День рождения ВОДКИ!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники
Автор Сообщение
Vadym


Вадим

Зарегистрирован: 2007-02-19
Постов: 1419
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
Олег11 писал(а):
Vadym писал(а):
Олег11 писал(а):
Vadym писал(а):
Какое значение имеет крепкость напитка в 40 градусов? По-моему это безразлично. Большее значение имеет качество напитка. Например,виски,коньяк,джин,текила,да почти любой крепкий спиртной напиток превосходит по качеству водку. Превосходит на две головы,вот о чем надо думать.

Не совсем так. А, скорее, совсем не так. В соотношении "цена-качество" водка бъет любой из этих напитков да и любой другой, кроме самогона и чачи. Где вы видели съедобную текилу за 300 рублей? А водка за эти деньги вполне приличная.


Простите меня,но водка приличной не бывает. Или это спирт высшей очистки разведенный чистой водой до 40%? Но какое отношение это имеет к напитку,вкусу и качеству?

Спорить не буду, хотя это дело вкуса.

А я бы поспорил! На мой взгляд самый вкусный крепкий напиток - чистый спирт. А водочку холодненькую с малосольным огурчиком, картошечкой вареной и черным хлебушком приличным напитком не назвать - грех!


Что Вам так нравится в чистом спирте? Он годен только для натирания тела снаружи,имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadym писал(а):

Что Вам так нравится в чистом спирте? Он годен только для натирания тела снаружи,имхо.

Вот именно, имхо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
krulex


Александр Крупень

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 3181
Местоположение: Ленинград, где-то у ЦПКО

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVB писал(а):
Великому русскому химику Дмитрию Менделееву по ночам постоянно снились голые тетки во фривольных позах. А однажды ему приснилась периодическая таблица элементов. Наутро Менделеев проснулся знаменитым и очень довольным.
Однако на вторую ночь ему опять приснилась периодическая система, и на третью ночь тоже. Так продолжалось целый год, пока Менделеев не увлекся научным обоснованием смешивания спирта и воды. Как только концентрация достигла сорока процентов, ему обратно стали сниться голые тетки. Так была открыта знаменитая формула русской водки.

Первоисточник - здесь: "Из жизни великих"


Наверное, что-то перепутал кто-то.
Скорее всего дел было так.
Якобы обосновав оптимальную концентрацию спирта в воде (не более того, какая водка?), М. еще несколько лет проверял это на себе (хотя, говорят, что он и капли спиртного не принимал), отсюда и фривольные сцены, которые его и привели к вещему сну в 1869 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vadym


Вадим

Зарегистрирован: 2007-02-19
Постов: 1419
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
Vadym писал(а):

Что Вам так нравится в чистом спирте? Он годен только для натирания тела снаружи,имхо.

Вот именно, имхо!


Да,имхо.
Но мне интересно,что Вам нравится в чистом спирте?
Вкус?
Цвет?
Запах?
Послевкусие?
Что-либо еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadym писал(а):
Конст писал(а):
Vadym писал(а):

Что Вам так нравится в чистом спирте? Он годен только для натирания тела снаружи,имхо.

Вот именно, имхо!


Да,имхо.
Но мне интересно,что Вам нравится в чистом спирте?
Вкус?
Цвет?
Запах?
Послевкусие?
Что-либо еще?

Нет, делиться ошчушчениями не могу!!! На сайте дети и борцы с пьянством! Вадим, попробуйте лучше сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мабенарий


Ярослав

Зарегистрирован: 2007-01-26
Постов: 25
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще ее лучше неначинать пить , столько бед ..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vadym


Вадим

Зарегистрирован: 2007-02-19
Постов: 1419
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
Vadym писал(а):
Конст писал(а):
Vadym писал(а):

Что Вам так нравится в чистом спирте? Он годен только для натирания тела снаружи,имхо.

Вот именно, имхо!


Да,имхо.
Но мне интересно,что Вам нравится в чистом спирте?
Вкус?
Цвет?
Запах?
Послевкусие?
Что-либо еще?

Нет, делиться ошчушчениями не могу!!! На сайте дети и борцы с пьянством! Вадим, попробуйте лучше сами!


Согласен,пробовать чистый медспирт не буду,пока есть матвозможность буду пить виски.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16766
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadym писал(а):

Но мне интересно,что Вам нравится в чистом спирте?
Вкус?
Цвет?
Запах?
Послевкусие?
Что-либо еще?

Прозрачность af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
диметриус


Дима

Зарегистрирован: 2007-03-09
Постов: 6603
Местоположение: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vitalik24

Участник команды:
Русские Воеводы

виталик

Зарегистрирован: 2008-01-13
Постов: 4955
Местоположение: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadym писал(а):
Олег11 писал(а):
Vadym писал(а):
Какое значение имеет крепкость напитка в 40 градусов? По-моему это безразлично. Большее значение имеет качество напитка. Например,виски,коньяк,джин,текила,да почти любой крепкий спиртной напиток превосходит по качеству водку. Превосходит на две головы,вот о чем надо думать.

Не совсем так. А, скорее, совсем не так. В соотношении "цена-качество" водка бъет любой из этих напитков да и любой другой, кроме самогона и чачи. Где вы видели съедобную текилу за 300 рублей? А водка за эти деньги вполне приличная.


Простите меня,но водка приличной не бывает. Или это спирт высшей очистки разведенный чистой водой до 40%? Но какое отношение это имеет к напитку,вкусу и качеству?
Дело всё в том что при содержании спирта в воде 40% образуется стабильный раствор т.е. спирт из этой смеси не испаряется. Настоящая водка должна быть исключительно 40-ка процентной. Ну а на её качество и вкус влияет очень много факторов. Важнейший из них -- это примеси других спиртов. Чем их меньше, тем соответсвенно, водка лучше. А вот многие другие алкогольные напитки имеют в своём составе другие спирты (кроме этилового) -- это метиловый, пропиловый, изо-пропиловый и т.д. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
botvinnikk

Участник команды:
Команда!

макс

Зарегистрирован: 2007-09-15
Постов: 2875
Местоположение: CПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
Олег11 писал(а):
Vadym писал(а):
Олег11 писал(а):
Vadym писал(а):
Какое значение имеет крепкость напитка в 40 градусов? По-моему это безразлично. Большее значение имеет качество напитка. Например,виски,коньяк,джин,текила,да почти любой крепкий спиртной напиток превосходит по качеству водку. Превосходит на две головы,вот о чем надо думать.

Не совсем так. А, скорее, совсем не так. В соотношении "цена-качество" водка бъет любой из этих напитков да и любой другой, кроме самогона и чачи. Где вы видели съедобную текилу за 300 рублей? А водка за эти деньги вполне приличная.


Простите меня,но водка приличной не бывает. Или это спирт высшей очистки разведенный чистой водой до 40%? Но какое отношение это имеет к напитку,вкусу и качеству?

Спорить не буду, хотя это дело вкуса.

А я бы поспорил! На мой взгляд самый вкусный крепкий напиток - чистый спирт. А водочку холодненькую с малосольным огурчиком, картошечкой вареной и черным хлебушком приличным напитком не назвать - грех!
Аже слюни потекли!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
botvinnikk

Участник команды:
Команда!

макс

Зарегистрирован: 2007-09-15
Постов: 2875
Местоположение: CПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik24 писал(а):
Vadym писал(а):
Олег11 писал(а):
Vadym писал(а):
Какое значение имеет крепкость напитка в 40 градусов? По-моему это безразлично. Большее значение имеет качество напитка. Например,виски,коньяк,джин,текила,да почти любой крепкий спиртной напиток превосходит по качеству водку. Превосходит на две головы,вот о чем надо думать.

Не совсем так. А, скорее, совсем не так. В соотношении "цена-качество" водка бъет любой из этих напитков да и любой другой, кроме самогона и чачи. Где вы видели съедобную текилу за 300 рублей? А водка за эти деньги вполне приличная.


Простите меня,но водка приличной не бывает. Или это спирт высшей очистки разведенный чистой водой до 40%? Но какое отношение это имеет к напитку,вкусу и качеству?
Дело всё в том что при содержании спирта в воде 40% образуется стабильный раствор т.е. спирт из этой смеси не испаряется. Настоящая водка должна быть исключительно 40-ка процентной. Ну а на её качество и вкус влияет очень много факторов. Важнейший из них -- это примеси других спиртов. Чем их меньше, тем соответсвенно, водка лучше. А вот многие другие алкогольные напитки имеют в своём составе другие спирты (кроме этилового) -- это метиловый, пропиловый, изо-пропиловый и т.д. af.gif
Как химик-химику, много зависит от перегонки... ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vitalik24

Участник команды:
Русские Воеводы

виталик

Зарегистрирован: 2008-01-13
Постов: 4955
Местоположение: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как химик ты знаешь что температура испарения этих спиртов почти одинакова. Плюс имеются исчо и эфирные масла, которые и "отвечают" за похмелье. А на водочных заводах (в идеале) от этого всего водку очищают и добавляют соль и сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
7Таня7

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Котёнок

Зарегистрирован: 2008-04-17
Постов: 2880
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эстеты ag.gif
Насчёт водки.В вагонах-ресторанах пользуются таким приёмом.(Рассказывал знающий человек)
Достают рюмочки из морозильника,наливают туда очень холодную водку.
После этого любая водка пьётся ,как качественный "Абсолют". bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах