Турнир по приглашению «Первые среди первых - 2020/21»



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
DAA63




Зарегистрирован: 2020-05-28
Постов: 8
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречался, и не раз. Class F 25202,25208; Class E 25277, 25287, 25309
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DAA63




Зарегистрирован: 2020-05-28
Постов: 8
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Запустил турниры до 1450, 1700+ и адванс. Остальное - завтра/послезавтра, там 15 игроков, наверное, всё сразу будет многовато, придётся дробить.
DAA63 писал(а):
Старт то когда?!
Так я же писал, что в ЭТОМ турнире играют только победители турниров предыдущего года. Там вроде нигде DAA63 не встретился. Выигрывайте - и следующий такой турнир будет Ваш. bk.gif

Повторяюсь, т к забыл вставить цитату.
Класс F 25202 25208 Класс Е 25277, 25287, 25309.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vytas


Витас Рикис

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 143
Местоположение: Butrimonys

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAA63 писал(а):
Дунай писал(а):
Запустил турниры до 1450, 1700+ и адванс. Остальное - завтра/послезавтра, там 15 игроков, наверное, всё сразу будет многовато, придётся дробить.
DAA63 писал(а):
Старт то когда?!
Так я же писал, что в ЭТОМ турнире играют только победители турниров предыдущего года. Там вроде нигде DAA63 не встретился. Выигрывайте - и следующий такой турнир будет Ваш. bk.gif

Повторяюсь, т к забыл вставить цитату.
Класс F 25202 25208 Класс Е 25277, 25287, 25309.
Ну, уговорил. Будем считать это "green card", поскольку и лучший игрок от "классных" турниров не отозвался, и учитывая прошлые заслуги, и для ровного счёта участников.
Vytas писал(а):
играю
А вот тут Витас чуть опоздал с ответом, турнир в группе "до 1450" вчера стартовал. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DAA63




Зарегистрирован: 2020-05-28
Постов: 8
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
DAA63 писал(а):
Дунай писал(а):
Запустил турниры до 1450, 1700+ и адванс. Остальное - завтра/послезавтра, там 15 игроков, наверное, всё сразу будет многовато, придётся дробить.
DAA63 писал(а):
Старт то когда?!
Так я же писал, что в ЭТОМ турнире играют только победители турниров предыдущего года. Там вроде нигде DAA63 не встретился. Выигрывайте - и следующий такой турнир будет Ваш. bk.gif

Повторяюсь, т к забыл вставить цитату.
Класс F 25202 25208 Класс Е 25277, 25287, 25309.
Ну, уговорил. Будем считать это "green card", поскольку и лучший игрок от "классных" турниров не отозвался, и учитывая прошлые заслуги, и для ровного счёта участников.
Vytas писал(а):
играю
А вот тут Витас чуть опоздал с ответом, турнир в группе "до 1450" вчера стартовал. bn.gif


Спасибо. И наверное не в уговорах дело, все получилось вполне законно. Да и с началом игры тема самоликвидировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мой соперник битую ничью отклоняет, возможно присуждение результата? мне фигуры 50 ходов двигать не хочецо

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif В "средней по рейтингу" группе проходят два турнира - ah.gif - что дальше? ai.gif bn.gif
И как будут считаться партии DA 63?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Здравствуйте.
Мой соперник битую ничью отклоняет, возможно присуждение результата? мне фигуры 50 ходов двигать не хочецо



Вроде бы, по правилам можно обратиться к Турнирному директору о присуждении ничейного результата по Таблицам Налимова.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В регламенте, который, я надеюсь, все участники читали, нет упоминания про присуждение по таблицам Налимова. Поэтому надо играть. Или убедить соперника посмотреть в таблицы.
2. Замечания по поводу регламента всегда можно высказывать до турнира, поэтому на следующий год этот момент я учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lis1


Лисниченко Сергей

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 124
Местоположение: Montreal

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2021 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все участники форума!!! Спасибо руководителю турнира, за правильное разъяснение ситуации, а то у меня сложилось впечетление, что где-то грубо нарушается регламент игры в шахматы... А , ... оказывается, что ...кому-то, просто не хочется двигать фигуры в ситуации, где выиграш просто не светит, но, на ничью мы-же всегда успеем! Правда?! Я же не поднимаю вопрос о том, как быть с игроком, который начинал игру в том-же турнире и теперь удалён с сайта, очевидно что недоигранные ним партии по регламенту, перейдут в победу тем, кто с ним ещё не доиграл... Вроде, как это по регламенту. Я думаю этот приятный бонус скрасит все ваши неудобства от моего нежелания принимать ничью в "очевидно ничейной" партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2021 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому не хочется двигать фигуры -- всегда может просто сдаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2021 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
1. В регламенте, который, я надеюсь, все участники читали, нет упоминания про присуждение по таблицам Налимова. Поэтому надо играть. Или убедить соперника посмотреть в таблицы.
2. Замечания по поводу регламента всегда можно высказывать до турнира, поэтому на следующий год этот момент я учту.


1.Да фишка в том, что ничья автоматически НЕ присуждается даже когда конь будет одинокий, а у соперника ничего, мат теоритически невозможен, а играть будет надо.
Вы турнирный директор не первый день, странно не пришло в голову использовать таблицы налимова хотя бы 4 фигур в регламенте.
2.эти простейшие нюансы при таком опыте турниров вы должны были предусмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2021 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis1 писал(а):
Здравствуйте все участники форума!!! Спасибо руководителю турнира, за правильное разъяснение ситуации, а то у меня сложилось впечетление, что где-то грубо нарушается регламент игры в шахматы... А , ... оказывается, что ...кому-то, просто не хочется двигать фигуры в ситуации, где выиграш просто не светит, но, на ничью мы-же всегда успеем! Правда?! Я же не поднимаю вопрос о том, как быть с игроком, который начинал игру в том-же турнире и теперь удалён с сайта, очевидно что недоигранные ним партии по регламенту, перейдут в победу тем, кто с ним ещё не доиграл... Вроде, как это по регламенту. Я думаю этот приятный бонус скрасит все ваши неудобства от моего нежелания принимать ничью в "очевидно ничейной" партии.


Другой человек удалился отобрав у тебя очки, а ты решил зло на мне сорвать? ну красавец ag.gif ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lis1


Лисниченко Сергей

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 124
Местоположение: Montreal

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2021 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос об удалёном игроке с сайта, в момент проведения турнира я хотел бы прояснить у турнирного директора. Я не знаю, какая из двух ситуаций предусматренна регламентом:
1. Либо игрок удалённый с сайта, автоматически со своими результатамисыгранных партий в турнире, оставляя всем участникам равные шансы на участие в данном турнире,
2. Либо его результат остаётся в данном турнире, поскольку он в нём начинал и играл, а остальные участники, у которых партии недоигранны, получают автоматическую победу по истечении времени в партии с удалённым игроком.
Меня интересует ответ турнирного директора на данный вопрос. Мне, лично любой обоснованный вариант приемлем. И я хотел бы поблагодарить уважаемого Parasenok за данную мне характеристику на скорую руку... Я, так понимаю, из разъяснений турнирного директора, что в партии между мной и Вами мы должны бы сами либо договариваться о ничьёй, либо продолжать нашу партию, в которой у Вас, уважаемый, никаких шансов на победу точно нет ( вроде конём и королём мат не ставят...) Вот поэтому я и отклонил ваше предложение о ничьёй. И вместо того, чтобы доиграть партию и получить свою ничью законным путём ( у Вас ещё остается 9 дней на завершение партии), или написать мне в личку ваши доводы ( то что Дунай правильно называет "договаривайтесь со своим соперником") Вы сразу же бежите на форум призвать "мировую общественность" на подмогу, дескать помогите люди добрые - мой соперник отказался принять ничью...
Ответьте сами себе на вопрос - кто "красавец" в этой ситуации. Удачи Вам во всех ваших спорных вопросах. А партию с Вами я доиграю уже из принципа, если вместо того чтобы договариваться с соперником вы бежите на форум. Спасибо всем кто отнёсся к ситуации объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
makarov_i21

Участник команды:
Сборная Украины

Иван Васильевич Макаров

Зарегистрирован: 2009-04-22
Постов: 557
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2021 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё правильно Мистер Свин сказал. В партии ничья, а соперник бесится от того, что другим очков больше выпало. Это дело случая, надо принять. А доигрывать ничейную партию... Какой такой принцип тут. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах