Вопросы Арбитражу



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> ЮАР the Champion
Автор Сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanao писал(а):
gengist1 писал(а):
Прошу разрешить играть в турнире ЮАР the Champion
Михаил, подробнее можно? В чём суть вопроса? Регламент читали?


Влад, ГА уже разрешил:

geometr54 писал(а):
gengist1 писал(а):
Прошу разрешить играть в турнире ЮАР the Champion

Разрешено
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yanao


Влад

Зарегистрирован: 2008-12-20
Постов: 2007
Местоположение: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, в отпуск собираюсь... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
geometr54
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Сила

Георгий

Зарегистрирован: 2007-05-01
Постов: 1631
Местоположение: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 02:12    Заголовок сообщения: Re: Вопросы Арбитражу Ответить с цитатой

RaMM писал(а):
Могу ли я принять участие в турнире? (За сборную греции записался
мой сын Tim-MR)

Разрешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
geometr54
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Сила

Георгий

Зарегистрирован: 2007-05-01
Постов: 1631
Местоположение: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seance писал(а):
seance - 1212 хочет принять участие в турнире Япония. Просьба разрешить участие.

Разрешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что Команда Кот д Ивуара(как и некоторые другие) не будут очевидно набраны в указанный срок, прошу чтобы запись была открыта и во время турнира. Это первое.
А второе: если команда не набрала 11 человек на игру(проблема со статусами или просто недобор) пусть один играет на двух досках или даже на трёх(как у барбарисыча в турнире кошки - собаки, допустим), ведь и в футболе так - если одного удалили, то ктото играет за себя иза того парня, я полагаю это было бы разумно. А ставить сразу -2(в случае отсутствия 1 игрока) или -4(двух) - просто глупо! Ведь это ЧМ по футбольным шахматам. Где вы видали, чтобы если кого то удаляют, ещё и гол на табло писали,а? Очень часто те кто играет в меньшинстве выигрывает на морально волевых.
С Великой Православной Пасхой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yanao


Влад

Зарегистрирован: 2008-12-20
Постов: 2007
Местоположение: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
...если команда не набрала 11 человек на игру(проблема со статусами или просто недобор) пусть один играет на двух досках....
Ответ на подобный вопрос уже прозвучал (обсуждаться не будет): за каждого не выставленного игрока на матч команда получает два очка поражения ( в случае, если у оппонента игрок на данной доске присутствует) Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dani-98


Цветков Даниел Стефанов

Зарегистрирован: 2009-06-14
Постов: 81
Местоположение: София

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли я принять участие в турнире? (в сборную США записался мой папа cefo.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
geometr54
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Сила

Георгий

Зарегистрирован: 2007-05-01
Постов: 1631
Местоположение: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dani-98 писал(а):
Могу ли я принять участие в турнире? (в сборную США записался мой папа cefo.)

Разрешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иван Иваныч


НАЦИОНАЛИСТ РУССКИЙ

Зарегистрирован: 2007-08-28
Постов: 9838
Местоположение: Москва-Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется услышать компетентное мнение арбитража по двум вопросам.
- Как грамотно расставить пары участников, если один из игроков со статусом "использует ПО" и его реальный рейтинг неизвестен?
- Будут ли сразу арбитражом изучаться все партии с участием юзеров "использует ПО"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
voski999

Участник команды:
Нить Ариадны

Восканян Артём Александрович

Зарегистрирован: 2010-02-19
Постов: 1270
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемый Арбитраж!Одним из условий участия в Вашем турнире игрок должен сыграть 10 партий на момент начала турнира.Я думаю,что этим Вы ущимляете права новых членов Вашего портала... Я записалса к команду Голландии.У меня на данный момент пять завершенных партий и десять активных . На момент начала турнира я могу не успеть завершить свои партии.Но есть хитрый выход,который не хочется применять ,но Ваши правила заставляют сделать это.Я должен сдаться или предложить ничью своим соперникам в пяти партиях,чтобы набрать необходимые 10 партий. Я считаю это полной ерундой,потому что Ваши правила заставляют участников хитрить,не начав еще турнир.А что будет дальше...Прошу Арбитраж учитывать не только завершенные партии,но и активные.(которые сыграли более трех ходов),считаю,что это будет справедливым и верным решением ко всем участникам турнира,а не только к сторожилам портала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
geometr54
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Сила

Георгий

Зарегистрирован: 2007-05-01
Постов: 1631
Местоположение: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иваныч писал(а):
Хочется услышать компетентное мнение арбитража по двум вопросам.
- Как грамотно расставить пары участников, если один из игроков со статусом "использует ПО" и его реальный рейтинг неизвестен?
- Будут ли сразу арбитражом изучаться все партии с участием юзеров "использует ПО"?

1. Согласно регламента.
2. Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иван Иваныч


НАЦИОНАЛИСТ РУССКИЙ

Зарегистрирован: 2007-08-28
Постов: 9838
Местоположение: Москва-Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geometr54 писал(а):
Иван Иваныч писал(а):
- Как грамотно расставить пары участников, если один из игроков со статусом "использует ПО" и его реальный рейтинг неизвестен?

1. Согласно регламента.

В регламенте ни-че-го об этом не сказано. Поэтому я и адресую этот вопрос тут. Я правильно понимаю, что у Арбитража нету ответа на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16763
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иваныч писал(а):
geometr54 писал(а):
Иван Иваныч писал(а):
- Как грамотно расставить пары участников, если один из игроков со статусом "использует ПО" и его реальный рейтинг неизвестен?

1. Согласно регламента.

В регламенте ни-че-го об этом не сказано. Поэтому я и адресую этот вопрос тут. Я правильно понимаю, что у Арбитража нету ответа на него?
Пары составляются с 1-й по 11-ю доски по убыванию рейтинга (стандарт) вниз, отметка "Использует ПО" никак не влияет на право игрока участвовать в турнире.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mzegebe


Вадим

Зарегистрирован: 2009-08-18
Постов: 630
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы задать простенький вопрос.
Можно ли на турнире будет пользоваться кнопкой "анализ" и как это будет расцениваться? Или ее вобще на досках не будет? Хотел бы уточнить этот нюанс зарание во избежание инцидентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
geometr54
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Сила

Георгий

Зарегистрирован: 2007-05-01
Постов: 1631
Местоположение: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иваныч писал(а):

В регламенте ни-че-го об этом не сказано.

Не внимательно читали: "расстановка игроков по доскам идет строго по порядку от игрока с наивысшим рейтингом (первая доска) в сторону уменьшения."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> ЮАР the Champion Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах