А что бы ВЫ сделали в данной ситуации?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

А что бы ВЫ сделали в данной ситуации?
Партия выиграна честно, делать ничего не буду
88%
 88%  [ 39 ]
Предложил бы ничью
4%
 4%  [ 2 ]
Сдался бы из уважения к оппоненту
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 44

Автор Сообщение
Andrey Alexeevich


Иванов Андрей Алексеевич

Зарегистрирован: 2009-09-14
Постов: 11
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPliousnine писал(а):
Andrey Alexeevich писал(а):
IgorSavenko писал(а):
Andrey Alexeevich писал(а):
IgorSavenko писал(а):
Тоже не понимаю. Белые играли агрессивно-размашисто-рискованно. Перевеса глобального не имели. Допустили ряд ошибок и проиграли. К чему вопрос? Почему черные должны были проявлять уважение и к чему?


А в чем по вашему были ошибки? Ну кроме последних ходов, естесственно.


Боюсь, что я объявлю ошибками как раз те ходы, которые Вам нравятся.
10 ход. Обмен коня на 2 пешки с атакой. Сомневаюсь в целесообразности атаки на двух флангах одновременно.
16 ход. Обмен слона на пешку с атакой. Здесь атака поинтереснее. Возможно, следует поглубже посмотреть, можно ли из нее что-нибудь извлечью

Вообще, я усмотрел скованность в фигурах противника, поэтому и пожертвовал коня на 10 ходу. Этот ход был полностью осмысленным и был сделан для того, чтобы и дальше сковывать силы противника. Но, как говорится, это мое, субъективное.
У меня примерно так же атакует ребёнок 12 лет (а потом - при разборе - я ему в очередной раз пытаюсь объяснить, что он уже вышел с уровня второго разряда, где это легко проходило)...


А я и не говорил, что являюсь гроссом. Сравнение с ребенком неуместно. Если есть что по делу - готов выслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey Alexeevich


Иванов Андрей Алексеевич

Зарегистрирован: 2009-09-14
Постов: 11
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitlum писал(а):
Кстати а ход то Лh7 - есть не что иное как жадное желание воспользоваться ошибкой соперника подставившего ферзя возле короля.
Как писали в журнале крокодил "Ай-яй-яй, Андрей Алексеевич" как самому так можно пользоваться ошибкой соперника. А как только Вы ошиблись так сразу письма в личку, тема на форуме...


Ну, вообще, задумка была отодвинуть ферзя сначала на f8, а уж потом ладью ставить на h7. Ошибки вроде не было у оппонента. Он же ведь на размен шел, которого мне категорически нельзя было делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey Alexeevich


Иванов Андрей Алексеевич

Зарегистрирован: 2009-09-14
Постов: 11
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanao писал(а):
уж сколько раз после неверного хода я пытался в ту же секунду нажать кнопку "сброс"... ag.gif ...но, увы, таковы правила в шахматах - перехаживать низзя.
Ничего страшного в описанной партии не произошло. Просто надо играть в следующих партиях осмотрительней.


Была бы ошибка, доказанная оппонентом путем проведения контратаки или комбинации - вопросов нет. Тут то глупость.
У меня бывают победы, бывают поражения. Но если проигрываю, то не создаю тут новые темы каждый раз. =) Интересно стало, я же говорю. Но опрос показывает, что только 4 человека согласились бы уступить победу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey Alexeevich


Иванов Андрей Алексеевич

Зарегистрирован: 2009-09-14
Постов: 11
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piver писал(а):
На ошибках учатся ... или все-таки нет ... то бишь время течет и все меняется...меньше будет зевков или совсем не будет ab.gif , строже будешь относится к себе и терпимее к другим, короче не переживай ag.gif


Да я и не переживаю. Партия все равно красивая была. ab.gif Оппоненту кстати тоже понравилась игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
автомат фон-Неймана


Евгений

Зарегистрирован: 2009-09-22
Постов: 9
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем она красивая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VPliousnine


Виктор Плюснин

Зарегистрирован: 2008-07-21
Постов: 791
Местоположение: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Alexeevich писал(а):
А я и не говорил, что являюсь гроссом. Сравнение с ребенком неуместно. Если есть что по делу - готов выслушать.
"По делу" вот это: "а потом - при разборе - я ему в очередной раз пытаюсь объяснить, что он уже вышел с уровня второго разряда, где это легко проходило".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я один раз открыл две доски сразу и сделал ход, который хотел сделать на другой доске. результат - отдал ферзя. ни на кого не пеняю - виноват сам bn.gif
в принципе в абсолютно выигрышной партии можно зевнуть мат. сам такой ставил. любой результат по игре ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danaya

Участник команды:
Команда!

danaya

Зарегистрирован: 2008-07-07
Постов: 3795
Местоположение: где я???

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего мне здесь писать? тчего-нить правильное? мдаа.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
диметриус


Дима

Зарегистрирован: 2007-03-09
Постов: 6603
Местоположение: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danaya писал(а):
чего мне здесь писать? тчего-нить правильное? мдаа.....

Не удалят ad.gif ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danaya

Участник команды:
Команда!

danaya

Зарегистрирован: 2008-07-07
Постов: 3795
Местоположение: где я???

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диметриус писал(а):
danaya писал(а):
чего мне здесь писать? тчего-нить правильное? мдаа.....

Не удалят ad.gif ae.gif

да ну их на фиг удалят ведь... и с сайта удалят ag.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
диметриус


Дима

Зарегистрирован: 2007-03-09
Постов: 6603
Местоположение: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danaya писал(а):
диметриус писал(а):
danaya писал(а):
чего мне здесь писать? тчего-нить правильное? мдаа.....

Не удалят ad.gif ae.gif

да ну их на фиг удалят ведь... и с сайта удалят ag.gif bv.gif

Никогда....СССР не даст.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gorshok


Роман

Зарегистрирован: 2007-03-14
Постов: 859
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то и оно, что Вы на этом сайте недавно, а я допустим уже года 3 или 2,5 не помню точно, и скажу Вами не таясь - не берите в голову, на этом сайте может происходить всё что угодно, не заморачивайтесь своим рейтингом, честными победами и т.п. ерундой, многие здесь просто прикалывются, заместо других играет комп, третьи специально поражнниями понижают свой рейтинг для разных целей, поэтому не обращайте внимания и не взывайте к честной игре. Играйте в своё удовольствие с нормальными людьми, а если видите придурка то и пускай он идёт своей дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах