Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2023 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Даже те крохи нашего кино, которые есть сейчас, более достойны обсуждения, чем
голивудское барахло (нет, там тоже иногда проскакивают хорошие фильмы ag.gif )


Шахтёр, вот увидел я тут в сети наш недавний фильм по военной тематике "Судьба диверсанта" Посмотреть Ошибочно принял сайтовский рейт 6.5 за рейт imbd, поэтому с воодушевлением стал смотреть. И, вот, смотрю и чую, что идёт не фильм, а какая-то параша. Такого сценарного абсурда и бесталанной актёрской игры давно не видел... В общем, кино и немцы. Полез на Кинопоиск и только там увидел, что реальный рейт у фильма ниже плинтуса - 2.9 ai.gif Удивился, что кто-то там пару положительных рецензий накарябал bv.gif А вот негативная рецензия в точку. Шахтёр, фильм рекомендую, посмотри на досуге эти "крохи нашего кино, которые достойны обсуждения" ag.gifПосмотришь, обсудим ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20515
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2023 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ay.gif az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глаза попался "Мой ужасный сосед" с Томом Хэнксом в главной роли Посмотреть . Это адаптация романа Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Если хотите посмотреть, как приходится жить среднестатистическому белому американскому деду в нынешних реалиях, когда вокруг многодетные беженцы, трансгендеры и негры, то посмотреть можно. А так - тоска зелёная, даже котик не спас фильм ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как приходится жить среднестатистическому белому американскому деду в нынешних реалиях


Серега, можно подумать, что среднестатистическому российскому пенсионеру - медом намазано. Выживают. Кто пищал, что советская бесплатная медицина - херовая? Сейчас ПЛАТНО, но ХУЖЕ.

Увлекся, сорри. Это другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2023 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2023 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотка. Фильм классный, не устаю на нем. Ходит мем, что это фильм про то, как сначала накекситься и удачно выйти замуж за того, кто за все платит.

Но это люди недалекие, не видят прекрасного в женщине, в ее качествах. Поэтому я сейчас отдыхаю и за все плачу. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3479
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2023 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
https://youtu.be/zTxJe2qKPDc


Когда он сначала стал хвалить, я возрадовался: неужели, наконец-то разродились хорошим фильмом, да еще и на историческую тему. Но далее... ac.gif . А что, Скутти, сейчас делать кино не художественное, документальное уже плохо, некассово? Например, документальный фильм о Харламове очень легко: показать и прокомментировать его игру в хоккей. bn.gif
А этот лысый чувак в этом критическом ролике хорошо говорит, увлекает. Как его зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2023 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Как его зовут?

Посмотреть
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3479
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2023 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Shaxter писал(а):
Как его зовут?

Посмотреть
Посмотреть


Весь ужас в чем, Скуттос? Появился новый фильм. И я в ожидании, нетерпении предвкушал его выход на экран. Я ждал праздника. Но просмотрел ролик этого интеллектуального Клима, и теперь этот фильм уже смотреть не буду. Он меня обломал, он лишил меня праздника, хотя, наверно, он и прав в своей критике, убеждает. Но мне от этого не легче. С фильмом Никиты "Сибирский цирюльник" была похожая ситуация - на него вылили много дерьма еще до выхода на экран, и я долго не решался его смотреть (а я фильмы Михалкова люблю). Потом все-же решился. Оказалось, фильм неплохой, может не шедевр, но неплохой. ex.gif (смотрите только хорошее кино ag.gif )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2023 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
scutovertex писал(а):
Shaxter писал(а):
Как его зовут?

Посмотреть
Посмотреть


Весь ужас в чем, Скуттос? Появился новый фильм. И я в ожидании, нетерпении предвкушал его выход на экран. Я ждал праздника. Но просмотрел ролик этого интеллектуального Клима, и теперь этот фильм уже смотреть не буду. Он меня обломал, он лишил меня праздника, хотя, наверно, он и прав в своей критике, убеждает

он ещё вот здесь нередко бывает Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2023 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на носу вручение Оскаров. пожалуй, в связи с текущей ситуацией в кинематографе Голливуда, лучше фильмы из номинантов и призёров не смотреть ag.gif

а пока объявили тех, кто получил Золотые малины ag.gif

Худший фильм — «Блондинка»
Худшая мужская роль — Джаред Лето («Морбиус»)
Худший режиссер — Machine Gun Kelly и Мод Сан («Добрый траур»)
Худший ремейк или сиквел — «Пиноккио» (Disney)
Худший сценарий — «Блондинка»
Худшая мужская роль второго плана — Том Хэнкс («Элвис»)
Худшая женская роль второго плана — Адриа Архона («Морбиус»)
Худший экранный дуэт — Том Хэнкс и его лицо в латексе («Элвис»)
Приз за восстановление репутации — Колин Фаррелл («Банши Инишерина»)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21828
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2023 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С фильмом Никиты "Сибирский цирюльник" была похожая ситуация - на него вылили много дерьма еще до выхода на экран, и я долго не решался его смотреть (а я фильмы Михалкова люблю). Потом все-же решился. Оказалось, фильм неплохой, может не шедевр, но неплохой.


Вот поэтому я предпочитаю фильм все же посмотреть, а не руководствоваться кинокритикой. ab.gif

P.S. Такой большой, а в сказки веришь (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2023 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, посмотрел "Кокаиновый медведь" Посмотреть

Что по итогу:

1. Без матерного и "правильного" перевода смотреть фильм нет смысла, теряется половина ржача. Ждём перевод для "взрослых" от Rezka или от Гоблина.
2. Медведей нарисовали из рук вон плохо, но, в принципе, там это не так важно.
3. В трейлере "засветили" 2/3 смешного.

Так что если смотреть, то только в "нормальном" переводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2023 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и, кстати... Совсем недавно был анонс фильма про аллигатора объевшегося мета, а теперь сняли ещё и «Кокаиновую акулу». Так что Вселенная «Кокаинового медведя» расширяется bi.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах