Биатлон



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт
Автор Сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord66 писал(а):
КАА писал(а):
2 - Горд66
"Во всех скандалах обвинять WADA - значит, не понимать суть вопроса, - подчеркнул он. - WADA - это международная организация, которая только устанавливает правила игры. У них нет абсолютно никакой предвзятости" - -----------
"Судьи IBU - это международная организация, которая только выполняет правила. У них нет никакой предвзятости"...

Вы согласны с ТАКИМ утверждением?


Согласен. Но не это главное. На вскрытии проб присутствовали наши юристы, наши чиновники. Все в один голос заявили, что допинг в пробах присутствовал.
Всё остальное - не в тему. Я не хочу и не буду отвечать за нарушения правил и неэтичное поведение другими сборными и другими тренерами и спортсменами. Я говорю только о наших, российских спортсменах и тренерах. И о нашей с вами гражданской и человеческой позиции в этом вопросе.


А какие у меня основания доверять организации, которая сама же нарушает правила - причем нагло и грубо, по сути демонстративно?
"Присутствовали наши юристы, чиновники.." - это даже не смешно! Может лучше было присутствовать медикам-химикам-экспертам?
И почему вся катавасия была начата в такое время, чтобы даже в случае оправдания наших спортсменов они всё равно пролетали мимо ЧМ-09?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):

"Присутствовали наши юристы, чиновники.." - это даже не смешно! Может лучше было присутствовать медикам-химикам-экспертам?

Так они там и присутствовали bk.gif ... и всё подписали ak.gif ... или нащих химиков-медиков тоже купили ai.gif ag.gif ... допустим у Ярошенко ещё надвух этапах пробы дали положительные результаты и он отказался от вскрытия пробы "Б" и признал свою вину aq.gif ... вот только об этом у нас написали спортивные издания только в одну строчку af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord66 писал(а):
КАА писал(а):
2 Metagalaktikos = зря не старайся, хотя я и сам не удержался от ответа этому "66"-му! Он же не по делу пишет - это та же "лара" - задача пнуть именно Россию, а повод неважен!
А если его нет - можно и придумать!


Вот уж кто пинает Россию, так это НАШИСТЫ, которые кричат о патриотизме. Вспомните лучше фразу О.Уайльда о "последнем прибежище для негодяев".
Россию никто не сможет унизить и пнуть, хотя бы в силу наших размеров, если только мы сами себя не будем унижать. Только слабаки пользуются нечестными методами. Но не русские. Этого у нас отродясь не было.
Престиж не зарабатывается нечестными методами. Лучше проиграть, но остаться честными.


Батенька, да Вы - интеллигент!
Только примите к сведению, что Я ЛИЧНО Википедию никогда не использую в качестве источника для аргументации (и другим не советую, кстати!). С чего Вы решили что это с Вики - бог весть!
а насчет остального с Вами не согласится как раз Лев Николаевич:
Из романа «Война и мир» (т. IV, ч. 3, гл. 1) Л. Н. Толстого (1828—1910): «Представим себе двух людей, вышедших со шпагами на поединок по всем правилам фехтовального искусства... вдруг один из противников, почувствовав себя раненым, поняв, что дело это не шутка... бросил шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею... Фехтовальщик, требовавший борьбы по всем правилам искусства, были французы; его противник, бросивший шпагу и поднявший дубину, были русские... Несмотря на все жалобы французов о неисполнении правил... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие».
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
КАА писал(а):

"Присутствовали наши юристы, чиновники.." - это даже не смешно! Может лучше было присутствовать медикам-химикам-экспертам?

Так они там и присутствовали bk.gif ... и всё подписали ak.gif ... или нащих химиков-медиков тоже купили ai.gif ag.gif ... допустим у Ярошенко ещё надвух этапах пробы дали положительные результаты и он отказался от вскрытия пробы "Б" и признал свою вину aq.gif ... вот только об этом у нас написали спортивные издания только в одну строчку af.gif


Я могу допустить как возможность подмены проб, так и возможность применения допинга, вот только чего я НЕ могу допустить, так это полной чистоты остальных спортсменов других команд - по крайней мере из первой десятки.
Ярошенко признал вину - это я читал, но надо же знать почему он это сделал - потому ли что виноват или потому, что бороться БЕССМЫСЛЕННО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gord66


Олег

Зарегистрирован: 2007-10-13
Постов: 37
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
gord66 писал(а):
КАА писал(а):
2 Metagalaktikos = зря не старайся, хотя я и сам не удержался от ответа этому "66"-му! Он же не по делу пишет - это та же "лара" - задача пнуть именно Россию, а повод неважен!
А если его нет - можно и придумать!


Вот уж кто пинает Россию, так это НАШИСТЫ, которые кричат о патриотизме. Вспомните лучше фразу О.Уайльда о "последнем прибежище для негодяев".
Россию никто не сможет унизить и пнуть, хотя бы в силу наших размеров, если только мы сами себя не будем унижать. Только слабаки пользуются нечестными методами. Но не русские. Этого у нас отродясь не было.
Престиж не зарабатывается нечестными методами. Лучше проиграть, но остаться честными.


Батенька, да Вы - интеллигент!
Только примите к сведению, что Я ЛИЧНО Википедию никогда не использую в качестве источника для аргументации (и другим не советую, кстати!). С чего Вы решили что это с Вики - бог весть!
а насчет остального с Вами не согласится как раз Лев Николаевич:
Из романа «Война и мир» (т. IV, ч. 3, гл. 1) Л. Н. Толстого (1828—1910): «Представим себе двух людей, вышедших со шпагами на поединок по всем правилам фехтовального искусства... вдруг один из противников, почувствовав себя раненым, поняв, что дело это не шутка... бросил шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею... Фехтовальщик, требовавший борьбы по всем правилам искусства, были французы; его противник, бросивший шпагу и поднявший дубину, были русские... Несмотря на все жалобы французов о неисполнении правил... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие».


Ну вот тут уж Вы, батенька, загнули. У нас здесь обсуждается только спорт и только ЧМ по биатлону, а не Отечественная война.
А в спорте, как известно, правила существуют. Так что Ваши сравнения с призывами к Льву Ник. неуместны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gord66


Олег

Зарегистрирован: 2007-10-13
Постов: 37
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
КАА писал(а):

"Присутствовали наши юристы, чиновники.." - это даже не смешно! Может лучше было присутствовать медикам-химикам-экспертам?

Так они там и присутствовали bk.gif ... и всё подписали ak.gif ... или нащих химиков-медиков тоже купили ai.gif ag.gif ... допустим у Ярошенко ещё надвух этапах пробы дали положительные результаты и он отказался от вскрытия пробы "Б" и признал свою вину aq.gif ... вот только об этом у нас написали спортивные издания только в одну строчку af.gif


+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Таня7 писал(а):
Смешно выглядят те же норвежцы и немцы ,обвиняя россиян в применении препаратов.

У них есть на это право, пока они не попались af.gif ... если попадутся уверен у нас крика будет даже больше чем сейчас на нас ag.gif ... дело в том что спортсмены теряют свою профессию на несколько лет ak.gif ... а тренеры и медики продолжают работать дальше и получать премиальные за золото на ЧМ и ОИ af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):

Я могу допустить как возможность подмены проб, так и возможность применения допинга, вот только чего я НЕ могу допустить, так это полной чистоты остальных спортсменов других команд - по крайней мере из первой десятки.

Мы не проф. спортсмены и говорить об этом можем ce.gif ... ну как спорить с Анандом по поводу его дебютного репертуара ag.gif ... Многие страны идут на ужесточение наказания спортсменов и тренеров (ужесточение по сравнению с наказанием международной организации) bi.gif ... самый яркий пример ... в 2003 Федерация легкой атлетики США утвердила решение о пожизненной дисквалификации спортсменов, впервые уличенных в применении допинга – даже представители ВАДА и его президент канадец Ричард Паунд сочли это слишком крутыми мерами. af.gif ... а у нас уличили спортсмена несколько лет назад bn.gif ... а теперь этот человек в Думе сидит bk.gif ... спортивные коммитеты ведёт bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
7Таня7

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Котёнок

Зарегистрирован: 2008-04-17
Постов: 2880
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
7Таня7 писал(а):
Смешно выглядят те же норвежцы и немцы ,обвиняя россиян в применении препаратов.

У них есть на это право, пока они не попались af.gif ... если попадутся уверен у нас крика будет даже больше чем сейчас на нас ag.gif ... дело в том что спортсмены теряют свою профессию на несколько лет ak.gif ... а тренеры и медики продолжают работать дальше и получать премиальные за золото на ЧМ и ОИ af.gif


Просто в своё время много читала насчёт допинга,в том числе и в ГДР,разработки медицины которой благополучно перешли Германии.
Сногшибательные результаты немецких бегуний и пловчих 70-80 годов не с потолка свалились.Кстати,многие спецы их,после развала страны,стали работать с турецкой сборной по тяжёлой атлетике.
Результаты сразу попёрли вверх! Правда,некоторые и попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gord66


Олег

Зарегистрирован: 2007-10-13
Постов: 37
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Таня7 писал(а):
galiaf писал(а):
7Таня7 писал(а):
Смешно выглядят те же норвежцы и немцы ,обвиняя россиян в применении препаратов.

У них есть на это право, пока они не попались af.gif ... если попадутся уверен у нас крика будет даже больше чем сейчас на нас ag.gif ... дело в том что спортсмены теряют свою профессию на несколько лет ak.gif ... а тренеры и медики продолжают работать дальше и получать премиальные за золото на ЧМ и ОИ af.gif


Просто в своё время много читала насчёт допинга,в том числе и в ГДР,разработки медицины которой благополучно перешли Германии.
Сногшибательные результаты немецких бегуний и пловчих 70-80 годов не с потолка свалились.Кстати,многие спецы их,после развала страны,стали работать с турецкой сборной по тяжёлой атлетике.
Результаты сразу попёрли вверх! Правда,некоторые и попались.


Все крупнейшие фармацевтические центры в мире сосредоточены в Швейцарии, Германии и Штатах. Там производится как допинг, так и средства для его обнаружения. Этот очень прибыльный бизнес имеет давнюю историю и глубокие корни. Европейские "партнёры", часто честные и порядочные, обнаруживают редкую неразборчивость в средствах, когда это касается их бизнеса.

Сейчас они пытаются выйти на рынок России через купленных тренеров и медиков спортивных команд. Так что сейчас Россия и спорт России стоит перед выбором: надо нам это или нет? А ответ каждый должен дать себе сам.

Напомню историю допингового скандала с болгарской сборной по тяжёлой атлетике. Тогда вмешалось правительство Болгарии. И вместо того, чтобы защищать СВОИХ, жестоко наказало всех участников этого скандала. Чтобы впредь было неповадно. Так же поступают и в других цивилизованных странах, где беспокоятся о здоровье СВОЕЙ нации и СВОИХ спортсменов. Вплоть до уголовного преследования.

Российский ОКР демонстрирует сейчас всему миру недостойную политику попустительства допингу. Вместо того, чтобы защищать спорт и спортсменов от допинговых дельцов, он защищает себя и свои интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord66
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Satron

Участник команды:
Russian Time Team

Светлана Георгиевна

Зарегистрирован: 2007-10-18
Постов: 10345
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте просто порадуемся за наших, которые выиграли...
Причем неважно медаль какого достоинства они получили.
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Metagalaktikos


Артём

Зарегистрирован: 2007-12-17
Постов: 3292
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что гос-во не должно поощерять применение допинга - с этим я крайне согласен. Но Горд66, что ты скажешь, если это был действительно не ЭПО, а препарат не находящийся в списках ВАДА?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gord66


Олег

Зарегистрирован: 2007-10-13
Постов: 37
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metagalaktikos писал(а):
То что гос-во не должно поощерять применение допинга - с этим я крайне согласен. Но Горд66, что ты скажешь, если это был действительно не ЭПО, а препарат не находящийся в списках ВАДА?


Скажу только одно: мы тоже включились в эту бесконечную гонку допинга. И препарат синтезирован по спецзаказу.

Предполагаю, что у нормального человека таких веществ Вы не найдёте. Причём почему-то именно у спортсменов-биатлонистов сборной России обнаружились в организме очень похожие друг на друга препараты. Не у норвежцев, не у австрийцев, а именно у сборников России. Но я не спец в этих проблемах и мои рассуждения прошу считать дилетантскими, на уровне предположения, не более...
Поэтому я доверяю спецам WADA, которые пришли к однозначному выводу: допинг присутствует и в пробах А, и в пробах В. В этот раз российские спортивные чины даже аппелировать по поводу нарушения процедуры взятия и вскрытия проб не стали. Попались по полной программе.

У нас, кстати, военные химики ещё со времён СССР ни в чём не уступали зарубежным. Так что возможности для производства любых эритропоэтинов, зоринов, зоманов, фосгенов и пр. ядов есть и у России.
Денег для развёртывания такого производства нет, а спецы есть.
Но если спортивные дельцы дадут денег, то всё может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gord66 - все посты +1

получается, что наши биатлонисты проср...и и в гонках и за их пределами ag.gif приятно, что норвежцы-биатлонисты лучшие во всем ab.gif

жаль, что еще в россии полно безбашенных, фанатичных, тупорылых, неадекватных патриотов, которые готовы удавиться или удавить только за это слово (россия), а не истинных патриотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах