Аватар



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
wotan17


Владимир

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2616
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romblch писал(а):
Всем снобам, повествующим об "никакушности" Аватара хочу сказать, что жаль вас. Вместо того, чтобы насладится захватывающем зрелищем, вы суматошно искали обоснование своей критики. Еще бы, ведь так приятно испачкать то, что всем нравится. Кто-то из великих сказал: можно возвеличиться не за счет собственного роста над собой, а за счет унижения тех, кто рядом, чтобы на фоне загнаных в угол людей казаться себе лучше.


Видите ли какая штука, выход Аватара - это событие, ибо отличная графика, заточенная под 3Д, Кэмерон, большой бюджет, хорошая реклама, и миллионы восторженных отзывов. Лично я не мог не посмотреть этот фильм. (пусть и в 2д). а, посмотрев, не мог не вставить свои пять копеек. ну, что уж поделать, что эти пять копеек оказались в буквальном смысле пятью копейками))) и почему сразу снобство?
ну вот был же город грехов? ну да шут с ним. я приведу пример другого фильма-сказки - властелин колец. не читал Толкиена никогда. но вот такие сказки, эпические, о "добре и зле" (пусть будет так)), с невероятно красивыми эпизодами, с запоминающимися героями я смотреть готов. а аватар, в моем понимании - это просто 3д картинка с дракончиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jurij-f

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Юрий

Зарегистрирован: 2007-08-01
Постов: 2420
Местоположение: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синемордые, ушастые, хвостатые ( - обратите внимание!) мартышки побеждают. Неужели непонятно, что это плевок в сторону здравого смысла, в сторону цивилизованного общества. Неужели спецэффекты и красивости так нам затуманили разум?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Perlomut

Участник команды:
Интегра

Евгений Мезенцев

Зарегистрирован: 2008-01-08
Постов: 5399
Местоположение: Темиртау

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurij-f писал(а):
...Неужели непонятно, что это плевок в сторону здравого смысла, в сторону цивилизованного общества. ...
давно уж не был на форуме, а здесь похоже все так же весело ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wotan17


Владимир

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2616
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perlomut писал(а):
Jurij-f писал(а):
...Неужели непонятно, что это плевок в сторону здравого смысла, в сторону цивилизованного общества. ...
давно уж не был на форуме, а здесь похоже все так же весело ag.gif


а я то как давно не был ag.gif в 2007 было веселее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Perlomut

Участник команды:
Интегра

Евгений Мезенцев

Зарегистрирован: 2008-01-08
Постов: 5399
Местоположение: Темиртау

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wotan17 писал(а):
...я приведу пример другого фильма-сказки - властелин колец. не читал Толкиена никогда. но вот такие сказки, эпические, о "добре и зле" (пусть будет так)), с невероятно красивыми эпизодами, с запоминающимися героями я смотреть готов. а аватар, в моем понимании - это просто 3д картинка с дракончиками.
фильм по сравнению с книгой - фигня. Хотя и снят масштабно. Я читал "Властелин колец" в нескольких переводах.
Толкиен профессор филологии, достаточно долго писал свой шедевр. В нем сокрыто намного больше, чем можно увидить в фильме...да и вообще его произведение "выстреливает" позже, потом уже после прочтение...как и любая другая книга, которая написана серьезным, глубоким размышлением и талантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Perlomut

Участник команды:
Интегра

Евгений Мезенцев

Зарегистрирован: 2008-01-08
Постов: 5399
Местоположение: Темиртау

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wotan17 писал(а):
Perlomut писал(а):
Jurij-f писал(а):
...Неужели непонятно, что это плевок в сторону здравого смысла, в сторону цивилизованного общества. ...
давно уж не был на форуме, а здесь похоже все так же весело ag.gif


а я то как давно не был ag.gif в 2007 было веселее!!!
ну так внимательней просмтаривай все темы, веселья не уменьшится ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
svist40

Участник команды:
Дніпрові зорі

Олег Ковба

Зарегистрирован: 2008-02-14
Постов: 46
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 16:14    Заголовок сообщения: Аватар Ответить с цитатой

Смотрел в IMAXе. Не знаю, как в других городах, в Киеве есть.
Приготовьтесь с ЭФФЕКТОМ IMAX изменить свое представление о просмотре фильмов!
Гігантський екран IMAX досягає висоти семиповерхового будинку та спроектований таким чином, щоб "задіяти" периферійний зір людини і досить великий для показу кита в справжню величину.
Был там не впервые, так что до "Аватара" был знаком с эффектом IMAX.
Была в зале кучка молодежи, кот. попервах вела себя, мягко говоря, несдержанно. Через некоторое время зал словно вымер - ни звука. Если что-то летело в направлении зала, хотелось дотронуться рукой. Длительный фильм пролетел на одном дыхании. Если бы можно было, остался бы на следующий сеанс. У меня зрение -5, не было никаких проблем, все четко. Все эти закидоны (снимался в павильоне, а где снимается фантастика - на другой планете? а все другие фильмы? Кто-то вообще написал, что оскорбили цивилизацию. Это армаду-то?). Вам предлагают зрелище, хлеб купите в магазине. Нет, ходите голодными.
Советую IMAX. Для киевлян - зал в "БЛОКБАСТЕРЕ", возле московского моста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alma


Максим Хатянович

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 3542
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проторчал 5 часов на морозе, стоя в очереди. И как оказалось, зря - ничего особенного. И без всякой "неординарной" постановки сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хунхуз


Хунхуз

Зарегистрирован: 2009-09-30
Постов: 338
Местоположение: г. Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что всем, кто регулярно читает и не только фантастику, фильм в целом не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно. Вот те кому фильм не понравился, расскажите общественности какой фильм, из тех что вы смотрели, вы считаете лучше, чем "Аватар"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alma


Максим Хатянович

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 3542
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATPOC писал(а):
Мне вот интересно. Вот те кому фильм не понравился, расскажите общественности какой фильм, из тех что вы смотрели, вы считаете лучше, чем "Аватар"?

У каждого, кому не понравился "Аватар", найдется с десяток фильмов... Из различных жанров ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma писал(а):
MATPOC писал(а):
Мне вот интересно. Вот те кому фильм не понравился, расскажите общественности какой фильм, из тех что вы смотрели, вы считаете лучше, чем "Аватар"?

У каждого, кому не понравился "Аватар", найдется с десяток фильмов... Из различных жанров ag.gif


Ну пусть расскажут тогда. Делов-то. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alma


Максим Хатянович

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 3542
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATPOC писал(а):
Alma писал(а):
MATPOC писал(а):
Мне вот интересно. Вот те кому фильм не понравился, расскажите общественности какой фильм, из тех что вы смотрели, вы считаете лучше, чем "Аватар"?

У каждого, кому не понравился "Аватар", найдется с десяток фильмов... Из различных жанров ag.gif


Ну пусть расскажут тогда. Делов-то. ab.gif

Согласен ab.gif
1) Достучаться до небес;
2) Зеленая миля;
3) Собачье сердце;
4) Револьвер.
Фильмы всегда оцениваю по смысловой нагрузке, а не по антуражу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma писал(а):
MATPOC писал(а):
Alma писал(а):
MATPOC писал(а):
Мне вот интересно. Вот те кому фильм не понравился, расскажите общественности какой фильм, из тех что вы смотрели, вы считаете лучше, чем "Аватар"?

У каждого, кому не понравился "Аватар", найдется с десяток фильмов... Из различных жанров ag.gif


Ну пусть расскажут тогда. Делов-то. ab.gif

Согласен ab.gif
1) Достучаться до небес;
2) Зеленая миля;
3) Собачье сердце;
4) Револьвер.
Фильмы всегда оцениваю по смысловой нагрузке, а не по антуражу.


Когда их снимут в 3D тогда они смогут конкурировать с "Аватаром".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alma


Максим Хатянович

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 3542
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATPOC писал(а):
Alma писал(а):
MATPOC писал(а):
Alma писал(а):
MATPOC писал(а):
Мне вот интересно. Вот те кому фильм не понравился, расскажите общественности какой фильм, из тех что вы смотрели, вы считаете лучше, чем "Аватар"?

У каждого, кому не понравился "Аватар", найдется с десяток фильмов... Из различных жанров ag.gif


Ну пусть расскажут тогда. Делов-то. ab.gif

Согласен ab.gif
1) Достучаться до небес;
2) Зеленая миля;
3) Собачье сердце;
4) Револьвер.
Фильмы всегда оцениваю по смысловой нагрузке, а не по антуражу.


Когда их снимут в 3D тогда они смогут конкурировать с "Аватаром".

Ага... может по аналогии решим что лучше - Counter Strike или Civilization? Безусловно, в 3D-части кинематографа "Аватар" - лучший, но это не значит, что он шедеврален и в других аспектах ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах