Футбол,футбол и только футбол!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол

Кого вы видите лучшим футболистом чемпионата?
Павлюченко
39%
 39%  [ 9 ]
Жо
17%
 17%  [ 4 ]
Аршавин
34%
 34%  [ 8 ]
Билялетдинов
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Неправда. Чемпионат можно выиграть, если играть лучше остальных команд, забивать больше, пропускать меньше, но при этом без помощи судеек.

"Сильное заявление". Жаль (К счастью) мы это никогда не проверим.

Константин85 писал(а):
А если судейки душат конкурентов, то так и условный Ахмат может может стать чемпионом

Может. Если.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Рубрика "Удар по воротам, Жиго сбивает"
Тема "вне игры"
Дано: Посмотреть

Решение ФИФА: офсайд - получает преимущество.

Ладно, если серьёзно. То такое действие не является намеренной игрой (not deliberate play) в мяч, а квалифицируется, как отскок. А получение мяча в результате отскока - нарушение офсайда.
"получает преимущество, играя в мяч или мешая сопернику, когда мяч:
отскочил или изменил направление, от стойки ворот, перекладины, официального лица матча или соперника;"

ИФАБ трактует это не намеренной игрой в мяч, т. к. был неожиданный мяч (unexpected ball) Посмотреть

Что за бред? Какой неожиданный мяч? Буратино видит мяч, он лицом к нему, ждет, мяч летит четко на него, он "пытается" как-то сыграть, чтобы выбить, но не получается. Игра в мяч была задумана и осуществлена, последствия (неудачная игра и гол в результате) - это уже проблемы буратины.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Что за бред? Какой неожиданный мяч? Буратино видит мяч, он лицом к нему, ждет, мяч летит четко на него, он "пытается" как-то сыграть, чтобы выбить, но не получается. Игра в мяч была задумана и осуществлена, последствия (неудачная игра и гол в результате) - это уже проблемы буратины.

ИФАБ (и ФИФА) считает, что мяч попал в игрока, а не игрок играл в мяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Что за бред? Какой неожиданный мяч? Буратино видит мяч, он лицом к нему, ждет, мяч летит четко на него, он "пытается" как-то сыграть, чтобы выбить, но не получается. Игра в мяч была задумана и осуществлена, последствия (неудачная игра и гол в результате) - это уже проблемы буратины.

ИФАБ (и ФИФА) считает, что мяч попал в игрока, а не игрок играл в мяч.

Я уже писал, что они ослы?
Кстати, а ты сам-то как считаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Кстати, а ты сам-то как считаешь?

Знаешь, почему разрешающий сигнал светофора зелёный, а не другого цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Кстати, а ты сам-то как считаешь?

Знаешь, почему разрешающий сигнал светофора зелёный, а не другого цвета?

Очевидно, что из-за длины волны. Это физика. Кстати, люди с нешироким разрезом глаз когда-то заменяли его синим, но потом поняли. Но причем тут это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Кстати, а ты сам-то как считаешь?

Я считаю, что бить на проходе можно не только ответным ходом.
Но я также допускаю, что соперник может считать иначе. Поэтому, играя в шахматы, я следую правилам, а не своему "единственно правильному" мнению.

Так же и в футболе изучаю изменения в правилах (кстати, уже есть изменения в правилах на сезон 23/24). А так же трактовки и рекомендации, чтобы понимать, по каким правилам играют, а не как оно "должно быть в "идеальном" мире".

(Ответ на вопрос про разрешающий сигнал светофора: потому что так договорились)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2023 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Знаешь, почему разрешающий сигнал светофора зелёный, а не другого цвета?

Очевидно, что из-за длины волны. Это физика.

Это объяснение есть только у красного сигнала светофора.
(Ещё есть подобное объяснение про оранжевый цвет жилеток на жд).
Про зелёный сигнал светофора "официального" объяснения нет.

Константин85 писал(а):
Кстати, люди с нешироким разрезом глаз когда-то заменяли его синим, но потом поняли.

Поменяли, когда вошли в какую-то там конвенцию, по которой ПДД у всех одинаковые (Пендосы, кстати, там не состоят).
Когда-то и у нас из-за это светофор "перевернули".
(Синий, кстати, больше контрастирует с красным. Именно поэтому в советской школе ученики писали синим, а не чёрным).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2023 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Кстати, а ты сам-то как считаешь?

Я считаю, что бить на проходе можно не только ответным ходом.
Но я также допускаю, что соперник может считать иначе. Поэтому, играя в шахматы, я следую правилам, а не своему "единственно правильному" мнению.

Так же и в футболе изучаю изменения в правилах (кстати, уже есть изменения в правилах на сезон 23/24). А так же трактовки и рекомендации, чтобы понимать, по каким правилам играют, а не как оно "должно быть в "идеальном" мире".

Правила - это аксиома. Рекомендации - это туда-сюда. Если можно по Правилам доказать, то и вопросов нет. Если доказать нельзя, то вступают "в силу" рекомендации. Доказательства есть, что буратино не играл в мяч? Их нет. фуфа неверно трактует Правила, в угоду черному буратине. Ради стеба тут можно еще написать про "цветную повеску" и прочее, но я этим не занимаюсь))

Павел Григорьев писал(а):
(Ответ на вопрос про разрешающий сигнал светофора: потому что так договорились)

У меня этот мем еще с Академии: тогда мы это называли (с подачи одного из преподов) "так исторически сложилось". Понятно, что это не мем на самом деле (в большинстве случаев), но теперь я так многое "объясняю", если лень много говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2023 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Доказательства есть, что буратино не играл в мяч?

Доказательств быть не может. Игрок мог так стоять и не реагировать на мяч, например, потому что вспомнил, что утюг не выключил. Да куча причин, почему он стоял, а не играл в мяч.
Поэтому есть трактовки.
Неожиданный мяч (в конкретном случае, в мяч пытался сыграть тиммейт защищающегося; поэтому (как при попадании мяча в естественно увеличивающую площадь тела руку) тут получается т. н. близкое расстояние) - одна из них.


Павел Григорьев писал(а):
(Ответ на вопрос про разрешающий сигнал светофора: потому что так договорились)

У меня на экзамене по информатике (наука об информации, не путать с программированием) была тема "Социальная информация".
Я (разумеется) рассказал, как тупой гуманитарий, приведя кучу примеров, "историй из детства", значение её для общества, и вообще почему это пипец, как важно...
И препод задал вопрос, что отличает социальную информацию от других информаций.
Ответ был: наличие договорённостей (и привёл это пример со светофором; т. е. ПДД - это пример социальной информации, и там, как мы понимаем, там много, что "просто принято", а не потому, что это логично и из чего-то вытекает).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2023 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Правила - это аксиома.

Аксиома.

"получает преимущество, играя в мяч или мешая сопернику, когда мяч:
отскочил или изменил направление, от стойки ворот, перекладины, официального лица матча или соперника;"

Тут реально мяч не отскочил? Реально защищающийся играл в мяч?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2023 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Доказательства есть, что буратино не играл в мяч?

Доказательств быть не может. Игрок мог так стоять и не реагировать на мяч, например, потому что вспомнил, что утюг не выключил. Да куча причин, почему он стоял, а не играл в мяч.
Поэтому есть трактовки.

Про это я говорю. Вот только я трактую правильно, а фуфа ваша - нет. Просто прими это как факт)

Павел Григорьев писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
(Ответ на вопрос про разрешающий сигнал светофора: потому что так договорились)

У меня на экзамене по информатике (наука об информации, не путать с программированием) была тема "Социальная информация".
Я (разумеется) рассказал, как тупой гуманитарий, приведя кучу примеров, "историй из детства", значение её для общества, и вообще почему это пипец, как важно...
И препод задал вопрос, что отличает социальную информацию от других информаций.
Ответ был: наличие договорённостей (и привёл это пример со светофором; т. е. ПДД - это пример социальной информации, и там, как мы понимаем, там много, что "просто принято", а не потому, что это логично и из чего-то вытекает).

Это еще что. Мы сдавали философию зачем-то. У моего одногруппника в билете было что-то про бытиё-не бытиё. Он идет отвечать, его спрашивают примеры, он в растерянности смотрит в аудиторию, ища помощь зала. Я ему показываю, возводя руки к небу (потолку то бишь)...и тут он как понимает! И отвечает преподу - лампочка! Вся аудитория лежала. Но 3 очка по философии будущий реаниматолог получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2023 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Правила - это аксиома.

Аксиома.

"получает преимущество, играя в мяч или мешая сопернику, когда мяч:
отскочил или изменил направление, от стойки ворот, перекладины, официального лица матча или соперника;"

Тут реально мяч не отскочил? Реально защищающийся играл в мяч?

Ты заставляешь меня гуглить. "Игрок, находящийся в положении «вне игры»(в офсайде) и получающий мяч от соперника, который умышленно сыграл в мяч, включая умышленную игру рукой, не считается получившим преимущество...".
Буратино "играл" в мяч, движение его левой ноги к мячу очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2023 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Вот только я трактую правильно, а фуфа ваша - нет. Просто прими это как факт)

Не так.
В хоккее, например, есть правила ИИХФ, правила НХЛ, правила КХЛ...
Да, что там в хоккее, в шахматах есть правила ФИДЕ, есть правила вида спорта "шахматы".

Так же и тут.
Есть правила ИФАБ. Есть твои правила (по ним, я надеюсь, будут проводить Суперлигу (иначе зачем она вообще?)).
Твою фиксацию тоже было интересно читать. (Т. е. как бы оно было в Суперлиге, например) Жаль, бросил её.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2023 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Ты заставляешь меня гуглить. "Игрок, находящийся в положении «вне игры»(в офсайде) и получающий мяч от соперника, который умышленно сыграл в мяч, включая умышленную игру рукой, не считается получившим преимущество...".
Буратино "играл" в мяч, движение его левой ноги к мячу очевидно.

"который умышленно сыграл в мяч" (а не инстинктивно сделал "движение его левой ноги к мячу")
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах