То что меня "зацепило"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 16:51    Заголовок сообщения: То что меня "зацепило" Ответить с цитатой


"Розы Галобола" Альма-Тадема 1888
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацепила меня курильница или жаровня, фиг знает что это за предмет. Очень мне нравятся у этого художника разные материалы, качество их изображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я не помню ни название ни автора этой композиции. Это не картина есстественно, а скульптура(?). Меня зацепило надолго и всерьёз попытка понять смысл изображения. Кроме известного выражения "какать по углам" ничего на ум не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот. Когда я додумался до того что эти серые стены и угол(то же что и тупик) аллегория нашей жизни. А коричневое нечто с пустотой в ...эпицентре(?) в этом странном мире символизирует аналог солнца... То есть получается что мы живём среди серых стен, а всё то что нас согревает и освещает наш путь кучка коричневых какашек.... Ну нафиг! В общем я завязал с трактовками современного исскуства. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Гауди, конечно же. Тут и комментировать нечего. Восхищение. Этот дом. хоть облей грязью его и побей стёкла, сохранит красоту. В отличии от многих современных проектов красивых только на компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mecago


Владимир

Зарегистрирован: 2010-06-21
Постов: 32
Местоположение: город на букву ж

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайлон писал(а):
Это не картина есстественно, а скульптура(?).


Насколько я знаю это называется "инсталляция"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mecago


Владимир

Зарегистрирован: 2010-06-21
Постов: 32
Местоположение: город на букву ж

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 19:08    Заголовок сообщения: Re: То что меня "зацепило" Ответить с цитатой

Сайлон писал(а):
"Розы Галобола" Альма-Тадема 1888


Кстати, может кто не знает (я вот до недавних пор не знал) - много картин в высоком качестве можно посмотреть/скачать на Wikimedia commons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mecago писал(а):
Сайлон писал(а):
Это не картина есстественно, а скульптура(?).


Насколько я знаю это называется "инсталляция"

Правильно. Я "скульптуру" выбрал для большего понимания. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Слон Рембрандта. Помог взглянуть на его Данаю с нового ракурса. Не только на неё. Рембандт складками на теле слона пытается показать вес животного. Вот для чего Данае нужен живот ag.gif Он придаёт ей человеческий вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Не фото, а гиперреализм. Не фанат этого жанра, но эта картина зацепила.
Ну а я люблю сюрреализм. Только в этом жанре достойных представителей нет. Либо перебор сюра, либо перебор реализма. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ag.gif "Номер пять" Джексона Полока, ещё круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?

— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, что всё дело в том, что вы сами не знали, в чем вопрос.

— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.

— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Diapola


Диана

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 697
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайлон писал(а):
Так вот. Когда я додумался до того что эти серые стены и угол(то же что и тупик) аллегория нашей жизни. А коричневое нечто с пустотой в ...эпицентре(?) в этом странном мире символизирует аналог солнца... То есть получается что мы живём среди серых стен, а всё то что нас согревает и освещает наш путь кучка коричневых какашек.... Ну нафиг! В общем я завязал с трактовками современного исскуства. ag.gif


Не думаю, что это какашки. Так "высокохудожественно" накакать?.... Скорее, это гренки какие-то. Может, Педигри))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коля 78


коля Иванов

Зарегистрирован: 2008-05-19
Постов: 307
Местоположение: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зацепил "Амстердам", потом "Крейзи дог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах