ГИБДД, экзамен, Вы... Длинные и не очень истории...



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Вы и Ваши права. В каких вы отноношениях ;) ?
сдал с 1-го раза
47%
 47%  [ 40 ]
сдал со 2-го раза
8%
 8%  [ 7 ]
сдал с 3-го раза
5%
 5%  [ 5 ]
сдал с n-го раза
4%
 4%  [ 4 ]
сам не сдал, купил экзамен и сдал
4%
 4%  [ 4 ]
купил экзамен и сдал
3%
 3%  [ 3 ]
купил экзамен и все равно не сдал, потом ...
1%
 1%  [ 1 ]
купил права
8%
 8%  [ 7 ]
мне и без прав хорошо :p !
16%
 16%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 85

Автор Сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Runcis писал(а):
Права прдавали,продают и будут продавать.Но...но,но умение водить 4х колёсную железяку,от этого ни в коей мере не зависит!Я это утверждаю из собственного опыта:
Сам учился (давно,больше 20 лет обратно) честно,два месяца,за 130 тех ещё рубликов,стаж езды такой же ездю более менее нормально. Жене своей,через пару лет,преподал три четыре урока и купил права за 250 тех ещё баксов начала 90х.На сегодняшний день она ездит лучше меня,это неоспоримый факт.А свою дочь учил в частной школе с перерывами около 2х лет,в прошлом году наконец сдала...мне это стоило(не считая нервов и здоровья) около 1,5 штуки Евро....и машину свою,даже при наличи у меня КАСКО,я ей никогда не дам.Так что сами думайте учится или покупать,всё зависит от вашей к этому делу предрасположенности...как не все могут быть художниками так и с баранкой не все дружат одинаково.


+1
У меня один родственник работал водителем всю жизнь. У него 2 взрослые дочери...
Как-то зашел разговор о том что такое права и что такое ездить правильно. Он сказал: в нашей семье только у Джека (овчарка...) прав нет, а водитель как был один, так и есть... bk.gif

Ну, а о себе ничего интересного рассказать не могу - все сдала с 1 раза, и вождение и теорию, езжу нормально...без проблем и выпендрежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cplTroitsky324317KO759


Троицкая Виктория Олеговна

Зарегистрирован: 2010-09-17
Постов: 137
Местоположение: Дома

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружиться-всегда охотно. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dohlij


Дагович Илья Львович

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 183
Местоположение: Rīgas rajons,Olaines novads.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Runcis писал(а):
Права прдавали,продают и будут продавать.Но...но,но умение водить 4х колёсную железяку,от этого ни в коей мере не зависит!Я это утверждаю из собственного опыта:
Сам учился (давно,больше 20 лет обратно) честно,два месяца,за 130 тех ещё рубликов,стаж езды такой же ездю более менее нормально. Жене своей,через пару лет,преподал три четыре урока и купил права за 250 тех ещё баксов начала 90х.На сегодняшний день она ездит лучше меня,это неоспоримый факт.А свою дочь учил в частной школе с перерывами около 2х лет,в прошлом году наконец сдала...мне это стоило(не считая нервов и здоровья) около 1,5 штуки Евро....и машину свою,даже при наличи у меня КАСКО,я ей никогда не дам.Так что сами думайте учится или покупать,всё зависит от вашей к этому делу предрасположенности...как не все могут быть художниками так и с баранкой не все дружат одинаково.



+1
У меня один родственник работал водителем всю жизнь. У него 2 взрослые дочери...
Как-то зашел разговор о том что такое права и что такое ездить правильно. Он сказал: в нашей семье только у Джека (овчарка...) прав нет, а водитель как был один, так и есть... bk.gif

Ну, а о себе ничего интересного рассказать не могу - все сдала с 1 раза, и вождение и теорию, езжу нормально...без проблем и выпендрежа.



А я ваще правил не знаю bn.gif кроме светофора,пешеходного перехода и парковки...и лекго этим обхожусь уж более полутора десятков лет ab.gif Я этим летом пол-Европы на джипе проехал,Польша,Австрия,Германия,Венгрия,Чехия,Слвакия,Словения,Хорватия...а правил ихних я специально не учил ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20552
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cplTroitsky324317KO759 писал(а):
Расплетите его на волокна, Светлана Георгиевна. ag.gif Блин, что за мужики пошли am.gif

Если это про меня - то не получится: волокнистость низковата ag.gif
И, главное, за что? ai.gif Всего лишь, за просьбу не бесить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Satron

Участник команды:
Russian Time Team

Светлана Георгиевна

Зарегистрирован: 2007-10-18
Постов: 10345
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
cplTroitsky324317KO759 писал(а):
Расплетите его на волокна, Светлана Георгиевна. ag.gif Блин, что за мужики пошли am.gif

Если это про меня - то не получится: волокнистость низковата ag.gif
И, главное, за что? ai.gif Всего лишь, за просьбу не бесить?

Дак ведь любой матерщинник тоже не понимает за что ему в рожу бьют, если он восхищение телке выразит...
ab.gif

Ну... У меня ко многим волокнам страсть... Так что "волокнистость низковата" - не отпугнет...
ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Satron

Участник команды:
Russian Time Team

Светлана Георгиевна

Зарегистрирован: 2007-10-18
Постов: 10345
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
У меня один родственник работал водителем всю жизнь. У него 2 взрослые дочери...
Как-то зашел разговор о том что такое права и что такое ездить правильно. Он сказал: в нашей семье только у Джека (овчарка...) прав нет, а водитель как был один, так и есть...


"Стесняюсь спросить" (с) фильма

А водитель это Джек, да?

ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Satron

Участник команды:
Russian Time Team

Светлана Георгиевна

Зарегистрирован: 2007-10-18
Постов: 10345
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВасяРогов писал(а):
Если не присутствовать, то смысл организовывать? коли все остаётся пустой болтовнёй о необходимости встречи - встреча никому не нужна bk.gif

Ну не хотите - не надо...
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20552
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satron писал(а):

Дак ведь любой матерщинник тоже не понимает за что ему в рожу бьют, если он восхищение телке выразит...
ab.gif

Ну... У меня ко многим волокнам страсть... Так что "волокнистость низковата" - не отпугнет...
ag.gif


Как хорошо, что я не матерщинник! Какое счастья, что телок в интернет не пускают! И правильно: пусть спокойно пасутся ab.gif
Придется пожертвовать последними волокнами для дамы bn.gif Если уж так приперло... А то все по чужим подушкам разбрелись...
Я - сама доброта сегодня ag.gif ... ЕСЛИ МЕНЯ НЕ БЕСИТЬ!!!! aq.gif
А то ведь и гадость могу сказать обидную, а потом жалеть буду, переживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще понятно, что вариантов два:
а) попытаться найти самой;
б) обратиться к знакомым.

Первый не подходит, потому что хорошее на дороге не валяется и не развешивает о себе объявления... Да и по сути паспорт в руках у сомнительной личности, никакой уверенности и гарантии... Мутно это все...
Второй... Знаю всего двух человечков... С одним не хочу связываться... Другому спокойно доверила бы, но не хочу попадать в зависимое положение (сейчас, по крайней мере ab.gif ... но в критической ситуации вполне можно...). Разве что ВасяРогов что-нибудь шепнет на ушко ab.gif .

Т.е. вроде как придется отказаться от идее что-то там покупать...
А вообще мне думается, что эта бумажка не стоит сомнительных контактов и историй, 5000р. и т.п.. Надо просто прижиматься к левому/правому краю при поворотах, не выезжать за границу проезжей части и пределы перекрестка, т.п. и т.д.. Не так уж и сложно, по-моему ab.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите сюда секреты успешной сдачи экзамена ab.gif .
Например, перед тем, как завести двигатель, проверить нейтраль (инспекторы любят аккуратность во всем). При поворотах максимально приближаться к левому/правому краю полосы (речь не о левой/правой полосе, а о расположении уже внутри правильной полосы!). Объезжать центр перекрестка слева. Уметь выбирать место для разворота и остановки. Останавливаться так, чтобы было видно светофор. Не ехать на мигающий зеленый. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты опроса очень удивляют: с 1-го раза 47%; если еще считать правильно и учитывать только первые 4 варианта, то получается вообще 32/45 > 0,7... 70%!!
Какой-то фантастический процент... В Екатеринбурге с 1го раза сдают 30-40% (ну не больше 45%!); если опять же считать правильно, то надо всех купленных отсюда выкинуть и получится еще меньше ai.gif ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vovasik

Участник команды:
СССР

Борисович Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-11
Постов: 14905
Местоположение: Фигаро тут, Фигаро там....

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает, можно учиться в автошколе в Москве, поехать сдавать экзамен в другой город, (после окончания учёбы) ну например в Казань. Сдать экзамен в Казани, а получить права приехать обратно в Москву? bn.gif ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasik писал(а):
А кто знает, можно учиться в автошколе в Москве, поехать сдавать экзамен в другой город, (после окончания учёбы) ну например в Казань. Сдать экзамен в Казани, а получить права приехать обратно в Москву? bn.gif ab.gif

Конечно, можно ab.gif .
Учитесь в Городе1. В конце обучения автошкола начинает готовить документы на экзамен и спрашивает всех, где они будут сдавать. Вы говорите, что будете в Городе2, и они направляют ваши документы туда. А уж с полученными правами перемещаться можно сколько угодно ab.gif .
Правда насчет республик точно не знаю...

Вот только в Городе1 автошкола готовит именно к экзамену в Городе1, а в Городе2 инспекторы могут считать важным что-то другое.
Например, в Екатеринбурге учат боковой парковке в максимально ограниченном пространстве, безопасным и быстрым разворотам на узких участках без создания помех, правильному выбору места для остановки и т.п.. А на экзамене в каком-нибудь областном городе-селе все эти умения никого не волнуют (более того, их и проверить-то сложно: в городе полторы дороги, интенсивность движения низкая, ограничений почти нет...), зато начинают спрашивать об устройстве двигателя и еще чего-нибудь эдакого...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Клитор


Ы-Ы

Зарегистрирован: 2010-10-15
Постов: 1
Местоположение: он там

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):

Катайтесь лучше на роликах или на лисапеде ab.gif

Согласен, велосипед с мотором поможет обойти любое препятсвие и проехать пол стандартного европейского города за 20-30 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клитор писал(а):
RusGross писал(а):

Катайтесь лучше на роликах или на лисапеде ab.gif

Согласен, велосипед с мотором поможет обойти любое препятсвие и проехать пол стандартного европейского города за 20-30 минут

Классный ник bu.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах