Как приучить себя играть блиц ?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
R36m

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Эдуард Сергеевич Опейкин

Зарегистрирован: 2010-03-11
Постов: 2686
Местоположение: http://yandex-map.ru/t/tyazhin_29_560700_883052.htm

СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010 04:11    Заголовок сообщения: Re: Как приучить себя играть блиц ? Ответить с цитатой

FCIMfan писал(а):
У меня такая проблема : Я даже когда играю блиц долго думаю.Я часто 100%выйгранные позиции проигрываю из-за флага , а на сайте даже не пробую блиц играть.Может какие то упражния есть , чтобы быстрое мышление развивать ?
P.S.Очень хочу научиться играть блиц ac.gif



скачай Chessmaster и играй там в блиц помагает еще скачай Энциклопедия Дебютных Ошибок чтоб научится играть дебюты если какие вопросы у меня не только это есть (4925767@mail.ru)

вот сайт где можно скачать Посмотреть


Последний раз редактировалось: R36m (Вс 09 Май 2010 06:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mozay

Участник команды:
Адвансеры

Виталий

Зарегистрирован: 2009-04-21
Постов: 268
Местоположение: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы научиться играть в блиц, научись для начала в шахматы играть совет простой, но очень действенный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dominecane

Участник команды:
Шахматные Короли

Карташов Андрей

Зарегистрирован: 2008-01-12
Постов: 36
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем чаще играешь в шахматы - тем проще играть в блиц..
Не разбрасывайся по дебютам - 2-3 вполне достаточно - набивай в них руку. Чем чаще играешь однотипные позиции - тем быстрее в них будешь принимать решения. Собственно блиц и нужен то - "наиграть дебют" )) ну и удовольствие получить от игры ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossmayster

Капитан команды Участник команды:
ШК ГазМяс

Николай

Зарегистрирован: 2007-04-13
Постов: 6830
Местоположение: Brighton

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 01:09    Заголовок сообщения: Re: Как приучить себя играть блиц ? Ответить с цитатой

FCIMfan писал(а):
У меня такая проблема : Я даже когда играю блиц долго думаю.Я часто 100%выйгранные позиции проигрываю из-за флага , а на сайте даже не пробую блиц играть.Может какие то упражния есть , чтобы быстрое мышление развивать ?
P.S.Очень хочу научиться играть блиц ac.gif

а вот наоборот теперь слишком быстро делаю ходы и поэтому совершаю кучу ошибок. За эти 2 недели, когда я снова начал играть в блиц, мой рейт упал на 400...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
goldeneagle


goldeneagle

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 6
Местоположение: az

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блиц единственный верный вариант игры, другие варианты гавно потому как неинтересно ждать 3 часа пока противник подумает.
К томуже блиц помогает быстро думать в реальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
genvikru


genvikru

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 1601
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 06:47    Заголовок сообщения: Re: Как приучить себя играть блиц ? Ответить с цитатой

FCIMfan писал(а):
У меня такая проблема : Я даже когда играю блиц долго думаю.Я часто 100%выйгранные позиции проигрываю из-за флага , а на сайте даже не пробую блиц играть.Может какие то упражния есть , чтобы быстрое мышление развивать ?
P.S.Очень хочу научиться играть блиц ac.gif

В блиц помогает играть интуиция (это накопленный опыт) , а как можно перейти реку не намочив штанишек (ведь у Вас нет ни одной сыгранной партии в блиц!) вызывайте и включайте приватность и без рейтинга.
НАУЧИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО УЧАСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aydarbek

Участник команды:
Многоклеточные

Айдар Булатович Ахметшин

Зарегистрирован: 2009-06-24
Постов: 32
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilmowski писал(а):
FCIMfan писал(а):
Wilmowski писал(а):
Мое мнение, может оно субъективно, игра в блиц может приносить пользу только до определенного момента, а потом уже начинает идти во вред, просто нереально нормально просчитать основные варианты в положенные 5 мин, и просто привыкаешь играть несколько интуитивно, портится стиль игры. Хотя есть и определенные плюсы. Но их немного.
Реально можно повысить тактическое видение в частности в блице с помощью спец программ по тактике. Сейчас их полно, можно заказать и по инету, я так и сделал года два назад. Отличная прога CT-ART 3.0, хотя есть и другие.

а эти проги бесплатные ?

bv.gif bv.gif bv.gif Конечно нет, в инете я встречал только урезанные варианты(демо-версии), на них даже внимания не стоит обращать, я заказывал через OZON(интернет-магазин), за прогу отдал 150 р, + за доставку(~400р) ну еще заказывал шахматную литературу, т.к пропорция 150 на 400 мне очень не понравилась bv.gif bv.gif bv.gif


Зачем за программы платить деньги? ac.gif Полную версию CT-Art и много чего другого (Chess Assistant, Практикум по эндшпилю, Энциклопедию дебютных ошибок) можно скачать на торрентах - rutracker.org.
Пиратство рулит. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах