Надо бороться с адвансом или не надо?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы

Надо бороться с адвансом или не надо?
Всегда остаются недовольные, которым что-то не нравиться. надо оставить все как есть.
35%
 35%  [ 103 ]
Со следующего года необходимо вводить новые правила, отсеивающие игроков использующих компьютерные подсказки от игроков играющих своей головой.
53%
 53%  [ 155 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 291

Автор Сообщение
velenik


Швейцария

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 1853
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего украли то? Победу, ничью, приз? В карманных кражах нет ничего положительного, поэтому легализовывать это нельзя. Сам запрет использования ПО многие под сомнение ставят. Не может администрация сайта самовольно менять правила игры в шахматы. В игре по переписке разрешено применение ПО, игра в инете признана игрой по переписке. Можно просить, можно призывать, можно осуждать. Запрещать нельзя.


Последний раз редактировалось: velenik (Пт 25 Dec 2009 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velenik писал(а):
Чего украли то? Победу, ничью, приз? Сам запрет использования ПО многие под сомнение ставят. Не может администрация сайта самовольно менять правила игры в шахматы. В игре по переписке разрешено применение ПО, игра в инете признана игрой по переписке. Можно просить, можно призывать, можно осуждать. Запрещать нельзя.
А кто Вам не давал озвучить при регистрации на сайте, что Вы не собираетесь выполнять установленные здесь правила?

Кстати, а про карманные кражи - Вы просто не понимаете этого кайфа вынуть из чужого карманы его кошелёк и сделать его своим. ae.gif


Последний раз редактировалось: VPliousnine (Пт 25 Dec 2009 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wilmowski


ФИО

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 3327
Местоположение: остров Чунга-Чанга

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velenik писал(а):
Чего украли то? Победу, ничью, приз? Сам запрет использования ПО многие под сомнение ставят. Не может администрация сайта самовольно менять правила игры в шахматы. В игре по переписке разрешено применение ПО, игра в инете признана игрой по переписке. Можно просить, можно призывать, можно осуждать. Запрещать нельзя.

Игрок тайно применивший против меня ПО, украл мое время, мои нервные силы, мой кайф.
А ПО не запрещено на сайте, и запрещать его никто не собирается, цитирую еще раз:
Для игроков, использующих программное обеспечение для анализа в ходе партий на нашем портале, вводится обязательный статус - Advancer. Данный статус в профиле означает, что пользователь использует какое-либо программное обеспечение для анализа и игры в шахматы. Этот статус призван информировать других пользователей о возможности применения указанным игроком программного обеспечения в игре и никоим образом не ограничивает его обладателя. Advancer-пользователи имеют точно такие же права и возможности, как и пользователи без этого статуса.
Т.е права адвансеров никак не ущемлены, скорее наоборот, ущемлены права беспрожников.


Последний раз редактировалось: Wilmowski (Пт 25 Dec 2009 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1960 писал(а):
Стас! Логика у меня такова.....Футбол - Марадона благодаря голу забитому рукой, сделал чемпионами мира сборную Аргентины, хоккей - голы забитые коньком часто засчитываются, Шахматы ag.gif - матч Крамник-Топалов, скандал общеизвестный, мастера шахмат часто в коммерческих турнирах продают выиграши более слабым игрокам. Расценки могу привести.....Фигурное катание, легкая атлетика, лыжи и биатлон - постоянно скандалы, начиная от допинговых и кончая заказами убийств....С чего ты решил, что можешь на отдельно взятом сайте установить справедливость? Я не могу тебя понять. Ты сам хоть себя понимаешь?


не смотря ни на какие уловки везде стремятся навести порядок и следить за ним.
Ваш огромный недостаток, в том что вы бьете по личности... Я ни где ни разу не сказал, что собираюсь наводить порядок - это нужно делать всем вместе, кому это интересно!
Круг, кому интересно, растет и это сейчас моя главная цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alex1960

Участник команды:
Кияне

Алексей

Зарегистрирован: 2006-12-03
Постов: 14557
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modjo писал(а):
Это философский вопрос.
Человек так устроен - во что-то верит, а во что-то нет... Разные люди верят в разное... это что касается истины.
меня понять? попробуйте: что поделать - не люблю читеров! имею право?
Может быть и философский. А вот скажи, тебе только читерство не нравится? Создание клонов, для повышения рейтинга, игра вместо одного игрока другого (например отец, лучше сына или дочки играющий, или друг гроссмейстер), при игре в блиц в проигранной позиции после каждого хода предложение ничьей нравится? Я вот никак не пойму..... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alex1960

Участник команды:
Кияне

Алексей

Зарегистрирован: 2006-12-03
Постов: 14557
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modjo писал(а):
Alex1960 писал(а):
Стас! Логика у меня такова.....Футбол - Марадона благодаря голу забитому рукой, сделал чемпионами мира сборную Аргентины, хоккей - голы забитые коньком часто засчитываются, Шахматы ag.gif - матч Крамник-Топалов, скандал общеизвестный, мастера шахмат часто в коммерческих турнирах продают выиграши более слабым игрокам. Расценки могу привести.....Фигурное катание, легкая атлетика, лыжи и биатлон - постоянно скандалы, начиная от допинговых и кончая заказами убийств....С чего ты решил, что можешь на отдельно взятом сайте установить справедливость? Я не могу тебя понять. Ты сам хоть себя понимаешь?


не смотря ни на какие уловки везде стремятся навести порядок и следить за ним.
Ваш огромный недостаток, в том что вы бьете по личности... Я ни где ни разу не сказал, что собираюсь наводить порядок - это нужно делать всем вместе, кому это интересно!
Круг, кому интересно, растет и это сейчас моя главная цель.
Странно ты рассуждаешь. Тебе не приходило в голову, что может такая твоя позиция тоже бьёт по личности? А разве у одного меня есть недостатки? У тебя их нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, вы все еще боретесь со злостными адвансерами, тогда мы идем к Вам ag.gif

101 страница уже.... af.gif

я на 15-ой бросил это гиблое дело... ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
velenik


Швейцария

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 1853
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно зарегистрирован, когда регистрировался я про ПО вообще тогда мало что знал. Значок у меня недавно появился, но я всегда рассуждал точно так же как сейчас во всех спорах на такие темы. В моём профиле было написано, что если кто с ПО играет, я тоже буду. Мог наверно ошибаться, кто-то не играл, а я думал, что играет. Я сам без ПО тоже играл, бывали случаи, что меня не сильные игроки обыгрывали. Наверно они рассуждали так же как я и играли с ПО против меня. Обыграли и ладно, всё правильно. Чего здесь запрещено, а что разрешено, я уже сам запутался. Победителей турниров лишали такого звания за применения ПО, в какие-то турниры нельзя записываться, думаю есть какие-то ущемления.


Последний раз редактировалось: velenik (Пт 25 Dec 2009 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alex1960

Участник команды:
Кияне

Алексей

Зарегистрирован: 2006-12-03
Постов: 14557
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня появилось хорошее (как на меня) предложение. Назначить Wilmowski и modjo специалистами по поимке читеров и адвансеров. И дать время хотя бы пару месяцев. Очень интересно посмотреть, как они будут бороться.....Ввести в арбитраж и дать определённые полномочия.....Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на итоги "нелюбви" к читерам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velenik писал(а):
Чего украли то? Победу, ничью, приз? В карманных кражах нет ничего положительного, поэтому легализовывать это нельзя. Сам запрет использования ПО многие под сомнение ставят. Не может администрация сайта самовольно менять правила игры в шахматы. В игре по переписке разрешено применение ПО, игра в инете признана игрой по переписке. Можно просить, можно призывать, можно осуждать. Запрещать нельзя.


Слушай, Никита, а если в доме не хотят, что бы против них играли с применением прог - они могут делать для этого всё возможное?
или прикажешь не реагировать на гостя, который пришел и говорит, что у соседей можно и через дорогу можно, значит и с вами буду применять!
ладно, раз вас так много, говорят в ответ, вот вам дом пустой - заходите играйте как хотите!
А неет, дудки, мы не играть хотим, а вам мешать, че эт вы не такие как все на этой улице?
Как ты думаешь это нормальные люди? - нет! и ты не такой.
Можно запрещать, традиция на сайте этом такая...понимаешь? и мы рады ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
velenik


Швейцария

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 1853
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиции, есть традиции. Веление времени тоже важно, иногда они между собой пересекаются и мешают друг другу. Я вот играл на этом сайте и не знал даже, что другие есть. Не было ПО, была традиция играть без них. Когда появились, появилась и традиция игры с ними, а так же бесконечная традиция борьбы с ПО. Последняя традиция не самая лучшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1960 писал(а):
modjo писал(а):
Это философский вопрос.
Человек так устроен - во что-то верит, а во что-то нет... Разные люди верят в разное... это что касается истины.
меня понять? попробуйте: что поделать - не люблю читеров! имею право?
Может быть и философский. А вот скажи, тебе только читерство не нравится? Создание клонов, для повышения рейтинга, игра вместо одного игрока другого (например отец, лучше сына или дочки играющий, или друг гроссмейстер), при игре в блиц в проигранной позиции после каждого хода предложение ничьей нравится? Я вот никак не пойму..... ab.gif


это тоже можно обсудить но в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1960 писал(а):
modjo писал(а):
Alex1960 писал(а):
Стас! Логика у меня такова.....Футбол - Марадона благодаря голу забитому рукой, сделал чемпионами мира сборную Аргентины, хоккей - голы забитые коньком часто засчитываются, Шахматы ag.gif - матч Крамник-Топалов, скандал общеизвестный, мастера шахмат часто в коммерческих турнирах продают выиграши более слабым игрокам. Расценки могу привести.....Фигурное катание, легкая атлетика, лыжи и биатлон - постоянно скандалы, начиная от допинговых и кончая заказами убийств....С чего ты решил, что можешь на отдельно взятом сайте установить справедливость? Я не могу тебя понять. Ты сам хоть себя понимаешь?


не смотря ни на какие уловки везде стремятся навести порядок и следить за ним.
Ваш огромный недостаток, в том что вы бьете по личности... Я ни где ни разу не сказал, что собираюсь наводить порядок - это нужно делать всем вместе, кому это интересно!
Круг, кому интересно, растет и это сейчас моя главная цель.
Странно ты рассуждаешь. Тебе не приходило в голову, что может такая твоя позиция тоже бьёт по личности? А разве у одного меня есть недостатки? У тебя их нет?


я позволил себе высказаться про Вас, лишь в ответ на лично ко мне вопрос...
личность, которая проецирует всё на себя может поранится...
абстрагироваться нужно уметь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seva_shilon

Участник команды:
Шахматные Короли

Vsevolod

Зарегистрирован: 2007-01-14
Постов: 423
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modjo писал(а):
а если в доме не хотят, что бы против них играли с применением прог - они могут делать для этого всё возможное?
или прикажешь не реагировать на гостя, который пришел и говорит, что у соседей можно и через дорогу можно, значит и с вами буду применять!


modjo, а почему ты решил, что это твой дом? Ты здесь на тех же правах, что и остальные, а может быть и меньше. И не тебе на сайте устанавливать правила, для этого есть другие, постарше тебя и обладающие большими полномочиями. Я вижу ты не слезаешь с темы, наверное, забыл обо всем на свете кроме борьбы с ПО. Как нибудь разберуться и без таких умников, не надо представлять себя наместником бога на этом сайте и учить других...


Последний раз редактировалось: seva_shilon (Пт 25 Dec 2009 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alex1960

Участник команды:
Кияне

Алексей

Зарегистрирован: 2006-12-03
Постов: 14557
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modjo писал(а):
Alex1960 писал(а):
modjo писал(а):
Alex1960 писал(а):
Стас! Логика у меня такова.....Футбол - Марадона благодаря голу забитому рукой, сделал чемпионами мира сборную Аргентины, хоккей - голы забитые коньком часто засчитываются, Шахматы ag.gif - матч Крамник-Топалов, скандал общеизвестный, мастера шахмат часто в коммерческих турнирах продают выиграши более слабым игрокам. Расценки могу привести.....Фигурное катание, легкая атлетика, лыжи и биатлон - постоянно скандалы, начиная от допинговых и кончая заказами убийств....С чего ты решил, что можешь на отдельно взятом сайте установить справедливость? Я не могу тебя понять. Ты сам хоть себя понимаешь?


не смотря ни на какие уловки везде стремятся навести порядок и следить за ним.
Ваш огромный недостаток, в том что вы бьете по личности... Я ни где ни разу не сказал, что собираюсь наводить порядок - это нужно делать всем вместе, кому это интересно!
Круг, кому интересно, растет и это сейчас моя главная цель.
Странно ты рассуждаешь. Тебе не приходило в голову, что может такая твоя позиция тоже бьёт по личности? А разве у одного меня есть недостатки? У тебя их нет?


я позволил себе высказаться про Вас, лишь в ответ на лично ко мне вопрос...
личность, которая проецирует всё на себя может поранится...
абстрагироваться нужно уметь...
Ну ты же не абстрагируешься? А мне советуешь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах