Чемпионат сайта по блицу.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц

Нужен ли чемпионат сайта по блицу на блиц-сервере Cobalt?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Да
76%
 76%  [ 48 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
23%
 23%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 63

Автор Сообщение
cruz59


Полонский Артём Александрович

Зарегистрирован: 2007-07-12
Постов: 2456
Местоположение: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 18:19    Заголовок сообщения: Чемпионат сайта по блицу. Ответить с цитатой

Я хочу посоветоваться с блицорами на нашем портале. Сделаю здесь предварительный набросок регламента. Турнир проходит по олимпийской системе на специальном блиц-сервере Кобальт. Контроль времени - 5 минут каждому на партию. Участники играют между собой по 6 партий. Полуфиналы - 8 партий. Финал - 10 партий. О датах партий игроки договариваются между собой. В случае ничьей играются дополнительные 2 партии в блиц с тем же контролем. В случае счёта 1-1 играется "армагеддон". Жеребьёвка будет проводится согласно блиц-рейтингу участников. Применение ПО в турнире категорически запрещено. Детали можно будет обговорить, если сама идея этого турнира заинтересует блицоров на сайте и Администрацию сайта.


Последний раз редактировалось: cruz59 (Вс 07 Июн 2009 18:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dessant


Кирилл

Зарегистрирован: 2009-01-11
Постов: 2061
Местоположение: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я пас,играю только 3+0
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vehementer

Участник команды:
Воронеж

Сергей

Зарегистрирован: 2009-04-04
Постов: 2118
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, про ПО можно и не писать - воспльзоваться им все равно никто не успеет ag.gif А так интересный турнир ab.gif Можно ввести эти турниры за правило, и проводить их с различными контролями времени ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3026
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 18:36    Заголовок сообщения: Блиц! Ответить с цитатой

Я за!, только желательно ввести подробну инструкцию в кобальте, как и что делать, а то он какой то мутный. Можно и контроль 5 на 5, хотя я уже перешёл на 3 на 3. Интересно а контроль армагеддон вообще реально сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cruz59


Полонский Артём Александрович

Зарегистрирован: 2007-07-12
Постов: 2456
Местоположение: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 18:38    Заголовок сообщения: Re: Блиц! Ответить с цитатой

Миха_Ла писал(а):
Я за!, только желательно ввести подробну инструкцию в кобальте, как и что делать, а то он какой то мутный. Можно и контроль 5 на 5, хотя я уже перешёл на 3 на 3. Интересно а контроль армагеддон вообще реально сделать?

Классический армагеддон сделать точно невозможно. Возможен такой вариант. У белых и у чёрных по 5 минут на партию. В случае ничьей дальше проходят чёрные. Так делается на многих шахматных порталах. Хочу заметить, что до этой стадии дело будет доходить крайне редко в виду большого количества партий во всех стадиях турнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
stream of consciousness


Дмитрий Шарапан

Зарегистрирован: 2008-05-08
Постов: 603
Местоположение: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 18:39    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта по блицу. Ответить с цитатой

cruz59 писал(а):
Я хочу посоветоваться с блицорами на нашем портале. Сделаю здесь предварительный набросок регламента. Турнир проходит по олимпийской системе на специальном блиц-сервере Кобальт. Контроль времени - 5 минут каждому на партию. Участники играют между собой по 6 партий. Полуфиналы - 8 партий. Финал - 10 партий. О датах партий игроки договариваются между собой. В случае ничьей играются дополнительные 2 партии в блиц с тем же контролем. В случае счёта 1-1 играется "армагеддон". Жеребьёвка будет проводится согласно блиц-рейтингу участников. Применение ПО в турнире категорически запрещено. Детали можно будет обговорить, если сама идея этого турнира заинтересует блицоров на сайте и Администрацию сайта.


Хорошая идея, поддерживаю ab.gif Но я все же за "планетный" контроль 3 мин на партию. И несколько смущает пункт "о датах партий игроки договариваются между собой". По-моему лучше регламент пожестче сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cruz59


Полонский Артём Александрович

Зарегистрирован: 2007-07-12
Постов: 2456
Местоположение: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 18:48    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта по блицу. Ответить с цитатой

stream of consciousness писал(а):
cruz59 писал(а):
Я хочу посоветоваться с блицорами на нашем портале. Сделаю здесь предварительный набросок регламента. Турнир проходит по олимпийской системе на специальном блиц-сервере Кобальт. Контроль времени - 5 минут каждому на партию. Участники играют между собой по 6 партий. Полуфиналы - 8 партий. Финал - 10 партий. О датах партий игроки договариваются между собой. В случае ничьей играются дополнительные 2 партии в блиц с тем же контролем. В случае счёта 1-1 играется "армагеддон". Жеребьёвка будет проводится согласно блиц-рейтингу участников. Применение ПО в турнире категорически запрещено. Детали можно будет обговорить, если сама идея этого турнира заинтересует блицоров на сайте и Администрацию сайта.


Хорошая идея, поддерживаю ab.gif Но я все же за "планетный" контроль 3 мин на партию. И несколько смущает пункт "о датах партий игроки договариваются между собой". По-моему лучше регламент пожестче сделать.

Контроль, я думаю, стоит ещё обговорить. Что касается времени, когда будут играться партии, то достаточно неудобно будет проводить их обновременно по нескольким причинам. Во первых, будет слишком большая нагрузка на Кобальт (хотя, будет ли это проблемой, могут сказать только админы. Во вторых, достаточно сложно подобрать такое время, чтобы все смогли играть в него. Здесь играет роль и огромная разница в часовых поясах. К тому же опыт договорённостей о начале матчей уже имеется в кубковом турнире. На мой взгляд, опыт получился достаточно успешным. Серьёзных проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3026
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 05:11    Заголовок сообщения: Армагеддон Ответить с цитатой

Мне кажется армагеддон вполне возможен, может все таки сделать его, например черные делают первый ход через 1 мин. И еще, может сделать матчи из 2-4 партий и подгруппы, чтобы поиграть с разными соперниками. А потом из подгрупп выходит по 2 и дальше по олимпийской системе, на выбывание. А то сразу вылететь никому не понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qoob-IK


Артем

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 13258
Местоположение: Russia

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая задумка ab.gif
Насчет даты матчей лучше не ставить жесткие рамки. Пусть будет дано скажем 2 дня за которые соперники должны сыграть все свои партии ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qoob-IK


Артем

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 13258
Местоположение: Russia

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - Жеребьевка согласно блиц-рейтингу - на сайте я так понял - потому что не все играют на кобальте. А почему именно блиц-рейтинг? У многих он по разным причинам не соответствует действительной силе игры. У меня вот на сайте он маленький. На кобальте 17##. Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cruz59


Полонский Артём Александрович

Зарегистрирован: 2007-07-12
Постов: 2456
Местоположение: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qoob-IK писал(а):
Вопрос - Жеребьевка согласно блиц-рейтингу - на сайте я так понял - потому что не все играют на кобальте. А почему именно блиц-рейтинг? У многих он по разным причинам не соответствует действительной силе игры. У меня вот на сайте он маленький. На кобальте 17##. Вот...

Под блиц-рейтингом понимается блицовый рейтинг на сайте. Рейтинг игрока на Кобальте нельзя учитывать, потому что он уже давно заморожен и не может отражать силу игроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qoob-IK


Артем

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 13258
Местоположение: Russia

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиц-рейтинг с сайта отражает силу игры тоже не всех игроков! Кто-то может вообще не играл и у него нет рейтинга. Что тогда? Я думаю лучше учитывать стандартный рейтинг. У всех он точно есть. Даже 1200 ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qoob-IK


Артем

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 13258
Местоположение: Russia

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - хозяин - барин ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dessant


Кирилл

Зарегистрирован: 2009-01-11
Постов: 2061
Местоположение: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше всё же сделать 3 минуты контроль,и быстрее игра(захватывает) и во избежании программ.Мне кажется в 5 минут можно сыграть программой,или успеть поставить мат,а в 3 минуты такого сделать практически не возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3026
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 08:25    Заголовок сообщения: насчёт программ Ответить с цитатой

Уменьшение контроля на применение прог не повлияет, на планете вот при контролях 1+1 или 1-1, проги также процветают, причём при уменьшении времени на обдумывание у проги больше шансов. Надо играть, просто в спорных ситуациях отдавать партию на анализ в арбитраж, если он существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах