Вспомним поэта.. сегодня 25 01.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаха28 писал(а):
Коняга писал(а):

...Потом помню очереди за пластинками,весь Высоцкий на 12и пластинках.А сейчас-Интернет!!!!!Все есть.Но тех лет не забыть,тех лет не вернуть.Спасибо всем кто помнит,всем кто чтит,всем кто уважает...............


Да. и интернет, и все песни есть, да что-то потеряно уже безвозвратно.
Что бы сейчас он спел?

Не знаю,мне кажется - он выдал все,что мог.Потому и ушел,устал смотреть на весь этот бардак,не смог бы он сейчас петь,просто потому,что не смог бы он и не хотел СЕЙЧАС жить!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
шаха28


Fnn

Зарегистрирован: 2008-09-16
Постов: 183
Местоположение: мо

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):

Не знаю,мне кажется - он выдал все,что мог.Потому и ушел,устал смотреть на весь этот бардак,не смог бы он сейчас петь,просто потому,что не смог бы он и не хотел СЕЙЧАС жить!!!!!


Нет. он видел свой бардак и жил, и боролся с ним как мог. И объединял людей. И за почти уже 30 лет никто так и не встал вровень с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаха28 писал(а):
Коняга писал(а):

Не знаю,мне кажется - он выдал все,что мог.Потому и ушел,устал смотреть на весь этот бардак,не смог бы он сейчас петь,просто потому,что не смог бы он и не хотел СЕЙЧАС жить!!!!!


Нет. он видел свой бардак и жил, и боролся с ним как мог. И объединял л
юдей. И за почти уже 30 лет никто так и не встал вровень с ним.

Так и не встанет,нет сейчас таких,разве Вы не понимаете?Он жил в СВОЕ время,и он в СВОЕМ времени сделал все возможное!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lonely Forest

Участник команды:
Детский мат

Железовский Илья

Зарегистрирован: 2008-06-19
Постов: 1366
Местоположение: Карелия/Lonely forest. Поэт, музыкант (really)

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я барадака не вижу, ну запутались люди немного, в самих себе же запутались, ну это пройдет, жизнь нас научит, жизнь свое возьмет, жизнь она жизнь, но петь жизнь - это это совсем другое, песню нельзя петь ее надо жить, ее надо прочувствовать, а там уж подбирать каке-то слова, что-то там писать, ведь все равно всю жизнь рассказать нельзя и вермени отведенного нам на это не хватит, но мы должны стараться, это будут крупицы, с миру по ниточке, как говорят, но это будет, это будет, и никуда это не денется, если оно есть и достойно быть. И нельзя так говорить Ахматова лучше (это я k krulex (хотя Ахматова яркий представитель инородной культуры и в текстах у нее много заимствований, как и Блока), а Высоцкий хуже. Не бывает хуже, лучше, все они находятся на передовой линии, борются, действителньо борятся (за разные ценности надо сказать борятся), а не занимаются не понятно чем (я о Билане, Виагре и.т.п.) хотя и здесь будут утверждать, что песня без любви может существовать, и также заполнять сердца людей пустотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satron писал(а):


Откуда такая фота? Никогда такого памятника не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IVB


Белянин Игорь

Зарегистрирован: 2008-02-22
Постов: 1323
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guitar2003 писал(а):
Satron писал(а):


Откуда такая фота? Никогда такого памятника не видел.

Смотри здесь - Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк
Moderator

Сергей Стрельцов

Зарегистрирован: 2008-02-14
Постов: 14181
Местоположение: Белогорск Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):
шаха28 писал(а):
Коняга писал(а):

Не знаю,мне кажется - он выдал все,что мог.Потому и ушел,устал смотреть на весь этот бардак,не смог бы он сейчас петь,просто потому,что не смог бы он и не хотел СЕЙЧАС жить!!!!!


Нет. он видел свой бардак и жил, и боролся с ним как мог. И объединял л
юдей. И за почти уже 30 лет никто так и не встал вровень с ним.

Так и не встанет,нет сейчас таких,разве Вы не понимаете?Он жил в СВОЕ время,и он в СВОЕМ времени сделал все возможное!!!!
Вот жил поэт.. под фамилией Пушкин.. давно жил.. а все одно читаем и любим... вот так и он.. живший и писавший с надрывом.. как будто не струну гитарную трогал.. а нерв наш оголенный..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земляк писал(а):
Коняга писал(а):
шаха28 писал(а):
Коняга писал(а):

Не знаю,мне кажется - он выдал все,что мог.Потому и ушел,устал смотреть на весь этот бардак,не смог бы он сейчас петь,просто потому,что не смог бы он и не хотел СЕЙЧАС жить!!!!!


Нет. он видел свой бардак и жил, и боролся с ним как мог. И объединял л
юдей. И за почти уже 30 лет никто так и не встал вровень с ним.

Так и не встанет,нет сейчас таких,разве Вы не понимаете?Он жил в СВОЕ время,и он в СВОЕМ времени сделал все возможное!!!!
Вот жил поэт.. под фамилией Пушкин.. давно жил.. а все одно читаем и любим... вот так и он.. живший и писавший с надрывом.. как будто не струну гитарную трогал.. а нерв наш оголенный..

Да,под названием "Нерв" вышла первая книга Высоцкого.Но наши дети не знают ни его,ни Пушкина!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IVB


Белянин Игорь

Зарегистрирован: 2008-02-22
Постов: 1323
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):
Да,под названием "Нерв" вышла первая книга Высоцкого.Но наши дети не знают ни его,ни Пушкина!

Откуда такой пессимизм? Мои дети знают не только Пушкина, но не по наслышке знакомы с творчеством самых разных писателей, поэтов, композиторов, художников... Совсем недавно обсуждали творчество Чюрлёниса, с которым сам познакомился будучи в Литве лет эдак тридцать тому назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах