Сезон 2024 г.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5909
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай исключительный, регламентом не предусмотренный, поэтому полагаю допустимым замену на другого игрока Барселоны этого амплуа, не участвующего в играх этого матча. Но, полагаю, решающее слово должно оставаться за командой Аякс. Уж они точно не виноваты в выкрутасах бывшего уже игрока Барселоны и формально имеют право требовать засчитать им победу в этой партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1776
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Из-за очередного взбрыкивания Миротворца и несправедливым в этой связи, на мой взгляд, положением у Барсы, у меня есть предложение (понимаю, что сразу возможны реплики о невозможности изменения регламента после начала турнира и т.д., я их разделяю, но и подобную возмутительную ретираду предусмотреть проблематично). Можно попробовать в брошеной Миротворцем партии заменить его на свобдного игрока (Семеныч) и доиграть эту встречу - уж как получится. Аргументы против такого варианта естесственны и понятны, но и команда вроде как не виновата в этой ситуации. В общем, ЕСЛИ СООБЩЕСТВО ОДОБРИТ - СДЕЛАЮ, ЕСЛИ НЕТ - НИКАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ. Ну просто возмутил меня этот демарш.

Прошу высказывать мнения


Конечно, можно и заменить на игрока, с тем же зафиксированным амплуа что и у Миротворца, как форс-мажор. Но не создадим ли при этом не верный претендент, т.к. есть игроки которые начинают игры и потом долго не появляются на сайте. Но для таких случаев мы фиксируем поражение по времени и не заменяем игрока. На мой взгляд это риски капитана, который выставляет состав на игру. Капитан, к примеру, понимает что может выставить более сильного игрока, но том может проиграть по времени, но шансов что он выиграет партию больше и он взвешивает риски и решает выставляет он того или другого игрока. Что касается Миротворца, то он сильный игрок, но его вспыльчивый характер хорошо известен завсегдатаям сайта, он не первый раз уходит из команды и из сайта. Если капитан Барселоны выставил его на матч, значит он принял на себя риск, что Миротворец может не доиграть партию. Я искренне сочувствую Барселоне, но мы все совершаем те или иные ошибки. И не думаю что из-за них нужно переделывать правила задним числом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20526
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу мнение о прецеденте.
Сначала это посчитаем форс-мажором, потом другие причины будем считать форс-мажором. Кстати, бывают и более уважительные (если слово "уважительный" вообще применимо к поступку Миротворца) причины причины прекращения игры на сайте ("это жизнь").

Если после проигрыша по времени официальная позиция ЧШФС - команда, работайте над дисциплиной, это ответственность команды. То данный случай что, если не "дисциплина"? Жизненные обстоятельства - нет дисциплины, детская выходка - форс-мажор? Странная позиция (имхо - не настаиваю).

Не говоря уж о том, что сам формат (КВ) подразумевает и способствует "голы в компенсированное время".

P. S. У нас в Ливерпуле, в первом нашем сезоне, в 2019 г. был один такой, который удалился. (Потом снова появился под другим ником, потом снова удалился, потом ... - наверняка, у него на это свои мотивы. Я даже минимум три ника его знаю). В итоге матч мы проиграли 3-4. А сама партия вот.

P. P. S. Миротворец, в принципе, часто так себя ведёт. Имхо, и тут странно удивляться его поступку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5909
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):
Дунай писал(а):
Из-за очередного взбрыкивания Миротворца и несправедливым в этой связи, на мой взгляд, положением у Барсы, у меня есть предложение (понимаю, что сразу возможны реплики о невозможности изменения регламента после начала турнира и т.д., я их разделяю, но и подобную возмутительную ретираду предусмотреть проблематично). Можно попробовать в брошеной Миротворцем партии заменить его на свобдного игрока (Семеныч) и доиграть эту встречу - уж как получится. Аргументы против такого варианта естесственны и понятны, но и команда вроде как не виновата в этой ситуации. В общем, ЕСЛИ СООБЩЕСТВО ОДОБРИТ - СДЕЛАЮ, ЕСЛИ НЕТ - НИКАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ. Ну просто возмутил меня этот демарш.

Прошу высказывать мнения


Конечно, можно и заменить на игрока, с тем же зафиксированным амплуа что и у Миротворца, как форс-мажор. Но не создадим ли при этом не верный претендент, т.к. есть игроки которые начинают игры и потом долго не появляются на сайте. Но для таких случаев мы фиксируем поражение по времени и не заменяем игрока. На мой взгляд это риски капитана, который выставляет состав на игру. Капитан, к примеру, понимает что может выставить более сильного игрока, но том может проиграть по времени, но шансов что он выиграет партию больше и он взвешивает риски и решает выставляет он того или другого игрока. Что касается Миротворца, то он сильный игрок, но его вспыльчивый характер хорошо известен завсегдатаям сайта, он не первый раз уходит из команды и из сайта. Если капитан Барселоны выставил его на матч, значит он принял на себя риск, что Миротворец может не доиграть партию. Я искренне сочувствую Барселоне, но мы все совершаем те или иные ошибки. И не думаю что из-за них нужно переделывать правила задним числом.

В целом согласен, но есть нюанс, оправдывающий капитана. Капитан Барселоны - новичок на сайте, о выкрутасах миротворца не в курсе. Поэтому вопрос о замене можно решить с условием отказа от учета этого прецедента в дальнейшем. А в период дозаявок и отпуска между первым и вторым кругом внести поправку в регламент. Но повторюсь, решающее слово за Аяксом, и их решение в отказе не может считаться морально предосудительным. Они в своем праве. Мы можем только восхищаться их великодушием в случае согласия на замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20526
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто по-человечески понять можно. Но, "сделав один раз", дальше будут другие случаи, когда "у человека ситуация (реально, серьёзная ситуация) - можно заменить?". Будем менять? Вот это нужно сейчас решить.
(А потом (некоторые) капитаны это абъюзить начнут)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5909
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Чисто по-человечески понять можно. Но, "сделав один раз", дальше будут другие случаи, когда "у человека ситуация (реально, серьёзная ситуация) - можно заменить?". Будем менять? Вот это нужно сейчас решить.
(А потом (некоторые) капитаны это абъюзить начнут)


Ну что же.... Dura lex sed lex Соглашусь с Вашим мнением....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlekhineChemp


Sergey

Зарегистрирован: 2024-04-09
Постов: 10
Местоположение: Moskva

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную вы тут трепологию развели!
Отвечаю по пунктам специально для глухих!
1. Вы меня, инвалида по душевному заболеванию, травили всем скопом! И никто за меня из администрации и туркома не вступился даже!
У меня был случай из начальной школы 3 класс, когда меня вдестером избивали! И, тогда за меня вступилась только одна девчонка из класса!
Да, я почти всех эти сволочей потом отловил и разобрался с ними, но боль не прошла с тех пор! Здесь аналогичная ситуация.
2. По поводу партии с дреем.
Во-первых, партию я не сдавал. Во-вторых, там стоит простейшая ничья почти по таблицам!
Какая победа Аякса? Вы с дубу рухнули?
Насчет слов Форсайта, то я никого не обвинял в ПО! Я только сказал, что уровень игры дрея резко вырос после нашей перепалки со скатом на форуме.
А как он усилил игру там несколько вариантов.
Дрей несколько раз отклонил мои предложения о ничьей!!! Решил играть до голых?
Поэтому, в партии должна однозначно зафиксирована ничья, ее любой безразрядник доиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5909
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу одним пунктом: Вы самовольно удалились с поля, партию не доиграли, команду свою подставили. Поскольку сейчас тикает время, партия будет выиграна Вашим соперником простой просрочкой времени.... Можете называть любые причины, но Вашу безответственность по отношению к Вашей команде эти причины не оправдывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlekhineChemp


Sergey

Зарегистрирован: 2024-04-09
Постов: 10
Местоположение: Moskva

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Отвечу одним пунктом: Вы самовольно удалились с поля, партию не доиграли, команду свою подставили. Поскольку сейчас тикает время, партия будет выиграна Вашим соперником простой просрочкой времени.... Можете называть любые причины, но Вашу безответственность по отношению к Вашей команде эти причины не оправдывают.


Хорош подменять понятия и называть белое черным и наоборот! Вы случаем не из конкурентной команды? Любую жизненную ситуацию надо рассматривать комплексно, а не быть предвзятым и проводить свою повестку. Самое обидное, что я старожил сайта чесс-онллайн и, не заслужил такого гадкого ко мне отношения со стороны шахматного сообщества. Еще раз повторяю для особо глухих: когда тебя бьют палками по спине и ногам скопом это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5909
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем подмена понятия? Я на сайте с 2010 года, тоже не новичок. С Вами нигде не цеплялся, причин быть необъективным не имею. Я сейчас говорю только о взаимоотношениях между Вами и командой Барселоны. Игрок, с Вашей точки зрения играл нечестно - подайте в арбитраж. Игра ничейная - доведите партию до ничьей, а уже потом уходите, не подставляя свою команду. Ваши взаимоотношения с соперником могут быть разными, но по отношению к своей команде Вы повели себя непорядочно и бессовестно.

И еще раз повторю, никакими причинами Вы вину перед своей командой не оправдаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20526
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Иванович, оставьте его в покое.
Тут можно (и нужно) согласиться с Форсайтом. Не поддерживать можно и игнорированием.

Если мы не поддерживает игрока, не обязательно ему об этом пытаться объяснить. Тем более, что сами видите, ему не объяснишь. Так можно бесконечно с ним общаться.
Его позиция понятна.
Наша позиция понятна.
Позиция модераторов и организаторов тоже понятна.

Давайте, если и обсуждать, то организационные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5909
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Виктор Иванович, оставьте его в покое.
Тут можно (и нужно) согласиться с Форсайтом. Не поддерживать можно и игнорированием.

Если мы не поддерживает игрока, не обязательно ему об этом пытаться объяснить. Тем более, что сами видите, ему не объяснишь. Так можно бесконечно с ним общаться.
Его позиция понятна.
Наша позиция понятна.
Позиция модераторов и организаторов тоже понятна.

Давайте, если и обсуждать, то организационные вопросы.

И снова Вы правы bt.gif bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlekhineChemp


Sergey

Зарегистрирован: 2024-04-09
Постов: 10
Местоположение: Moskva

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Виктор Иванович, оставьте его в покое.
Тут можно (и нужно) согласиться с Форсайтом. Не поддерживать можно и игнорированием.

Если мы не поддерживает игрока, не обязательно ему об этом пытаться объяснить. Тем более, что сами видите, ему не объяснишь. Так можно бесконечно с ним общаться.
Его позиция понятна.
Наша позиция понятна.
Позиция модераторов и организаторов тоже понятна.

Давайте, если и обсуждать, то организационные вопросы.


Единственная моя реальная ошибка в данной ситуации заключается в том, что я не послушал советы Свина не играть т.н. белок по Интернету. Почти во всех партиях на разных сайтах, где я бы не играл его, против меня играли нечестно, так или иначе. Ну, и нервная система у меня слабая очень, это беда. Вот, вы говорите, что надо играть до конца и потом можно обратиться в Арбитраж. Не хватает у меня тут выдержки, когда соперник тебя явно обманывает в шахматной партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5909
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя нервная система позволяет мне не опускаться до ответного хамства, уважаемый Сергей. В конце концов это действительно дело Ваше и Барселоны, мне вот только обидно за них стало. Всего Вам доброго, Сергей, укрепляйте свою нервную систему и пожалуйста не отвечайте мне сейчас очередной порцией оскорблений. bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vincenzo

Участник команды:
Красная звезда

Виктор

Зарегистрирован: 2012-08-25
Постов: 129
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekhineChemp писал(а):
oberst1976 писал(а):
В чем подмена понятия? Я на сайте с 2010 года, тоже не новичок. С Вами нигде не цеплялся, причин быть необъективным не имею. Я сейчас говорю только о взаимоотношениях между Вами и командой Барселоны. Игрок, с Вашей точки зрения играл нечестно - подайте в арбитраж. Игра ничейная - доведите партию до ничьей, а уже потом уходите, не подставляя свою команду. Ваши взаимоотношения с соперником могут быть разными, но по отношению к своей команде Вы повели себя непорядочно и бессовестно.

И еще раз повторю, никакими причинами Вы вину перед своей командой не оправдаете.


Какого дьявола, ты, игрок Рубина, такое говоришь? Кто тебе дал право меня судить? Пошёл нахуй, вообще!!! aq.gif


Да, человек явно болен. Почитал аргументы и за и против. Как бы не хотелось лично мне проявить благородство в данном случае, создание прецендента - вещь куда более важная, на мой взгляд. Если товарищ не в ладах со своими эмоциями, то ему возможно просто не стоит играть в шахматы. А то тут он матом ругается и партии бросает, а в реале может и доской по голове треснуть, видимо. Самоудаление игрока с сайта такая ж точно причина, как и проигрыш по времени. И уж в команду его точно не стоит больше брать и какие-то дела с ним иметь. Как бы хорошо он не играл в свои лучшие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах