Фигурное катание на коньках



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт
Автор Сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2022 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiko_65 писал(а):
Лиза заслуживает уважения. Это не подростки попрыгушки.

Подростки-попрыгушки тоже заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shiko_65


Сергей

Зарегистрирован: 2020-10-25
Постов: 2001
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2022 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница, чем крутить во время прыжка.
Хотя я люблю и Щербакову и Валиеву и Трусову. Но физиология разная.
Поэтому я бы поднял возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2022 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Shiko_65 писал(а):
Лиза заслуживает уважения. Это не подростки попрыгушки.

Подростки-попрыгушки тоже заслуживают уважения

Многие форсили, что Соня Акатьева выиграла ЧР в 15 лет, а у Лизы это 15-й ЧР. Хотя, сама Лиза выиграла ЧР в 16 лет. И это, кстати, её единственная победа на ЧР.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2022 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiko_65 писал(а):
Есть разница, чем крутить во время прыжка.
Хотя я люблю и Щербакову и Валиеву и Трусову. Но физиология разная.
Поэтому я бы поднял возраст.

Все рискуют здоровьем. Все на равных условиях. Лиза тоже выступала не с 18 лет. Уважаю всех. Но с самых юниоров болел за Аню. Эталон спортсмена - интеллигентная, грамотная, умная. Хоть и молодая.
Лиза ловит свои моменты. Она молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2022 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто рассказывает про попрыгушки... Пусть посмотрит на артистизм Щербаковой. У Лизы такого нет. Ну нет, хоть ты тресни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень давно слежу за фигурным катанием. Да. Маша Бутырска, Ирина Слуцкая, Лиза Туктамышева прекрасны. Но лучше номеров Щербаковой я не видел. Хотя, белый образ Марии в чемпионском сезоне был великолепен У меня по этому вопросу все .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
А кто рассказывает про попрыгушки... Пусть посмотрит на артистизм Щербаковой. У Лизы такого нет. Ну нет, хоть ты тресни.


Вообще не одобряю этот критерий: артистизм. За этим в цирк идите или вот на какие-то шоу. Спорт - это голы, очки, секунды. Чтобы выиграть чемпионат какой или ОИ, надо иметь лучшую технику, а не умение "себя продать подороже" за счет костюма, музыки или еще чего, например.
Щербакова очень технична и стабильна, поэтому и чемпионка ОИ. Лиза не так технична, причем каждый год/цикл есть новые спортсменки, которые превосходят ее в технике, поэтому у нее и не срослось с ОИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Kromvel писал(а):
А кто рассказывает про попрыгушки... Пусть посмотрит на артистизм Щербаковой. У Лизы такого нет. Ну нет, хоть ты тресни.


Вообще не одобряю этот критерий: артистизм. За этим в цирк идите или вот на какие-то шоу. Спорт - это голы, очки, секунды. Чтобы выиграть чемпионат какой или ОИ, надо иметь лучшую технику,.

Дак так и было. Чемпионка и серебряная призёрка обе-две прыгнули два одинаковых квада. Чемпионка упала с тройного акселя, серебряная сделала, но двойной аксель. Потому чемпионка проиграла произвольную, но выиграла за счёт запаса в короткой.
У пар тоже одинаковые ошибки на каскаде. Зато какие поддержки пятого уровня с надбавками за два балла (ой, вей). А решило всё, что чемпионы сделали выброс тройной флип, а серебряные - тройной лутц.

Тем более сейчас, когда вся инфа на экране, за этим увлекательно и залипательно следить.

Константин85 писал(а):
а не умение "себя продать подороже" за счет костюма, музыки или еще чего, например.

Тут на самом деле обратная ситуация. Спецу проще сделать элемент "красиво и эстетично", а не зубами его вытаскивать (и "доказывать", ну, я же формально так короче сделал же...).
Поэтому чемпионы и делают красиво, и можно косвенно (когда не хочешь вникать в программу) смотреть, что этот "слабее" потому что зажат/без аплитуды/без улыбки/через кровь-слёзы-пот и боль...
(Это как с той задачей "для 5-го класса". У неё, быть может, и есть "простое" решение, но я его вряд ли найду, хотя бы потому, что приведённое мной кажется и понятным, и логичным, и куда уж проще - всё же линейно и последовательно.

Константин85 писал(а):
Щербакова очень технична и стабильна, поэтому и чемпионка ОИ.

Именно так. И все чемпионы в первую очередь делали технично и правильно, а потом уже артистично и красиво.
Константин85 писал(а):
Лиза не так технична, причем каждый год/цикл есть новые спортсменки, которые превосходят ее в технике, поэтому у нее и не срослось с ОИ.

Лизе уже "тридцать семь лет - какой ей Урал Мадрид?".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Kromvel писал(а):
А кто рассказывает про попрыгушки... Пусть посмотрит на артистизм Щербаковой. У Лизы такого нет. Ну нет, хоть ты тресни.


Вообще не одобряю этот критерий: артистизм. За этим в цирк идите или вот на какие-то шоу. Спорт - это голы, очки, секунды. Чтобы выиграть чемпионат какой или ОИ, надо иметь лучшую технику,.

Дак так и было. Чемпионка и серебряная призёрка обе-две прыгнули два одинаковых квада. Чемпионка упала с тройного акселя, серебряная сделала, но двойной аксель. Потому чемпионка проиграла произвольную, но выиграла за счёт запаса в короткой.
У пар тоже одинаковые ошибки на каскаде. Зато какие поддержки пятого уровня с надбавками за два балла (ой, вей). А решило всё, что чемпионы сделали выброс тройной флип, а серебряные - тройной лутц.

Тем более сейчас, когда вся инфа на экране, за этим увлекательно и залипательно следить.

Да, залипательно, согласен.

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
а не умение "себя продать подороже" за счет костюма, музыки или еще чего, например.

Тут на самом деле обратная ситуация. Спецу проще сделать элемент "красиво и эстетично", а не зубами его вытаскивать (и "доказывать", ну, я же формально так короче сделал же...).
Поэтому чемпионы и делают красиво, и можно косвенно (когда не хочешь вникать в программу) смотреть, что этот "слабее" потому что зажат/без аплитуды/без улыбки/через кровь-слёзы-пот и боль...

Это вообще не должно иметь значения. За гол "ножницами через себя" с 40 метров дают столько же, сколько и за гол с пенальти или гол, когда нужно только ногу подставить на пустые ворота. Везде есть критерии, в каждом виде спорта. Если элементы выполнены одинаковые, то вообще пофиг, кто как руками махал во время проката, результат должен быть одинаковым.

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Лиза не так технична, причем каждый год/цикл есть новые спортсменки, которые превосходят ее в технике, поэтому у нее и не срослось с ОИ.

Лизе уже "тридцать семь лет - какой ей Урал Мадрид?".

Дак все эти 10 лет, что она в ФК, какой ей "Реал Мадрид", когда каждый раз есть те, кто умеет техничнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Kromvel писал(а):
А кто рассказывает про попрыгушки... Пусть посмотрит на артистизм Щербаковой. У Лизы такого нет. Ну нет, хоть ты тресни.


Вообще не одобряю этот критерий: артистизм. За этим в цирк идите или вот на какие-то шоу. Спорт - это голы, очки, секунды. Чтобы выиграть чемпионат какой или ОИ, надо иметь лучшую технику, а не умение "себя продать подороже" за счет костюма, музыки или еще чего, например.
Щербакова очень технична и стабильна, поэтому и чемпионка ОИ. Лиза не так технична, причем каждый год/цикл есть новые спортсменки, которые превосходят ее в технике, поэтому у нее и не срослось с ОИ.

Что такое артистизм? Ты посмотри на заходы Ани на прыжки и выходы с них. Там всегда элементы. У Лизы такого нет. У Трусовой такого нет. Там надо сосредотачиваться в начале и не до элементов. Потом удивляются, почему баллов меньше. Да по хорошему, там у Щербаковой на два элемента больше засчитывать надо. Хотя, для меня артистизм это не только это, конечно, но и мое восприятие катания, как не спорта. Для меня это важно. Для кого, может, и нет. Просто прыжки я бы не смотрел.
Повторюсь, Лиза молодец, что ловит свой момент. Хоп. Травма у кого-то. Тут Лиза и пьедестал. Или переходный период.... Стабильность - признак мастерства. Но вот хоть убейте, не было восторгов от катания Туктамышевой. Как впрочем и от Слуцкой тоже. Они да. Великие спортсменки. Но, блин, кумиры - они другие.
Кстати, та Олимпиада, где Слуцкой не дали золото. Оно было заслуженно. Я не спорю. Но мне категорически не понравилась ее произволка. Она там весь номер прыгала. Просто не переставала прыгать. Если бы система подсчёта баллов была, как сегодня, Ирина выиграла бы за явным преимуществом. Но вот именно тогда Слуцкая и была той самой "попрыгушкой", как ее бы назвал господин Shiko.
И да. Если бы артистизм был не важен, это были бы прыжки на льду.
Маша Бутырская в 1999-м году выиграла чемпионат мира в 26 или 28 лет. Она была прекрасна. Хотя ранее никогда не отличалась стабильностью и проваливала целые сезоны. Но в тот год от ее выступлений были мурашки. От ее красоты. Кстати, то чемпионат единственный, когда Россия выиграла все четыре золота. И наших фигуристов потом принимали в белом доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shiko_65


Сергей

Зарегистрирован: 2020-10-25
Постов: 2001
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Я очень давно слежу за фигурным катанием. Да. Маша Бутырска, Ирина Слуцкая, Лиза Туктамышева прекрасны. Но лучше номеров Щербаковой я не видел. Хотя, белый образ Марии в чемпионском сезоне был великолепен У меня по этому вопросу все .


Не спорю про артистизм Щербаковой. Он больше, чем у Трусовой. Вот только она выступает в категории "женское" фигурное катание. Кто то наверно и Петросян назовет женщиной???
Я понимаю, что для некоторых людей отличие женщин от подростков и детей является тайной. А на западе скоро и мужики, назвавшие себя "женщинами" смогут выступать в этой номинации. И плевать на физиологические различия.
Некоторые мужики вместо женщин любят деток. И так бывает...
А я как то по старинке под женщиной понимаю другое. Ну, например Катарина Витт, та же Слуцкая.
И я не являюсь персональным болелой Туктика. Привел для примера. Персонально я болела Навки.
Суп должен быть отдельно, мухи - отдельно. У женщин свои соревнования, у подростков - свои. А то эти попрыгунчики, превращаясь в женщин, быстро заканчивают, как только сиськи и попа начинают подрастать.

А есть многочисленные примеры, когда женщины, иногда даже после родов, добивались успехов в возрасте женщин, а не подростков. И не единожды. Ну, Роднина от Вас совсем далеко. Возьмем Катю Гордееву.

Правда, качество роликов так себе.


Но, уж если Вы упомянули слово "артистизм"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве 18 лет это уже не юная женщина? Аня выигрыша свою Олимпиаду в 18 лет. Катарина, если не ошибаюсь, в 19. Лиза чемпионат России в 16. Вопрос в том, что конкуренция сейчас очень серьезная для того, чтобы выступать по пятнадцать лет. И более молодые спортсменки хотят тоже выигрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shiko_65


Сергей

Зарегистрирован: 2020-10-25
Постов: 2001
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 лет - норм. Сейчас с 17 лет женщина в фигурке.
А до этого было с 15 - инкубатор Тутберидзе выпускал девочек и через 2-3 года они становились никому не нужными. Кроме сисек и попы с возрастом теряется гибкость суставов. Не сопоставимые вещи с подростками. Особенно смешно было, когда 15 летние девочки изображали на коньках любовь и страдания женщин.

Цитата:
И более молодые спортсменки хотят тоже выигрывать.
Пусть выигрывают в юниорах. Если хотят выигрывать в женщинах, надо стать женщиной.
А то сейчас ту же Щербакову будут поджимать подростки. Но Щербаковой проще, там фигура мальчика. А вот у Валиевой формы растут и ей скоро будет тяжело.

Представьте, 25 летних футболистов выпустят против "ветеранов" носиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shiko_65


Сергей

Зарегистрирован: 2020-10-25
Постов: 2001
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть

Дебилы, мля... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 26 Dec 2022 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiko_65 писал(а):
https://vz.ru/news/2022/12/26/1192616.html

Дебилы, мля... (с)

Опять зелю в номинанты?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах