Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
я вообще не люблю этих дураков смотреть...они как бабки на скамейке, когда проходит какая то "растакая то" или просто...сами ничего из себя не представляют, НИЧЕГО абсолютно толкового не сделали и не произвели, но свой хайп ловят на критике других, которые хоть что то сделали...Оба пустышки..."Храброго Сердца" им тем более никогда не прощу)


да нормальные они, и с юмором (правда, зачастую специифическим) всё в порядке (нравится или не нравится их творчество - это другой вопрос)... ag.gif но иногда обоих чересчур заносит, как, например, в случае с "Кальмаром". ну, понятно, что просто это "не их фильм" (вон, Гоблин же сказал, что уснул на первой серии), но зачем было, как верно заметил Ваня, его грязью поливать (причём большинство их придирок выглядит несколько нелепо)? bn.gif да, "Кальмар" далеко не шедевр, но снят он во всех аспектах хорошо, равнодушным не оставляет (и тут дело именно в киношной составляющей, а вовсе не в том, что сериал стал сейчас таким популярным) ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, в сети появилась столь бурно обсуждаемая Дюна в хорошем качестве. Уф, получилось масштабно, эффектно и атмосферно. Думаю, в кинотеатре на большом экране всё было ещё круче. В список лучших фильм не включу, не шедевр, но посмотрел с удовольствием, на одном дыхании. Всем фантастопоколонникам срочно смотреть.

Совсем непонятны отдельные негативные отклики: например, «ничего не понятно» или «ни о чём» (о критиканах в лице Гоблина и Жукова с их отзывом даже лучше не вспоминать). На самом деле сюжет прост и ясен – это не головоломки от Д. Линча или лютомуть типа «Викинга» с Козловским. А что касается незаконченных сюжетных линий или некоторых неясностей в отношении некоторых персонажей, так давно же известно, это этот фильм является первой частью дилогии (то есть, ругают, а полностью фильм из двух частей ещё никто не видел), так что ждём вторую часть.

Если кто смотрел, как фильм?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Серегиной подачи приобщился к Проекту Анна Николпевна. Скаду так - до уровня советских комедий еще нет, но в целом.. Давно не видел! Обороты, сюжет, незатянктость, оазные южетные линии, неоднозначеык престкпленния. Слезы были порой. А значит - проект удался! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюна? Записал. af.gif Думаю, кого бы завзвать ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Дюна? Записал. af.gif Думаю, кого бы завзвать ad.gif


Для сравнения потом можешь старую Дюну Линча глянуть Посмотреть ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее смутно помню. Мы играли в 90-е в нее, но так себе, Варлорды поинтереснее на порядок. А ее и вывозили, кто в шахи двигал. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Дюна? Записал. af.gif Думаю, кого бы завзвать ad.gif


Для сравнения потом можешь старую Дюну Линча глянуть Посмотреть ag.gif


Гляну. Я ее частично... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123


Это история о том, как певчая птица, артист, легкомысленное существо может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение.
Версия 18+. Внимание! Присутствует не нормативная лексика.))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела вчера Дюну в Аймаксе на инглише, естественно. Ну что могу сказать? Ожидала я гораздо большего. Прочитала описание к фильму и там было написано, что они принимают spice и совершают захватывающие космические путешествия. Я думала будет что-то типа "Звездоплавателей" Мартынова. Я, кстати, давно уже мечтаю чтобы сняли фильм по этой книге, наверное классный будет. Ну а тут как всегда в пост-апокалиптических фильмах (любят режисеры их снимать): минимум декораций - пустыня, в комнатах тоже вообще никаких предметов мебели кроме кроватей как в средневековье. То есть в 10181 году у нас не будет ни компьютеров, ни телефонов, ни холодильников и т. д., будем спать на срубленых из дерева лежанках и кушать из чана руками. На компьютерную графику тоже тратится не стали, червяка по всей видимости рисовал 5-летний ребёнок одного из костюмеров этого фильма. Вертолёт-стрекоза с трясущимися крыльями вообще нечто. Даже мне женщине понятно, что при такой сильной вибрации, сидящих внутри, будет трясти так что мама не горюй. И в конце главный герой, лицо которого было на весь экран 50% фильма (значит и гонорар ему положен такой же), чему я, впрочем, не возражала, симпатичный парень, на Данечку чем то похож, говорит, что это и была его мечта - стать человеком пустыни. Поправьте меня может я чего то не расслышала, звук в Аймаксе заборный. Ну в общем, мечта так себе, если честно. Что там в пустыне делать то? Из хорошего то, что создатели не побоялись "убить" чёрного, даже двух, хотя девушку жалко, она всё таки хотела помочь, да и глаза у неё такие красивыe были, голубые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2021 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Посмотрела вчера Дюну в Аймаксе на инглише, естественно. Ну что могу сказать? Ожидала я гораздо большего. Прочитала описание к фильму и там было написано, что они принимают spice и совершают захватывающие космические путешествия. Я думала будет что-то типа "Звездоплавателей" Мартынова. Я, кстати, давно уже мечтаю чтобы сняли фильм по этой книге, наверное классный будет. Ну а тут как всегда в пост-апокалиптических фильмах (любят режисеры их снимать): минимум декораций - пустыня, в комнатах тоже вообще никаких предметов мебели кроме кроватей как в средневековье. То есть в 10181 году у нас не будет ни компьютеров, ни телефонов, ни холодильников и т. д., будем спать на срубленых из дерева лежанках и кушать из чана руками. На компьютерную графику тоже тратится не стали, червяка по всей видимости рисовал 5-летний ребёнок одного из костюмеров этого фильма. Вертолёт-стрекоза с трясущимися крыльями вообще нечто. Даже мне женщине понятно, что при такой сильной вибрации, сидящих внутри, будет трясти так что мама не горюй. И в конце главный герой, лицо которого было на весь экран 50% фильма (значит и гонорар ему положен такой же), чему я, впрочем, не возражала, симпатичный парень, на Данечку чем то похож, говорит, что это и была его мечта - стать человеком пустыни. Поправьте меня может я чего то не расслышала, звук в Аймаксе заборный. Ну в общем, мечта так себе, если честно. Что там в пустыне делать то? Из хорошего то, что создатели не побоялись "убить" чёрного, даже двух, хотя девушку жалко, она всё таки хотела помочь, да и глаза у неё такие красивыe были, голубые.

Да вполне нормальный красивый фильм. Экранизация для фанатов романа Фрэнка Герберта. Очень достойный актерский состав. Как по мне, практически идеальное попадание в образы. Очень хорошо фильм выдержан и стилистически. Кто знает, что у нас будет в этом 10181-м году.. но по книге очень точно. Не забывйте, когда писалась эта кульиовая книга. И не нужно придумывать лишнее. Дени Вильнев прекрасно справился с этим. Да. Много показали главного героя - Пола. Но это лсновной персонаж. А вместить всю книгу в картину нереально. В общем, с нетерпением жду продолжения Дюны.. ведь экранизировали в этот раз ровно ее половину)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2021 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же уже будут нормальные фантастические фильмы снимать про будущее? Компьютеров оказывается нет потому что была война машин. Холодильников и стиралок тоже по той же причине нет: холодильники объявили забастовку: не будем морозить вам еду если вы не будете нежно нас гладить 3 раза в день. Да и с одеждой тоже вах какой-то: кроме рваных штор надеть на себя в будущем будет нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю.

1) Игра в кальмара. Если у вас слабые нервы и предрассудки - то лучше фильм с участием насилия не смотреть. Если, как я в Пиле - просто хотел внемато... внимательно послушать ФИЛОСОФИЮ (которую не одобряю, но ее надо переслушать, чтобы сложилось мнение. Сами сцены насилия мне неинтересны). Фильм спорный, хотя высок рейтинг по IMDB. На ваше усмотрение.

2) Дюна. Шедевр Вильнева. Пока качал - напоролся на сайт, где КОЛ поставили, мол сюжет ни о чем, я только к середине фильма поняла... Пропускаю такие "откровения". Кто не смотрел - интересно, пол-фильма ненужных разговоров нет, но без некоторых диалого - да, не понять. Динамичный, много разных фантастических плюшек, много подковерной игры, очень немного есть от Звездных войн (он еще не готов, но найдутся другие). Рекомендую!

3) Идеальное преступление. История в чем-то схожа с легендарным фильмом "Как украсть миллион". Может здесь и нет истории любви ( а может я не все сказал)... но историю такого ограбления стоит посмотреть. Рекомендую!

(FOX-кинокритик) ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Когда же уже будут нормальные фантастические фильмы снимать про будущее? Компьютеров оказывается нет потому что была война машин. Холодильников и стиралок тоже по той же причине нет: холодильники объявили забастовку: не будем морозить вам еду если вы не будете нежно нас гладить 3 раза в день. Да и с одеждой тоже вах какой-то: кроме рваных штор надеть на себя в будущем будет нечего.

Качественная фантастика - это Дюна. Какие еще нормальные нужны? Пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах