Имеет ли человек право на смерть?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Имеет ли человек право на смерть?
Да
70%
 70%  [ 74 ]
Нет
29%
 29%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 105

Автор Сообщение
ВАДИМ-000


ВАДИМ СЛЕПЕНКО

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 2001
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurij-f писал(а):
Главный аргумент противников эвтаназии - вот скоро медицина наверно сможет вылечивать таких - а человека - то уже не вернёшь.
Все правильно,но Вы наверное понимаете,что если и будет найдены методы лечения какой-то болезни,то до его внедрения в массовую практику могут пройти буквально годы,а человек не знает как выдержать 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
EchoEs

Участник команды:
Астральные слоны!

vita platonoff

Зарегистрирован: 2008-02-27
Постов: 973
Местоположение: Португалия, Лиссабон

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BaSyA=- писал(а):
ВАДИМ-000 писал(а):
Эвтаназия разрешена в некоторых странах.Во многих идут открытые дискуссии ,в том числе на законодательном уровне.Основные аргументы сводятся к тому,что многие безнадежно больные испытывают огромные физические страдания и есть ли смысл поддерживать их жизнь,если нет никаких шансов на выздоровление.

Оказывается, эвтаназия подразделяется на 4 вида. Наверное, каждый случай нужно оговариватьотдельно.
По-моему мнению, если человека можно послать на смерть ("стоять насмерть", "ни шагу назад"), то и сам человек вправе распорядиться своею судьбой так, как считает необходимым.

но "стоять насмерть" и "ни шагу назад" уже было осуждено сообществом. прямого случая с назначением на смерть в наши дни не припомню ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vehementer

Участник команды:
Воронеж

Сергей

Зарегистрирован: 2009-04-04
Постов: 2118
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАДИМ-000 писал(а):
Jurij-f писал(а):
Главный аргумент противников эвтаназии - вот скоро медицина наверно сможет вылечивать таких - а человека - то уже не вернёшь.
Все правильно,но Вы наверное понимаете,что если и будет найдены методы лечения какой-то болезни,то до его внедрения в массовую практику могут пройти буквально годы,а человек не знает как выдержать 5 минут.


Хм, в таких случаях на больных можно испытывать препараты, хуже ведь все равно не будет bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ВАДИМ-000


ВАДИМ СЛЕПЕНКО

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 2001
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vehementer писал(а):
ВАДИМ-000 писал(а):
Jurij-f писал(а):
Главный аргумент противников эвтаназии - вот скоро медицина наверно сможет вылечивать таких - а человека - то уже не вернёшь.
Все правильно,но Вы наверное понимаете,что если и будет найдены методы лечения какой-то болезни,то до его внедрения в массовую практику могут пройти буквально годы,а человек не знает как выдержать 5 минут.


Хм, в таких случаях на больных можно испытывать препараты, хуже ведь все равно не будет bn.gif
Испытывать то можно,но речь идет о том чтобы избавить человека от излишних страданий.Испытания это тема другого разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurij-f писал(а):
Главный аргумент противников эвтаназии - вот скоро медицина наверно сможет вылечивать таких - а человека - то уже не вернёшь.
Меня тут уже окрестили "ваще знатоком всего", поэтому дабы не давать поклонникам повода утвердиться в этом своем мнении (которое безусловно ошибочно), сразу оговорюсь, что то, что я ниже напишу - просто мое мнение.
Итак, человечество самостоятельно загоняет себя в ловушку вырождения, как мне кажется. С одной стороны, ведется политика ограничения рождаемости, а с другой, развивающаяся медицина дает шанс инвалидам и прочим неполноценным жить и оставлять потомство. Таким образом, кол-во попыток мы искусственно пытаемся занизить, что приводит к статистическому уменьшению появления здоровых людей, и к тому же неудачные попытки (т.е. люди с врожденными генетическими отклонениями, и вообще болезнями передающимимся по наследству) имеют возможность плодить себя. Думаю, скоро здоровые люди перестанут рождаться совсем (а может уже перестали). Зиждется такое положение вещей на наших текущих моральных установках (которые провозглашают жизнь любого человека высшей ценностью). И, мне кажется, мораль должна быть лишь средством удовлетворяющим главной цели - сохранению и развитию нашего вида как такового. А мораль неудовлетворительная с точки зрения этой цели должна быть заменена на более подходящую. Только какую, я не знаю...

А по теме - да, конечно имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fuzzydik

Участник команды:
Интер-Бригада

Денис

Зарегистрирован: 2008-07-11
Постов: 5446
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земляк закрыл ту тему - ему мой пост видете ли не понравился! - приходится продолжать здесь - приютите скитальца? ag.gif

итак Некузь написала следующее -

Цитата:
А разные физьдюки навешивают на нас все грехи тысячелетней кровавой истории религии и человечества.


Вы, уважаемые читатели, обратили внимание на этот перл среди всей той эмоциональной шелухи?

оказывается Некузь и ей подобные - совершенные люди - а вот всякие физьдюки им только грехи приписывают!!!

Это между прочим - краеугольный камень - как относится к себе любимому.

человек в рамках религии говорит себе - я грешен и несовершенен, хотя потенциал имею - равный богам!- посему мне нужно внимательно следить за своей деятельностью - чтобы не отпасть от Бога и Его предначертаний (Священного Писания) - и таким образом жить полезно для себя и не грешить.

человек - как Некузь себе представляет - совершенное во всех отношениях существо (вот тока всякие физьдюки голову морочат какими то там "грехами") - и пусть себе живет в свое удовольствие - ограниченное только своим внутренним цензором, интересами других людей (да еще иногда вторжением всякого рода физьдюков)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
EchoEs

Участник команды:
Астральные слоны!

vita platonoff

Зарегистрирован: 2008-02-27
Постов: 973
Местоположение: Португалия, Лиссабон

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матросыча найдём и на подводной лодке, и на космической станции (ц)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jurij-f

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Юрий

Зарегистрирован: 2007-08-01
Постов: 2420
Местоположение: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nephren-Ka]. Зиждется такое положение вещей на наших текущих моральных установках (которые провозглашают жизнь любого человека высшей ценностью). И, мне кажется, мораль должна быть лишь средством удовлетворяющим главной цели - сохранению и развитию нашего вида как такового. А мораль неудовлетворительная с точки зрения этой цели должна быть заменена на более подходящую. Только какую, я не знаю...

А по теме - да, конечно имеет.[/quote]
Таких неизличимых - исчезающе мало по сравнению с гибнущими в техногенных катастрофах, войнах, и т.п. вполне здоровых людей. А шуму - боже мой.
Неудовлетворительная мораль - да насквозь лживая и прогнившая, если говорить прямо. Да сколько таких, которым не была оказана элементарная мед. помощь? Их несть числа. А если бы эти деньги потратить на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurij-f писал(а):
Таких неизличимых - исчезающе мало по сравнению с гибнущими в техногенных катастрофах, войнах, и т.п. вполне здоровых людей. А шуму - боже мой.
Ну, мне кажется, генофонд наш портится, и чем дальше тем сильнее, поскольку естественный отбор сейчас не работает среди людей. А вообще, фиг знает, может я и не прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jurij-f

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Юрий

Зарегистрирован: 2007-08-01
Постов: 2420
Местоположение: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Jurij-f писал(а):
Таких неизличимых - исчезающе мало по сравнению с гибнущими в техногенных катастрофах, войнах, и т.п. вполне здоровых людей. А шуму - боже мой.
Ну, мне кажется, генофонд наш портится, и чем дальше тем сильнее, поскольку естественный отбор сейчас не работает среди людей. А вообще, фиг знает, может я и не прав...

Да тысячу раз прав, просто боишься собственных мыслей. У меня мать проработала врачом педиатром всю свою сознательную жизнь и в городе и в глубинке, имела доступ к статистике и выводы очень грустные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kos1109


KOKA

Зарегистрирован: 2007-02-16
Постов: 410
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurij-f писал(а):
Nephren-Ka писал(а):
Jurij-f писал(а):
Таких неизличимых - исчезающе мало по сравнению с гибнущими в техногенных катастрофах, войнах, и т.п. вполне здоровых людей. А шуму - боже мой.
Ну, мне кажется, генофонд наш портится, и чем дальше тем сильнее, поскольку естественный отбор сейчас не работает среди людей. А вообще, фиг знает, может я и не прав...

Да тысячу раз прав, просто боишься собственных мыслей. У меня мать проработала врачом педиатром всю свою сознательную жизнь и в городе и в глубинке, имела доступ к статистике и выводы очень грустные.


А вот статистику я люблю. Поподробнее, пжлст, про грустные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aopic


Юрий

Зарегистрирован: 2008-02-03
Постов: 352
Местоположение: Борзна

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может это судьба и полный рандом!? если идти по стопам верования тут понятие может быть поддержано свыше определенным баллансом людей на земле, а если изходить с ошибок людей и неизбежный влияний ускоряющих смерть то туть прав выбирать неть ab.gif ce.gif разве токо усмотрения преждевременных смертей)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ляпис


руслан михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 10081
Местоположение: самара

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это единственное право, которое он имеет с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KMC-Edman

Участник команды:
Южный союз

Жгельский Эдвард

Зарегистрирован: 2009-02-18
Постов: 1052
Местоположение: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь только слово
Есть лишь любовь и есть Смерть.

Смерть - стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Далила


Marija Frisen

Зарегистрирован: 2008-05-30
Постов: 2519
Местоположение: Klaipedos m.

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь это подарок свыше и принадлежит Богу. Посягать на чужое нельзя! bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах