Будет ли "футбол" в 2023?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20516
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Мраком писал(а):
Попрошу поставить меня вратарем (или штангой) в любую команду.
Сергей! Обращаюсь к Вам который раз: беритесь за капитанство в Динамо!
Будет обидно потерять команду.
ju-87g писал(а):
Мраком писал(а):
Попрошу поставить меня вратарем (или штангой) в любую команду.

Привет, давай за Барселону! У нас есть печеньки!)
Началось! Юрий, прошу прекратить разбазаривать команду! ))
Лучше помогите Сергею (или кому-то другому) решиться на капитанство.


Не-не. Я за печеньками!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20516
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ju-87g писал(а):
skat писал(а):
Мраком писал(а):
Попрошу поставить меня вратарем (или штангой) в любую команду.
Сергей! Обращаюсь к Вам который раз: беритесь за капитанство в Динамо!
Будет обидно потерять команду.
ju-87g писал(а):
Мраком писал(а):
Попрошу поставить меня вратарем (или штангой) в любую команду.

Привет, давай за Барселону! У нас есть печеньки!)
Началось! Юрий, прошу прекратить разбазаривать команду! ))
Лучше помогите Сергею (или кому-то другому) решиться на капитанство.


Сергей, хочу заметить, преотличные печеньки! А коньяк какой!


Прошу меня Барселону записать третьей штангой! Буду лежать и печеньками хрустеть)) ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaschinez22

Участник команды:
Russian Time Team

Mirziyan Schangareev

Зарегистрирован: 2012-09-29
Постов: 18
Местоположение: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 17:55    Заголовок сообщения: продолжения обсудения Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Ну что ж, я рад, что наконец-то началось обсуждение вариантов, жаль, что несколько поздновато. Коротко о своём мнении:
1. Безусловно, турнир создаётся для пользователей и их интерес в приоритете (по крайне мере, пока у меня есть возможности реализовать эти интересы ce.gif ).
2. На мой взгляд, игроку должно быть интересно именно играть в турнире, а не числиться. Отчасти этим и было обусловлено стремление ограничить некоторую численность в команде - в надежде, что желающие играть будут создавать новую команду. Но, увы, новыми командами даже "не пахнет". bn.gif Поэтому если есть желание увеличить количество запасных (но, всё-таки, в разумных пределах), уменьшая при этом количество их "выходов на поле" - дело хозяйское, можно и так. Хотя мне было бы интереснее с бОльшим количеством команд.
3. Матчи с 8-ю игроками на поле использовались в Кубках Нетто, Бескова, Боброва - игравшие с таким вариантом знакомы, Sledak54 может посмотреть в соответствующих темах "Футбол на Chess-Online". В принципе, можно попробовать матчи 8х8 и в чемпионате, но тут надо знать мнение ВСЕХ капитанов.
4. Что касается "позиции могут быть взаимозаменяемыми" - то это тоже было в предыдущих сезонах, если надо изменить и насколько - прошу обсудить.
5. А, между тем, приток новых игроков минимальный... ac.gif Это тоже надо учитывать, говоря о возможных изменениях.


Если ДИНАМО Минск сохранит команду, то больше команд и не надо. Тем более притока новых игроков почти нет. Нет смысла создавать команду для количества. Ну не набрать сейчас сильную команду. А иметь дополнительно команду, которая всем проигрывает с огромным счётом.. эта двойная беда: игроки такой команды просто уходят с сайта.. А ещё интерес пропадает к турниру ФУТБОЛ..
А вот когда будет настоящая "битва" между командами, то игроки подтянутся..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21833
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 18:44    Заголовок сообщения: Re: продолжения обсудения Ответить с цитатой

Собственно, мне ответ ТурКома нравится. ВВ ответе Дуная, обращаю внимание, нет отказа от набора.

Следак зачисляется в нашу команду - для этого есть трехстороннее согласие - его лично, мое, как капитана и
НЕЗАПРЕЩЕНИЕ на набор дополнительных игроков от ТурКома.

Разумно и правильно.

Спасибо, ТурКом разобрался и сделал правильные выводы. Это говорит о высоком профессионализме и человечности. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1163
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 20:30    Заголовок сообщения: Re: продолжения обсудения Ответить с цитатой

Sledak54 писал(а):
Если ДИНАМО Минск сохранит команду...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21833
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня есть надежда, если Мраком возьмет шефство над командой ( очень публичный и уважаемый человек) - то у команды все получится. Ребята есть, результаты расстраивают, но играть и бороться, найти и не сдаваться.

Наша Красная Звезда начинала с чистого листа. И много лет не было успехов. Сегодня есть достижения. Скромные. Моим ребятам всем поклон. bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1163
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Лично у меня есть надежда, если Мраком возьмет шефство над командой
Вот об этом я и кричу!!! Надо постараться не потерять Динамо!
Миржиян (извиняюсь, если не правильно прочитал имя), может Вы возьмётесь за капитанство?
Ведь 8 команд по 7 игроков - это куда лучше, чем 7 команд по 8 игроков.
Это же очевидно!
Ребята, давайте вместе сохраним команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21833
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2023 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Лично у меня есть надежда, если Мраком возьмет шефство над командой
Вот об этом я и кричу!!! Надо постараться не потерять Динамо!
Миржиян (извиняюсь, если не правильно прочитал имя), может Вы возьмётесь за капитанство?
Ведь 8 команд по 7 игроков - это куда лучше, чем 7 команд по 8 игроков.
Это же очевидно!
Ребята, давайте вместе сохраним команду.


Я тоже, дружище, кричу - СОХРАНИТЕ Динамо. Да, не все получалось, У Рубина тоже не так гладко, как хотелось бы. Но будем играть. Команду сохранить. Возглавить Сереге (Мраком). Люди есть, донабор/перестановки можно сделать. Не все так плохо. Если не бороться - это удел слабых. А мы все шахматисты, многие разрядники. ИГРА рассудит. Команде желаю быть и достигать. Мы тоже будем бороться. В силу возможностей. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1767
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2023 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю почему никто из команды не может взять капитанство на себя. Единственное что требуется от капитана команды это раз в две недели появиться на сайте и послать состав на матч. Можно даже вообще один раз составить состав по умолчанию и предупредить в личку Дуная что состав не будет меняться и отдыхать. Никто не ждет от капитана каких-то результатов. Нужно только изредка потратить 5 минут своего времени чтобы остальные 7 или 8 членов команды насладились нашей любимой игрой в шахматы.

Я могу про это говорить, потому что у меня есть опыт Честно говоря, я когда брался за капитанство в Рубине у меня даже в мыслях не было что я должен привести команду на 1 местов в Буффониаде и на 2 место в основном чемпионате. Я просто понимал что дружная команда, в которую меня только приняли вратарем может развалиться и если я могу чем-то этому помешать, то надо это сделать а не сбегать в другую команду, хотя в том момент я не сыграл ещё ни одного матча за Рубин.

И команда тоже не требовала от меня ничего особенного, кроме возможности играть за Рубин А тут игроки Динано столько времени играли бок о бок друг с другом. Мне не верится, что не найдется ни одного игрока, который согласиться потратить несколько минут максимум раз в две недели чтобы продолжить играть со своей командой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2023 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идёт, всё меньше возможности для обсуждений, всё больше вероятность "волевого решения". Не надейтесь на авось...
У капитанов ещё есть возможность высказать мнение по поводу поступивших предложений.
Мраком, согласно обоюдному решению, переезжает в Барсу.
Динамовцы продолжают отмалчиваться. Буду составлять календарь, исходя из семи команд. Передумают - добавлю постфактум.

22-23 марта фиксирую рейтинги и публикую регламент и план на сезон. Капитанам - ещё раз смотреть таблицу, думать о возможных передвижках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2023 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, говорят, тут обсуждали играть 8 на 8.
Ливерпуль так сможет, только если по регламенту, который был в кубке. Т. е. у нас пока только 2 защитника. Если нужно будет 3 защитника на поле, пока не сможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1767
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2023 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Так, говорят, тут обсуждали играть 8 на 8.
Ливерпуль так сможет, только если по регламенту, который был в кубке. Т. е. у нас пока только 2 защитника. Если нужно будет 3 защитника на поле, пока не сможем.


Так о 3 защитниках речь и не идет, речь идет о увеличении нападающих
В текущем регламенте говорится;
Каждый матч играется на 7 досках: вратарь, 2 или 3 защитника, 2 или 3 полузащитника и нападающий.

Возможный вариант этой строки регламента на матч из 8 игроков.
Каждый матч играется на 8 досках: вратарь, 2 или 3 защитника, 2 или 3 полузащитника и 2 нападающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20516
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2023 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
...Мраком возьмет шефство...

Doctor Fox писал(а):
...Возглавить Сереге (Мраком). ...


И чего к старому Мракому прицепились?
Объясняю (на пальцах): март - годовая отчетность; апрель - квартальная отчетность; май - карась и стройка.
Не о том голова болит! На сайт захожу набегами и с целью чуть-чуть расслабиться.

Так что буду лежать в очереди за печеньками с "Барсиком"))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaschinez22

Участник команды:
Russian Time Team

Mirziyan Schangareev

Зарегистрирован: 2012-09-29
Постов: 18
Местоположение: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2023 13:24    Заголовок сообщения: ФУТБОЛ.. РЕГЛАМЕНТ и т.д. Ответить с цитатой

Я где-то читал, что 27 марта уже СТАРТ турнира.. Если это так, то предлагаю перенести начало турнира на 1-2 апреля.
Аргументирую:
1)- мы ещё не видели сам регламент. Были обсуждения и предложения интересные(и от меня тоже).
Представители ТурКома ничего об изменениях в регламенте не сообщили. Получается что введут "силовым" решением регламент.. и надежды на его улучшение исчезнут.
2)- Предлагаю ОПУБЛИКОВАТЬ РЕГЛАМЕНТ, ПЛАН НА СЕЗОН и предварительные списки составов команд.. в сроки как и планирует Дунай и дать на их обсуждение 3-4 дня.
3)- 28-29 марта составить списки игроков в командах с замороженными на этот день рейтингами. Чтобы облегчить работу Дунаю.. капитанам команд подать 27-28 марта списки команды с указанием рейтинга и позиции игрока в играх.

Дунай писал(а):
Время идёт, всё меньше возможности для обсуждений, всё больше вероятность "волевого решения". Не надейтесь на авось...
У капитанов ещё есть возможность высказать мнение по поводу поступивших предложений.
Мраком, согласно обоюдному решению, переезжает в Барсу.
Динамовцы продолжают отмалчиваться. Буду составлять календарь, исходя из семи команд. Передумают - добавлю постфактум.

22-23 марта фиксирую рейтинги и публикую регламент и план на сезон. Капитанам - ещё раз смотреть таблицу, думать о возможных передвижках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1163
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2023 13:43    Заголовок сообщения: Re: ФУТБОЛ.. РЕГЛАМЕНТ и т.д. Ответить с цитатой

Sledak54 писал(а):
Я где-то читал, что 27 марта уже СТАРТ турнира.. Если это так, то предлагаю перенести начало турнира на 1-2 апреля.
Аргументирую:
1)- мы ещё не видели сам регламент
Зря паникуете, почитайте регламент прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах