Сезон 2024 г.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1602
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Из-за очередного взбрыкивания Миротворца и несправедливым в этой связи, на мой взгляд, положением у Барсы, у меня есть предложение (понимаю, что сразу возможны реплики о невозможности изменения регламента после начала турнира и т.д., я их разделяю, но и подобную возмутительную ретираду предусмотреть проблематично). Можно попробовать в брошеной Миротворцем партии заменить его на свобдного игрока (Семеныч) и доиграть эту встречу - уж как получится. Аргументы против такого варианта естесственны и понятны, но и команда вроде как не виновата в этой ситуации. В общем, ЕСЛИ СООБЩЕСТВО ОДОБРИТ - СДЕЛАЮ, ЕСЛИ НЕТ - НИКАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ. Ну просто возмутил меня этот демарш.

Прошу высказывать мнения
Какие при таком форс-мажоре могут быть аргументы? Менять и добавить время в партии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5903
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть
Форс мажор - это внешние обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от воли сторон. А воля одного игрока была явно выражена - он разнервничался и самоудалился. Это не форс-мажор....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlekhineChemp


Sergey

Зарегистрирован: 2024-04-09
Постов: 10
Местоположение: Moskva

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincenzo писал(а):
AlekhineChemp писал(а):
oberst1976 писал(а):
В чем подмена понятия? Я на сайте с 2010 года, тоже не новичок. С Вами нигде не цеплялся, причин быть необъективным не имею. Я сейчас говорю только о взаимоотношениях между Вами и командой Барселоны. Игрок, с Вашей точки зрения играл нечестно - подайте в арбитраж. Игра ничейная - доведите партию до ничьей, а уже потом уходите, не подставляя свою команду. Ваши взаимоотношения с соперником могут быть разными, но по отношению к своей команде Вы повели себя непорядочно и бессовестно.

И еще раз повторю, никакими причинами Вы вину перед своей командой не оправдаете.


Какого дьявола, ты, игрок Рубина, такое говоришь? Кто тебе дал право меня судить? Пошёл нахуй, вообще!!! aq.gif


Да, человек явно болен. Почитал аргументы и за и против. Как бы не хотелось лично мне проявить благородство в данном случае, создание прецендента - вещь куда более важная, на мой взгляд. Если товарищ не в ладах со своими эмоциями, то ему возможно просто не стоит играть в шахматы. А то тут он матом ругается и партии бросает, а в реале может и доской по голове треснуть, видимо. Самоудаление игрока с сайта такая ж точно причина, как и проигрыш по времени. И уж в команду его точно не стоит больше брать и какие-то дела с ним иметь. Как бы хорошо он не играл в свои лучшие годы.


Здорово, сокомандник!
Да я болен с рождения тяжелым душевным недугом, который вообще не лечится на данном этапе развития человечества. Демоны терзают мою душу и день ночь, и нигде от них не скрыться! Самое же страшное для меня это то, что меня никогда не любили женщины, я никогда не был с любимой женщиной. Причем, я пытался завоевать ее миллион раз и всё бесполезно!
Насчет шахмат и меня, ты прав, кстати, у меня сегодня такие же мысли возникли. У меня абстрактное мышление и надо было может заниматься искусством : литературой, поэзией, живописью , к примеру. Я чувствую, что шахматы не мое призвание, хотя я их и люблю очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlekhineChemp


Sergey

Зарегистрирован: 2024-04-09
Постов: 10
Местоположение: Moskva

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Моя нервная система позволяет мне не опускаться до ответного хамства, уважаемый Сергей. В конце концов это действительно дело Ваше и Барселоны, мне вот только обидно за них стало. Всего Вам доброго, Сергей, укрепляйте свою нервную систему и пожалуйста не отвечайте мне сейчас очередной порцией оскорблений. bt.gif


Вижу, что ты добрый человек, просто правдолюб. Прошу у тебя прощения за оскорбление, здесь я перегнул палку... Можешь меня встречно послать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5903
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekhineChemp писал(а):
oberst1976 писал(а):
Моя нервная система позволяет мне не опускаться до ответного хамства, уважаемый Сергей. В конце концов это действительно дело Ваше и Барселоны, мне вот только обидно за них стало. Всего Вам доброго, Сергей, укрепляйте свою нервную систему и пожалуйста не отвечайте мне сейчас очередной порцией оскорблений. bt.gif


Вижу, что ты добрый человек, просто правдолюб. Прошу у тебя прощения за оскорбление, здесь я перегнул палку... Можешь меня встречно послать.

Извинения принимаю bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1772
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Форс-мажор
Форс мажор - это внешние обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от воли сторон. А воля одного игрока была явно выражена - он разнервничался и самоудалился. Это не форс-мажор....


Полностью согласен. Перенесем ситуацию на реальные шахматы. Представим себе командный матч. На одной доске игрок поднимается и заявляет ты провалил дебют а в мительшпиле стал играть гораздо лучше это потому что у тебя наушник в ухе под волосами, предлагаю ничью. Соперник отказывается, тогда первый игрок поднимается одевает куртку и говорит я с тобой играть не буду, ты играешь нечестно и уходит из зала. Будет в такой ситуации судья сажать другого игрока из первой команды, чтобы он доиграл или защищает техническое поражение?

Я при этом не говорю был ли прав первый игрок или не был, вопрос если соперник поднялся и ушел с матча будет судья разрешать замену другим игроком в текущей партии или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlekhineChemp


Sergey

Зарегистрирован: 2024-04-09
Постов: 10
Местоположение: Moskva

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):

Я при этом не говорю был ли прав первый игрок или не был, вопрос если соперник поднялся и ушел с матча будет судья разрешать замену другим игроком в текущей партии или нет?


Я что-то совсем не просчитал, что будут подобные последствия для команды Барселона. Потому что, позиция объективно ничейна: по 2 ладьи и по мало пешек. То ли я спутал заочную классику с адвансом, где есть присуждение по таблицам. Кстати, а тут оно действует? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1772
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekhineChemp писал(а):
vstep писал(а):

Я при этом не говорю был ли прав первый игрок или не был, вопрос если соперник поднялся и ушел с матча будет судья разрешать замену другим игроком в текущей партии или нет?


Я что-то совсем не просчитал, что будут подобные последствия для команды Барселона. Потому что, позиция объективно ничейна: по 2 ладьи и по мало пешек. То ли я спутал заочную классику с адвансом, где есть присуждение по таблицам. Кстати, а тут оно действует? bn.gif


Две ладьи и две пешки с одной стороны, две ладьи и три пешки с другой стороны. С королями 11 фигур на доске. Положение равное, но 11 фигурных таблиц пока, к сожалению, ещё не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 914
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):
AlekhineChemp писал(а):
vstep писал(а):

Я при этом не говорю был ли прав первый игрок или не был, вопрос если соперник поднялся и ушел с матча будет судья разрешать замену другим игроком в текущей партии или нет?


Я что-то совсем не просчитал, что будут подобные последствия для команды Барселона. Потому что, позиция объективно ничейна: по 2 ладьи и по мало пешек. То ли я спутал заочную классику с адвансом, где есть присуждение по таблицам. Кстати, а тут оно действует? bn.gif


Две ладьи и две пешки с одной стороны, две ладьи и три пешки с другой стороны. С королями 11 фигур на доске. Положение равное, но 11 фигурных таблиц пока, к сожалению, ещё не существует

Я не знаком с людьми, которые бы ни разу в жизни не проигрывали равный эндшпиль. Может, такие и существуют (ну как Йети, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Centurion_87

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2024-02-25
Постов: 30
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вашего позволения, выскажу свое мнение, по пунктам:
1. Сергей не просто так покинул партию, а после явной провокации со стороны игроков Аякса и других игроков команд-противника, который знали про неуравновешенный характер противника и знали, как на него надавить.
2. Это, конечно, не оправдывает безответственность Сергея, который подводит команду. Любую партию нужно доигрывать, а потом заявлять претензии куда следует. Опытный игрок об этом должен знать. Здесь правильно заметили, что как новичок, я не учел его характер. Разберемся.
3. Прецедент, разумеется, создавать не нужно. Но я бы предложил применить санкции против провокаторов: Ската и Кромвеля и подобных им. Почему? Потому, что в будущем они и дальше будут травить игроков команд-противника, а это неспортивно. Что прямо не запрещено - увы, разрешено... Жаль, что тему так быстро почистили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vincenzo

Участник команды:
Красная звезда

Виктор

Зарегистрирован: 2012-08-25
Постов: 127
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekhineChemp писал(а):
Vincenzo писал(а):
AlekhineChemp писал(а):
oberst1976 писал(а):
В чем подмена понятия? Я на сайте с 2010 года, тоже не новичок. С Вами нигде не цеплялся, причин быть необъективным не имею. Я сейчас говорю только о взаимоотношениях между Вами и командой Барселоны. Игрок, с Вашей точки зрения играл нечестно - подайте в арбитраж. Игра ничейная - доведите партию до ничьей, а уже потом уходите, не подставляя свою команду. Ваши взаимоотношения с соперником могут быть разными, но по отношению к своей команде Вы повели себя непорядочно и бессовестно.

И еще раз повторю, никакими причинами Вы вину перед своей командой не оправдаете.


Какого дьявола, ты, игрок Рубина, такое говоришь? Кто тебе дал право меня судить? Пошёл нахуй, вообще!!! aq.gif


Да, человек явно болен. Почитал аргументы и за и против. Как бы не хотелось лично мне проявить благородство в данном случае, создание прецендента - вещь куда более важная, на мой взгляд. Если товарищ не в ладах со своими эмоциями, то ему возможно просто не стоит играть в шахматы. А то тут он матом ругается и партии бросает, а в реале может и доской по голове треснуть, видимо. Самоудаление игрока с сайта такая ж точно причина, как и проигрыш по времени. И уж в команду его точно не стоит больше брать и какие-то дела с ним иметь. Как бы хорошо он не играл в свои лучшие годы.


Здорово, сокомандник!
Да я болен с рождения тяжелым душевным недугом, который вообще не лечится на данном этапе развития человечества. Демоны терзают мою душу и день ночь, и нигде от них не скрыться! Самое же страшное для меня это то, что меня никогда не любили женщины, я никогда не был с любимой женщиной. Причем, я пытался завоевать ее миллион раз и всё бесполезно!
Насчет шахмат и меня, ты прав, кстати, у меня сегодня такие же мысли возникли. У меня абстрактное мышление и надо было может заниматься искусством : литературой, поэзией, живописью , к примеру. Я чувствую, что шахматы не мое призвание, хотя я их и люблю очень!


Привет! Теперь всё понятно. Мне конечно сложно оценить, насколько тебе тяжело. Но сочувствую в любом случае! По поводу эмоций - думаю, любой человек может вогнать себя в эмоциональное выгорание от ошибок в игре. Даже чемпиону мира вон недавно пришлось полгода с психотерапевтом работать. Поэтому - да, это может быть очень затратно в энергетическом плане. Надо себя беречь конечно, если такое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vincenzo

Участник команды:
Красная звезда

Виктор

Зарегистрирован: 2012-08-25
Постов: 127
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
vstep писал(а):
AlekhineChemp писал(а):
vstep писал(а):

Я при этом не говорю был ли прав первый игрок или не был, вопрос если соперник поднялся и ушел с матча будет судья разрешать замену другим игроком в текущей партии или нет?


Я что-то совсем не просчитал, что будут подобные последствия для команды Барселона. Потому что, позиция объективно ничейна: по 2 ладьи и по мало пешек. То ли я спутал заочную классику с адвансом, где есть присуждение по таблицам. Кстати, а тут оно действует? bn.gif


Две ладьи и две пешки с одной стороны, две ладьи и три пешки с другой стороны. С королями 11 фигур на доске. Положение равное, но 11 фигурных таблиц пока, к сожалению, ещё не существует

Я не знаком с людьми, которые бы ни разу в жизни не проигрывали равный эндшпиль. Может, такие и существуют (ну как Йети, например).


Сегодня ради интереса открыл одну из своих партий с Drey-01, которую я свёл вничью, потому что не мог найти никаких идей. А оказалось, что там был мат через 10+ ходов. Так что выходит, что партию, которую мог выиграть по перевесу в материале я свёл вничью из-за неумения играть эндшпили.. Пока играл, кстати, помню, как удивлялся тому, как точно отвечает соперник, уходя от моих ловушек. А сегодня проанализировал и вижу целую гору ошибок у обоих ah.gif Придётся, наверное, всё-таки освоить наконец этот Стокфиш и найти мат. А то теперь не усну dx.gif
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16757
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2024 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey AlekhineChemp 7 дней, оскорбления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16757
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2024 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion_87 писал(а):
Но я бы предложил применить санкции против провокаторов
Санкции озвучены и будут применяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1485
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2024 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Sergey AlekhineChemp 7 дней, оскорбления.

Как инвалид с детства, категорически против этого решения, сохранил все скрины, предложу Сергею обратиться в суд на администрацию сайта, то, что вы здесь устроили, просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО... Если бы вы хотя бы ОДНИ ДЕНЬ прожили в таком положении, в котором живет он, вы бы рассуждали по-другому.
Мне стыдно за вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах