Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21831
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я взял отпуск за час до потери флага, то я должен выйти из него за час до потери флага. Точка.


Да подожди... Ты реально помнишь время, минута-в-минуту, когда взял отпуск? И еще ровно за час помнить. Шелдон написал, что хотел УВЕЛИЧИТЬ время отпуска, но не учел нюансы. Вот ты вроде из Интернационала (который в Красной Звезде очень уважают, вместе начинали еще в СССР), а пойти навстречу, как понял, не желаешь (иначе бы подтвердил, мол, да, восстановите).
Странно... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 700
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Если я взял отпуск за час до потери флага, то я должен выйти из него за час до потери флага. Точка.


Да подожди... Ты реально помнишь время, минута-в-минуту, когда взял отпуск? И еще ровно за час помнить. Шелдон написал, что хотел УВЕЛИЧИТЬ время отпуска, но не учел нюансы. Вот ты вроде из Интернационала (который в Красной Звезде очень уважают, вместе начинали еще в СССР), а пойти навстречу, как понял, не желаешь (иначе бы подтвердил, мол, да, восстановите).
Странно... bn.gif

Офри наоборот за. Он имеет ввиду, что при прерывании отпуска или его концовке оставшееся время в партиях никак не может быть меньше, чем до этого оставалось, с чем я тоже согласен. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21831
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда при пардоне, понял неправильно. ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21831
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда правильнее бы реализовать эту часть интерфейса, чтобы было предупреждение - что при выходе из отпуска у вас закончится время и совет сделать ход, чтобы недопустить просрочки. Ну, может это не лучший выход, но все же есть анализ (я, к примеру, делаю скринщот расчета) и на плечах предыдущего можно ход сделать. А нетривиальные взятия - тем более. Но это не всегда, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2022 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Тогда правильнее бы реализовать эту часть интерфейса, чтобы было предупреждение - что при выходе из отпуска у вас закончится время и совет сделать ход, чтобы недопустить просрочки.


Сказать легко, а вот сделать не так просто как сказать.
Чтобы такое предупреждение реализовать надо неделю времени убить, а чего ради, если таких ситуаций очень мало?
Тот случай когда игра не стоит свеч
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
klenwalet


Klenov Walet

Зарегистрирован: 2008-02-18
Постов: 91
Местоположение: НАРВА

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 18:54    Заголовок сообщения: Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу Ответить с цитатой

Вопрос к турнирному директору и арбитру: на каком основании игрок под ником Vasukov теперь играет под ником Voropai 41. Это что всем можно менять свои ники во время турнира?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 700
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 20:17    Заголовок сообщения: Re: Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу Ответить с цитатой

klenwalet писал(а):
Вопрос к турнирному директору и арбитру: на каком основании игрок под ником Vasukov теперь играет под ником Voropai 41. Это что всем можно менять свои ники во время турнира?

А еще он слил партию Gitardy... Вообще беспредел творится af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 722
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 23:31    Заголовок сообщения: Re: Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
klenwalet писал(а):
Вопрос к турнирному директору и арбитру: на каком основании игрок под ником Vasukov теперь играет под ником Voropai 41. Это что всем можно менять свои ники во время турнира?

А еще он слил партию Gitardy... Вообще беспредел творится af.gif

Был сделан не самый сильный ход, но и так у меня было ощутимое преимущество.
Мои пешки на ферзевом фланге было не остановить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 08:02    Заголовок сообщения: Re: Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу Ответить с цитатой

klenwalet писал(а):
Вопрос к турнирному директору и арбитру: на каком основании игрок под ником Vasukov теперь играет под ником Voropai 41. Это что всем можно менять свои ники во время турнира?

А почему нет? в настройках профиля есть соответствующая опция.

Sheldon писал(а):

А еще он слил партию Gitardy... Вообще беспредел творится af.gif

Надо доказать, что специально слил.
А без случайных слитий/глупых ходов - выигрыш в адвансе невозможен, ты давно играешь и как будто это не понимаешь
Как первый день открыл америку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 700
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 11:47    Заголовок сообщения: Re: Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

А без случайных слитий/глупых ходов - выигрыш в адвансе невозможен, ты давно играешь и как будто это не понимаешь
Как первый день открыл Америку

Свин, да я ж угораю просто, бывает че ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voropai 41

Участник команды:
Красная звезда

Федорович Николай

Зарегистрирован: 2006-07-08
Постов: 689
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще он слил партию Gitardy... Вообще беспредел творится af.gif

Был сделан не самый сильный ход, но и так у меня было ощутимое преимущество.
Мои пешки на ферзевом фланге было не остановить!

Обычный зевок-перепутал варианты. Часто считаю длинные варианты и очевидно ход взял не с того варианта. Сейчас посчитал от того злополучного хода, преимущество у белых сохраняется, но далеко не очевидное. Хотя, что объяснять- после драки кулаками не машут. С Gitardom у меня примерно год назад был аналогичный случай, но к сожалению не с ним одним. Сейчас играю партию на другом сайте- вместо Ла2 пошел Ла7 результат будет тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2022 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voropai 41 не ты первый, не ты последний кто в адвансе делает такие ошибки.
Игроки кто умеет играть внимательно, без ошибок и считаются самыми сильными в адвансе.

внимательность подобного типа это главное качество в адвансе. Необязательно играть сильно (любая сильная игра это потеря времени в пустую, т.е. в ничью), достаточно играть внимательно и ловить невнимательность соперника. Это современный адванс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто фиксирует результат по семифигуркам?
Мне этот цирк уже надоел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
Кто фиксирует результат по семифигуркам?
Мне этот цирк уже надоел.

Вроде написано, что арбитр по заявлению игрока. Обращались? Был отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
John_Sloth писал(а):
Кто фиксирует результат по семифигуркам?
Мне этот цирк уже надоел.

Вроде написано, что арбитр по заявлению игрока. Обращались? Был отказ?


Нет еще. Арбитр это Дунай? Щас обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах