коже когда притрагиваешься к шахматным фигурам!
Помню,год назад приходил давать сеанс в свою шахматную школу,в которой дошёл когда-то до 1-го разряда,сидело человек 10,головы еле видны за доской,ну,думаю,сча я их всех разделаю...Пока сообразил,что к чему,несколько партий подряд как ни бывало...Потом узнал,что почти все из них с кандидатскими баллами....Выграт смог партии три,не больше,в остальных меня вынесли с разгромом эти десятилетние шкетята,подавай им Бог,конечно ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vigen Yeremyan писал(а):
Forsite писал(а):
afg79 писал(а):


Я цитирую эти слова ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕУДАЧНИК В ШАХМАТАХ ТО ОН И НЕУДАЧНИК ПО ЖИЗНИ
Плюнь в глаза тому кто это сказал, я лично знаю несколько вполне преуспевающих людей, которые не умею играть в шахматы, все мои попытки их научить ни к чему не привели - не понимают они нашей игры.
do.gif br.gif

gb.gif gb.gif gb.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vovasik

Участник команды:
СССР

Борисович Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-11
Постов: 14903
Местоположение: Фигаро тут, Фигаро там....

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палач писал(а):
......главное борьба, желание играть, огонь в крови и мурашки по коже когда притрагиваешься к шахматным фигурам!

Боюсь мурашки по коже от чего то другого... ag.gif
И давно так у тебя? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах