А ты бросил курить?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gipermosk писал(а):
В моей компании курение, мягко сказать, не приветствуется. А дома - жена-врач. Вот и приходиться прятаться от всех. ac.gif

Капля никотина убивает лошадь bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Majk


Tomas

Зарегистрирован: 2008-03-17
Постов: 5538
Местоположение: там жэ

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулес писал(а):
gipermosk писал(а):
В моей компании курение, мягко сказать, не приветствуется. А дома - жена-врач. Вот и приходиться прятаться от всех. ac.gif

Капля никотина убивает лошадь bk.gif
Бедный лошадь ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gitan


Митяев Сергей Валерьевич

Зарегистрирован: 2009-02-23
Постов: 566
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сигарет, согласен - сильно испортилось качество за последние 10 лет, а вот трубочный табак - другое дело, рекомендую ( или вариант попроще - сигаретный табак для самокруток). Так что если не бросать, то имеет смысл перейти на такие табаки, по крайней мере, вреда от них гораздо меньше и как утверждают окружающие, пахнет от такого курильщика довольно приятно... ix.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Старик Козлодоев


Илья

Зарегистрирован: 2007-02-24
Постов: 1273
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только понять, что вы там курите? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kpot3113

Участник команды:
СССР

kpot3113

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 14900
Местоположение: на сайте

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gitan писал(а):
Насчет сигарет, согласен - сильно испортилось качество за последние 10 лет, а вот трубочный табак - другое дело, рекомендую ( или вариант попроще - сигаретный табак для самокруток). Так что если не бросать, то имеет смысл перейти на такие табаки, по крайней мере, вреда от них гораздо меньше и как утверждают окружающие, пахнет от такого курильщика довольно приятно... ix.gif


точно вреда меньше? смол, никотина и тд?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Majk


Tomas

Зарегистрирован: 2008-03-17
Постов: 5538
Местоположение: там жэ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gitan писал(а):
Насчет сигарет, согласен - сильно испортилось качество за последние 10 лет, а вот трубочный табак - другое дело, рекомендую ( или вариант попроще - сигаретный табак для самокруток). Так что если не бросать, то имеет смысл перейти на такие табаки, по крайней мере, вреда от них гораздо меньше и как утверждают окружающие, пахнет от такого курильщика довольно приятно... ix.gif


Вот допустим в Англии, многие курит табак, крутит сигареты и курит, могу сказать намного луче курить табак чем сигареты, в сигаретах много всяких прибавок, как я говорю, сено, а в табак чист. Конечно с табаком больше хлопот, его самому нужно крутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gitan


Митяев Сергей Валерьевич

Зарегистрирован: 2009-02-23
Постов: 566
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос ко мне, то предпочитаю датские табаки, типа Larsen (A true delight) или Mac Baren (Cube, Original choice). Надеюсь, что не будет воспринято как реклама, так как выбор конкретного сорта очень индивидуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kpot3113

Участник команды:
СССР

kpot3113

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 14900
Местоположение: на сайте

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а беларуские сигареты--это вобще жесть ac.gif

лан, уговорили, надо попробовать покупать табачок ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gitan


Митяев Сергей Валерьевич

Зарегистрирован: 2009-02-23
Постов: 566
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kpot3113 писал(а):


точно вреда меньше? смол, никотина и тд?

Основной вред все-таки, не смолы и никотин, а измельченные частички "сена" (как сказал Майк), которые в большом количестве добавляют в сигареты. После сгорания, они благодаря малым размерам, проникают в легкие и оседают там, нанося основной вред. Кстати, после того как перешел на трубочный табак, исчез характерный утренний кашель курильщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kpot3113

Участник команды:
СССР

kpot3113

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 14900
Местоположение: на сайте

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gitan писал(а):
kpot3113 писал(а):


точно вреда меньше? смол, никотина и тд?

Основной вред все-таки, не смолы и никотин, а измельченные частички "сена" (как сказал Майк), которые в большом количестве добавляют в сигареты. После сгорания, они благодаря малым размерам, проникают в легкие и оседают там, нанося основной вред. Кстати, после того как перешел на трубочный табак, исчез характерный утренний кашель курильщика.


да и вымачивают ведь сиги в химии какой-то, нах мне левый запах, хочу вкус табака aq.gif bg.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pocket


Бабаков Роман Султанович

Зарегистрирован: 2009-04-12
Постов: 688
Местоположение: Щёлково

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крот, сыграй со мной! 7 дней/ход...
сорри за оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kpot3113

Участник команды:
СССР

kpot3113

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 14900
Местоположение: на сайте

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pocket писал(а):
крот, сыграй со мной! 7 дней/ход...
сорри за оффтоп


у тебя кол-во партий превышено, видно в какой-то турнир записался ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pocket


Бабаков Роман Султанович

Зарегистрирован: 2009-04-12
Постов: 688
Местоположение: Щёлково

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kpot3113 писал(а):
Pocket писал(а):
крот, сыграй со мной! 7 дней/ход...
сорри за оффтоп


у тебя кол-во партий превышено, видно в какой-то турнир записался ce.gif

А, уже кто-то зашёл... Извините, можете дальше за свой табак говорить...
Я за последний месяц добился небольших успехов в шахматах. тока сёдня-вчера накосячил. а так у меня рейт наверное до 1200-1300 вырастет. А когда-то был 650 и ниже ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grenooy


Олег

Зарегистрирован: 2006-10-07
Постов: 752
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бросил курить 2,5 года назад прочитав книгу Алена Карра, о которой шла речь в начале топика. Выкладывал на этом сайте где-то ссылку на книгу точно.. давно уже.

Ну что сказать, реально клево. Но клево только в том случае если ты сам хочешь бросить курить. если нет.. никакие Карры не помогут, хоть 1000 раз его перечитай. а если хочешь но не можешь сам - то книга Алена Карра, это реально действенный способ. У меня 6 знакомых которые прочитали эту книгу перестали курить, правдо вот сестра не сдеражалсь после года и опять закурила(( и один чувак два раза прочитал но курить не бросил (но мне кажется что он прочитал только для того что бы сказать " все это фигня я вот читал и не раобтает" если бы захотел бросил бы)

Короче, друзьяки рекомендую только тем кто созрел. Кто нет - идут курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kpot3113

Участник команды:
СССР

kpot3113

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 14900
Местоположение: на сайте

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкратце, что понял:
--кто хочет, но не может читает книгу,
--кто хочет и может--курит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах