Будет ли "футбол" в 2023?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2023 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Он хочет участвовать. И в конкурентной команде. Сергей, Вы чего к нему прицепились? Он озвучил идеи. И это уже неплохо. Их можно принять, или отвергнуть. Давайте конструктивно общаться, юридическим и дипломатическим языком, а не с позиций ярлыков и диагнозов. Уверяю, так будет проще и конструктивнее. Надеюсь, Вы меня услышали. bn.gif
Александр! Извиняюсь, если оказалось резко. Я исхожу из интересов турнира, а не конкретной команды. Поэтому, считаю, что нужно обязательно сохранить 8 команд: туры будут полные и Кубок можно провести.
Касательно идеи: поменять распределение между линиями - поддерживаю, 8 игроков - нет.
А на счёт ярлыков, так это Вы написали "конкурентная команда" ce.gif
Да, мы - аутсайдеры, я об этом прямо пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8605
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2023 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть будет не 8, так 7, но состав на игру капитан варьирует не только в рамках линий(ранее можно было перемещать напов и п/з, защитников и вратарей, и то с учетом текущего рейтинга), в каком-то из кубков была произвольная расстановка(для чемпа тоже не состоятельна), а вот вариант Мирзияна по-моему мнению удачен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2023 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
пусть будет не 8, так 7, но состав на игру капитан варьирует не только в рамках линий(ранее можно было перемещать напов и п/з, защитников и вратарей, и то с учетом текущего рейтинга), в каком-то из кубков была произвольная расстановка(для чемпа тоже не состоятельна), а вот вариант Мирзияна по-моему мнению удачен
Если убрать одного напа с первой доски, то вариант Следака очень похож на тот, что был в прошлых сезонах
Sledak54 писал(а):
Перемещение можно проводить только одному нападающему, двум полу-защитникам, двум защитникам и одно вратарю, т.е. соблюдая условие - на одной из позиций нападающий должен быть обязательно. Нападающий может быть подан в заявке на любую доску полузащитника, также как и полузащитник на любую доску нападающего, также как и вратарь на любую доску защитника.

У нас прежде перемещаться могли нападающий, два полузащитника, два защитника и вратарь. Но доски были ограничены. Меня смущает вариант, когда вратарю придётся играть с соперником уровня 1450 - результат может быть очевиден и малоинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20505
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
...Меня смущает вариант, когда вратарю придётся играть с соперником уровня 1450 - результат может быть очевиден и малоинтересен.


Угу. Редкий и очень удачный случай - ничья. ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1765
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
У нас прежде перемещаться могли нападающий, два полузащитника, два защитника и вратарь. Но доски были ограничены. Меня смущает вариант, когда вратарю придётся играть с соперником уровня 1450 - результат может быть очевиден и малоинтересен.


Это напоминает игру камень, мешок и ножницы. Так что на мой взгляд перестановки должны быть но на границах амплуа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8605
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):
Дунай писал(а):
У нас прежде перемещаться могли нападающий, два полузащитника, два защитника и вратарь. Но доски были ограничены. Меня смущает вариант, когда вратарю придётся играть с соперником уровня 1450 - результат может быть очевиден и малоинтересен.


Это напоминает игру камень, мешок и ножницы. Так что на мой взгляд перестановки должны быть но на границах амплуа.

в таком случае мало что изменится в раскладе лидеров, ЦСКА точно не укрепилось, скорее наоборот, потеряли защитника(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5859
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, за исключением количества запасных, менять в настоящий момент регламент размещения игроков на поле не следует. В каких то командах один, максимум два нападающих, и они играют весь сезон без замен, а в каких-то нехватка защиты или полузащиты, и необходимость выставлять еще одного игрока в центр поля или защиту поставит такие команды в неравное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8605
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Мое мнение, за исключением количества запасных, менять в настоящий момент регламент размещения игроков на поле не следует. В каких то командах один, максимум два нападающих, и они играют весь сезон без замен, а в каких-то нехватка защиты или полузащиты, и необходимость выставлять еще одного игрока в центр поля или защиту поставит такие команды в неравное положение.

весь долгий турнир практически от капитана не зависит, расстановка привязана к линиям, возможность перемещения н/пз, з/вр особо преимущества не дает, есть предложение хотя бы установить лимит на заявки игроков в турнире, т.е. все игроки команды в линии должны отыграть примерно одинаковое число партий, чтобы не было перекоса числа игр в сторону более сильных игроков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
есть предложение хотя бы установить лимит на заявки игроков в турнире, т.е. все игроки команды в линии должны отыграть примерно одинаковое число партий, чтобы не было перекоса числа игр в сторону более сильных игроков
Разумное предложение, поддерживаю. Лично я стараюсь так и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1765
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
kulibin1957 писал(а):
есть предложение хотя бы установить лимит на заявки игроков в турнире, т.е. все игроки команды в линии должны отыграть примерно одинаковое число партий, чтобы не было перекоса числа игр в сторону более сильных игроков
Разумное предложение, поддерживаю. Лично я стараюсь так и делать.


Не всегда удается получить подтверждение от игрока на призыв игры на матч. При всем желании дать поиграть всем, приходится выбирать из тех кто откликается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):
Не всегда удается получить подтверждение от игрока на призыв игры на матч. При всем желании дать поиграть всем, приходится выбирать из тех кто откликается.
Вы живёте в каком-то идеальном мире! ag.gif
Да если бы я ждал ответа каждого игрока на каждую игру, я не смог бы выставить состав ни на один матч!
Я считаю: если игрок записался в турнир, он может играть в любое время. Если по какой-то причине временно играть не может - пусть сообщает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaschinez22

Участник команды:
Russian Time Team

Mirziyan Schangareev

Зарегистрирован: 2012-09-29
Постов: 18
Местоположение: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skat"]
kulibin1957 писал(а):

Но причем тут 8 игроков и 2 нападающих? Это предложение Миржиян пишет под себя. Хотите играть, а не сидеть на лавке - переходите, например, в Динамо.

Я уже писал, что могу и на скамейке посидеть, сыграв всего несколько игр за год.. Капитан определит, кто будет в конкретной игре играть. И Вы неправы, думая так. Просто я хочу быть в составе РУБИНА и когда надо приложить все свои силы, чтобы помочь РУБИНУ.. И попрошу больше не муссировать эту тему. Просто я предложил сделать турнир интереснее.. чтобы интрига была. А играя составом в 4 сильных игрока при регламенте 7 игроков это счёт минимум 4:3 и максимум
5:2, 6:1.. Т.е. первое место обеспечено. А при регламенте 8 игроков уже "просвечивается ничья". А если несколько команд вырвут ничью.. у такой команды??? - вот и ИНТРИГА..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1765
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
vstep писал(а):
Не всегда удается получить подтверждение от игрока на призыв игры на матч. При всем желании дать поиграть всем, приходится выбирать из тех кто откликается.
Вы живёте в каком-то идеальном мире! ag.gif
Да если бы я ждал ответа каждого игрока на каждую игру, я не смог бы выставить состав ни на один матч!
Я считаю: если игрок записался в турнир, он может играть в любое время. Если по какой-то причине временно играть не может - пусть сообщает.


И получать баранки в счете будет несправедливо по отношению к другим игрока. Мне даже пришлось одного игрока исключить из команды за неактивность. ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):
И получать баранки в счете будет несправедливо по отношению к другим игрока. Мне даже пришлось одного игрока исключить из команды за неактивность. ac.gif
Это бывает. Если игрок не может играть с таким контролем, не понятно, зачем он записывался в наш турнир bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2023 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sledak54 писал(а):
Я уже писал, что могу и на скамейке посидеть, сыграв всего несколько игр за год.. Капитан определит, кто будет в конкретной игре играть. И Вы неправы, думая так. Просто я хочу быть в составе РУБИНА и когда надо приложить все свои силы, чтобы помочь РУБИНУ.. И попрошу больше не муссировать эту тему.
Я понял, Миржиян! Желаю Вам и вашей команде успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах