Надо бороться с адвансом или не надо?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы

Надо бороться с адвансом или не надо?
Всегда остаются недовольные, которым что-то не нравиться. надо оставить все как есть.
35%
 35%  [ 103 ]
Со следующего года необходимо вводить новые правила, отсеивающие игроков использующих компьютерные подсказки от игроков играющих своей головой.
53%
 53%  [ 155 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 291

Автор Сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж сдесь присутствует уважаемый Монах, у меня есть очень ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос.

Был ли запрос об использовании ПО в партиях Kuzyma с Kisa und davidovv?

Или Арбитраж рассмотрел эти партии по собственной инициативе?

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seva_shilon

Участник команды:
Шахматные Короли

Vsevolod

Зарегистрирован: 2007-01-14
Постов: 423
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilmowski! Из того, что Вы пишете не переставая, забывая про все остальное на свете, я так и не получил ответа, как Вы понимаете, что против Вас играет программа? Головой или чем-то другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wilmowski


ФИО

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 3327
Местоположение: остров Чунга-Чанга

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seva_shilon писал(а):
Wilmowski, а как Вы "догадались", что пртив Вас ипользуют ПО? Очевидно, после партии запустили Фрица, ходы стали совпадать? А может быть, уже во время партии так же включали, но было уже поздно, а то бы "подкорректировали" свои ходы. Мне больше всего нравятся рассуждения "правдолюбцев", что имея на своем мощном компьютере шахматную программу (да еще и не одну), проявляя принципиальность и безграничную честность, никогда, даже в трудной ситуации не взглянут, что им предложит программа. Такие люди может и есть, но их на сайте очень мало, а практически нет.

Когда писал в арбитраж, от начала до конца играл сам, запустил на анализ только когда партия была абсолютно безнадежна. Честно говоря, то что мне выдал Фриц, меня жутко взбесило. Тупо повторялись лучшие хода. Сейчас там, где у меня возникают сомнения в честности оппонента, я проверяю на совпадения с прогой. Из 10 партий в Лиге 6 были чистыми 2 чистая прога и в двух я не смог понять, использовали против меня прогу или нет(Была очень интересная жертва ферзя и я не решился ее принять, предпочел качество, в итоге не смог его реализовать, допускаю что переодически соперник консультировался с прогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mikeura

Участник команды:
Шахматные Короли

Михаил

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 967
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно почему "использует ПО" не поставили самому Монаху
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wilmowski


ФИО

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 3327
Местоположение: остров Чунга-Чанга

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoH@X писал(а):
Wilmowski писал(а):
MoH@X писал(а):
Wilmowski писал(а):
velenik писал(а):
Предлагаю этот показательный растрел прямо с вас и начать ab.gif

Блин, проиграл две партии в другом турнире, соперник 100% играл прогой. Писал на сайте об этом, в Арбитраж. НИЧЕГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО. Вы, кстати тоже измывались по этому поводу цитирую не дословно, но смысл останется: надо было использовать фрица. и еще куча дурацких смайликов.

Поясните, плиз, кому в Арбитраж писали? Что-то я не видел Вашего заявления!?

Писал через обратную связь, Краснопуз подтвердил, что рассмотрят в течении одной- двух недель. bn.gif Ни ответа, ни привета. Много нервных сил у меня отняли те две партии, скажу как борьба со стеной.

Вы имеете ввиду партию против Alu?
Это Ваше заявление было рассмотрено, странно, что Вы не получили решения Арбитража.
Подтвердите, или опровергните.

Ничего не получал. Так он играл честно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MoH@X


Александр Сергеевич

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2080
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilmowski писал(а):
seva_shilon писал(а):
Wilmowski, а как Вы "догадались", что пртив Вас ипользуют ПО? Очевидно, после партии запустили Фрица, ходы стали совпадать? А может быть, уже во время партии так же включали, но было уже поздно, а то бы "подкорректировали" свои ходы. Мне больше всего нравятся рассуждения "правдолюбцев", что имея на своем мощном компьютере шахматную программу (да еще и не одну), проявляя принципиальность и безграничную честность, никогда, даже в трудной ситуации не взглянут, что им предложит программа. Такие люди может и есть, но их на сайте очень мало, а практически нет.

Когда писал в арбитраж, от начала до конца играл сам, запустил на анализ только когда партия была абсолютно безнадежна. Честно говоря, то что мне выдал Фриц, меня жутко взбесило. Тупо повторялись лучшие хода. Сейчас там, где у меня возникают сомнения в честности оппонента, я проверяю на совпадения с прогой. Из 10 партий в Лиге 6 были чистыми 2 чистая прога и в двух я не смог понять, использовали против меня прогу или нет(Была очень интересная жертва ферзя и я не решился ее принять, предпочел качество, в итоге не смог его реализовать, допускаю что переодически соперник консультировался с прогой.

Ваше заявление независимо друг от друга проверяли трое Арбитров. все пришли к одинаковым выводам. Не надо создавать ажжиотаж на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
davidovv


Сергей

Зарегистрирован: 2008-07-20
Постов: 319
Местоположение: Мос.Обл

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeura писал(а):
странно почему "использует ПО" не поставили самому Монаху
Им нельзя они проверяют игроков.Миротворец,например вынес меня к 20-ходу и проиграл только по-времени ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilmowski писал(а):

Вы плохо смотрели, мой соперник с самого начала был настроен на применения железа, это видно даже по дебюту, как он разыгран. Прога всегда так играет. Мои действия были ответными. Значит вы считаете свою надпись над аватаркой позорной?


ВЫ типичный провокатор и пустозвон, создали эту тему спровоцировали ругань и скандалы, про таких говорят языком маздак чесать....

А выяснилось, что и сами прогу используете, пусть в ответ, пусть на несколько ходов это неважно, это как раз и называется читерство.

Да и потом бредовое заявление: что "прога всегда так играет", даже у такого слабого адвансера как я есть дебютная база в которой до 15-го хода можно играть по книжке, и на каждый ход по 2-3 варианта.

И по дебюту кстати выявить адвансера очень сложно, потому что многие дебюты разобраны досканально в книгах, например у меня есть книга "Свешникова - Сицилианская защита", где до 15-го хода Челябинский вариант расписан...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der Meister писал(а):
Раз уж сдесь присутствует уважаемый Монах, у меня есть очень ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос.

Был ли запрос об использовании ПО в партиях Kuzyma с Kisa und davidovv?

Или Арбитраж рассмотрел эти партии по собственной инициативе?

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MoH@X


Александр Сергеевич

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2080
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeura писал(а):
странно почему "использует ПО" не поставили самому Монаху

У Вас есть обоснованные доказательства? Милости просим в Арбитраж.Что-то я не припомню нашей с Вами партии!?
Вам придётся, либо извиниться, либо предоставить доказательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seva_shilon

Участник команды:
Шахматные Короли

Vsevolod

Зарегистрирован: 2007-01-14
Постов: 423
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, наконец, стало понятно: у Wilmowski программа шахматная есть, может быть их и много. Включает он ее, во время партии, как он пишет. До этого думет "своей головой" и в этом он убежден сам и хочет убедить всех пользователей сайта, очевидно считая их недоумками, готвыми поверить в "честность" Wilmowski, в то что он не может ни при каких обстоятельствах не использовать ПО раньше, чем его позиция станет безнадежной. Рассказывайте эти сказки где-нибудь в другом месте, только не на большом шахматном сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
davidovv


Сергей

Зарегистрирован: 2008-07-20
Постов: 319
Местоположение: Мос.Обл

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der Meister писал(а):
Der Meister писал(а):
Раз уж сдесь присутствует уважаемый Монах, у меня есть очень ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос.

Был ли запрос об использовании ПО в партиях Kuzyma с Kisa und davidovv?

Или Арбитраж рассмотрел эти партии по собственной инициативе?

Спасибо за ответ.
Очень интересный вопрос.А еще интереснее,какой бы Вы хотели услышать ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MoH@X


Александр Сергеевич

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2080
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der Meister писал(а):
Der Meister писал(а):
Раз уж сдесь присутствует уважаемый Монах, у меня есть очень ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос.

Был ли запрос об использовании ПО в партиях Kuzyma с Kisa und davidovv?

Или Арбитраж рассмотрел эти партии по собственной инициативе?

Спасибо за ответ.

Запрос был. Партии были рассмотрены на предмет использования ПО.
Сейчас в Арбитраже (точнее в нашей комиссии по ПО) небольшие изменения, поэтому вопрос по Kisa und davidovv пока повис, я уверен, что не надолго.


Последний раз редактировалось: MoH@X (Ср 23 Dec 2009 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wilmowski


ФИО

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 3327
Местоположение: остров Чунга-Чанга

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seva_shilon писал(а):
Wilmowski! Из того, что Вы пишете не переставая, забывая про все остальное на свете, я так и не получил ответа, как Вы понимаете, что против Вас играет программа? Головой или чем-то другим?

Есть дебютные варианты, которые теория рассматривает как не очень удачные, тем не мение соперник идет на них. В моих тренировочных партиях прога выбирает такой же вариант. Если дебют заканчивается, а соперник продолжает играть очень сильно, а рейтинтг очень маленький, естесственно возникают сомнения. Играл одну партию с 1400- Соперник зевнул мат в один ход! Зато во второй партии нашел очень неочевидный маневр, требующий просчета минимум на 5-6 хов, с последующим разгромом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davidovv писал(а):
Der Meister писал(а):
Der Meister писал(а):
Раз уж сдесь присутствует уважаемый Монах, у меня есть очень ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос.

Был ли запрос об использовании ПО в партиях Kuzyma с Kisa und davidovv?

Или Арбитраж рассмотрел эти партии по собственной инициативе?

Спасибо за ответ.
Очень интересный вопрос.А еще интереснее,какой бы Вы хотели услышать ответ


Я бы хотел услышать ответ на вопрос. Либо "да" либо "нет".

Я думаю, что НЕТ. Вот поэтому мне и важен ОТВЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах